дар жизни.(целитель Илона)

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

дар жизни.(целитель Илона)

Сообщение Lena.Ametist » 17 май 2016, 13:10

здравствуйте.
делюсь рассказом собственного сочинения. Интересно будет узнать мнение практиков по его тонкостям (отображение моего понимание - поэтому и интересно знать ).
рассказ на основе давно придуманного мира.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~Целитель Илона (дар жизни)~~~~~~~~~~
Со времен эпидемии в соседних метрах прошел всего год, когда среди творцов Арака'лов родилась девочка, которая к 5-ти летию (полное совершенолетие, реч не о людях) получила не только знания матери - простой садовници (вроде райских садов) и отца садовода, но и через связь пространством начала черпать знания там.
уже с года жизни полностью осознав себя, к концу второго взяв с родителей все знания, Илона к началу третьего года уже научилась пользоваться пространством - пока только мысленно, ибо дом родителей ей покидать было рано. Но и этого было достаточно - знания ее народа были открыты для нее.
5лет со дня рождения, овершенолетие.
красивая стройная девушка с большими серо -голубыми глазами, светлыми волосами и нежной светлой кожей. Она была прекрасна и обладала великолепным здоровьем, физически крепкая и вынослива, обладая великолепной памятью и тягой к знаниям. Любое интересующие ее направление было открыто и понятно ей, а главное - она моглато применять, тонко чувствуя когда и что лучше применять, а где нужно искать иной подход.
Итак, 5-ти летие. Илона покидает дом родителей уже полноценным творцом с богатым набором знаний, опережая ровесников, что от ее ветви рода никто не ждал.
Простившись с родителями, Илона переселяется на окраину их территории, где был перекресток путей многих народов, в основном торговых, но было много научно- исследовательских цетров.
Как и принято, ее народ обесречил ее всем необходимым. Ее дом был немногл в отдалении от путей и центров, но недалеко от Стражей Народа.
Здесь жили и работали Старшии Народа по праву рожрождения (врожденно- одаренные творцы с сильным потенциалом, правящие народа. Стражи территории и просто сильные творцы со смешанной кровью и чистокровки.
Молодая творящия внимание не привлекла, несчитая самого факта выбора места для дома, но вопросы задавать никто не стал.
6-ти летие со дня рождения. Илона начала работать в одном из центров, поралельно в перекрестках, что бы иметь доступ к новым знаниям и продолжать обучаться.
Через год в торговом перекрестке, где она работала, случился первый случай вспышки "побежденной" болезни. Кто-то из гостей торговцев оказался заражен и зарозил исследователя ее группы - девушка упала в об марок и предсмертный огонъ забрал ее. Была объявлена тревога, ее группу и еще одного торговца закрыли на карантин, там оказалась и Илона. Для карантина выбрали часть здания центра, с множеством комнат.
Контактирывать меж собой было запрещено, они сидели по комнатам в ожидании разрешения выйти.
Когда еще одна творящия упала в об марок, Илона прокралась в ее комнату и осмотрели ее, касаясь руками - девушка была при смерти (к слову, лекарство так и не нашли - болезнь живет пока есть на ком, после чего уходит вместе с жизнью больного)
- Творящия, покинь комнату, она заказан. - заметил ее Страж, что с безопасного расстояния от карантина наблюдал за ними. - Предсмертие самое заразное состояние. Уйди сейчас же! - уже настойчиво и гневно повторил он.
Илона не слушала его. Она внимательно осматривала больную, ладони сами находили очаги болезни.Энергия потекла по рукам девушки, перетикая к лежащей при смерти.
Стаж замолчал, внимательно смотря на больную. Цвет ее кожи стал наливаться прежними красками, девушка начала ожидать.
Илона мало того что не заразилась сама, она вытянула творящию- через пару часов та очнулась. Илона молча улыбнулась ей и покинула комнату, оставив приходить в себя.
Она зашла в остольные комнаты - в одной была без сознания ее напарница, явно только потеряв его- краски еще не покинули ее тела, было похоже что девушка уснула.
С ней Илона пробыла в разы меньше - суть болезни была ясна ей.
Остальных же она осмотрела молча. Творцы интуитивно понимали что она делает и позволяли себя осмотреть, не задавая вопросов.
Еще троих она подлечила, хотя болезнь еще не проявила себя. С инородным торговцем было сложнее- незнакомая физиология усложняла работу. но он не сопротивлялся, не мешая ей искать - очаг болезни она нашла давольно быстро и вскоре торговец был здоров.
Страж мысленно осмотрел их и позвал Старшию.
