Еще одна сказка )

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Еще одна сказка )

Сообщение Temporary » 01 июн 2010, 23:36

Он родился в прекрасном царстве света высоко за облаками, глядел на солнце не щурясь и был совершенно счастлив.

Однажды ему предложили посмотреть на Иллюзию. Он согласился, потому что это было ему вновь.

Он увидел нечто удивительное - прекрасный мир, который казался совершенно хаотичным и непредсказуемым, но в то же время был безупречно организован согласно особому порядку. Это было одновременно так просто и так сложно! Мир казался таким загадочным, непредсказуемым, и в то же время им было так легко управлять, если знать его тайну. Ему даже казалось, что он знает ее.

Потом он узнал, что он может победить. Он вступил в игру, в которую играли все в этом мире, и ощутил радость победы. Это было незабываемо! Он всегда побеждал, потому что он знал правила игры. Он играл со слепцами, которые принимали все на веру, и играли не зная правил, наугад.

Он почувствовал себя частью этого мира и понял, как это прекрасно. Он был един со всем этим миром и со всеми людьми в нем. Он даже не понимал, как он мог жить без этого ощущения единства! Он решил, что куда приятнее ощущать себя частью целого, чем даже наслаждаться всезнанием или победой. Это было просто восхитительно!

Он огляделся. Вокруг него были замечательные, добрые люди. Они улыбались ему и рассказывали увлекательные истории. Они жили в красивых домах, которые стояли в прекрасных благоухающих садах. Потрясающие закаты и восходы, великолепие морей и грандиозность облаков - пожалуй, это куда лучше, чем белое сияние его прежнего мира.

Он узнал, что он очень умен. Он знает все об этом мире, хотя только что очутился в нем. У него все получалось, все уважали его и внимали каждому его слову, прислушивались к его советам. Он не понимал, как он мог жить один - он теперь знал, что ему необходимо общение, уважение, понимание этих людей.

Потом настала ночь, он устал и погрузился в сон. Во сне он мог творить такие же великолепные дворцы, что он видел днем, разговаривать и такими же замечательными людьми. В его сне были невероятной красоты птицы, фантастические пейзажи, еще более прекрасные миры - он понял, что он сам может творить столь же прекрасную Иллюзию, по крайней мере, пока он спит.

Затем он проснулся. Вокруг был все тот же мир. Но он был немного более блеклый, чем тот, что он только что видел во сне. Он почувствовал, что ему не хватает того света, что он видел на небесах. Он попробовал прогнать Иллюзию, но она не проходила. Он задумался - а не сплю ли я? Как мне теперь понять, где я - в том сне, что снился мне ночью, или в том мире, что я видел днем? А не приснилось ли мне, что я жил на небесах? Или может я на небесах, и я сплю? Или... Солнце вставало, дул мягкий ветерок, цветы благоухали, и он решил, что все это не так уж важно.

И дальше началась совсем другая история )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:08
Репутация: 6
Пол:

Re: Еще одна сказка )

Сообщение milbuz » 18 янв 2023, 15:42

Сказки для взрослых. Фея, лепрекон и дракон.
­(Путешествия на тонком плане)

Пришло приглашение. Нас ждут в гости. Мы с Путником радостно поспешили на поляну.

Чего то тихо, я никого не вижу,- озираясь сказала я.
Подожди немножко раз пригласили значит кто то придёт.
Появилась бабочка. Мы наблюдали за ней, а она кружила и кружила вокруг нас. И вдруг я начала подниматься вверх. Моё тело как будто стало невесомым и приподнялось на небольшой высоте, чуть выше деревьев. Я просто висела в воздухе, но вдруг моё тело стало видоизменяться. Я превратилась в подростка девочку в красивом платьице, башмачках, на голове колпачок в виде колокольчика, который прикрывал распущенные длинные волнистые волосы, а за спиной появилось 4 крылышка.

Ого я кажется зависла в воздухе и видоизменилась.
Да, я тебя вижу, смотри рядом с тобой появилась книжка и она тоже как и ты просто висит в воздухе.
Я решила посмотреть что это за книжка и стала листать страницы. Когда я подносила палец к словам буквы начинали светится и как бы входили в мою руку и слова исчезали. Это было интересное занятие- поглощать слова. Вокруг меня в пространстве появлялись благоухающие цветы и везде вокруг летали бабочки.

