1001 сновидение

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

1001 сновидение

Сообщение mudder » 12 апр 2021, 01:40

1
Старый колодец построенный отцом был недалеко от его дома.Как память о детстве,о матери,о пережитом он был дорог тому,кто ходил к нему каждый день за водой.Воспоминания детства и юности в перемешку с переживаниями и образами завязанными на его отце,всплывали из глубин подсознания куда он их прятал заново.Всякий раз глядя на свое отражение в воде его пробирал страх засевший у него очень давно,текший в его крови и ставший его неотъемлемой частью,как нечто само собой разумеющееся,естественное в своей неестественности...Находился колодец в 5 минутах от дома,но было ощущщение,что дорога туда и обратно тянется мучительно долго.
Хотя уже два года как не было оснований к волнению...но страх его непокидал.В один из дней колодец купили вместе с землей,и ему пришлось ходить к другому колодцу ,что в минутах 15-ти от дома,по дороге он каждый раз кормил сухарями собаку привязавшуюся к нему и это доставляло ему радость,он не чувствовал своего одиночества рядом с ней.Колодец построенный отцом стал причиной того, что землю купили.Многие вещи неудобны,но искать удобство будет тщетным делом,пока не будет сооружен внутренний мир гармонии и более филосовского взляда на жизнь без зацикливаний.
Последний раз редактировалось mudder 12 апр 2021, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: 1001 сновидение

Сообщение mudder » 12 апр 2021, 09:07

2
Она была прекрасная и юная- белая кожа словно мрамор, на лице румянец,каштановые волосы в мелких кудрях,глаза цвета неба,яркая,добрая,душевная.Она очень любила море и часто летом вместе с сестрами и братьями ехала купаться.В тот злочасный день она порезалась в море о ржавую трубу ,рана была на ноге не большая.
В школе ее не было около месяца,когда она вернулась к занятиям,невозможно было на нее смотреть без боли,все лицо и тело у нее было покрыто болячками...Удивительное было то,что эта юная девушка не жаловалась и не плакала,просто рассказала,что с ней случилось.Сильная духом,это может говорить не только о правильном воспитании,но и о ее душе накопившей духовный опыт за много жизней...Многие начали брезгать общения с ней,хоть она и не была заразна.Но она тихо, одна сидела за партой и переносила все внутри,не показывая никому своих чувств.Глаза только выдавали ее,словно бесконечное грустное небо...
Последний раз редактировалось mudder 12 апр 2021, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: 1001 сновидение

Сообщение mudder » 12 апр 2021, 09:49

3
Он был выскоким и здоровым парнем.В округе его уважали все ребята.Настал день когда он должен был пойти служить и учиться в армию.Он соврал матери,что выбрал служение в безопасных регионах,на самом же деле занимался транспортировкой поврежденной военной техники в горячих точках.В тот день он в военной палатке сидел и читал Тору ребятам собравшимся вокруг него.
Рядом с палаткой проходила старая женщина с большим грузом за спиной,она остановилась и посмотрела на ребят. В один миг все было залито кровью.Все ребята погибли от разорвавшейся бомбы на смертнице.Он единственный,кто остался в живых и увидел этот ад.
Все его тело было в мелких осколках,они проникли до костей,в печень и другие органы.Его смогли спасти врачи.По ночам эти мелкие металлические осколки двигаются,принося невыносимые мучения,их невозможно вытащить,помогают только обезболивающие.Осколки как напоминатели,палачи и свидетели того дня,он будет носить их в себе всю жизнь.Он как живой пример,к чему приводит война.Есть ли на войне правые и виноватые? Смерть не выбирает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: 1001 сновидение

Сообщение mudder » 12 апр 2021, 10:06

4
Она родилась с инвалидностью,ее сестра близнец же здоровой.Хромота,горб,искривленный торс и перекошенное лицо.Но мать не отдала ее в детский дом,решила оставить.Она ходила в школу и смогла поступить в университет,всю жизнь до выхода на пенсию проработала главным бухгалтером.Она не жаловалась на прожитую жизнь,на инвалидность,единственно о чем говорила,так о том ,что решила не сдаваться и достичь чего-то в жизни.Такой человек может служить примером для тех,кто имея здоровье жалуется на неудобства жизни...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: 1001 сновидение

