Святочная Приворотная Сказка!

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Святочная Приворотная Сказка!

Сообщение ATOR » 11 янв 2014, 01:02

Ночью 13 января на земле было холодно, а под землей, на кладбище, теплее. Именно в этот вечер к мертвецу Валерию Степановичу пришли друзья – двое мертвецов из соседних могил. Они иногда собирались вместе, да и повод находился – у Валерия Степановича, порой, была водка. Вот под стаканчик-то они и сидели, рассуждая о своих мертвецких делах и играя в карты.
- Хорошая водка, - сказал один из Мертвецов. – Снова барышня принесла? Ты хоть узнал, чего она от тебя хочет?
- Она самая, голубушка моя, - ответил Валерий Степанович, разглядывая выпавшие ему карты. – А чего хочет – до сих пор не пойму. Она как-то очень тихо бормочет, словно нас разбудить боится, да и на языке каком-то очень уж старом. Я его не понимаю. Я, если помните, преподавал марксизм-ленинизм в университете. А она… Она как бабка старая говорит. Не понимаю я ее.
Одно точно знаю – плохо ей очень там, и мужа она хочет себе.
- А чего она к тебе-то ходит? Где ты ей мужа возьмешь? – спросил Самый Страшный Мертвец. (Самый страшный потому, что он был без ног, и без рук, и у него была только половина черепа – вторую часть сгрызли мыши, когда Самый Страшный Мертвец еще не был похороненным мертвецом. Для того, чтобы дойти до могилы Валерия Степановича, ему приходилось одалживать руки и ноги у других мертвецов).
- Откуда я знаю? Ходит и ходит. Может ей фотография моя на памятнике понравилась? И она тогда, в первый раз, встала на колени, наклонилась, словно молясь, и стала имя мое произносить. Я ей и ответил. С тех пор и ходит. Но зачем ей я – мертвый? Зачем?
Мертвецы задумались. Самый Страшный Мертвец даже почесал половину своего черепа чужой, почти уже истлевшей рукой, вызывая этим действием не очень приятный, скрипучий звук.
Внезапно в могилу Валерия Степановича громко постучали. Мертвецы вздрогнули и замерли, потому что испугались.
- Вовка, сволочь, ты здесь? – раздался дребезжащий женский голос.
- Уф! – облегченно выдохнули мертвецы.
- Твоя пришла, - догадался Валерий Степанович. – Снова ругаться будет.
- Степаныч, открывай!!! А то весь твой склеп разнесу! – Жена Мертвеца была настроена серьезно. – У тебя мой?
- Ладно, мужики, - сказал Мертвец, и встал. – Пора мне. На посошок!
- Открывайте, алкоголики!!! Все мертвые – как люди, а вы…

После того, как гремя костями Мертвец ушел, Валерий Степанович и Самый Страшный Мертвец стали говорить о женщинах, о браке. Они долго обсуждали прелести и горести семейной жизни. Но решили, что плюсов в ней, как ни крути, куда больше.
- Ну, ты сигнализируй мне, да? Идея-то хорошая.
- Хорошая. – Согласился Валерий Степанович, и улыбнулся гнилыми зубами.

Наташа пришла на кладбище, ей надо было завершить очень сложный ритуал.
Она поставила свечу, достала нож и прочие свое колдовские принадлежности. Потом она опустилась перед могилой на колени. Ветер задувал пламя свечи. Спички не хотели зажигаться. Но ее решительность не знала границ. И вот она уже стала читать свои заклинания, и ледяной ветер словно бы подхватывал ее слово, и разносил их по всему кладбищу, словно поземку.
- Крепко мое слово! Да будет так! – чуть-ли не прокричала она.

И тут из могилы вылезло два мертвеца, и как набросятся на нее, и как потащат ее в могилу!
И стала она с тех пор жить с Валерием Степановичем. Сначала ей непривычно было, и страшно, а потом она привыкла. И даже познакомилась с другими мертвецами и мертвечихами…

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Святочная Приворотная Сказка!

Сообщение Alarma » 12 янв 2014, 01:53

Короче вышла девка замуж , наконец магия помогла ) и правильно мечты должны сбываться :smile:

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Святочная Приворотная Сказка!

Сообщение Кот тринадцатый » 03 апр 2014, 12:48

Добрая сказка и конец хороший :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Святочная Приворотная Сказка!

Сообщение Тамара Витальевна » 03 апр 2014, 22:06

Ржу не могуууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!Класс классный :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»