Третье Царство.(Послание вселенского утописта). Теор. часть.

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:14
Репутация: 0

Третье Царство.(Послание вселенского утописта). Теор. часть.

Сообщение Шктуря » 18 ноя 2009, 23:46

Третье Царство. (Послание вселенского утописта). Теоретическая часть.


Я тот,
Кто был от Начала Веков
В твоём сердце.
И начинаю свой рассказ...




…НЕ ОДИН ЗНАК, ЦВЕТОК, ОГОНЬ,- ВСЕГДА ЖЕ ЕСТЬ ДУАЛИСТИчность
- мера реалистичности субъективных миров с законами борьбы на арене Жизни двух начал вселенских, как добра и зла, света и тьмы.
Как бы человека нет в этом мире, как будто растворён в потоке пространства, времени, машин,- будто ими сложен с вечным вопросом своего эгоизма, одиночества, пред-назначения, превосходства над миром, которого же и сам творит, и который же, этот мир его и растворяет, разбивает на члены, мозги, сердце, сознание, движение. Но разве это сложение ДНК, мозгов, сердца, характера, эмоций, инстинктов, духа, смертности и безсмертия - разве это и есть Человек?- совокупность созидающих сил и разрушающих.
Кто может рассказать доступным для осознания человека языком, где есть граница Вселенной Человека, если даже сам он не ведает, кем является в сути, что он может со-творить, раз уж удостоился Нити Жизни, пролетавшей над пространством Сознания изначальной Реальности, творящей всё новые сферы бытия.
И я дождался в своей сфере, когда Жизнь в неё вошла, была лишь тень блуждающая Света, определяющая пределы моего бытия. Как в лабиринт Она вошла в меня, про-шла всю сферу от начала до конца – начала новой сферы не меня и так, пройдя, сплела клубок – и это моё истинное имя – весь и есть я. А что сплела, то и осознаёт свет моего сознания, проходя шаг за шагом лабиринт моей сферы пространства – времени – бытия.
Жизнь непрерывно создаёт новые формы бытия. Их ровно столько, сколько может вместить в себя Жизнь – Она их разрушает и создаёт новых Богов, Хранителей, Властей, людей, животных и всех, всех…
Вариантов развития сферы столько, сколько может определить Жизнь, и от развития самой Жизни – сколько форм бытия Она осознала до вхождения в новую очередную сферу бытия - столько форм Она может в ней воссоздать.
Во Вселенной нет «пустых» мест. Сферы соприкасаются, Реальности входят одна в другую, обмениваются энергией. Бывает, что покидая одну из сфер бытия, Жизнь в следующих с.б. воссоздаёт часть реальности предыдущей сферы – так проявляется Гений – создатель отдельной Реальности со своими особенными законами времени – пространства – бытия, проникающие с Жизнью во все сферы бытия данной Реальности. Жизнь воспроизводит эту Реальность в различных формах сфер бытия, складывающих в совокупности всю отдельную Реальность бытия, пока осознание этой Реальности полностью не завершится для того, чтобы эта , осознанная в полной мере отдельная Реальность не стала абсолютной творческой силой во Вселенной. И в будущем должно происходить её взаимодействие с другими Реальностями.
И вот была создана божественная Реальность Любви, Красоты, Гармонии, Света Истины, на основе которых были созданы сферы бытия данной Реальности. И эти основы мироздания законно распространялись на все процессы, происходившие внутри сфер и на взаимоотношения, обмен энергией между отдельными сферами этой Реальности.
Неиссякаемый источник творил всё новые возможности течения времени и пространства, наделяя их сферами бытия с божественной программой развития, которая подразумевает развитие всевозможных вариантов Реальности, так как для реализации этой идеи имелось всё пространство, время и энергия, и не было ещё ограничения, так как не знали, что есть ограничение; и не знали ещё свободы, так как она появляется из осознания ограниченности своего бытия; и воли и надежды, и власти над внешним миром может не знали ещё. Как Адам и Ева жили в Раю, дышали пыльцой и ели сладкие плоды с деревьев; и энергии воды, плодов, воздуха небесного входя в тело при их вкушении, не имели над телом власти, так как не желали ещё этого и не думали над этим, не знали, что есть ещё возможность властного отношения к миру: «…Зачем мне властность, если у меня всё есть, и я не ограничен в своём движении, обмене энергиями, всё, что бы я не захотел, - всё исполняется, и я чувствую безграничную любовь внутри себя к окружающему миру». И не знали ещё своих пределов, так как «превращались» друг в друга. Но всё-таки был определённый эволюционный предел развития отдельных сфер бытия, не заметный в начале Творения.
Но не нужно думать, что яблоко, попав в желудок Адама уничтожило себя, как единицу реальности. На каком-то уровне бытия яблоко, как это не странно, заимело желание познать тело Адама, как оно устроено и как оно может с ним, яблоком, взаимодейтвовать; и узнать в то же время свои грани бытия: кислое оно, сладкое, - в общем весь свой физический состав и не только. Пред вкушением яблока, Адам сначала насладился его ароматом, цветом; потом, вкусил сочной мякоти и подумал, какое яблоко вкусное, спелое, сочное и остался довольным после вкушения. А потом же «слышал» голос яблока, «видел» его светлые сферы бытия внутри себя.
И так они общались, обменивались энергией на пользу друг другу и познавали друг друга в этом взаимодействии энергий, и говорили об этом, так как между сферами бытия Адама и яблока было притяжение – Танха – Любовь, желание взаимного познания. И всё в этом взаимодействии совершалось только по обоюдному желанию, так как не было ещё ограничения и не хотели ограничивать, и не думали ещё об этом.
И не возникал ещё вопрос: «Если часть меня войдёт в другую сферу бытия, то где я буду – в той сфере бытия, в которой уже присутствует моя часть, или же я всё ещё здесь, в своей сфере бытия. И вот я отдаю часть своей энергии при общении, которой обладал до соития, и эта энергия теперь в иной сфере бытия, и там она гармонично вошла в состав иного тела, посредством которого существует «Я» иного бытия. А раз она в составе другого тела и взаимодействует с другими энергиями так, что сама не уходит от него, тела, а чувствует необходимость оставаться в новом теле, быть в нём, как будто желание двух влюблённых совпали и уже не принимают существования друг без друга, говоря при этом: «Я твой» и «Я твоя». Где же та грань , где моя энергия стала энергией Его, другого «Я»? Быть может даже на каком-то уровне бытия, но она существует, живёт не во мне, как же я могу утверждать, что она моя.
