Рассказы

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Старожил
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ZuZu » 20 авг 2011, 13:06

Верочка писал(а):
Что, стих про меня? :)
А шо не похоже? =-0 :)

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 20 авг 2011, 13:08

ZuZu

Похоже :yes:
Но я все же решила уточнить :)
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Собеседник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение moonfull » 29 авг 2011, 00:33

Поделюсь своим рассказиком и я,если вы непротив..

Он
Стояла теплая и звездная ночь. Он лежал в глубокой пещере в своем старом открытом гробу, обитым бордовым шелком и думал о людских страстях. Его старый черный плащ давно выцвел, черные длинные волосы блестели при свете восходящей Луны, а в таинственных фиолетово-карих глазах светилась мудрость. Он знал одно - Ему надоело жить вечно, одному в тоске и грусти. Ему нужна была верная спутница, которая бы спасала Его от гнева и вечных одиноких скитаний. Две тысячи лет, проведенных в гордом одиночестве во тьме, начали сводить Его с ума. Да, Он был одинок на этой планете, и тягостно это осознавал. Он ненавидел тот осколок метеорита, который принес Его сюда, тот "Ноев ковчег", который создал Его из различных элементов металла, который разжег искрицу Его темной души. Но, несмотря на всю ненависть к жизни, Он ее любил. Любил окунаться в бурлящий водопад с головы до ног, любил свежий бриз, приносящий аромат человеческой крови с Запада, любил лунный свет, будоражащий даже безразличных к жизни людей. Он видел, как прекрасен человек в своей печали, под которой скрыта любовь к жизни.
"Как все прекрасно и печально" - подумал он, тяжело вздыхая, ощутив наступающий голод. Он поднялся из гроба, потянул мышцами и двинулся на поиски новой жертвы. В это время где - то далеко со свистом пролетел осколок метеорита и упал на планету. Он вздрогнул, что - то интуитивно почувствовав, ...и понял, что это пришла Она…
Прошу забанить...

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 31 авг 2011, 21:49

moonfull
Спасибо! :flowers:

Несвоевременность.

Она любила его. Нежно, страстно, неистово. До дрожи, до боли, до умопомрачения. И ей было плевать на все, плевать на то, что между ними - пропасть.
А он? Он был щенком. Мальчишкой совсем. Мальчишкой, которому были дороже принципы, общественное мнение, какие-то устои, но только не она.
они расстались.
И вот через полтора года он нашел ее. Нашел, чтобы сказать, что все еще любит, чтобы спросить, что тогда не получилось.
- Почему ты ушла? - спросил он.
- Потому что ты не удержал, - был ответ.
- Я хочу начать сначала.
- Ты опоздал.
И она снова ушла. Навстречу своему счатью, новым отношениям, зарождающейся любви. Ушла, храня в сердце свет его любви.
А он... А что он? У него было много женщин. Но он всегда помнил и любил ту Единственную, с которой у него так и не сложилось.
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 20:48
Репутация: 0

Сообщение silense » 02 сен 2011, 00:30

Верочка , замечательный рассказ " Несвоевременность"..! :flowers:
Только грустно очень..
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно." Г.Маркес.

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 02 сен 2011, 00:58

silense

Спасибо! :flowers:
Правда, мне уже не грустно :) Отпустила все :) И давно :)
А это - рефлексия по прошлым отношениям, ибо объект нарисоваля :yes:
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение SantaFe » 11 окт 2011, 23:08

Верочка, красивые у Вас рассказы... лиричные очень)) :flowers: :love:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 11 окт 2011, 23:15

SantaFe
Спасибо! :flowers: Рада, что Вам понравилось :)
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 18 окт 2011, 19:57

Исповедь.

