Личные истории

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:33
Репутация: 0

Личные истории

Сообщение BETTI » 13 авг 2010, 08:17

Есть такая штука как ностальгия, которая периодически возникает. Она проникает сквозь самые тонкие фибры души, заставляя вздыхать или вздрагивать при каждом воспоминании. Она как лестница или лифт времени, который способен отнести нас туда, куда мы пожелаем. Джоанроулинговский омут памяти. Вот тебя по нему носит и носит, и тебе кажется, что это никогда не закончится. По сути это и есть жизнь сознания, или уж точно один из процессов.
В далекой молодости, можно даже сказать, в другой жизни, даже когда советские времена подошли к концу, жизнь без образования в Москве не имела смысла, да и устроиться на работу было трудно. Недоучки тоже мало где приветствовались, вот и приходилось искать, где заклюет.
В том марте в лаборатории урезали ставку, а в нашем социуме жрать всегда хочется. В такие моменты сразу вспоминаешь, а что ты можешь, а что ты хочешь, на что реально готов пойти. Искать работу по знакомству или по газете для меня в то время было почти бессмысленно, а вот включить извилины на полную катушку периодически удавалось. Видимо и вот момент я попала в некую коллапсовую зону сознания и мои извилины выдали идею! Надо вспомнить свои навыки и умения. И….старые контакты. Борис Александрович. Вот кого сразу вспомнила я. Во время правления коммунистической партии меня учил Борис Александрович, мой подпольный наставник и друг, человек лет сорока пяти. Высокий, статный, крепкого телосложения. Когда видишь его идущим по корридору, замечаешь, как за ним вьется целый шлейф силы. В то время Саныч занимал одну из руководящих должностей в Москве и, несомненно, производил на всех неизгладимое впечатление. Хотя мою фамилию так и не научился произносить. Иногда мне кажется, что на ней какая-то защита. И ни минуты не жалею, что после замужества не стала менять фамилию на мужнину. С его то тремя шестерками….По удивительным обстоятельствам Борис напоминал друга моего мужа в молодости, и я тогда представляла, как спустя 20 лет будет выглядеть Колька. Кроме внешности было даже нечто эзотерически общее. Колька как-то раз написал в одном доме отдыха на стене, что он язычник. Хорошо не застукали, тот еще пострел.
Вспомнив Саныча, я написала письмо в его отдел. В те времена пока заявка дойдет, петухи пропоют тысячу раз. Для меня такие замашки по горячей молодости были определенного характера. Я сначала делаю, а потом думаю. Ну вот нечего не могла с собой поделать.
Я просунула письмо в ящик почтового отделения и, довольная собой, зашагала бодрым шагом, не совсем отдавая отчет в своих действиях. Но на душе почему-то было так хорошо, точно медом намазано….

Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:33
Репутация: 0

Сообщение BETTI » 22 авг 2010, 15:34

Через некоторое время секретарша пишет письмо

"....мы готовы рассмотреть вашу кандидатуру, нам нужны люди вашего профиля. Приходите на собрание во вторник"

Я во вторник села на электричку и поехала, в добавок еще выбрала путь заковыристый, так что опоздала. И вот я все таки добралась до нужного мне помещения. Давно я здесь не была. Знакомые своды кричали обещанием новоявленной карьеры и напоминали, что-то невообразимо знакомое. Вошла в помещение. И как всегда злобные вахтерши... Нечего не имею против них, но...вы всмотритесь при удобном случае им в лицо, вы увидите отражение себя, словно в зеркале вестибюля...
Стала искать секретаря. Но это оказалось непростой задачей, пришлось ждать. В итоге в узком проеме меня встретила секретарша, длинная, высокая, с прической как у Агаты Кристи, хорошей кожей. Приятным голоском "Ути пути" меня "наглую и опоздавшую" пригласила на собрание. Мы шли по узкому помещению, каменные своды еле-еле удерживали сущностей и призраков рвущихся на свободу, а их там, поверьте хватает. Для советского времени под прикрытием научного заведения неплохо...Партия если узнает, ох что будет...
Мама дорогая...куда я попала? На собрание франк-массонов?
Дубовая красная мебель, лица как у каменных статуй, энергия проникающая всю и вся...
8 пар глаз смотрели на меня, парили мои чакры, а может мне так казалось со страху. Длинная предложила сесть между коренастным дедушкой и стройной бабушкой.

- Здравствуйте, меня зовут Елизавета, - поприветствовала я компанию, села на предложенное место и аристократически расправила плечи.

Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:33
Репутация: 0

Сообщение BETTI » 02 сен 2010, 00:06

Взгляды в реале жгли меня. Если вы знаете принцип работы рентгеновского аппарата, то это примерно тоже самое за исключением, что "сканят" вас реальными физическими и третьими глазами.
- Елизавета, вы уже представляете себе общий принцип работы у нас? - спросила самая пожилая женщина, по представительному виду заметно, что остальные относились к ней с особым почтением и уважением.
- Ваш секретарь объяснила мне основы, для начала это будут наблюдения, а затем и самостоятельные действия с моей стороны.

добавлено спустя 97 часов 32 минуты:

Заповеди для Здоровья

Жуй медленно
Глотай быстро
Пей постепенно
Пой не на связках
Не кури
Не пей спиртного, кроме корвалола
Ходи осторожно
Смотри под ноги
Знай куда и зачем идешь
Предохраняйся
Чаще мой руки
Подмывайся после туалета
Просыпайся медленно
Утром разгоняй метаболизм
Делай зарядку
Сиди прямо
Сохраняй естественный прогиб в пояснице
Дыши ровно, без содроганий
Лечи инфекцию всеми способами
Если можешь спасти жизнь другому, и знаешь это, то попробуй
Не переедай
Очищайся как можно чаще
Не терпи, когда надо в туалет
Не переохлаждайся и не перегревайся
Ходи в сауну или в баню
Езди на работу на велосипеде, если ты можешь
Слушай плеер одним ухом, а потом другим
Ешь грибы, а не "грибочки"
Ходи иногда на обследования
Не ковыряй корку раны
Протирай шприц, ампулу и кожу спиртом перед уколом
Не ешь грязного
Мойся хотя бы через день
Не допускай стресса и депрессий
Умей защитить себя от нападения
После удара прикладывай холодное
Имей дома медицинский справочник на случай, если интернет не работает

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»