И так бы Жизнь познавала себя во взаимодействии сфер бытия. Но познание основывалось на взаимном обмене энергиями по закону Любви, и этого разделения на Мир и «Я», как сейчас ещё не было, как не было разделения капель в море, образующих в единой связи один Океан-тело, и он полон всех совокупных энергий, но сам же не знает, кто Он, так как Он пока один ещё во Вселенной и Он может сказать себе: «Я тот, кто состоит из множества форм бытия и их взаимодействия». Он как бы подсматривает, подслушивает за общением форм внутри своего тела – реальности и делает определённые выводы - фиксирует опыты соития энергий, запоминает. Но эти опыты взаимодействия энергий всё больше начинали походить в сути: в принципе они основываются на диалоге двух сфер бытия, на безграничном познании форм бытия в состоянии их любовного соития – объединения энергий без ограничения свободы, так как не было ещё ограничения, была вся Вселенная, наполненная Жизнью в сферах бытия. И не «знал» Гений-Бог своих пределов бытия и все жили по единому закону Любви в Его Реальности, и в этом было их единство и безразличие. Пока Всевышний не проявил иной способ познания Жизни и Жизнь приняла этот способ и стала размножать в «иных» сферах бытия, одним из которых был тот, кого называют Люцифером. «Новые» способы познания Жизни были необходимы для последовательного эволюционного развития Вселенной от Единения (1) к Разделению(2) и далее к Объединению(3). Иной взгляд на Жизнь заключается в отделении себя, своей сферы бытия от внешней реальности – прекращение соития – добровольное прекращение обмена энергиями, информацией с внешним миром – выключение из всеобщего потока энергии. Жизнь как бы «останавливается» в своей сфере и начинает быть по своим законам отдельной сферы бытия вне зависимости от потоков энергий окружающего мира. В сферу не проникают внешние информационные потоки и из сферы не выделяются во вне энергии. И так как нет смешения энергий с внешним миром и нет потери энергии во вне – сфера познаёт весь свой энергетический потенциал, заложенный изначально Жизнью. И познаёт ещё и свои пределы, так как она начинает чувствовать, что где-то в пространстве её центробежные энергии оборачиваются и движутся центростремительно, там и есть граница поля сферы бытия. Сфера окружается Тьмой - «оградой» энергетического обмена – это пространство, лишённое энергий – Вселенский Вакуум. Как он появляется, кем и как строится неизвестно. Быть может, он образуется естественным путём в результате выбора отделения сферы от Реальности. Но этот шаг в познании собственной природы совершил нечто: часть стала самостоятельной единицей бытия. В потенциале она творец, так как обладает энергией, свободна от внешних влияний и обладает собственной волей и свободой воспользоваться своей энергией, как ей заблагорассудится. И эта часть познавала себя в сравнении и противопоставлении своих энергий энергиям внешней Реальности. Он увидел, услышал, сравнил, что его энергии отличаются – быть может, более яркие тона в моей сфере, чем у кого бы то ни было. Он сравнивал, когда на какое-то время «выходил» из Тьмы и впускал по своей воле часть энергий из некоторых внешних сфер бытия, задумав при этом: он знал все свои энергии в своём теле-сфере, и при внедрении энергии извне, закрывал свою сферу плотным слоем вакуума, прекращая обратный доступ информации дочерней энергии к «материнской» энергии внешней сферы бытия. Даже если он «общался» при помощи взаимообмена энергиями, он уже осознал свою ограниченность от внеш-него мира. Он как бы проснулся, другие же не знали ещё что они и кто они, в значении ограниченных существ от Реальности. У него появилось своё «Я», он стал как бы Бог в миниатюре, в отличие от Бога – сверх-«Я»; «я» внутри «Я» - Сын внутри Отца, достигший своего осознания «Я».
И он осознал процесс трансформации энергий внешнего поля во внутреннем поле его бытия, так как он знал то, кто он есть и кто не он, и видел это превращение и слышал…
«…Откуда же появилась моя печаль?»
Она появилась, когда существо вопрошало: «А что будет, если…?» Другие так же могли задавать в себе такой вопрос, но не задавали. Возможно, они ещё не обладали достаточно высоким уровнем развития, который бы позволил им осознать то странное чувство, овладевавшее ими и погружавшее их в рассеянное, необоснованное казалось бы ничем тоскливо-вдумчивое настроение.
И вот родился тот, чьё имя означало «прекрасный, лучезарный». И в нём было заключено зерно великих перемен, которое посадила Жизнь по плану Всевышнего. Это зерно при его всхождении являло в этом существе, как бы, духовное озарение, познание своего «Я». Возможно, в его цветке была заложена потенциально большая энергия для роставсхождения, прорастания чрез предел осознания границы мира и собственного «Я». Быть может то зерно в других сферах было ещё только зачато, а в этом уже родилось, проросло в сфере этого существа и подарило ему такую способность, гениальность называть себя: «я есть Я».
Невозможно полностью осознать это чувство, по крайней мере мне, нет у меня таких слов. Но можно лишь почувствовать настроение, овладевшее Отцом и Сыном в то время…

… Lucius…

… Достаточно было Жизни однажды «приостановить» своё развитие в реальности бытия и запомнить это новое состояние, осознать его всем своим существом. Как наркотик оно проникает в тело, вызывая в нём изменения и зависимость от этого нового со-стояния – головокружительного осознания своего «Я», когда существо на миг испытало свободу, так как только теперь постигло свою ограниченность: «Оказывается я не есть Всё, а раз я не Всё и Всё не есть я, значит могу творить лишь часть Всего, но эта часть моя и я её знаю, как никто другой, и волен ею пользоваться, как захочу. Но я не могу творить в том плане бытия, что мне не подвластен, так как я не Всё , а лишь его малая часть. Некая часть Всего живёт без меня и я никоим образом не могу повлиять на неё, познать её – то выше моих возможностей и понимания, и мы никогда не встретимся, как осознающие себя «единицы» - вот здесь появилась, быть может, несвобода, бессилие, тоска по той далёкой небесной Вышине. Как только Жизнь осознаёт своё одиночество, свою несвободу сделать что-либо, она желает вернуться к истокам существования, когда часть была со Всем и в Нём, и Всё было частью его, малого. Но интуитивно он уже ощущает этот воз-врат несколько иным. «Даже если я познаю всё, что связано нитями Жизни с моими энергиями, дальше то что? Ведь я понимаю, что когда-нибудь я узнаю про себя всё, что есть я и что со мной связано – все возможные грани своего и связанного со мной бытия. Ведь это будет мой «предел»; я пройду весь свой лабиринт Жизни от начала до самого последнего шага, и он будет последним, что я вообще сделаю в своей сфере бытия. А дальше предо мной стоит стена неизвестности, за которой небытие бытия моей сферы. И я понимаю, что я сделал всё, что требовала от меня Жизнь. Я прошел весь путь осознания своей Монады, но пред последним порогом я чувствую странную тоску, такое чувство, что чего-то в Жизни я не совершил, что-то упустил, что могло быть моим и со мной. И я понимаю, что об этом упущенном варианте бытия я не знаю абсолютно ничего. И теперь, в итоге своей Жизни, я понимаю, что я совсем не знаю себя, потому что я не видел, не слышал, не чувствовал Её, потому что я не знаю, что за чувство влечёт меня в даль, в неизвестность. Быть может, это частичка меня в сфере Её бытия ждёт меня и тоскует по мне и моя большая часть «Я» это чувствует; либо это Её частичка внутри моего «Я» тоскует и зовёт Её «Я» ко мне и зовёт моё «Я» к ней воссоединиться.