***

Стерва - это не просто леди,помыкающая мужчинами. Это вторая кожа, образ жизни, маска и защита одновременно.Мы ищем мужчину намного сильнее нас и часто первыми бросаем тех, кто намне подходит. И неважно, уходим ли мы потому, что мужчина стал открытойкнигой и перестал быть нам интересен в силу своей обычности ипредсказуемости, или же мы уходим, еще любя, но уже понимая, что наша любовьобречена и что совместного будущего быть просто не может. Но мы всегда уходим сгордо поднятой головой, оставляя после себя шлейф элитных духов и облакозагадочности, даже если, придя домой на тонюсеньких шпильках, мы сползаем постене и начинаем... нет, даже не плакать, а буквально выть на Луну отневыносимой боли.
Стервы не плачут?! Миф! Чудовищноезаблуждение! Просто в один прекрасный день мы поклялись, что больше никто иникогда не увидит наших слез. И мы верны себе даже в такой, казалось бы,малости. Мы умеем и плакать, и любить.
Стерва подобна лягушке,которая, сбросив шкурку, обернулась прекрасной царевной. Мы тожесбрасываем маску, скидываем каблуки, снимаем макияж - и превращаемся просто вженщин, слабых, беззащитных, тонко чувствующих, подчиняющихся, нежных, ранимых.
Но мы можем себе расслабиться лишь тогда, когда рядом есть сильнй,надежный, любящий и верный мужчина. И ради такого человека мы готовы намногое - на край света идти босиком по снегу, Коня на скаку остановить,подарить ему 10 детей, да и просто безмерно и безусловно любитьего. И не столь важно, реализована ли эта любовь в реале, или она,пронесенная сквозь время и пространство, так и осталась в астрале вечнымлюбовным треугольником...

***

Сижу как-то вечером, слушаю Энигму и смотрю на пламя свечи. И вдруг комнатаначинает преображаться, и...

***

Начало 19 века. Франция. Пир придворе короля. Две знатные сестры и их паж. Наш отец когда-то согрешил с моейматушкой, и моя сводная сестричка меня буквально ненавидит и всячески пытаетсяуничтожить. Вот и сейчас она явно что-то замышляет, судя по косым взглядам вмою сторону. И точно, передает кубок с вином пажу. Вино явноотравлено. Паж движется в мою сторону, останавливается передо мной и собираетсявыпить вино. В голове проносятся мысли =- надо ему сказать, что виноотравлено, но тогда я покажу свою любовь к нему, он знает, что вино отравлено,и все равно выпьет его. Нееееетттт!!!! Поздно. Я как будто цепенею. Он выпиваетяд, роняет кубок - и падает.
Я не могу это выносить, бросаюсь к умирающему телу, поднимаю кубок и выпиваю остатки вина. Что ж, на этотраз моя сестричка победила.

***

Конец 19 века. Франция. Мы с моейфрейлиной, которой я безгранично доверяю, едем к моей матушке. Я все еще ношу траур по любимому мужу, который умер год назад. Мы кушаем и беседуем.Вдруг мне резко становится плохо, я начинаю задыхаться.
И тогда моя фрейлина говорит сехидной улыбкой: - Это я за колола твоего мужа и сейчас отравила тебя.
-За что? - прохрипела я.
- Я любила его, а он выбрал тебя,твои деньги и положение в обществе. Но теперь я отомстила вам обоим.

***

Середина 20 века. Россия. Великаяотечественная война. Я ползу по полю в сторону леса с автоматом, видимо, отползаюот врага. Доползаю до леса и вижу прекрасного юношу, лежащего безсознания. Понимаю, что свой. Пытаюсь привести его в чувство.
Меня почему-то не покидает ощущение,что я его знала всегда, искала всю свою жизнь.
- Кто я? - придя в себя, спрашиваетнезнакомец.
- Не знаю.
- Кто ты?
- Та, которая любит.
- Где я?
- В лесу.
- Что произошло?
- Очевидно, ты потерял сознание, -говорю я и ... вываливаюсь в реал.

***

Следующим вечером тоже гуляю поастралу. Хочу увидеть продолжение диалога, но...

***

Конец 20 века. Россия. Самыйсчастливый день в моей жизни - моя свадьба. Я выхожу замуж за самого лучшегопарня на свете. У нас шикарная свадьба на открытом воздухе. Собралисьтолько самые близкие - родственники и друзья. Мы выходим из лимузина. Язамечаю вдалеке фигуру своей соперницы в черном, но не придаю этому значения. Ведь сегодня ничего страшного не случится.
Нас регистрируют. Мы теперь муж ижена. Я замужем. Боже, как же я тебя люблю!
Разгар застолья. Мой муж внезапновстает из-за стола.
- Ты куда? - с тревогой спрашиваю я.
- Прогуляться. Не волнуйся, дорогая женушка, все будетхорошо.
И он направляется к роще. Моя тревога не покидаетменя, и я отправляюсь следом.
Вдруг раздается выстрел - и мой любимый падает. Японимаю, что его убила моя всегдашняя соперница в черном.
Я вижу все в замедленной съемке, бросаюсь к нему,шепчу, чтобы не уходил, не оставлял меня одну, рыдаю на его груди. Кто-топытается меня оттащить, я сопротивляюсь, и меня наконец оставляют в покоенаедине с моим любимым.
Я плачу и плачу до тех пор, пока мое сердце неперестает биться.

