Духовный опыт пробуждения КУНДАЛИНИ - Сверхестественное в нашей жизни

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Духовный опыт пробуждения КУНДАЛИНИ - Сверхестественное в нашей жизни

Сообщение Space-Magic » 05 окт 2017, 20:15

Это Cакральная ИзображениеИзображениеИзображение статья. Искренняя большая просьба НЕ читать эту статью тем, кто никогда не занимался своей энергетикой. Вы мало что поймёте, и вам покажется, что моя «крыша» съехала, а отсутствие Уважение к возможностям Вселенной, может нарушить этику равновесия Вашей жизни и привести не всегда к приятным последствиям. Поэтому меры безопасности, Не практикам не читать, а практикам пожалуйста относитесь к Вселенной и её мощи с Уважением и Любовью, тогда данная статья возможно привнесёт Вам позитив в жизнь и настроит на новые грани развития и духовного роста. Итак эта Сакральная статья предназначена для людей, постоянно занимающихся энергетическими практиками и имеющих большой практический опыт в духовных сферах. ИзображениеИзображениеИзображение
Священная энергия Кундалини.
Изображение

Когда-то в одной из эзотерических книг я впервые встретил упоминание о праэнергии, называемой Кундалини (санскр.). Есть множество направлений, работающих на пробуждение, дыхание, пульсацию этой мощнейшей энергии. В Интернете можно найти массу определений Кундалини, ассоциаций с нашей Галактикой – Галактический центр (Млечный путь), со структурой Вселенной. В целом все учения йоги сходятся в том, что эта праэнергия является наивысшей духовной проявленной реализацией в нашей Вселенной, которую можно получить извне, дальше - только личное восхождение. Её пробуждение связано с переходом на новый качественный уровень эволюции человека. Как сказано в одном из священных индуистских писаний, иногда йоги тратят сотни жизней, чтобы пробудить в себе эту силу. После пробуждения Кундалини дальнейшей целью является ее подъём по чакрам с последующим выходом в Сахасрару, или просветление. Как говорят индусы, сам Шива ждёт в сахасраре её подъёма. Это красивая мифология, метафора, а я бы хотел коснутся личного опыта пробуждения этой огромной силы. Посвящаясь в разные энергошколы и практики - от космоэнергетики, и православия до языческих и шаманских ритуалов связанных с подключением к Высшим силам -, во время одной из инициаций я столкнулся с «чудом». Обычно инициации проходили с различными «спецэффектами» (напряжение спины, потоки ветра, жар, холод, иногда видения). Всё это я относил к субъективным проявлениям духовного мира, так как у всех это проявляется по-разному в зависимости от зрелости души и духа. Главным для меня был практический эффект в целительстве, изменении моего миропонимания, яркого и позитивного отношения к жизни, огромного эволюционного скачка в развития своего духа. Внешние «спецэффекты» имели минимальное значение и обычно списывались на работу подсознания, внушаемость, субъективное ощущение энергетики. Например, по моим ощущениям, чем прохладнее энергетика, тем она выше, божественнее и тоньше. Самые холодные потоки являются наиболее высокодуховными. Это моё личное мнение: так наше подсознание работу с «тонким планом». Например, если взять Православный Христианский Эгрегор, он очень холодный по своему спектру, космоэнергетика очень разная от тёплых и жарких до прохладных потоков, иногда «кайфовых», потоков, бывают «сероватые» потоки, Высший Космический Разум даёт тончайшие потоки светлой и холодной энергии, Языческая Энергия славянских богов – очень мощная и родная, напоминает мощный световой поток прохладной воды (описал, как смог). Повторюсь, это всё мои личные ощущения, и у вас, возможно, всё будет совсем по-другому. Основой этой статьи являются мой личный опыт «пробуждения» Кундалини и связанные с ним ощущения и последствия.