Сообщение eyfiya » 12 апр 2021, 13:05

Это общая тема или ...? Можно тоже писать сны ?
Иногда у меня ощущение ,что есть много братьев и сестёр о которых мне неизвестно и они мне снятся.
Теоретически это возможно даже в жизни ,что так оно и есть ).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: 1001 сновидение

Сообщение mudder » 12 апр 2021, 19:05

eyfiya
Можно писать конечно и коментировать нет у меня границ,тут я пишу о реальных случаях и людях с которыми столкнулась лично в жизни,называю сном,таково мое видение,кровь которая льется иллюзорна,это Майя,но мы имеем плоть и систему организма созданную,чтобы начать ощущать и воспринимать происходящее в плотной иллюзии.Если хотите есть у меня тема для снов во сне :) Тут:
viewtopic.php?f=34&t=171970
Последний раз редактировалось mudder 12 апр 2021, 20:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: 1001 сновидение

Сообщение mudder » 12 апр 2021, 19:30

5
Муж у нее пропал без вести на войне,она была уже беременна,но от горя не посмотрела на свое положение,а отправилась туда где муж ее пропал.Она ходила по трупам людей и переворачивала их трупы,смотрела на лица,чтобы найти мужа,но попытки найти привели ее ни к чему.Она вернулась домой и все еще не теряла надежды ,что в один день дверь откроется и она увидит его живым.Сын лет 5-ти ,когда она спала прыгнул на ее живот,она уже была на большом сроке беременности.Муж вернулся с войны,когда она уже родила дочь.Ребенок родился с целебральным параличем.Врачи не могли определить точно отчего так произошло-следствие это механического воздействия из-за сына,или той трудной дороги в начальных месяцах беременности,когда она отправилась в горячие точки.Ребенок не могла двигаться до 6 лет ,только лежала.Одна женщина услышала эту весть через сестру об этой о несчастной девочке.На то время у нее была сумма на дорогостоющую нейрохирургическую операцию,стоимостью в квартиру в центре города,на которую она копила деньги.В итоге она подарила эти деньги семье девочки и они сделали ей операцию.Ребенок начал ходить,но полностью не восстановилась физически,операция помогла ей встать с постели,не быть прикованной.
Есть хорошие слова " возлюби ближнего,как самого себя" ,я их по другому интерпретирую - пойми любого человека,поставь себя на его место,не плавай по поверхности,ныряй глубже.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: 1001 сновидение

Сообщение eyfiya » 12 апр 2021, 20:20

mudder писал(а):
12 апр 2021, 19:05
чтобы начать ощущать и воспринимать происходящее в плотной иллюзии.Если хотите есть у меня тема для снов во сне :) Тут:
Уплотняемся выходит)
mudder писал(а):
12 апр 2021, 19:05
Можно писать конечно и коментировать нет у меня границ
Доверяете миру ,а он Вам ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: 1001 сновидение

Сообщение mudder » 12 апр 2021, 20:24

6
Интересная,отличающаяся мышлением от многих,у нее был стержень,принципы,которые могу назвать очень человечными.Она говорила,что надо мечтать.Носила при себе небольшие вырезки сибирского кедрового дерева, понравилась ей книга "Звенящие кедры".Оказавшись во Франции по делу решила посетить Монако,и случайно познакомилась с будущим мужем ,которого звали Седрик,что на французком дерево кедр.Они счастливы вместе уже много лет.
Вера творит реальность,но не у всех к сожалению,эта Карма стоит поперек горла,тех кто даже не подозревает,что их ждет в будущем,многие с мечтой и умирают...
Последний раз редактировалось mudder 12 апр 2021, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: 1001 сновидение

Сообщение mudder » 12 апр 2021, 20:38

eyfiya
Полное доверие,а что остается ? Хочешь доверяй,хочешь нет,что на судьбе,то и случится.По мне лучше доверять и принимать,а дальше изучать и анализировать.Есть ислючения,если нужно помочь кому-то ,я помогаю ,а не смотрю на визуальные ряды как зритель в фильме.
Последний раз редактировалось mudder 12 апр 2021, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: 1001 сновидение