***

Середина 21 века. Планета Земля. Кажется, Россия. Мы смоим любимым на поле. Мы счастливы и резвимся, как дети. Он сплел мне венок изполевых цветов. Это так нежно, так трогательно! Я его так люблю!
Но нашу идиллию внезапно нарушает девушка. Я ее вижувпервые. Она молча подходит, берет моего любимого за руку и уводит его. Я молчасмотрю им вслед и понимаю, что ничего не могу сделать, не могу помешатьей увести моего любимого. Он покорно идет с ней, но постоянно оглядывается, а в глазах - вселенская тоска...

***

Конец 21 века. Где-то на просторах Вселенной. Я вишу ввоздухе над барханом и наблюдаю, как из песков выходит армия Зла. Этомногочисленные потомки моего возлюбленного и моей вечной соперницы.Мировое зло.
Когда-то давно предки трех могущественных светлых колдовских родов - моего, моего возлюбленного и моей соперницы - были связаны друг с другом кровными узами. Но одна из сторон нарушила заветыпредков и предала семью, вступив на темный путь.
И пришло время, когда, для того чтобы выжить,отступникам понадобилась жертва. И они вспомнили о единственномнаследнике могущественного светлого рода - моем возлюбленном. И тогдабабуля моей соперницы, черная ведьма в девятом поколении, обманом иколдовством женили моего любимого на своей внучке, ибо знала, что от этогосоюза родится самый сильный серый маг на планете Земля, а уж она сумеетпозаботиться о том, чтобы ребенок стал величайшим черным колдуном в историичеловечества.
Я тоже это знаю. Но знаю также и то, что если бы мойвозлюбленный женился на мне, то у нас родился бы сын.Он был бы величайшим волшебником Земли, ибобыл бы потомком двух сильнейших светлых родов.
Конечно, я пыталась помешать колдунье, но, видимо,была слишком слаба.
И вот теперь, спустя годы, я, переродившись, наблюдаюрождение армии Зла. И все равно знаю, что Добро победит. Просто мне жаль, чтомой любимый встал на путь Тьмы, хоть и не по своей воле. И жаль, что я не имеюправа, да и возможности ни во что вмешиваться, ведь моим местом жительства вотуже сто лет как является планета Нибиру.

***
А в реале…Онбыл ветром, а я всегда шла по его слезам…. Но однажды я совершила ошибку.Роковую.Да, я сотни раз раскаивалась,умоляла его меня простить, пыталась все исправить, воевала с ветрянымимельницами и вполне реальными врагами, магичила в силу своих способностей, покаоднажды не поняла одну очень важную вещь.

***
Япросто люблю тебя. И неважно, сколько километров и световых лет нас разделяют.Неважно, общаемся мы с тобой или нет. Неважно, сколько раз нам еще предстоитперерождаться, чтобы наконец быть вместе. Неважно, с кем ты сейчас. И даженеважно,с кем мы создадим семьи.Я люблю тебя.
Этоособенное чувство.Такого никогда небыло и никогда уже не будет. И я знаю, что моя любовь спасет тебя, спасет нас,не даст совершиться мировому злу. Это же мне сказал твой Хранитель. Я люблютебя, а значит будущее не предопределено. Моя любовь и моя вера в тебя – твойоберег.Я всегда буду рядом с тобой, ячувствую тебя, и нашу связьникто иничто в мире не в силах разрушить, ибо это действительно великая, вечная,безусловная любовь. Я люблю тебя.
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение SantaFe » 18 окт 2011, 22:33

Верочка, обалденно просто! ... это даже не эпопея..трехвековая история одной души - очень здОрово !!! :love:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 18 окт 2011, 23:49

SantaFe
Там история более ранняя. Этой любви веков семь. Я просто все описывать не стала :)
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Старожил
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ZuZu » 26 окт 2011, 18:28