Одна из последних моих инициаций проходила дистанционно, Мастер, включающий меня в эту энергию, находился более чем за 8000 км от меня. Инициация длилась 15 минут, я стоял у окна, был солнечный день. Мои руки были подняты к небу, дыхание ровное, расслабленное. Сначала меня стало сильно клонить назад, как будто на плечи надавили две сильные руки. Причём по мере инициации давление возрастало, иногда мне казалось, что спина вот-вот сломается или я начну вставать на мостик. Так как гибкости у меня немного (я посещал спортзал, накачал мышечную массу, а гибкость потерял и после этой инициации отказался от тренажёрного зала и предпочел долгие пешие прогулки), я боялся, что точно либо упаду, либо сломаю позвоночник. Помимо сильного давления назад, я начал чувствовать мощный огненный, выжигающий поток энергии, который пошёл от Муладхары всё выше и выше. Ощущение было такое, что позвоночник начал «сгорать». Было очень больно, я кричал. Так как инициация проводилась в одном из наших офисов, я перепугал весь персонал криками, но это уже мелочи :) Я ощущал огромный жёлтый шар, в котором я сгораю. Глаза были закрыты, и я видел радужку, по векам сверху вниз текли цвета от красного до фиолетового. Дыхание спёрло, грудная клетка сжалась. Из глаз текли слёзы, к концу инициации сила, давящая на плечи, стала постепенно спадать, я стал выпрямляться. Ужасно болели спина и грудная клетка. Руки горели энергией. В голове была пустота… Мысли исчезли. Я ещё постоял минуты 2-3 и сел, обмякший… В последствие, спрашивая персонал, я узнал, что кто-то ощущал огромный поток холода, кто-то просто перегрелся, кого-то обдувал ветер, кто-то видел яркий свет. Все были немного напуганы, конечно - так орать :). Всё-таки девушки занимаются у нас в компании продажами, и кричащий руководитель, я думаю, вызывал неоднозначные реакции (от желания вызвать неотложку, до понимания, что тут происходит что-то не совсем обычное). Возможно, было ошибкой, что я прошёл инициацию при сотрудниках. С другой стороны - если бы я был один, кто бы подтвердил мою адекватность и то, что мои ощущения не являются плодом моего воображения? Возникающие «спецэффекты», которые наблюдал персонал, для меня являлись всё-таки объективной оценкой происходящего события, а не полным сумасшествием.
Саму инициацию я пережил очень болезненно. Я даже не знал, что это было пробуждение Кундалини. Мой последующий опыт показывает, что это, скорее, мои наработки прошлых воплощений, и Мастер был просто проводником. Моя заслуга заключалась в том, что я был готов к этому, и Вселенная дала мне этот поток. Это происходит только тогда, когда вы готовы. Без готовности пробуждение Кундалини практически невозможно. Т.е. ваш уровень должен соответствовать той энергии, которую вы будете через себя пропускать. Мастеру - огромная благодарность как Учителю и как проводнику Божественного Света. Мастер сказал, что он пробудил Кундалини, довёл её до сердца-анахаты, и она спустилась вниз. Теперь она пробуждена, и дальше всё зависит только от меня. Медитация за медитацией я должен поднимать Кундалини по чакрам выше и выше. Возможно, пройдут годы, и она пройдёт выше Анахаты, когда тело будет готово. Порекомендовал использовать медитации по чакрам в традициях Лайя-йоги (йоги Света) и наслаждаться новой реальностью. Тогда я ещё не понимал, что значит «наслаждаться», но уже следующая неделя привела меня в бурный восторг. Во-первых, радуга, которую я видел на веках при закрытых глазах. Она была со мной всю последующую неделю, ложился я спать, просто закрывал глаза, медитировал - перед глазами шли разноцветные полоски радуги. Как это трактовать, я не знал, но было приятно. Мир вокруг стал ярким, бриллиантовым, полным доброты и любви. Вокруг всё светилось: и помойки у дома, и грязные лужи, и деревья, и люди (даже с потухшей энергетикой) воспринимались как приятные, яркие и светлые. Мир был сверхъярок… В россыпях бриллиантов… Это ни с чем не сравнимое ощущение - видеть везде потоки энергии именно с яркой стороны. Все медитационные практики стали проходить намного мощнее и интереснее… Добавлялось множество «спецэффектов» от мощной вибрации пола (при работе с Муладхарой) до потоков любви Вселенной, наполнявших меня блаженством и радостью. Я просто смеялся как «идиот», понимая, сколько люди теряют, когда не используют возможность жить в блаженстве этого мира. Я был в потоке счастья. Пробовал различные воздействия на физическую реальность, интересный был опыт, но я все причислил к совпадениям и описывать не буду, это личное. Хотя мир очень быстро перестраивался под давлением моей воли. Где-то недели через полторы все «спецэффекты» постепенно сошли на нет, и для достижения этого состояния приходилось медитировать, чтобы в течении 1-2 часов ловить отблески того, что произошло после пробуждения Кундалини.
Работаю с собой уже годы с момента пробуждения, к сожалению, достичь состояния, которое было в течение 10 дней после инициации, не получается. Есть временные успехи, бывает, поток энергии так включит, что ночь можно не спать и даже не заметить, но всё это отголоски той силы, что я кратковременно в себе почувствовал. По внутренним ощущениям иногда Кундалини поднимается до 2-й или частично заходит в 3-ю чакру. На уровень сердца выйти почти не получается, бывают очень кратковременные проблески яркого экстаза, любви и блаженства, вселенского света (в основном во время глубоких медитаций). Но интуитивно понимаю, что всё ещё впереди, и подъём этой силы, а также возвращение даже к первоначальному состоянию, вопрос времени. Помимо радости и света, пробуждение Праэнергии усилило мои целительские способности, личностный и духовный рост, а также существенно помогло в бизнесе в тяжёлые моменты глобального мирового кризиса. Кризис всё-таки серьёзная штука, особенно для крупнооптовой торговли, но он уходит или уже ушёл.