Старшая была сама еще молода, но она была из рода Прородительници из народа, что давно поднялась на такой уровень развития, что покинула их народ, продолжая покровительствовать своему народу из другого мира вместе со своим мужем - творцом.
Ум и проницательность были ее врожденными талантами - она сразу поняла что случилось.
- У тебя дар, Илона. Дар целителя. - Старшая спокойно подошла к ней и присела рядом.
Они уже были в одной комнате, в том числе и торговец, которого в суете забыли увести.
- Я знаю, Старшая. - слегка покланилась в знак уважения.
- Ты можешь пользываться любыми ресурсами
для своей работы. Если что то нужно будет, сообщи Стражу- (большая привилегия, направленная на развитие их народа - все ее достижения будут доступны народу -Старшим - и только им, для развития их народа).
Старшая легким жестом показала на Стража, стоящего у входа и рассматривающего торговца, поняв что зделал ошибку, оставив инародного творца при таком разговоре, что внимательно слушал разговор и рассматривал спасительницу.
- Какое направление ты выбрала для своей работы?- продолжала Старшая.
- Я не выбирала. Меня интересует жизнь - ее формы, устройства, процессы с ней связанные. И я использую разные способы для ее изучения, в том числе и технические. Эту болезнь я изучила в лабрлаборатории, когда все вышли принимать оборудование, а я осталась и занялась этим. Мне стала понятна ее природа, процессы в ней, ее суть.
- У нас на это ушли годы, и ответа мы так и не нашли.- Старшая улыбнулась. Стройная изящная девушка с бездонными синими глазами и приятного загорелого цвета кожей. Ей передалось все обоняние и красота основательнице их рода. Илона знала ее - Антана, гордость их народа, подающия большие надежды как защитник их народа и разработчик новых техналогий, великалепный дипломат.
- А у тебя ушло..- посмотрела на старший группы.
- Не больше часа. - ответила та.
- Меньше. Я вернулась почти сразу, Илона была уже на месте. - возразил вторая.
- Хороший дар. - влез в разговор торговец.
Антана бросила на него взгляд и обернулась к стражу, тот виновато поклонился, призновая свою ошибку.
- Не сердитесь на него, Антана, меня вообще мало кто замечает. - мягко сказал торговец и его невзрачные вид исчез, он изменился. Это был Творец Жизни, ранее не знакомый ее народу. - Это необходимость моей жизни среди иных творцов. - посмотрел на Илону. - К моему счастью она мимо не прошла.
- Творец Жизни? ??- Антана встала. - Что привело Вас к нам?
Связь с Творцами Жизни у Аракалов была потеряна давно. Ходили слухи от приближенных к Прородительнице, что именно они выполняли функцию Высших Сил, просматривая не только за сотворенный жизнью, но в большей степени за сотворяющими ее.
(Так оно и было. Творцы Жизни, чьи имена отражали их призвание, несли функцию Светлых Сил, как противовес Темным творцом, что не мало было в те времена.)
Канал, такое имя выбрал этот творец себе для жизни среди живых и творцов. Сильный Творец Жизни, дух сотварителя Жизни - разветой и приметивной; в развитом, хорошо приспособленном к жизни теле. Уж творец Жизни мог сотворить себе облик, какой ему нужен. И как любой создатель жизни, ему была не чужда красота, любовь к ней. В свой облик он вложил ее не мало. Совершенное строение и мужская красота в сочетании со строгим видом Творца Жизни.Было чем залюбоваться..
Антана одернула себя, сосрежоточевшись на сути самого факта его пребывания на их территории.
- Не конкретно к Вам и не к Аракалам в общем. Мой интерес направлен на народ, облик которых был на мне. Есть определенные вопросы к их творцам, обоснованность которых я и проверяю под видом торговца. - мягко успокоил ее творец, жестом приглашая сесть обратно. Она села. - Илона. - перевел взгляд на нее. - Ты знаешь кто я?.
- Творец Жизни. - она была не уверен на, ибо не знала ничего о них, но интуиция подсказывала кто он. - Творец Жизни. - повторила уже не как имя народа, а как призвание творца.
- Верно. - улыбнулся - Я бы хотел держать с тобою связь для развития твоего дара и более широкого твоего доступа к знаниям, понимания процессов.
- Из-за того что я вылечила Вас? - Илона не была ни удивлена, ни польщена. Будто ей предложили не безграничный доступ к знаниям и покровительство Творца Жизни, а .. новый корабль, к примеру. Вроде бы и спасибо, но и без этого можно было бы обойтись - в пространстве творцы прекрасно обходятся и без них.
Творца Жизни ничуть не огорчила такая реакция, наоборот. Кантал прикрасно понимал что Илона не станет этим злоупотреблять, в отличии от той же Антаны, которая все сразу потянет в свой народ. ВСЁ, до чего только сможет дотянуться.
