Внутренний мир. Добрые дела. Долг помогать.

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Внутренний мир. Добрые дела. Долг помогать.

Сообщение Wolf4 » 31 мар 2014, 15:51

Когда делаешь какой-то подвиг.. или действие, то безусловно внутренний мир каждого из нас преображается. Выполняешь это через силу, в мыслях мелькает: - Сделаю это сейчас. Ведь рано или поздно я приду к этому. " Тогда зачем ждать? ..
Когда производишь действие постоянно, уже не думаешь о тех событиях. Ты просто делаешь это со спокойным взглядом и чистым умом. Желание перерастает в долг. Долг помогать.

Чувствовать всей душой радость, искренность и любовь. Видеть улыбку на лицах не только людей, но и животных. Поблагодарить мир за испытания. И идти дальше, продолжая свой путь.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Внутренний мир. Добрые дела. Долг помогать.

Сообщение Temporary » 02 апр 2014, 19:04

помогать хорошо, но порой нельзя ставить помощь другим выше интересов собственного развития

развиваясь сами, вы передаете опыт вашего развития другим

не развиваясь в попытках "быть белым", вы куда менее помогаете людям
чем когда вы развиваетесь сами, решая насущные проблемы познания, используя в том числе волю как способность менять себя, порой через силу

поход в белое миссионерство путь развития более простой и слабый
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Внутренний мир. Добрые дела. Долг помогать.

Сообщение Wolf4 » 03 апр 2014, 00:54

Temporary писал(а):помогать хорошо, но порой нельзя ставить помощь другим выше интересов собственного развития

развиваясь сами, вы передаете опыт вашего развития другим
так я не даром написал *Поблагодарить мир за испытания. И идти дальше, продолжая свой путь.* Само собой развиваясь самому в первую очередь.
Temporary писал(а):поход в белое миссионерство путь развития более простой и слабый
Далеко не простой это путь. С этим абсолютно не согласен. Но если говорить обо мне, то у меня другой путь. И всё же путь белого мага очень сложен, а вот сам белый маг - слабее. Но там его путь - не мне судить.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внутренний мир. Добрые дела. Долг помогать.

Сообщение Tia » 04 апр 2014, 21:03

"Бог терпел и нам велел", - не помню откуда точно у меня эта запись "в голове". Долгое время я училась быть терпеливой, как мне кажется, спокойно реагировать на то что меня цепляет. В случае необходимости могу "врубить танк" и долго выдерживать напор со спокойным внешним видом. В общем-то это важный этап который надо пройти. Недавно поняла, что мне как раз нужно учиться отстаивать себя, то есть быть "не белой благой". До меня наконец дошло примерно то, что если ты "все терпишь" то на тебя просто забивают, с тобой не считаются а твои добрые дела и намерения просто не ценят а воспринимают как само собой разумеющееся и в общем-то бесполезно что-либо делать для такого человека. Это немного перевернуло мое мироощущение)))
Но как "отстаивать себя" тоже нужно учиться. Не понимаю))) Одно дело нагрубить, оскорбить, обидеть, послать, а другое дело поступить верно. Чего-то я не понимаю))) И похоже я не такая "белая и благая" как думаю.
Не считаю что помощь должна быть долгом. Это может быть дополнением. Теперь я понимаю, что "белые" - часто чёкнутые и ограниченные....
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»