Пауло Коэльо "Брида" путь Традиций Солнца и Традиц

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Пауло Коэльо "Брида" путь Традиций Солнца и Традиц

Сообщение ИэльДи » 03 июн 2008, 17:12

Недавно прочитала книгу Пауло Коэльо "Брида".Меня поразило насколько интересно автор смог совместить сюжетную часть с магическими элементами...Приятно было встретить знакомые упражнения по визуализации и др. Вспомнилась книга Дугласа Монро "21 урок Мерлина".Опять же друиды и жрицы англо-саксов.Я плохо представляла как живут настоящие маги в современном мире и нашла у Коэльо массу интересного!А что вы думаете по этому поводу?Как вы или др маги/экстрасенсы/целители живут сегодня в России?Расскажите!Мне дико интересно! :grin:

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 03 июн 2008, 17:14

Учимся, работаем, создаем семью, ходим в магазин, делаем уборку...кушать готовим ))

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 03 июн 2008, 17:34

Здорово!!!Тогда ещё один вопрос,однажды поставивший меня в тупик...Должен ли маг жить преимущественно обычной жизнью или безостановочно следовать своим целям?И если с вами подобное было,что выбрали Вы и что Вам это дало...

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 03 июн 2008, 18:13

Я выбрала простую жизнь, семью и детей! Это мне дало и дает много радости, светлых и счастливых моментов жизни. Я этому рада...

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 03 июн 2008, 19:57

Благодарю за ответ)))А когда такой выбор поставили передо мной я сначала долго упиралась,а потом поняла:Что магия должна служить людям и помогать им находить свой путь в действительной жизни,а не наоборот!Может это и не совсем верно,но это помогло и помогает мне сохранять любовь и понимание со всеми близкими мне людьми...Вот как вышло то...

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:34
Репутация: 0

Сообщение Liora&Liora » 06 дек 2010, 15:52

Думала написать что-то от себя, но Elwiro4ka вроде очень хорошо все сказала)))))) :love:
Столетье промчалось. И снова - Как в тот незапамятный год - Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет. Ей жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони все скачут и скачут, А избы горят и горят...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 11 янв 2011, 11:21

Все правильно ИэльДи

Как только человек начинает отделять магию от обычной жизни он начинается отделяться от жизни сам. Последствиями может быть мания величия ("Великий Маг") или упадничество...
Великое искусство вплести свои Знания и Умения в повседневную жизнь не выпячиваясь и не скрываясь.
Великая сила Духа нужна чтобы жить жизнью обычного человека реализуя свой потенциал на пользу людям.
Времени нет...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7099
Пол:

Сообщение olya_ya » 11 янв 2011, 11:43

ИэльДи
Приходится совмещать ) делаем все тоже самое, что и обычные люди, духи, знаете ли, не постирают, кушать не приготовят)
HARASHIVA писал(а):Великое искусство вплести свои Знания и Умения в повседневную жизнь не выпячиваясь и не скрываясь.
верно :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»