Полумрак

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:38
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Полумрак

Сообщение Wseswit » 27 июн 2020, 14:16

Полумрак плотной тканью застыл древний, безграничный лес, который тихо вздыхая верхушками крон, всматривался в нас, а мы в него. Мы полностью уподобились ему и прозрачными тенями молниеносно продвигались вперед. Для пытливого глаза являясь лишь слабыми вибрациями воздуха и целой гаммой не приятных для сердца чувств. Необьяснимая тревожность, страх, уплотнение пространства и чувство преследования, лишь малая толика того что чувствовал встречный, если он попадал в траекторию нашего пути.
Сегодня группа состояла с 7 сущностей, хотя обычно на зов отправлялось пять. Но как донесли информацию, нежеланный гость может быть особо опасен и с поддержкой. Передвигались пять на два, то бишь двое разведчиков и главная ударная группа. Разведчики Кость и Копье, отдалились на многие километры вперед и благодаря их глазам, ушам и тактильным чувствам, мы были готовы к разным неожиданностям и преградам.
К цели оставалось несколько минут пути, и за это время мы максимально насыщались силой земли, с каждым шагом вбирая всю мощь, которой она щедро делилась с нами. В это время Резец, настоящий ветеран, и матерый рубака, следил что бы собранная энергия держалась гармонично в группе и цельным кругом обрамляла всех участников. Следом, он вносил в общую энергию все больше агрессивной окраски, слепой ярости и желания уничтожения. Со временем разрушительная энергия достигала пика и группа становилась сплошным клинком смерти, где существует только одна задача.
Важное условие при таком энергетическом разгоне, что бы каждый держал свой ум холодным и максимально сосредоточенным на цели. Но, слева от меня, молодой по прозвищу Сом, выбивался из общей картины, энергия его расшатывала и не в силах ее пропустить ровным течением сквозь себя, он рычал, тело делало лишние движения и было готово наброситься на первое встречное дерево. Другие обращали на него внимание и это приносило искривления в целое.
Пообещав про себя, по выполнению задания, надрать уши молодому для более быстрого усвоения информации, я обратился к земле и духу леса, что бы вывели Сома в более объемный круг восприятия. Сам лезть не рискнул, общее течение разрушительных энергий набрало большую силу, и если я потеряю контроль внутри пространства Сома, могут быть непоправимые последствия.
Вот, в голову ударили ряд изображений лесной чащобы и движущихся в них тварей. Один был более двух метров, плотный и мязистый, с рогами растущими паралельно черепу. Двое, плюс - минус ростом с метр, похоже они входили в свиту первого, поджарые, с долгими передними конечностями и короткими задними. Все трое вели себя расстеряно, возможно предчувствуя теплую встречу, вполне, в придачу лес сбил их с курсу движения. Так как «малыши» часто отбивались от здоровяка, Кость запросил разрешения напасть на отстающих, но получил отказ, ведь первый неожиданный удар нужно нанести по наиболее сильному звену, а потом уже перемолоть оставшихся.
Вся ударная группа, затаив дыхание просматривала поступающие сведения. К развязке оставалось совсем ничего и самое время выйти на пик и отдаться полностью процессу. И не смотря на изначальные искривления, клинок смерти, вполне, вынут из ножн. Слепая ярость все заступила собой, внимание всецело сосредоточенно на врагу и внутреннее намерение каждого уже вонзает острые когти в плоть противника. Мы или они, но смерть обязательно посетит эти просторы.
Кость и Копье по отработанной схеме вышли на глаза главаря, и маневрируя, притягивали его внимание на себя. Скалясь, они с разных сторон бутафорно намеревались напасть, но каждый раз давали задний ход и заходили с другой стороны. Главарь же, занял глухую защиту, крутился вокруг своей оси и тяжело махая лапами, рычал. Такими маневрами его удалось вытеснить в небольшой овраг, тем самым обрезав видимость. Значит, пора уже вступать в полномасштабную игру. Первый удар был за мной. Почти не касаясь земли, я резко ушел в сторону и сделав полукруг, оказался за спиной здоровяка. Но главарь не уловил меня, полностью сосредоточившись перед собой на подползающего, взьерошенного Копья. Я мощно оттолкнулся от краев оврага и что было сил влетел ему в затылок рогами. Послышался треск черепа, здоровяка откинуло на несколько метров вперед и он упал на четвереньки. Резец и Ядро, не теряя ни мгновения, следом бросились в овраг и мощными ударами лап начали молотить того, с такой силой что и кузнец с молотом отошел бы в сторону. Хотя, уже большинство ударов пришлось по бездыханному телу. В одночасье Сом, Туча и Кость быстро расправились с недалеко разбежавшейся свитой, правда те успели, даже, выдать тонкий писк, который проглотил древный, бесконечный лес.

Ответить

Вернуться в «Проза»