- И поэтому тоже. - Не стал отрицать. Творец встал и решительно направился к ней - Идем, уж этот разговор точно косается только нас. - подал ей руку.
- Я знаю что она вашего народа. Анжел (Прородительницва) тоже вашего, но это не значит что она обязана нести знания вам не вашего уровня. - сразу одернул Антану, едва только мысль подобного рода возникла в ее голове. - Ты еще молода, Антана, что бы понять это. Есть интернесы повыше одного народа. Твоя Прородительница уже на этом уровне, судьба Илоны еще не решена. - Многое зависит от неё, но требывать что либо по долгу крови ты не можешь. Уже нет.
Антана пришлось уступить. Она понимала что он прав.
-Куда Вы хотите меня увести? - Илона не с решила брать его за руку.
- В твой дом. Не волнуйся, без твоего согласия никуда более. -мягко успокоил и снова протянул руку.
Илона бросила взгляд на Старшию, что затихла на своем месте, и не смело встала, так и не коснувшись его. Кантал настал настаивать - осторожно некосаясь приобрел и перенес их в ее дом,в зал, после чего сразу отпустил.
- О чем Вы хотели поговорить? - отошла от него.
- Присять. - сам сел на подлокотник большого кресла, мысленно проверяя слушают ли их.- стоит отдать должное Антане - никто не пытался подслушивать.
Илона заняла кресло напротив него, внимательно смотря на него.
- У тебя очень хорошей дар - отголосок меня, моей сущности. Ты чувствуешь жизнь, проникаешь в ее суть, видишь как она устроена, какую функцию выполняет. Это очень хорошо, и я бы хотел обучать тебя, развить этот дар в тебе.
- С какой целью? - Илона продолжала держать дистанцию, не пропуская его близко.
- Что бы зделать из тебя полноценного творцы, творца жизни. Не одним из нас, но развить достаточно высоко - остальное будет зависеть от тебя и твоих стараний. - жестом прервал ее следующий вопрос. - Если не я, тобой займутся другие, что бы исродьзывать твлй дар себе в угоду. Мир так устроен - пока ты слаба и не научешся себя отстаивать, защищать, и полноценно применять свой дар, тебя будут пытаться использывать другие. Даже твой собственный народ, хотя Аракалы в этом плане более нравственные, чем другие народы вместе взятые..- улыбнулся, опережая ее следующей вопрос. - Мой интерес тут тоже есть. Мм не лучше получить полноценного творца жизни, чем еще одну головную боль, с искаженным даром и восприятием, что будет разрушать мои творения. Сила - это не У менее быть сильней других и переступания через правила. Это осознание ответственности и работа над собой, самосовершенствование ради блага жизни в целом, для миров и для тебя самой, ибо тебе и твоим детям в них жить. - внимательно посмотрел на нее. - Что скажешь?
- И чему ты меня будешь научить? - немного растерялась, незаметно для себя перейдя на "ты".
- Тому же, чему ты хочешь научиться сама. Тому, к чему тянет твой дар. - улыбка творца стала шире. - Пониманию жизни в общем и
конкретно всего по отдельности, саму суть.
- повеселел, видя что она уже согласна, хотя еще не решилась сказать это в слух. - Если ты хочешь этого, конечно. Я не принуждаю.
- Хорошо. - решилась наконец-то после паузы. - Как будешь учить?
- Как хотел бы учить, явно не выйдет. - ответил уже серьезно. - Жизнь познается через ее красоту и Любовь.. - улыбнулся, видя ее смущение. - Я не про это, хотя ты мне и нравишься, творящия. Но ты явно не захочешь чтобы я к тебе прикоснулся, не говоря уже о том, чтобы лечь мне на плече для тесной связи наших доров через физическое соприкосновение. - наблюдал ее реакцию и понял что прав. - Но это не обязательно. Пусть мое тело побудит тут, косание бесплотного духа тебя не испугает?
Илона глубоко вздохнула, понимая что этого все ровно не избежать - хоть духом, хоть физически.
- Даю слово творца Жизни, что не то она тебя, прикосновения будут не более чем дружеские. Ровно настолько, насколько нужно для обучения. - видя ее сомнения, уверил творец.
- Хорошо.
Он протянут ей руку. Илона перестала смущаться и решительно встала, подошла к неиу. Контал улыбнулся этой решительности и занял удобно кресло, откинувшись в нем, своей энергией меняя его под свое строение и особенности тела, ибо сидеть в нем ему долго. Осторожно усадил ее себе на ногу и положил спиной на плече, обняв. Второй рукой растегнул верх ее одежды и положил лодони на пересечение каналов на груди, чем смутил ее.