Какое несчастье, что мы больше никогда не встретимся в этой Жизни!
Но раз я являюсь лишь частью Всего, я не могу по воле своей использовать в своих целях это Всё, так как я его составная часть и вхожу в его движущийся эволюционирующий механизм так же, как колёса не могут повлиять на кучера телеги. Но кто-то сделал мои колёса и кучера посадил на телегу. И этот кто-то знает о предназначении каждого в этой цепи причинно-следственных связей.» И здесь «колёса» начинают размышлять о своём предназначении: «Раз я часть Всего, то это Всё может руководить мной по своей воле, так как я тоже пользуюсь по своей воле отдельными энергиями своего «Я», потому что они мои. И он знает то, чего не знаю я, ограниченный пониманием своей сферы бытия, а значит может влиять на то, мне неизвестное. А раз он знает то, чего не знаю я и то к чему меня так сильно влечёт, то у меня возникает желание, а потом осознанная потребность стать Им, Всем, чтобы на его уровне бытия познать ту часть, что я не в состоянии познать сейчас, и к которой меня так сильно влечёт. И тогда я сольюсь с частью того, что не я, и я познаю Её и себя.
И выбрал насилие над Всем, что не есть он, дабы овладеть Тем, стать Всем, часть захотела стать Всем. Но чтобы стать Всем, сначала необходимо разрушить в себе старый порядок, программу божественного развития. В противном случае, часть остаётся частью Всего, выполняя свою роль в этом порядке. А так он разрывает старый порядок связей своих энергий и перестраивает себя, совершая в себе абсолютный беспорядок. Иначе , если хотя бы часть энергий оставалась в нём в состоянии старого порядка, эта часть продолжала бы развиваться по божественным законам, а не по его «собственным». Поэтому он абсолютно «изменил» себя, свою сферу бытия до неузнаваемости.
Чтобы стать Всем, сначала нужно стать Собой. Чтобы стать собой, нужно совершить истинно своё творение себя в себе, отличное, непохожее на все творения мира. Если же будет повторение творения от лица творящего, то родится всего лишь копия раннего чьего-то творения. И это «творение» становится уже как бы не своим, личным творением творящего, а творением чего-то Внешнего, так как Внешнее Всё заложено в виде про-граммы развития в каждой части Всего, по которой, программе, сущность совершает все свои действия и мысли, то есть совершает «своё» творчество. И в этом, на взгляд осознавшей своё «Я» сущности, как будто есть его несвобода, ограничение потенциальной возможности творить своё личное пространство по собственной программе бытия, а значит несвобода быть самим собой. Чтобы «освободиться» и жить по собственному плану ,нужно «отделиться» от мира и его энергий, которые, проникая в сферу бытия сущности, повергали бы её Жизнь осознавшего себя «Я» изменениям, соответствующим изначальной божественной программе развития.
Первое Знамение. Люцифер всего лишь прекратил «все» экстенсивные и интенсивные потоки энергий, дабы не смешивать свои энергии с энергиями божественной Реальности. Вследствие обрывания энергетических связей образовался вакуум между сферой бытия Люцифера и сферами бытия внешней Реальности. Физически это пространство выглядело как Тьма вследствие отсутствия излучений из этого пространства каких бы то ни было энергий. И ещё один эффект возник при появлении Тьмы: излучённая во Тьму энергия сущности возвращалась обратно к сущности в неизменном виде без преображения. Так, если бы он кричал во тьму пещеры, то слышал бы, как эхо возвращается, неся ему его голос. И как если бы свет его отражался от «зеркала» Тьмы, он воспринимался бы зрительными органами, как «внешний» вид. Любые жизненные процессы бытия, каким-то образом направленные во Тьму, познавались излучившей сущностью как истинное отражение своего бытия. Они возможно не знали, что по ту сторону Тьмы ведёт своё бытие индивидуальный свет, осознавший себя, как «Я».
Сколько сфер посмотрело в «зеркало» Тьмы неизвестно. Может все, а может лишь часть всего.
Появление Тьмы имело индивидуальное и глобальное значение. Одно лишь маловременное образование Вакуума запустило механизм трансформации божественной Реальности. Пусть даже Вакуум по желанию Люцифера потом и исчез, это состояние антиреальности осталось в памяти сущностей, «смотревших» в неё и начавших уже думать о своих личных индивидуальных пределах развития. И те, кто раньше лишь интуитивно чувствовал в себе иной способ познания бытия, но не способные ещё понять, как это делать, теперь же видели во внешнем мире нечто из своих мечт; но не знали , как вызывать состояние Вакуума-Тьмы, и продолжали ещё жить по божественным законам, так как не знали истинной цели образования Тьмы Люцифером.
А иные стали мыслить и как Люцифер с его планом овладения Реальностью, но на разном уровне понимания этой цели. Имеются в виду разные уровни понимания, как эмоционально-чувствующее, огненно-идейное, задач, путей, ведущих к осуществлению единой цели Тьмы.
Важный момент внимания: таким образом образовалась новая программа - за-коны Вакуума в божественной Реальности. Но она не была индивидуальной у тех существ, что пожелали жить во Тьме, так как они пользовались способом образования Тьмы по программе её создателя – Люцифера. Он имел над ними идейное преймущество, и идею свою отдавал им как бы в долг, и они просили у него и учились у него. Опыт существования во Тьме им был необходим лишь на каком-то этапе личного развития, потом же они в силу своей индивидуальности должны были идти своим личным путём развития или же привнести в образование Тьмы свою творческую энергию, видоизменяя способ вызывания Тьмы.
Но Тьма-Вакуум образовывалась лишь после прекращения всех потоков обменных энергий с божественной Реальностью.
Образование Вакуума требовало от Люцифера больших исчерпаемых энергетических ресурсов, так как на данном этапе развития он ещё оставался Светом внутри Тьмы. И божественная цель программы влекла его ещё к соитию со внешним миром, со Всем. И была ещё Танха в Люцифере, как безусловная божественная сила тяготения к иной форме Жизни, и поэтому божественным было ещё стремление познать , хоть и непознаваемую, часть Бесконечности.
Всё было создано изначально – Мир в своей совокупности сфер бытия, одной из которых является и Люцифер, и он в какой-то степени поэтому не принадлежит себе. И возникло большое желание стать собою «полностью», чтобы начать творить нечто своё, личное. Люцифер состоит из созданной кем-то когда-то энергии, но он ощущает в себе уже лично «своё», то, что принадлежит лично ему, так он думает. Это «лично своё» как будто летает между этими своими-чужими энергиями в сфере его бытия.
И он не способен творить из ничего энергии, так как всё пространство материи уже создано до него. Он лишь пользуется этим материалом в своих целях, но он не родил этот материал и поэтому этот материал не его, он дан ему в пользование на определённое время. И даже его тело не принадлежит ему, а принадлежит Миру и какому-то заложен-ному в нём механизму эволюционного развития.