Чего приуныл?- услышал Путник,- садимся в кресла.
Путник крутил головой пытаясь понять кто с ним разговаривает и вдруг возник рядом со мной. Нас усадили на удобные мягкие стулья и перед нами возникла вращающаяся доска. По прежнему никого не было видно.

Подождите немного.
Я увидела что за доской разговаривали двое: девушка и кто то, напоминающий внешне гнома. Девушка была чуть старше меня по возрасту, на ней было также платьице, башмачки с загнутыми носами, колпачок на распущенных волосах и красивые браслетики с цветами на руках. Второй персонаж был небольшого роста, около полуметра, взрослый мужчина в красном колпачке с белым помпоном и в красном костюме. Штаны его были до колен, белые гольфы и башмаки с загнутыми носами, сизоватый нос картошкой и небольшая белая бородка. Оба они очень активно жестикулировали руками и о чем то спорили, потом гномик передал девушке какую то колбу со светящейся жидкостью и мы услышали

Я пошел, скоро приду.
А чего это ты меня одну оставил?- возмущенно произнесла девушка и выглянула из за доски.
Здравствуйте,- хором удивленно сказали мы,- а вы кто?
Девушка, немного потоптавшись на месте и видимо собираясь мыслями, решительно произнесла.

Нас вы называете феями, а тот кто был со мной- лепрекон. Не думайте, он добрый, не злой,- смущенно сказала девушка,- мы из параллельных миров, стыкующихся с вашим, мы с вами давние друзья.
Мы удивленно переглянулись.

Что будем делать и что это за жидкость в колбе?
Это стимулятор роста жизненной энергии, это не совсем жидкость и её нужно будет выпить,- улыбнулась фея,- но чуть позже.
Фея с задумчивым видом повернулась к доске, в руках у неё появилась палочка, которой она начала писать. При соприкосновении палочки и доски буквы или черточки начинали светится и потом тухли и надписи как будто исчезали.

А что ты пишешь?
Я активирую вам карту вашего земного бытия. Вы теряете много жизненной энергии, жизненной силы, проходя жизненные трудности и испытания и превращаетесь в тех кто здесь не нужен, а в колбе жизненная подпитка, которая нужна для дальнейшего существования.
Нам дали два фужера. Фея дотронулась палочкой до них и субстанция из колбы тонкой струйкой потянулась в фужеры. Когда фужеры были наполнены этой прозрачно перламутровой искрящейся субстанцией , фея сказала

Это наша вам помощь, пьете до дна залпом.
Жидкость оказалась приятной и чуть сладковатый на вкус.
Появился леприкон.

Как дела?,- непринужденно произнес он,- так... так..., уже все выпили, продолжай.
Фея продолжила рисовать на доске какие то схемы.

Ой!- фея чихнула и засмеялась,- я уже почти все нарисовала.
А ты им жизненные задачи подчистила? Смотри чтобы у них все было прописано,- наставлял леприкон.
Не учи учёного,- парировала фея.
Фея повернула доску горизонтально земле и с неё посыпалась золотая пыльца прямо вниз.

Это ещё и защита,- наставляла фея.
О, смотри как прикольно.
Золотая пыльца облепляла нас со всех сторон.

Она прям липнет к нам, - сказала я рассматривая свою руку.
Вы бестолковые!
Фея подняла палец вверх и наставительно произнесла

За этой пыльцой многие Великие гонялись, а вы пыльца, не пыльца…, до чего довели людей, ничего о себе не помнят. Мы очень надеемся что наши миры соединятся и будет все как прежде. Мы очень этого ожидаем. Жалко что вы сейчас мало живете.
Пространство начало меняться и леприкон ругаясь произнес:

Забирай их отсюда, все пространство испортили, напустили сюда…
Мы опустились вновь на землю под установленный энергетический купол.

Мы заботимся о вас пока никого нет,- произнес леприкон.
Пока мы болтали, вдруг увидели что к нам прямо с неба что то приближалось. Мы пытались разглядеть что это было. Через минуту к нам подлетел всадник на крылатом белом коне- пегасе. Всадник приземлился на землю и перед нашим взором оказалась девушка воин. На ней были доспехи и металлический шлем с длинными перьями на нем. Девушка не обращая на нас внимания прошла чуть вперед и наклонилась к земле. По поляне пошла энергетическая рябь.