Верочка , и здесь скажу, мне более чем понравилось. Вот я так с прозой не умею дружить :) Читается на одном дыхании, не отпускает до конца, увлекает, захватывает, вдохновляет, в общем затрагивает те самые струнки души, а не просто красиво в ряд поставленные буквы :yes:
Я даже не читая второй раз могу тебе перессказать :love: :love: :love:

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 26 окт 2011, 21:48

ZuZu
Спасибо, солнышко! :love:
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 27 окт 2011, 00:00

Верочка
Почитала, понравилось, даже очень, умница! :flowers:

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 27 окт 2011, 00:10

Ofelia
Спасибо :) Мне приятно :yes:
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Re: Рассказы

Сообщение Верочка » 06 янв 2012, 21:22

Эх, давненько я ничем таким не радовала :smile:

***
Босиком... по осколкам Вселенной... За тобой... След в след... Всю жизнь... В попытках догнать ветер... Раствориться в тебе... Остаться светом в твоем сердце... Улыбкой на твоих губах... Лепестком твоей души... Остаться... Полнолунием... Нежностью... Любовью... Тонким ароматом цветов... Каплей вина в бокале... Родинкой на теле... Остаться... С тобой... В тебе... Тобой...
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:52
Репутация: 25
Пол:

Re: Рассказы

Сообщение Venera_Sheridan » 09 янв 2012, 22:23

Верочка


Прочитала Вашу тему-Супер!Нахожусь под впечатлением целый день)Вы очень талантливы @}->-- :love:


Спасибо за тему!
"Кто в Любви, тот в Боге, и Бог в нем, ибо Бог и есть Любовь"

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Re: Рассказы

Сообщение Верочка » 10 янв 2012, 01:04

Venera_Sheridan
Спасибо тем, кто меня читает :smile:
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Re: Рассказы

Сообщение Верочка » 26 фев 2012, 22:25

***
Наступил день Ха. Потому что скоро она отправит ему письмо. Да-да, то самое, которое бережно вынашивала девять месяцев, как ребенка. И не столь важно, ответит он на него или опять будет прятать голову в песок, делая вид, что ничего не произошло. Главное - ОНА ЭТО СДЕЛАЕТ. Решилась. Переболела. Сможет. Обязательно.
Хватит прятаться от мира. отныне - раз и навсегда - она будет этому миру открываться. И мир обязательно ответит тем же.
"И почему я это поняла только сейчас? почему для этого понадобилось столько любить, сильно, безусловно? И столько страдать? Где шлялся волшебный пендель, когда он был нужнее всего????!!!! И почему прилетел только сейчас, когда она, как любит говорить ее мама, дошла до ручки???!!!" - думала она.
И решила. Нет страхам и сомнениям. Отныне она не будет больше строить из себя бессмертного пони. Хватит. надоело.
Она такая, какая есть. И этим хороша.
А прЫнц? Ну а что прЫнц? Она отправит ему письмо, а там посмотрит, окажется ли он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прЫнцем или обыкновенной жабой из болотца неподалеку. В любом случае завтра все решится. Раз и навсегда. Как там говорится в пошлых клятвах? В горе и в радости, в болезни и в здравии... Да, она хочет быть с ним. Но...
Но была совсем не уверена, что он ответит. И не уверена в том, чтот не разочаруется в нем в итоге, если у них все получится. Она просто отпускала ситуацию, полагаясь на волю вселенной и понимая, что сделала для этих отношений все, что могла, и даже чуточку больше...
И вдруг ей стало удивительно легко. Она почувствовала легкое опьянение, как от бокала дорогого вина, хотя сегодня не пила ни грамма. Мир ей перестал казаться серьезным и важным. Она пняла, что она - центр Вселенной. Ее Вселенной. Поймала ощущение нереального полета. Над миром. над проблемами. Полета и безграничной свободы. И теперь она точно сохранит это ощущение навсегда. Отныне она будет жадно пить каждое мгновение жизни, сексуально его смакуя.
И она от правила письмо.
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Рассказы

Сообщение kuma » 28 фев 2012, 14:57

Мне понравилось! @}->--
Хотела вам предложить свои рассказы,но по сравнению с вашими - мои отдыхают. )))
У Бога нет других рук, кроме твоих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»