Может так появилась зависть…
…И была создана вторая атипичная Реальность Люцифера….
… Но грядёт третье Царство…
Новая Реальность, являясь антиподом божественной, при распространении на Всё, приведёт это Всё к смерти и разложению, так как она в принципе существует благо-даря энергии, поступающей из божественной Реальности для поддержания качества Жиз-ни в Антиреальности, иначе её сферы канут в небытие. И Люцифер в условиях абсолютного невзаимодействия и НеЛюбви не просуществовал бы сколько-нибудь долго, если бы не его «сподвижники», умер бы от «жажды и голода» в конце концов, исчерпал бы все свои энергетические ресурсы. А так, «завоёвывая» всё новые земли, подчиняя «хозяинов» этих земель своей воле, «высасывая» из них энергию, отправлялся далее и не мог уталить свой голод. И чем больше росла его Реальность, тем больше ему требовалось энергии для поддержания определённого качества бытия в ней. Он создавал множество «доилен» из пластов бытия Принцип не взаимодействия, а порабощения он привнёс в каждые завоёванные земли; разоряя, разрушая божественный порядок, он уничтожал саму возможность обмена энергией между сферами бытия, а значит уничтожал возможность совместного накопления энергии Жизни, которой каждый мог воспользоваться при надобности не более, чем необходимо в данный момент времени, в сейчас.
В Реальности Люцифера каждая сущность в принципе заботилась в первую очередь о своём существовании, а потом лишь об общей идее, цели. Потому, завоевав новые земли, вассалы делили их между собой, отвоёвывая друг у друга, поглощая все ресурсы, пока не заканчивались запасы энергии и голод вновь не бросал их на плодородные земли божественной Реальности.
Она же в отличие от люциферианской Реальности самоорганизующаяся, гармоничная, обладающая неисчерпаемым источником энергии. Люциферианский же антимир – беспорядочный, дисгармоничный, идеально центрированный с исчерпаемым источником энергии, которую они вынуждены добывать из страданий, печали, тоски, ужаса, страха … сущностей, неся разрушение в божественной Реальности.
И стремления Люцифера уже не были божественными, но были отравлены завистью, ненавистью. В этих условиях внутреннего бытия он повернул направление Танхи в обратную сторону – в себя. Этим он сотворил казалось бы новый подход в познании своей сути, но в одиночестве от внешнего мира бытия. Все световые энергии он вернул в себя обратно, не допуская их распространения во внешний мир. И так родил в себе, но лишь изменённость своего бытия – новое качество беспорядочного сочетания изначально упорядоченных энергий Бога-Отца. И это второе знамение, когда Дух рождается в себе и от себя и принадлежит лишь себе.
Третье знамение: когда Дух начинает творить вне себя, подтверждая этим действием то, что в принципе является Светом, обладающим свойством – движением, светораспространением. А что он движет и что распространяет, зависит уже от цели, преследуемой Духом и от программы его развития. Что случилось? Люцифер в принципе не изменил материальность своих энергий. Он изменил направление «ветра»,процесс взаимодействия энергий внутри своей сферы бытия. И они зазвучали в нём как бы по-иному. Но ведь он все равно использовал сочетание изначальных, кем-то рождённых энергий его тела. И в добавок он чувствует ещё внутри себя, что свою монаду индивидуальности он по-лучил от кого-то на определённое время «игры». Ведь раз он является частью Вселенной, кто-то значит разделил Её на отдельные сферы бытия, иначе он не ощущал бы такой свободы от мира. Но и того, кто сотворил Всё, ждёт та же участь, так как Всё ещё не есть Бесконечность, а лишь всевозможные формы бытия Реальности. Но есть тот, кто создал это Всё часть большего Всего – создатель Всего-Всё, и того ждёт та же участь…
Жизнь множила программы развития в сферах бытия, наиболее соответствующих в духе определённой программе из двух. Но были и такие, кто оставался и по ту и по другую сторону «лагеря», признавая нейтралитет сторон и право на существование обоих Реальностей
Иная Реальность распространялась, как опухоль смерти растёт в человеке, завоёвывая всё новые и новые ткани бытия, разрушая их, питаясь энергией разложения. Но когда разрушать будет уже нечего, Реальность начнёт разлагать себя до основания - Люцифера. И поэтому она нуждается в энергетической «пище» - божественной Реальности – опять зависимость?
И все это знают и понимают тупиковость ситуации и торможение всеобщей эволюции. И понимают Все(?) по ту сторону и эту, что взаимообмен энергией невозможен(?), так как никто не сможет существовать свободно в противоположной Реальности, оставаясь верным принципам изначальной Реальности, откуда вышел в Свет или Тьму, так как привносил бы с собой и в себе чуждые миру энергии, несущие программу уничтожения хаоса-тьмы – светом-порядком и света-порядка хаосом-тьмой.
Но я уверен в одном, что изначально при расколе Вселенной некоторые сферы бытия «покинув свет», так как познавали иной путь эволюции в образовании Тьмы, остановились на этом этапе , далее не восприняв идею преобразования своей сути для разрушения божественной Реальности. Как видится мне, они задавались вопросом: уместна ли трансформация в сути для осуществления такого творчества, целью которого является разрушение Жизни? Они не задавали ещё иного вопроса, так как ещё не изменили про-грамму божественного развития, в основе своей представляющей любовь к Жизни во всех её проявлениях. Этот вопрос как бы спас их от дальнейшего преобразования или «падения», так как не вся сфера их ещё изменилась, и та, большая, неизменная часть, видя угрозу новообразования Тьмы, задавала этот судьбоносный вопрос.
Иные по непонятной причине остановили преображение энергий в состоянии божественной реальности бытия на более глубоком уровне, или же преображение коснулось в них большей части сферы бытия и в них уже стали превалировать творческие процессы к разрушению. Так можно привести пример с убийцей, злодеем, бессовестным и безнравственным, но всё же любящим красоту во всех её проявлениях, испытывающим восторг при встрече с красивой женщиной. Или же он в минуты великого горя, одиночества, отчаяния, вспоминал любовное отношение к нему своей матери. Так и инок искушаем страстями в одиночестве, но он не в состоянии уже позабыть то чувство единения с миром, Богом, хотя и иногда и может наблюдаться в депрессивном состоянии по поводу своего одиночества
И осталась ещё одна группа живых существ, изменившихся на половину – «ни рыба, ни мясо», «ни овощ, ни фрукт».
Так, если бы кто-то покидал свой «старый» дом, уходил жить в новый и на полпути вдруг остановился, - потерял, забыл ключ от нового дома – смысл преображения себя полностью. Он задавал ещё вопросы божественной Реальности, и уже люциферианские вопросы рождались в его сердце: « Если я пойду жить в новый дом, какой смысл мне иметь старый дом, если меня подсознательно будет тянуть к нему та часть, оставшаяся во мне неизменной. Я почувствую тоску по былой жизни и буду несчастен, вспоминая свою жизнь в любви. И что мне остаётся делать, как не разрушить свой старый дом и дело с концом, и не страдать более.