Сообщение mudder » 12 апр 2021, 20:44

eyfiya писал(а):
12 апр 2021, 13:05
они мне снятся
Мне сегодня такое приснилось...чесно еще ни разу нечто подобное не испытывала,это было не просто как в реале,а все чувства и ощущения помноженные на два.Это было нечто гиперреальное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: 1001 сновидение

Сообщение eyfiya » 12 апр 2021, 21:09

mudder писал(а):
12 апр 2021, 20:44
Это было нечто гиперреальное.
Прям заинтриговали)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: 1001 сновидение

Сообщение mudder » 12 апр 2021, 21:22

eyfiya
Например эта работа карандашами в стиле гиперреализма- В моем сне был гиперриализм с чувствами и тактильными ощущениями после разговора тут на форуме с одним человеком,его и увидела во сне и он мне дал очень важный знак,это однозначно-незнаю...возможно именно свойства его души повлияли на чувствительную яркость сна.Одно поняла точно- такого опыта у меня еще не было ни в жизни, ни в снах.
Вложения
1001 сновидение - fullsize.jpg
1001 сновидение - fullsize.jpg (139.23 КБ) 803 просмотра

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: 1001 сновидение

Сообщение eyfiya » 12 апр 2021, 21:32

mudder писал(а):
12 апр 2021, 21:22
Например эта работа карандашами в стиле гиперреализма-
Красивая работа .Я сейчас вижу сюрреализм чаще других ...Почти каждый день картины нахожу новые .
Но сны вижу как реальность .Прошлое ,будущее и конечно настоящее. Люди и сюжеты , в которых я обычно нахожу себя, как одного из персонажей.
Люблю рисовать .
За год до рождения дочки я нарисовала себя по фото младенцем и потом вдруг поняла ,что это не я , а дочка в будущем . И так и случилось) Я вообще боюсь рисовать ..так как картины сбываются ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: 1001 сновидение

Сообщение mudder » 12 апр 2021, 21:38

eyfiya писал(а):
12 апр 2021, 21:32
как картины сбываются
и у меня- так рисуйте позитив в позитивном настроении

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: 1001 сновидение

Сообщение eyfiya » 14 апр 2021, 11:09

Дагон
В один момент он отделился от других и стал невидимым , у него выросли крылья и он стал летать в далёкие космические миры из которых не очень просто вернуться на землю . Он перестал считать настоящее моментом своей истинной жизни и потерял связь с реальностью. Но однажды неведомая сила потянула его домой и он снова очутился на земле , только в другом образе . Человеком оказалось быть намного интересней и свои способности летать он не потерял , зато приобрёл земные навыки и научился ходить . Сейчас он человек , который летает во сне , но это не космический полёт , а скорее полёт его воображения и сила его мыслей расширять пределы вселенных до неограниченных и необъятных разуму .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: 1001 сновидение

Сообщение mudder » 16 апр 2021, 09:32

7
Она была старше меня,но мы дружили ,я тогда была ребенком.Через пару лет после знакомства,я услышала,что она повесилась.Забеременела вне брака и не хотела позорить семью.Это ужасно,когда менталитет и религия накладывают нечеловеческие рамки на людей особенно в мусульманских странах.Будь она воспитанна в другой стране,она бы родила ребенка вне брака и не стыдилась бы своей жизни.Очень много девушек,особенно с сел приезжают в город ,рожают так чтобы родные неузнали и оставляют детей возле мусорок.
Последний раз редактировалось mudder 16 апр 2021, 17:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: 1001 сновидение

