Человвек - это звучит гордо?

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 17:57
Репутация: 5
Пол:

Человвек - это звучит гордо?

Сообщение StarOver » 30 ноя 2022, 20:26

А что такое человек?

С точки зрения науки, человек - вид приматов, представитель группы гоминид рода человек, способный к речи, абстрактному мышлению, прямохождению и изготовлению орудий труда и их использованию.

Отмечу также, что до недавнего времени современное человечество homo sapiens подразделялось на два подвида: Homo sapiens neanderthalensis (человек разумный неандерталец) и Homo sapiens sapiens (человек разумный разумный). Странное определение для последнего, не правда ли? Но сейчас ученые утверждают, что что линии неандертальцев и сапиенсов разошлись около 500 тысяч лет назад, но тем не менее предок у них был один.

Кроме того, были еще и так называемые денисовцы homo denisovensis, которые жили на территории современного Алтая и вымершие, вроде как, около 40 тыс. лет назад.

Не слишком ли много было наших предков на заре становления человечества?

Вернемся к нашему определению человека. Согласитесь, так себе определение. Оказывается, мы всего лишь приматы, которые каким-то образом эволюционировали. Шимпанзе, которая наиболее генетически близка к человеку, почему-то не смогла развиться, так как человек. А мы смогли. Почему? Об этом точно не знают даже ученые, которые до сих пор не могут вразумительно описать способности человека, отличающие его от остальных обезьян в терминах естествознания. Например, разум и сознание до и сейчас остаются сугубо философским понятием. Вопрос о его происхождении, на сегодняшний день, лежит вне рамок биологии.

Так что же послужило толчком для развития человечества? Мутация из-за космической радиации? Тогда почему шимпанзе не мутировало до возможности изобрести колесо? Наука вразумительного ответа дать не может. Также научный мир молчит по поводу того, откуда взялось творческое начало у человека. Почему вдруг приматы начали сочинять стихи, музыку, писать картины, ваять скульптуры, возводить дворцы?

На мой взгляд, творческое начало определяется Душой человека. Именно Душа подводит человека к творчеству и созиданию (что/кто такое Душа попробуем разобраться походу повествования). Спросите, почему же тогда у нас на 8 миллиардов людей так мало творческих личностей? Об этом мы поговорим также чуть позже.

И так, на мой взгляд, Человек, это симбиотическое существо, состоящее из Тела (носитель) и Души. Так как Душа, являясь энергетическим существом, не может сама надолго удерживаться в этой реальности/измерении, ей нужен носитель, с помощью которого она смогла бы реализовать свой замысел (план или предназначение) для которого она и прибыла на планету Земля.

Мы уже приняли как факт, что кроме физического тела, человек состоит еще из нескольких энергетических тел. Уверен, что именно эти тела и помогают удерживаться Душе в физическом теле человека. По сути тело человека для Души — это защитный скафандр. Это как для сдерживания ядерной реакции в атомной электростанции существуют системы защиты. Так и здесь.

Учитывая строение тела человека и наличие энергетических тел, Душа может «заполнять» всё тело Носителя, но, на мой взгляд, «штаб-квартира» находится в мозге человека. Мозг, по сути, является точкой проекции Души в этот реальный мир, а также источником информации, так как всё что ощущает, видит, слышит Носитель поступает в мозг.

Могу предположить, что в случае чрезвычайных ситуаций, когда есть угроза Носителю, Душа может менять свое сосредоточение. Тут достаточно вспомнить поговорку – «Душа ушла в пятки».

Почему предполагаю, что именно в мозге находится Душа? Дело в том, что по последним исследованиям ученых в человеческом мозге присутствуют структуры, существующие в четырёх, пяти, а иногда и 11 измерениях. Таким образом, мозг помогает Душе кроме всего прочего, еще и поддерживать связь, контролировать другие измерения. Так сказать, держать связь с домом.

Теперь давайте попробуем разобраться в том, кто является капитаном на этом «корабле», Душа или Разум Носителя. Если мы рассматриваем случай симбиоза, то главных среди них нет, как бы это не было странным. При симбиозе на арене появляется третья сущность. Давайте для упрощения назовем её Личностью.

Да, именно из взаимодействия Разума Носители и Души рождается Личность, наше Я, и чем гармоничнее это взаимодействие, тем полнее и ярче раскрывается Личность.

Кто же за что отвечает в симбиоте Человек?

Разум Носителя отвечает за начальные императивные программы (Императивы), т.е. удовлетворение первичных потребностей - инстинкты, еда, сон, выживание, размножение и т.п. В Разуме Носителя на уровне системной оболочке записаны и генная память и, к примеру, к дышать или ходить. Никто же из нас задумывается, о том, как надо дышать или как поставить ногу при ходьбе. Все выполняется автоматически, фоновой программой. Разум носителя обучаем. его можно научить буквально всему тому, что накоплено человечеством – речь, письмо и т.д. Таким образом, все перечисленное можно отнести к автоматизму, который присущ роботам.

Душа в человеке отвечает за морально-этическую сторону, несет в себе творческое начало и многое другое. Именно Душа генерирует новые идеи, мысли, сочиняет музыку, т.е. улучшает эту реальность, приносит в неё Гармонию.