Во мне сияет одна энергия, напоминающая мне о Боге, о его Реальности, где все меня любили и я не знал страданий. И я страдаю, потому что в новой Реальности меня ни-кто не любит и не ждёт, и я не нужен никому, кроме как себе. Так что же мне тогда делать: разрушить то, что меня любит и ждёт или же вернуться к любящим? А какой смысл отправляться в путь, зная, что в том краю меня никто не ждёт и не любит, чтобы вернуться обратно к любви? Я должен познать, что значит Не Любовь и научиться ценить Любовь из этого опыта, и не задавать себе таких глупых вопросов))
И я понимаю, что преобразовав часть энергий в себе, я приведу своё существо в состояние междуусобных войн энергий, исход битв которых будет зависеть от того, чью сторону я буду сам принимать или на чьей стороне будет численный перевес, Если чис-ленный перевес одной из сторон приведёт её к победе в главной битве, войне и к гибели противоположной стороны, а иначе быть не может – пленных не берут, а если и берут, то с уговором, что встанут на их сторону, иначе бы вели «подпольную» битву в «чулане-тюрьме», выделяя противную энергию Реальности».
Люцифер понимает, что став противобогом, - встал на службу главному «вра-гу» Бога, Жизни, Бытия. Оно – НЕБЫТИЕ. А так как Люцифер есть Жизнь, соткавшая энергии сферы бытия под именем Люцифер, то небытие уничтожит и эту часть бытия.
Для познания Любви и всего пространства Бога, необходимо познание и абсолютной Нелюбви Люцифера. Я разделяю себя поровну: одну часть энергий преобразую по плану Люцифера, другую, равную ей оставлю неизменной, вечной; как если бы они были вся Любовь и вся Нелюбовь. И познавал бы их с разных позиций игры на поле битвы – с позиции Тьмы, что она совершает по отношению к Любви, и с позиций Света, что он творит по отношению к Нелюбви. И при этом я бы становился как бы Любовью и (или же) Нелюбовью, и познавал бы эти состояния. И когда исчерпаю все возможные отношения между ними, сделаю выводы и буду думать, что делать дальше».

…Шизофрения…

Не принимая в расчёт количество изменённых энергий, можно сказать, что эти сферы бытия принадлежали качественно, как к божественной, так и к люциферианской Реальности, не принадлежа в полной мере ни одной из них, сочетая в себе их качества Жизни. Так, скажем, завершив преображение энергий на определённом уровне образования Тьмы, Свет окружил себя вакуумом, но остался Светом прежней божественной Реальности, имевшей в своём изначальном стремлении Танху к взаимообнену энергией с себе подобными. И так находят себе подобных во Тьме, совершая взаимообмен той частью энергий, оставшихся неизменными: так встречаются и любят друг друга люди, заботятся, испытывая при этом изначальное единение с Богом, так как исчезает при соитии граница между ними и они становятся одним целым. И чтобы чувствовать счастье единения, - ищут друг друга всю жизнь, так как Свет не может и не хочет находиться в ограничении, так как суть распространения в пространстве - в его сердце; и при излучении энергии любви, живой, «накапливали» Жизнь в своих сферах и повышали качество своей жизни. А при ограничении, одиночестве в абсолютном смысле, печаль и горе, страх – энергию страдания Люцифера.
Что произойдёт, когда отношения, взаимодействия будут исчерпаны? – Любовь познает всю себя, как и не Любовь, как будто абсолютно осознанные, они уравновесят весы отношений и качание приостановится, как и движение, интерес друг к другу. Исследование своего «Я», своей сути они перенесут в другую плоскость взаимоотношений, возможно более эволюционно значимую.
Познание своей сути происходило в столкновении собственных сил , ещё не исследованных , с аналогичными силами противоположной стороны, причём «слабые», менее интенсивные импульсы энергии тьмы сталкивались с аналогичными энергиями света, так как соблюдалась бы преемственность закона 50=50*, иначе несоответствие сил привело бы к гибели одной из сторон света или тьмы.
… Как если бы Голиаф бился в рукопашном бою с Давидом. Удар, нанесённый Давидом, не принёс бы должной боли Голиафу, и Голиаф бы не знал предела своей стойкости и мощи, так как слабый удар Давида не соответствует силе Голиафа. И Давид знает лишь то, что его удар не принёс Голиафу серьёзного вреда, как будто он лишь коснулся его пальцем. С другой стороны удар Голиафа мог бы убить Давида. И Голиаф не знал бы всё равно своей мощи, так как он не знает: ударь сильнее, умер бы Давид или нет. И ещё он не знает, вдобавок, силу своего более интенсивного удара, так как Давид уже лежит в крови, мёртв, или не может подняться. Можно допустить, что каким-то образом Давид нанёс единственный решающий смертельный удар Голиафу, но при встрече с аналогичным по силе Голиафа противником, он, вероятно, использует тот же проверенный приём, но не факт, что ему опять повезёт. В противном случае, Давида может сокрушить удар врага, мощи которого он и не знает, так как не знал силы Голиафа и поэтому не знает, какую силу необходимо противопоставить новому врагу.
Допустим, Голиаф поверг в бою Давида, но в таком случае он также не знает своей истин-ной мощи - Давид « украл» у него эту мощь, не позволив проявить её в полную меру. И при встрече с более опытным, физически сильным противником, не сможет собрать для удара всю свою мощь.
Пусть бы Давид «бился» с Атнидавидом – вот бы и познавали себя в полную меру своих сил, так как сила их в битве равна, как если бы сражались со своим отражением в зеркале: в кого ты плюёшь и стреляешь, - ведь кроме тебя и твоей силы здесь противника нет, так как тот, кто в зеркале так же в тебя плюёт и стреляет. И удары их соответствовали бы по силе значению равности. Так, например, нанося удар с определённой силой, я могу получить в ответ аналогичной силы удар, и по ощущению боли в теле, могу представить о силе и мощи своего удара и о боли, доставленной противнику этим ударом.
И так познавали бы себя большие и малые энергии в полной мере, а дальше что? Так качались бы малые и большие весы и вдруг «остановились» , а дальше как?
А далее сделали бы вывод из столкновений Тьмы и Света: одна цель уже достигнута – осознана реальность Тьмы и Света, а далее возможно строить мост между ними – синтез на нём их реальностей в одном теле. Любые войны уже исчерпали своё познавательное значение, если никто не может одержать победу в войне 50/50, и что – так биться лбами до Бесконечности, в череде побед и поражений, вновь побед и поражений. Этим ли собираемся «удивлять» иные Вселенные, что скажет нам на это Жизнь?
Все понимают(?), что эволюция тормозится и нужна совершенно новая позиция взаимоотношений, ранее «не существовавшая», так как ещё не думали над иной позицией – была иная цель и средства познавания
Теперь один к другому приходит и говорят друг с другом:
- Я хочу жить и любить – Бог.
- А я хочу жить и убить – Лцф.