Сообщение mudder » 16 апр 2021, 09:58

8
Женщина зачала ребенка,но нежелала его.Пила смеси чтобы был выкидиш,прыгала с высоты,что она только не делала чтобы избавиться от беременности,незнаю почему она не пошла к геникологу,а мучила ребенка.В итоге родилась девочка.Но что-то было не то со здоровьем ,руки у нее были очень гибкие и пару раз предплечья выходили с мест ,когда ее поднимали за руки...Она была полная,постоянные проблемы с позвоночником.В школе над ней издевались за ее наивность.В один день в классе учительница спросила у детей кто кем хочет стать в будущем.Она сказала,что хочет быть модельером.Одноклассники засмеялись,а один сказал ей ,шибко крутой пацан : "Я поменяю имя ,если ты станешь модельером,да ты карандаш в руке держать не умеешь".Я ее научила рисовать девушек и объясняла как можно из окружающего пространства черпать вдохновение и трансформировать увиденное в платье,костюмы итд.Сидели вечерами много разговаривали о наблюдениях за миром.Она выросла и стала модельером номер один,признанным как в стране так и за рубежом.Выиграла много международных конкурсов заняв первое место в Украине,в России и Азербайджане,на конкурсах жюри было из разных стран,извесные модельеры.С матерью у нее отношения натянутые до сего дня.Она так и не знает,что не была желанна.А вот то,что творит закон Кармы,матери ее удалили все женские органы из-за опухолей.Я не могу сказать о ней в целом плохо,эта женщина многому научила как свою дочь ,так и меня в свое время,но кто не совершает ошибок,особенно в молодости...
Этот ребенок дар,подарок Всевышнего,талантливая,добрая,мудрая,она достояние ,любима и уважаема людьми.Одной из ее работ поделюсь,в основном у нее доминировал авангард,последнее время более классические,но оригинальные работы.С ее помощью я научилась шить,и лиловый корсет ,это наша с ней совмесная работа.Этот корсет стал ключевым в определенный момент для понимания языка планетарного Интеллекта.Есть о нем рассказ в моем блоге.Линк приведший меня к тому,что такое тщеславие и как запросто неосознанный человек может погубить свою душу,потворствуя эгоизму,считая себя выше остальных и не имея уважения к тем,за счет кого что-либо познал.Каждый человек нас чему-то учит,даже тот кто очень жестоко и несправедливо обращается.Прогинаться ненадо под зло,но научиться выносить урок необходимо.Меня смешат люди считающие других людей ниже себя,или не придающие значения прямо тут на форуме словам других людей значения,как-то очень пренебрежительно относящихся к остальным,считая себя умнее или начитаннее.Так и хочется сказать таким- опуститесь до уровня обычного пользователя,или же вас опустят, рано или поздно.Вчера хлеб делившие,сегодня плюют в общий колодец,это элементарная неблагодарность и тщеславие.
Вложения
1001 сновидение - 53580543_2217501044963027_7742251362238332928_n.jpg
1001 сновидение - 53580543_2217501044963027_7742251362238332928_n.jpg (57.91 КБ) 759 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: 1001 сновидение

Сообщение mudder » 16 апр 2021, 17:37

9
Ему было 14 лет,всю семью его убили,когда началась война.Ему снилось лицо матери,как она зовет его и просыпаясь он понимал,что больше никогда не увидит ее.Она не сможет его обнять...Это мучило ребенка, он пошел в военную часть и сказал ,что хочет в армию.Ему отказали,он настаивал,недопустили из-за возраста.Он решил сам пойти в горячую точку,тайно.Добыл гранату
и единственное что смог совершить перед смертью от пули,взорвать вражеский танк.
Так много диванных "философов",болтунов среди мужчин,проводящих время в пустоболтовне или играх.Они в повседневной жизни как тряпки,не представляющие из себя никакой человеческой ценности,только язык имеют длинный - откровенно пустые люди...да,есть кто владея ораторским или писательским исскуством переворачивает сознание людей,можно сказать что они воины пера.А что из себя представляют остальные болтуны ни о чем? Возможно материал для кармических связей,или же материал для изучения,расходный материал...жаль,время,оно драгоценно,но не каждый осознает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: 1001 сновидение

Сообщение eyfiya » 17 апр 2021, 11:47

Устинья
В смелых своих снах он не опускал головы и всматривался в другие вселенные. Везде он находил свет и огонь ,из которого мог выходить незамеченным. В руках у него не оружие, но смысл его существования. В сознании смирение с силой ,которая все цвета смешала в белый и желание их изменить .Он проходит в самый первый из всех возможных ингредиентов и ставит свой верный символ на земле. В его новой вселенной он первый раз вдохнул и выдохнул жизнь и она заиграла своей палитрой. Праджапати своего мира создаёт новое существо из своего сознания и своего огня. Он больше не скитается по всем вселенным ,так как осознал ,что земля бесконечна и подвижна как космос и она может летать и меняться по своей структуре и силе ,менять свой образ на любой из всех возможных образов любви.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»