Сидите?- улыбнулась девушка.
Мы их сторожим,- ответил довольный леприкон.
Девушка что то активировала, стала в рост и внимательно начала всматриваться куда то вверх и в сторону. Через какое то время мы ощутили вибрацию, шум и увидели как к нам стремительно приближается большой огненный камень.

Нет это не камень это живые существа,- отметил Путник.
Это были энергетические существа и они буквально прорезали пространство мчась к нам с огромной скоростью.
Мы увидели существ огромнейшей длины, с массивными телами на коротких крепких ногах, с длинным хвостом. Они чем то напоминали драконов, но мы не были уверены, так как таких мы еще не видели. На широкой и немного приплюснутой голове были очень интересные, висячие уши, они чем то отдаленно напоминали перегородки от грецких орехов.

Это наши летающие коровы,- сказала девушка.
Драконы были не в физическом плотном теле, а в виде огненной энергии, которая прорисовывала их тела.
Нас посадили на драконов.

О, к нам идёт энергия,- воскликнул Путник.
А я чувствую его тело, каждый мускул, его мощь, его тепло,- вторила я.
Мы на разных драконах, смотри у каждого есть какие то поводья. Очень комфортно,- рассматривал их Путник.
Ну что есть контакт?,- спросила девушка воин.
Да.
Ждём ещё. Сейчас полетим. В пространстве есть труба, прорезанная драконами.
По телу пошла пульсация, энергия наполняла нас.

Эта жидкость которую выпили еще и для контакта с драконами.
Через минуту я заметила что стала выглядеть так же как дракон - энергетической огненной субстанцией.
Драконы нетерпеливо перетаптывались на месте, девушка пыталась их пока удержать. У нас происходило слияние с драконами - энергетическая связь. Когда это произошло наши тела оказалась как бы под панцирем дракона в физическом теле. Мы были с ними единым целым.
Драконы двинулись в путь и мы оказались в среде, похожей на водную. Это был эфир, а мы летели- плыли с огромной скоростью в тоннеле. Я приподняла голову чтобы повнимательней рассмотреть что мы проплываем и меня вдруг выкинуло в какое то пространство. Я озиралась по сторонам видя нечто необычное. Дракон вернулся за мной и сказал:

Больше так не делай! … Ты хочешь посмотреть что это за мир? Хорошо давай глянем.
Я рассматривала пространство которое меня окружало. Вначале я подумала что это вода, но потом отказалась от этой мысли. Это было что то похожее на воду, только более густое, прозрачное, цвета морской волны и светящееся изнутри. Из этой воды росли огромнейшие, больше моего роста раз в десять, кристаллы всех цветов и прозрачные, и матовые. Невдалеке я увидела берег из чего то ослепительно желтого, похожего на наш песок, но более крупной фракции. Небо было с двумя светилами нежно розово- фиолетового цвета. Вся эта картина завораживала своей красотой и я стояла и любовалась.

Очень красиво, но я понимаю что нам пора лететь дальше.
Я села на дракона.

Ты сидела на мне как блоха и тебя выкинуло. Сейчас я восстановлю целостность корпуса и мы поплывем, ты готова?
Я кивнула головой.

Энергия идёт здорово,- произнёс Путник.
Мы летим в мир драконов.
А тебя как зовут?- спросила я.
Не выговоришь,- ответил улыбнувшись дракон,- а вы забавные, но дурные…
Мы куда то вырулили и неслись дальше.

Мы очень далеко находимся.
Я и Путник внимательно наблюдаем за дорожкой по которой летим. Это даже не небо.
Какое небо, что ты несешь. Это связано с эфиром и тоннелями. Они ещё и замечают где двигаются,- ухмыльнулся дракон,- а ну быстро опустите голову!
Я пригнулась и обняла его за шею.

Хорош обниматься,- поддел улыбнувшись дракон,- это тайные тропы для знающих, некоторые тоннели закрыты, закодированы. Не все хотят чтобы тут кто то ходил. Мы живём с вами на одной параллели, но на большом расстоянии друг от друга. Мы эфирные и можем материализовать свою плоть, а вы материальные и с эфиром забыли как управляться.
Долго лететь?,- спросила я.
Уймись ты неугомонная,- прозубоскалил дракон.
Я вижу уже скоро.
Вскоре мы вылетели на природу. Мы пролетали над водой мимо скал, которые оплетали странные растения похожие на лианы. Скалы как будто плавали в воздухе и соединялись между собой этими лианами. Вокруг летали какие то существа похожие на птерадактилей. Но мы не увидели земли как таковой, на чем все это держалось непонятно, но выглядело очень интересно и необычно нашему взгляду.