Тот, кто хочет любить, говорит:
- Если ты хочешь убить мою жизнь и убьёшь меня, в итоге ты останешься один жить в этой Вселенной лишь для того, чтобы потом и себя убить. А ты ведь хочешь жить? Разница между нами лишь в том, что ты хочешь и жить и убить. И между моим «жить» и твоим «жить» стоит твоё «убить». А что, если нам попробовать жить вместе?
- Мы не сможем жить вместе, так как «убить» - производная моей функции «жить». «Убить» есть мой рождённый сын. Когда я живу, я в то же время убиваю жизнь твоих форм бытия, и убиваю я для того, чтобы жить – убийство твоей жизни стало основным источником энергии для моей жизни. Но ты прав, говоря, что я убью себя в итоге, так как «внешней» жизни – источника энергии уже не будет, тогда мой сын для своего пропитания начнёт убивать меня, и в конце концов убьёт. Но я так же понимаю, что он мне та-кой же сын, как я тебе – история кармы нашего божественного Рода повторяется – я тоже был и остаюсь твоим сыном, но в итоге стал твоим противником и потенциальным убийцей. И мой сын изначально живёт со мной, в согласии с моей программой, убивает твою жизнь, но в конце концов он убьёт и меня. Но ты знаешь также, что в своей жизни я не смог бы сотворить ничего гениального, так как всё уже сотворено до меня и я сам – плод твоего творения, если бы не одно «но». В твоей реальности было всё, касаемое взаимодействия энергии, сочетающихся исключительно гармонично. В основе гармонии взаимодействия энергий ты заложил один всеобщий закон – «Любовь к Жизни во всех её проявлениях». Но ты знал ли, какое проявление жизни я привнёс с собой в твою реальность? Моё привнесение было законно утверждено в твоей реальности, так как Любовь твоя распространяется на все без исключения формы жизни, коей был и остаюсь я в какой-то степени.
И то, что жизнь моя не прекратилась в твоей реальности – лишь тому подтверждение. И ты до сих пор любишь меня и пытаешься меня спасти, так как я в какой-то степени ещё твой сын, и ты чувствуешь моё и своё влечение к этой энергии жизни-бытия во мне, что не угасла, а лишь преобразилась. Но я в какой-то степени уже и не твой сын, так как я для своего истинного творения воспользовался абсолютно не твоим принципом бытия - принципом небытия. Я привнёс небытие в свою реальность так, что мои энергии не прекратили своего существования в принципе, что произошло, если бы я вдруг привнёс в свою сферу бытия антиреальность небытия. Нет… Я всего лишь изменил тебе, научившись у антиреальности смерти – небытию. Но я не знал до встречи с небытием, что значит смерть, и это не моё искусство, и поэтому научившись этому тёмному искусству у чего-то внешнего – это не есть моя творческая самостоятельность, но лишь копия этого закона, отражённого в моих энергиях, которых я научил, как творить смерть при помощи жизни – парадокс, но факт. В результате того, что я не самостоятельно разработал программу смерти, она мне также чужда, как любому живому существу, не являющемуся творцом Смерти. Выполняя эту программу, я выполняю чью-то внешнюю волю и сам становлюсь в какой-то степени невольным, вынужденным исполнять волю небытия для реализации всё же своей собственной личной цели. Я научился в высшей степени искусству обмана жизни – самообману. Я как бы есть и в то же время как бы меня нет. И поэтому мой сын-убийца в какой-то степени и не мой сын и не моё творение, но он лишь плод моего воображения, идеи, а материальной основой для этой идеи явилась не моя программа смерти, а слугами этой идеи стали мои энергии, а значит и в какой-то степени и я. Но я имею преймущество в этом самообмане – идейное: изначальная мысль творить смерть и желание этого исходили от меня, они были моими. Поэтому, изменив идеальную основу, я в корне меняю материальную основу своей реальности и в принципе могу вернуться к гармоничному сочетанию своих энергий с твоими энергиями сфер бытия. И ты знаешь и желаешь этого, и поэтому говоришь сейчас со мной. Но будь я проклят, если я не хочу жить!
- Но ты может быть забыл, что независимо от формы бытия, - как то Ангел иль Демон, человек ли, рыба, стрекоза… - все они такие разные, но в сути их объединяет одно обстоятельство, стирающее все различия между ними: всем им присуща одна мелодия, звучание которой определяет их бытие – мелодия энергии Жизни. Все они обладают абсолютным качеством жизни, может в отличии от тебя и некоторых, подобных тебе Демонов, которые обладают ею в парадоксально меньшей степени. И как ты додумался, что может быть та-кое качество жизни – состояние менее жизненное, чем оно есть. Ты явил в принципе Реальность Парадокса во Вселенной. Раньше было бытие и небытие, теперь же я вижу, что Жизнь и Нежизнь не убоялись пойти на великий эксперимент-игру, затеянную ими очевидно для познания более глубинных процессов трансформации, - как становится возможным рождение бытия из небытия и небытия из бытия. И мы с тобой актёры в этой великой игре превращений. Ты существуешь постольку, поскольку являешься частью вели-кого плана эволюции взаимоотношений бытия и небытия на пути их познания непознания Бесконечности, бесконечной в своих вариантах развития форм бытия и небытия, бесконечной в их взаимодействиях .Когда же познает Бесконечность самою себя во всех формах взаимодействия её реальностей бытия и небытия, возможно пожелает поделиться информацией или уже обменивается с иной Бесконечностью, состоящей из иных принципов Мироздания, какие у нас во Вселенной – Жизнь и Нежизнь – 2 принципа Мироздания, лежащих в основе строения всех возможных и уже существующих Реальностей. В иных же будет, скажем 3,4,5,6,… принципов лежащих в основе созидания иной Бесконечностью своих Реальностей, о которых мы и не знаем, так как наше духовное понимание в состоянии объять лишь данную Бесконечность, частью которой мы являемся, которую не я, ни ты не в силах подчинить своей воле, так как не мы её Созидатели.
Ты словно мост, объединяющий два мировых начала нашей Вселенной, но они разрывают твоё сердце бесконечными войнами. Непримиримыми врагами встали они на твоём мосту, так как ты рождён из Бытия Жизни и этот принцип свободен в тебе от каких бы то ни было ограничений, так как единственным намерением моего бытия при творении твоего бытия было подарить тебе неограниченные возможности развития твоего бытия в свободном твоём намерении. Но ты привлёк в свою сферу бытия чуждые твоему происхождению энергии Небытия, от которого ты не рождён изначально. И всё твоё тело было соткано из энергий бытия, которые ты получил от меня при рождении в свободное тобой пользование, значит ты сын Матери(и) Бытия, поэтому не можешь быть материальным сыном Не-бытия. Но ты изменил своей родной матери, и духовной наставницей своего развития вы-брал Мать Небытия, ты учился подражать Небытию. Как если бы ты отказался от родной матери и отправился жить в чужой дом к наставнице, которую ты называешь мачехой.