Почему я уверен в том, что за это ответственна Душа? Дело в том, что, читая статьи академика Татьяны Черниговской я нашел следующее:

«Как нейробиолог я изучаю мозг много лет. И на определённом этапе, после множества исследований на высокоточном оборудовании я поняла, что мой мозг дурит меня. Он принимает решения и посылает их мне в виде мыслей. А осознаю я их лишь спустя 250 миллисекунд. Решения, принятые без моего ведома, я принимаю за свои»

Но, если мозг является частью Черниговской, то представленное замечание о времени реакции принадлежит мозгу, а не ей. И тогда встает вопрос, а не Душа ли направила ей эту мысль с помощью мозга? А время реакции на сообщение Души как раз и составило 250 миллисекунд.

К сожалению, Душа не может все сообщить Личности, так как опыт прошлых воплощений, как правило, блокируется для Души, хоть и существует много методик для того, чтобы прочитать «воспоминания» этих прожитых жизней. Но, надо ли Нам знать, кем Душа были в прошлой жизни.

Носителю, в принципе, безразлично. Душе тем более, она и так все знает. Интересно только Личности, в которой, опять же благодаря Душе, реализована тяга к исследованиям, поиску информации.

Осталось рассмотреть сформированную в результате симбиоза Личность. Хотя. Что тут рассматривать? Это мы и есть, мы живем в этом мире. Мы Личности.

И тут нам стоит перейти к вопросу, а почему в таком случае Личности такие разные? Один творческий, другой маньяк-убийца, один несет Гармонию и Созидание в этот мир, другой Хаос и Разрушения. Почему так?

Причина печальная – не в каждом Человеке-Носителе есть Душа. Понимаю, что на меня набросятся ортодоксы, но, тем не менее, я уверен, что среди 8 миллиардов человек на Земле гораздо меньше половины живут с Душой.

Это только Душа не может пребывать в этой реальности самостоятельно, без Носителя. Как я уже говорил, для «закрепления» здесь требуется энергетические поля-оболочки, которые генерируются телом Носителя.

Носитель наоборот запросто может существовать без Души. Зачем она ему? Он сможет выживать, размножаться самостоятельно. Будет жить только первоначальными инстинктами, автоматически. Морально-этические аспекты его не будут интересовать. Зачем они ему? Конечно он возможно не будет чрезмерно нести Хаос в реальность, так всегда будет присутствовать страх наказания, который присущ опять же для выживания.

Носителей с «отсутствующей» Душой я легко научился определять в толпе. Они перемещаются автоматически, Взгляд их как правило пустой. Глаза, как зеркало Души, ничего не отражают. Да я думаю, вы и сами видите таких постоянно. Сформированная Личность в таком носителе, как вы понимаете, усечена и не получает полного расцвета.

Почему так случилось, что не во всех Носителях воплощаются Души. Подозреваю, что причин может быть много, но самой вероятностной скорее всего является в генетической предрасположенности.

Как я писал выше, человечество делится на два типа. Так вот. У одного из подвида человека отсутствует возможность принять носителя. Может быть какая-то хромосома, или наличие копчика у одних отторгает Душу. А у других, наоборот, притягивает.

Конечно же, тут даже трудно предположить, кто же может быть Носителем, неадертальцы, разумный или вообще денисовцы. Наука, если и знает, то никогда об этом не скажет. Ибо, если знания эти будут открыты, то я уверен, что начнется резня похлеще третье мировой войны.

Как сказал один церковнослужитель, если люди узнают всю правду, это будет началом конца.

Кстати, вот мы тоже не знаем, являемся ли мы Симбиотами или пустыми Носителями. Остается нам только верить и надеяться, что мы все с Душой в сердце, точнее в мозгу. Хотя с другой стороны, что нам даст это знание? Если мы с Душой мы и так живем по Совести, а если без Души, то оглядываемся на УК и 7 заповедей, ну по крайней мере делаем вид.

Души, после завершения Жизненного Цикла Носителя, сбросив все удерживающие её оболочки, обогащенная опытом Личности уходят за Предел в реальность более высшего порядка, которой я называю Мир Душ, и готовятся к новым воплощениям. Разум Носителя, отвечающий за автоматику и жизнедеятельность канет в небытие вместе с телом Носителя. А Личность, сформированная по сути Душой, впитав в себя энергию тонких тел и получив мощную подпитку Души, возможно может существовать независимо долгое время в буферной зоне, так называемом Астрале. Наверное, проекции Личности могут в виде Приведений. А быть может Приведения — это тонкие тела, которые не успели раствориться.

Кроме того, вся память Человека записывается в так называемые Хроники Акеши. Именно оттуда черпают информацию медиумы, предсказатели.

Хотелось бы отметить, что Земля не единственное место, где может воплотиться Душа. Такое воплощение может быть осуществлено на любой планете Вселенной, при условии, что тело Носителя способно принять Душу.

Также уточню, что Душа воплощается не по прямой линии Времени, то есть не последовательно, из прошлого в будущее. Душа может сначала побывать в нашем настоящем времени, затем воплотиться в эпоху средневековья, после этого направится на Альфа-Центавру, затем снова воплотиться на Земле, сразу же после первого посещения.

Вот вкратце и все что я хотел сказать…хотя многое еще умолчал…но это уже другая история

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»