Недавно случайно купил книгу Ошо Раджниша «Чакры, кундалини и 7 тел», где столкнулся с повествованием о шактипате (пробуждение Кундалини через мастера) и Грэйс (снисхождение божественной благодати, которое суфии называют BARAKA, напрямую, без проводника) и об опасностях, грозящих человеку, если его энергоканалы не готовы для пропуска Кундалини. Такая инициация может окончиться даже летальным исходом. По ощущениям пробуждение этой энергии на самом деле может убить, если бы мне во время инициации ещё что-то добавили бы, возможно, позвоночник «сгорел» бы или разрушился. Это энергия исключительно мощная и дремлющая в каждом из нас. В йоге техники пробуждения Кундалини считаются высшей ступенью, и после пробуждения человек посредством различных медитаций, возможно на протяжении нескольких жизней, достигает просветления в этом или последующих воплощениях. Дальше это вопрос только времени. У величайшего незаурядного мистика человечества Ошо (я считаю его самым великим синтезом социального и духовного, он соединил в себе огромное денежное богатство, незаурядные знания и способности, в совершенстве знал множество иностранных языков, а в 28 лет был профессором философии индийского университета, дал своим Высшим ученикам пробуждение Кундалини) была информация, что мастер на самом деле - проводник, и эту энергию пробуждает Вселенная. Т.е. когда человек готов, Кундалини пробудится и без Мастера, например, посредством грэйса, главное, чтобы энергетически вы были готовы. Заслуга Мастера в данном вопросе – это именно пропуск необходимого количества энергии (фильтр) без перегрузки. Мастер как электрический провод, подводящий к вам ток напряжением 220 вольт. Грэйс же может быть ударом молнии уже с огромным напряжением от 10000 и до миллионов вольт. И выдержит ли ваше тело? Я бы даже не рекомендовал специально искать эти техники и мастеров, способных пробудить в вас эту энергию. Придёт время, когда вы, ваша энергетика, ваша психика, тонкие тела и ваше физическое тело будут готовы к шактипату. И сразу появится Мастер, Вселенная его даст в любом случае, таковы её законы он зажжет тот костер, который сложен в вашем основании (Муладхаре), и просто поднесёт спичку. Это будет только проблеском той энергии, которая находится в нас, т.е. в тёмной комнате нам зажгут спичку, и мы увидим выход. Потом спичка потухнет, и движение к выходу - это уже ваш самостоятельный путь. Главное -вы увидели выход и знаете, где он (вот так метафорично можно описать: начало пути, пробуждение Кундалини, вспышка спички). Информации о Грэйсе очень много, особенно у христиан. Очень много святых, испытавших Грэйс напрямую из Вселенной. У Иисуса Христа выступил кровавый пот при сошествии на него святого духа (грэйс). Шактипат многократно безопаснее, и когда вы готовы, Вселенная пошлёт вам Мастера, и он запустит пробуждение этой мощнейшей энергии. Практическая составляющая пробуждения Кундалини - это многократное повышение эффективности во многих сферах, потоки счастья и радости, которые дает Вселенная, возможность работы с различными энергиями и структурами, в том числе и на метауровнях, осознание жизни, ощущение ритма и биения пульса огромной Вселенной, когда ты уже не отдельный путник, а часть космоса в этом огромном, светлом мире энергии, высокодуховная сущность. Любые энергетические, духовные практики становятся многократно эффективнее. Любое святое место - храмы различных религий и верований, шаманские ритуалы, горы, море, природа - несут огромный поток света. Ты общаешься с ними на равных в энергоинформационном поле… И это только начало пути, природа говорит - совершенствуйся… Мир бесконечен, возможности человека на духовном уровне безграничны, Вселенная ждёт нашего слияния с ней…. Аминь, ом, аум … Радость, свет, счастье, безграничная светлая, любовь, экстаз бытия… Безграничные возможности развития и соединения со Вселенной.
Уважаемые практики, благодарю за ваше внимание. Я по возможности передал частичку своего опыта, духовного опыта пробуждения Кундалини. Мои слова - жалкая попытка описать события прошлого, и пусть они не могут описать в точности прикосновения к этой силе, но я постарался заложить в статью образы, которые, возможно, вы «считаете», читая статью. И пусть Вселенная рано или поздно включит вас. Обсуждать эту Сакральную статью, я попрошу очень корректно, так как это мой Высший духовный опыт на сегодняшний день, и всегда надо относится к Вселенной с большим Уважением. Просто задумайтесь об огромной силе Любви Творца, и наступит миг, когда она перенесёт вашу духовность на новый качественный уровень. Божественного вам восхождения практики, и огромного потока Света Творца! ИзображениеИзображениеИзображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»