И так как энергии твои гармонично сотканы твоей родной матерью-бытия, то они бунтуют против ограничения их свободы развиваться по божественному плану любовного творчества, соития; против навязанной им иной , абсолютно противоположной в сути программы развития-творчества смерти-небытия, так как они являются в принципе неизменными энергиями Жизни, которые не желают нести смерть формам «внешней» Жизни, и не же-лают быть рабами программы небытия, но вынуждены подчиниться твоей воле. Они не согласны с твоим решением привлечь в твою сферу бытия небытие, в виду твоего абсолютного незнания небытия и не способности творить небытие изначально. Ты не сам со-творил небытие в себе, - ты просил ли, уговорил ли, продался ли чему-то внешнему иному за обладание знанием творения чего-то внешнего, а именно небытия. И оно вошло в твоё бытие, как сажа, появилась она из точки в объёмном пространстве кристально чистой воды твоего моря и расплывалась, привнося в чистоту мутность среды.
Привнеся смерть в реальность своего бытия, ты разорвал связи между энергиями в своей сфере бытия, как если бы они стали совершенно ограниченными от соседних и друг от друга, и не видели, и не слышали бы друг друга, и думали бы, что они одни существуют в твоём теле. Ты раздробил себя на множество «Я»-энергий, воспринимающих целостный мир ограниченным лично своим видением реальности в каждой, присущей им от твоего рождения, части-локусе конкретной энергии в твоём теле. Ты как будто утратил способность к целостному восприятию объективной реальности, и в первую очередь не способен воспринимать в виду отсутствия взаимосвязей энергий в твоей сфере – взаимосвязи энергий внешнего мира, их взаимообмен, их связь – любовь друг к другу. А раз не видишь, не ощущаешь её, то думаешь, что и нет её вовсе сейчас. Но ты ведь всё помнишь и страдаешь от отсутствия любви в своей жизни.
И ты в основе мироздания своей реальности также используешь закон «взаимодействия» между сферами бытия, но в искажённом виде.
В начале раскола не все монады, отпавшие от моей реальности, присоединились к тебе, они лишь отъединились от меня барьером-тьмой, но в своей сути остались Светом и тянутся в своей любви ко мне, так как страдают от её отсутствия в своей жизни, как им это думается и чувствуется. Но мой Дух не имея приоритетов в любовных отношениях к каким-либо формам жизни, имеет приоритет в отношении ко всем формам жизни в данной Вселенной и поэтому незримой нитью объединяет всех без исключения живых существ как в моей, так и в твоей реальности на том уровне бытия, на котором существует Жизнь в виде изначальной чистой бесформенной энергии. Любовь становится производной функции Жизни: как только некая форма бытия начинает жить, в ней появляется безусловная, рождённая жизнью любовь, прежде всего любовь к своей жизни. И далее живя и совершенствуясь на пути эволюционного развития, существо совершенствует свои любовные отношения с внешним миром, познавая истинную красоту жизни любовь в её высшем проявлении в божественной реальности.
Я говорю тебе о свято-зверях, полуангелах-полудемонах – о светлых отшельниках в пещерах тьмы, познающих её искусство, раскрывающих её секреты, сияющие во тьме, как малые солнца, освещающие тьму своим божественным светом любви. В отличие от тебя, они научились искусству проникновения, растворения Света во Тьме, сгармонизовав от-сутствие Света – Тьмы с присутствием Света – Светом, творя чудные «узоры» свето-тени: так если бы свет – источник движения, позитивная энергия, образовал поток сияния абсолютно во всех возможных направлениях центробежной силы, Тьма же – статичная антисила образовала бы на пути светового потока непроницаемые поля-стены, направляющие Свет по определённым «тоннелям» познания – эволюции Жизни, образуя на пути света углы, преграды, грани лабиринта – это есть форменная Тьма, содержанием которой станет Свет, пролетающий по туннелям тьмы, заполняющий её, отливающий в ней световой узор – имя Гения. Познав данный узор-имя, свет и Тьма создают на основе прежнего (или нет) более сложный узор. И так далее, сколько потребуется познания имён на пути Великой Эволюции…
…Как стало возможным объединение мира с антимиром? Ясно, что в данной констелляции существует определённый закон взаимодействия сторон, в смысле некий порядок совместных свершений. Но творчество возможно лишь при изначальной свободе творящих сторон, иначе при рабстве одной из сторон «договора», та, что в угнетении направляет своё энергичное намерение на обретение свободы от навязанной извне программы творческой деятельности, представляющей в сознании невольной стороны блок ада - невозможность творить по собственной программе развития. А свободное состояние сторон доставляет им обоюдное удовольствие совершать собственное творение, но ещё более великую радость испытывают они, когда два свободных творения объединяются для рождения великого Творения – сына двух частных творений сторон Света и Тьмы. Одно творение может существовать без другого, но для Великого Творения необходимо объединение двух частных творений. Условием существования Великой Реальности т.о. будет любовное взаимодействие двух противоположных в своей сути энергий. Существует тьма способов образования Тьмы, как и целей её использования в собственном творении.
Ты использовал крайний принцип образования Тьмы – очень
«плотной», ограниченной твоим намерением не вступать во взаимодействие с внешним миром, появившимся вследствие прекращения, хотя бы и на некоторое время, но достаточное для осознания своей ограниченности, взаимообмена энергий твоей сферы бытия и сфер бытия, окружающих твоё личное пространство. В итоге твоего кратковременного преднамеренного «затенения», ты посмотрел на оболочку своего «тела»-сферы бытия своим личным взором, «незамутнённым» иными внешними энергиями иных сфер бытия. И так как акт такого видения осуществлялся лишь посредством твоих собственных энергий, осознание отграниченности своей сферы бытия от внешнего мира коснулось лишь твоего Духа.
Ты не самостоятельно создал Тьму. Матерь – Тьма предвечная, изначально она была. И ты воспользовался при её творении чьей-то внешней помощью, программой, чем вызвал бунт изначально божественных энергий в твоём теле, заблокированных в своём божест-венном развитии чуждой, несогласованной с ними программой развития небытия-смерти. И ты знал всё, к чему может привести твоё творение, и всё же шёл по этому пути с намерением овладеть Божественной Реальностью при помощи программы смерти-небытия.
Ведь если бы ты сам сотворил тьму в себе, это бы означало принятие энергий стороны света факта свободы их хозяина Люцифера от небытия, потому что творение тьмы обу-словлено было бы творческой деятельностью антиэнергий, существующих в твоём теле в свободном состоянии и поэтому способных творить. А свобода энергий и антиэнергий в твоём теле заключается прежде всего в их свободе друг от друга – в неограниченном собственном намерении энергий и антиэнергий развиваться по собственному пути эволюции. И рано или поздно, эти свободные энергии и антиэнергии заключили бы соглашение реализовать в союзе качественно новое Творение – Третье Царство – Третий мир, сочетаю-щий в себе всю совокупность возможных взаимодействий энергий Тьмы и Света, обладающий новым качеством, появляющимся лишь при любовном сочетании Тьмы и Света, исчезающий при их разъединении. Третье Царство было воплощено в Яви и в Человеке – возможно основном носителе ключей, отпирающих, если образно сказать, двери Тьмы и Света – это есть ключи осознания сути противосторонних энергий – их взаимоотношений в макро- и микромире. У каждого человека свои ключи взаимодействия со Светом и Тьмой – кто-то желает отпирать лишь двери света, иной смотрит предпочтительно во тьму, а иной желает видеть и видит любовное сочетание Тьмы и Света и идёт к обоим, как к друзьям своим и он их друг по праву Свето-Тени.