Это наш мир. Знакомьтесь с ним. Девушка воин нас убеждала что вы уже знакомы с драконами или вы считаете что драконье знакомство может не пригодиться вам?,- хитро прищурившись спросил дракон и назвал мне своё имя.
Я заметила что пока мы летели сюда, где то на середине пути, рядом с нами в тоннеле плыла огромная древняя черепаха и с большим любопытством рассматривала нас.

Как вам наш мир? А вот места где мы живём.
Мы приземлились на площадку на скале. Там была пещера- дом одного из драконов. Дракон приземлившись прошёлся вперевалочку по площадке и завилял хвостом.

Когда вам будет не хватать энергии зовите нас. Вы создатели Миров и Вселенных, вы просто себя не помните. Ваш мир заселен некими существами, которые обжирают вашу энергию, оставляя ее в минимальном количестве. У них нет полномочий чтобы её совсем перекрыть. Это все игры существ более высокого порядка и у них самих там неразбериха и они наводят сейчас порядок среди себе подобных. И вы у них тоже в планах. Появился добрый папа который раздал всем трындюлей и сказал чтобы навели порядок. А вы себя совсем не помните, но мы можем вас отследить по энергетическому следу в любых жизнях. Вы смысл нашего существования. Вы придаете нам смысл. Не думайте что нам нечем заняться, но так наша жизнь наполняется смыслом. Ранее мы были единой боевой единицей. Вы были настолько мощные, что могли своим взглядом прорезать пространство и время. Вместе мы воплощали разные идеи. Вы поменяли своё энергетическое тело. У вас были очень широкие возможности, просто сейчас у вас все отобрали. Мы уже вернулись и бываем часто у вас. Сейчас уже началось объединение миров, происходят очень сильные энергетические изменения, идет сплетение миров, но это не быстро.
Мы ещё долго сидели около пещеры рядом с костром и болтали.

Как вам у нас, нравится?
Да, класс. Необычное ощущение, высоко в воздухе и очень красиво и какое то состояние умиротворения.
Тут недалеко от нас пролетело какое то злобненькое существо.

Здесь тоже такие как и у вас есть, но они не из нашей кагорты.
Драконы живут в разных мирах. В зависимости от того где мы живём меняется и окрас. Драконов осталось очень мало, мир очень сильно изменился и нас тоже постигли изменения. Драконов можно отличить по росту, чем меньше тем моложе, чем больше тем старше.
Я смотрела на драконий глаз и любовалась. Над огромным глазом у дракона вместо ресниц были небольшие тонкие выросты, которые заканчивались шишечками и обрамляли весь глаз.

Красиво смотрится.
Мы относимся к группе королевских драконов. Это просто одна из разновидностей. Видишь какие мы... Поймал себя на мысли “ Как давно мы с людьми вот так не сидели” . Общайтесь с нами, вы нам нужны. Человек для нас очень важен и ценен, но есть нормы которые мы обязаны соблюдать. У вас свой кровожадный мир и вы должны навести порядок, это сложно, так как людей осталось очень мало. Вас будут сейчас выворачивать всех наизнанку. Задумки Творца нельзя нарушать. И может у нас и больше информации, но наш мир не в лучшем состоянии. Мы потеряли его. Мир где мы сейчас живем- приемный. На Земле драконов убивали за шкуру, зубы и так далее и у нас тоже много опасностей. Вот напиши у себя что продаешь драконий зуб и увидишь сразу отклик,- печально повествовал дракон.
А почему не находят драконьих остатков?
Потому что свои тела мы не отдаем, стараемся, прячем. Овладев определенными драконьими возможностями нам можно очень сильно навредить, поэтому мы своих тел не отдаем. Вам пора домой. Зовите нас.
Вернувшись на поляну мы увидели наших новых друзей.

Как съездили?- увидев нас спросила фея.
Ну вот, а вы боялись,- улыбнулся лепрекон.
Я сейчас в интернете посмотрю кто такой лепрекон,- сказала я.
Не смотри, там все равно все наврали. Я хороший.
Заткнись, хватит себя нахваливать, - отреагировала фея.
На следующее утро фея с лепреконом пришли попрощаться со мной, так как отбывали в свой мир. По-прежнему зубоскаля друг с другом они долго сидели и мечтали о чем то своём.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»