- Закрой глаза и спокойно ложись на меня, это не одним днём делается. - мягко сказал ей на ушко и глубоко вздохнул, вносясь в даль, в самую суть своей сущности, и унося ее следом.
Их путешествие оказалось длинной в вечность, и не один год прошел там, где остались их тела. Сложно передать сеть жизни творцу, живущиму первую жизнь (имеется в виду жизнь тела, новорожденный дух) и которому отроду было всего 7 лет жизни, да и не знающему ценности самой жизни, теплоту и любовь. Она незнала ничего, лишь голые знания пространства, ценность которых лишь в общей картине, но никакая не понимании ценности жизни, ее сути. Но и ждать он не мог - промедли он хоть немного, и ею могли заняться и темные (не в обиду форумчанам, имеется в виду силы разрушения ), тогда ему уже нечему было бы ее обучать - были бы посажены совсем иные семена на почве ее дара.
Кантал старался изавсех сил передать ей саму суть жизни, но всеровно не смог передать главное - любовь. Ибо она не знала этого чувства, а коснуться ее сердца ему не позволяло данное обещание. Наконец он здался - они вернулисъ в свои тела.
Он очнулся сразу, она же уснула, устав от скитани, и легла удобнее, обняв его руки. Творец печально вздохнул и осторожно поцеловал ее в голову, обняв и задумавшись.
Наконец Илона проснулась и подняла на него взгляд.
- Мы вернулисъ? - тихо смотрелась, держась за него.
- К сожалению, да. - радости в его голосе не было.
- Чтото пошло не так? - посмотрела в глаза.
- Жизнь есть любовь. Через нее лишь можно ощутить и понять все то, что я показал тебе - саму суть. Но .. ты просто не знаешь этого, никогда не знала такого чувства. Я бы мог научить тебя, но не могу - я дал слово творца что не перестали этой границы. - погладить ее по голове. - И пока в твоем сердце не появится этого чувства, ты никогда не будешь творить жизнь, твой дар будет скрыт от тебя.
Она задумалась, пытаясь понять что он имеет в виду.
- А что нужно для этого? - посмотрела на него.
Он лишь грустно улыбнулся, заботливо обняв, и задумался.
Илона легла ему на грудь, погрузившись в свои мысли.
- Ты бы хотела создать со мной союз? - наконец произнес он, опустив на нее взгляд. (Лишь через законный обаюдо добровольный союз он мог нарушить свое данное обещание - таковы правила его народа)
- Ты один? - подняла взгляд.
- Творец Жизни не может быть один - весь мир со мной, во мне. - улыбнулся. - Но мой союз распался задолго до твоего рождения. Творящия Красота покинула мой дом. Сейчас она жена творца Нового Рождения (Возвращения жизни после смерти, возраждения после вы вымирания - борьба за жизнь), это мой брат. Интересный союз поучился - как и их плоды творения - возраждающиеся миры после эпидемии. - улыбнулся, заботливо ухоживая за ней. - Ты не творец моего народа, но в тебе искра моего дара. Союз будет хорошим и плодотворным.
- Но почему ты решил мне его предложить?
- Честно? -улыбнулся. - Не хочу тебя отпускать, не передав полностью суть дара, даже с этого кресла. - улыбка стала шире - И, как я уже говорил, ты мне нравишься. Если ты согласна, конечно..
Илона задумчего погладила его по руку. Проведя с ним больших часть своей жизни (лет 12 они были в скитаниях), она уже не могла представить себе что какой-то другой мужчина будет касаться ее, обнемать ..
- Хорошо, я согласна. - обняла его, прижавшись к нему.
Кантал улыбнулся, ощутив как дает брешь холодная стена, отделяющия ее от сути жизни. Холодное сердце этой творящей стало наполняется теплом - теплом к нему. Не осознанно, но она стала взрослеть в своем восприятии, увидев не только себя, но и творца рядом с собой.
- Тебе не удобно в этом кресле? - заботливо просунула руку под его спину, проверяя не отлижал ли он ее.
Кантал заулыбался, цель была достигнута. И не важно что она ниже уровнем и не способна пока дать ему то, что может дать равная ему творец жизни. Главное что сердце ее стало смегчаться - Свет любви стал наполнять ее. И пройдет со всем немного времени - любовь зажжется в ней всей своей силою, как и придет понимание ценности жизни, ее глубина и суть. А там глядишь и она подрастет, став ему хорошей женой и заботливой матерью их детей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
долгих лет жизни им и хорошего плодотворного союза, совместного творения.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»