…При образовании Свето-тьмы имеет место быть растворение света во Тьме так, что по-ловина света и половина тьмы как бы смешиваются в одном сосуде Вселенной. И кто в ком растворяется изначально не имеет уже значения: Свет становится также средой для растворения Тьмы, как Тьма обнимает входящий в него Свет. И в данном взаимодействии не происходит простого объёдинения на границе двух сред, а имеются процессы взаимопроникновения энергий и антиэнергий в разноимённые среды. И после образования «градиента концентрации» энергий и антиэнергий обе среды в изначальной стороне света или тьмы имеют одинаковое количество энергий и антиэнергий. Это имеет огромное значение для объёдинения отдельных Реальностей и Антиреальностей бытия и небытия соответственно внутри одной Бесконечности, а также и между иными Бесконечностями, имеющими в своих Законах Мироздания принципы взаимодействия бытия и небытия.
Так, если бы имело место быть чередование слоёв внутри одной Бесконечности: Тьмы-антиреальности +Света-реальности – 1 слой; Тьмы-антиреальности + Света-реальности – 2 слой…, то сферы бытия из первого слоя имели бы возможность,проникая через тьму 1 слоя, взаимодействовать с о Светом 2-го слоя Бесконечности
Пространство между Реальностью Тьмы первой Вселенной в этой модели сообщается с Реальностью Света второй Вселенной. Почему это сообщение становится возможным?- Так как в своём принципе Тьма стремится ко Свету, как «-« к «+» и между ними возникает сила притяжения. Эта Сила есть Великая Танха- Любовь, что рождается в пространстве Свето-Тьмы третьего Цартсва. Таким образом становится возможным обмен световой энергией между одной и другой Вселенными если смежной –пограничной пространство-Реальностью будет Реальность Тьмы на границе двух Вселенных. Ежели смежными реальностями в контакте встанут Реальности Света одной и другой вселенной, возможно произойдёт «отталкивание» Вселенных друг от друга, как «+» от «+» - Вселенные встали друг к другу «не тем боком», и нет прослойки Тьмы между Ральностями, как минусовой энергии для образования притяжения между Вселенными, нет «тока». Также данное взаимодействие возможно, если смежные Реальности вообще имеют в своём составе минусовые и плюсовые энергии, так или иначе Вселенные многогранны и некоторые имеют в своём составе проявленными не только Реальности Света и Тьмы, но сложены их Миро-здания Первоначал – из 3 или из 4 или из 5… уже проявленных с образованием каких-то Реальностей. Вся или ещё есть какая-то совокупность Вселенных составляет какую-то од-ну Бесконечность. Но также и Бесконечности, если имеются такие в принципе, тоже взаи-одействуют между собой.
В общем такие взаимодействия энергий обогащают эволюционным опытом отдельные ре-альности Вселенных, Бесконечностей, подвигая их к созиданию новых форм и антиформ бытия и небытия.
В частности, касаясь такого трансреального путешествия внутри одной Бесконечности: в мире и антимире есть сущности, способные к переходам сквозь Реальности - универсальные сборщики, передатчики информации, обладающие способностью к выживании в абсолютно противоположных средах, так как имеют качества обоих сред внутри своего тела, свободных в принципе друг от друга, но объединившихся для совместного Творения «Третьего Ангела» Святозверя – Свето-Тьмы. Именно Он – Дух объёдинения, так как Творцы, при созидании Его объёдинились, открывает Двери Реальностей, потому что Он и во Тьме и в Свете ощущает Любовь своей Матери и Отца и он Друг для каждой формы бытия Реальностей Света и Тьмы. И соответственно существо над которым и в котором сей Дух обитает также есть друг для каждой формы Жизни, и поэтому Любовь, заложенная в начале творения этого Духа вместе с существом стучит в двери и открывают Им Двери и входят Они с миром и также с миром и покидают Хозяев Дома после общения с Ними.
Как Всё – 1(Всевышний) изначально было единым, разделилось или выделилось или родилось два начала из одного начала:1 и 1. Но что получается, если просто сложить два на-чала в какое-то одно получится: 2, но не: 3 – из простого сложения-объединения отдельных сотворённых Реальностей не образуется третья.

Возможно третья составляющая Новой Третьей Реальности исходит непосредственно из Сердца всевышнего. Возможно это есть часть или некая форма Его Духа изначальной не-делимой Реальности, имеющая способность объединить две Реальности света и Тьмы в одну качественно новую Реальность. Но при этом объединении не происходит возврат к прежней неделимости, Свет и Тьма не теряют своего личного индивидуального качества, т.е. Реальности 1 и 1 и 1 сохраняют определённую отграниченность, но это уже не имеет значения на высших уровнях взаимоотношений.
Возможно, что Человечество и вся Материальность Энрофа и являются этим третьим Царством- гармонизатором Сил Света и Тьмы, являющимся Третьей Силой, сотворящей со Всевышним Творцом. Беспрерывное колебание энергий Света и Тьмы в результате их конфликта, сотрясающей всю Вселенную, а также вследствие «отсутствия» во Вселенной «точки» их совместного творческого взаимодействия, в принципе свободной от влияния энергий Света и Тьмы и поэтому способной совместить обе энергии в равной мере, привело к намерению создать такую «точку сборки-соприкосновения». Много было и есть разных «точек» - форм бытия, человеческих, животных Рас, кто-то канул в Лету, кто-то рас-творился в иных формах бытия, кто-то творит сейчас, а для кого-то время ещё не пришло, но всегда, во все времена данной Вселенной было, есть и будет известно, что Всевышний даровал Жизнь для каждой сферы бытия во Вселенной, это качество Жизни объединяет все формы бытия данной Вселенной – музыка Жизни в каждом звучит одна и та же. Это та музыка, знакомая и любимая каждым, ведь все во Вселенной хотят жить и страшатся забвения небытия. Эта музыка иногда звучит проявлено для каждой формы бытия, когда на пороге готовится к нападению Иная Вселенная.(Но это уже совсем другая история) И тогда Мать и Отец призывают Всех своих Сыновей и Дочерей встать на защиту Всех и Каждого, и все от мала до велика поднимают голову на этот Зов и все идут на войну. Эта же песня будет звучать и на Великом Празднике свершения всех дел, на который будут приглашены все сотворённые и рождённые Монады от начала Веков, но это всё будет в конце нашего Пути, а пока Мы идём и будем идти на Великий Праздник…

Вот и всё: конец этой работе – пора мне на Праздник.


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»