Невероятное событие. Предупреждение!-читать только магам

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Невероятное событие. Предупреждение!-читать только магам

Сообщение pomoshludyam » 26 сен 2010, 21:28

Невероятное событие.
Качалась на качеле, и вдруг стою в каком-то темном месте, передо мной странная необъятная темня суть.
- Чего тебе надо? спросила суть
- От тебя ничего.
-Как же ты тут оказалась тогда? Глупая!
-Я с демонами не общаюсь, мне не интересно...
- Мне есть что тебе предложить
- Смешной)))) посмотри повнимательнее, ну что ты можешь мне предложить? Я ж чистая, во мне даже зацепиться не за что, ни одного желания, ни одной мысли
- Ладно, мне помощь нужна твоя
-?
- Хочу суть свою поменять
Я рассмеялась громко))))
- Демон? Поменять суть? Что за бред! Ты кого обмануть пытаешься?
Молчание. Глянула и удивилась!. Если честно, давно меня уже ничего не удивляет, но тот факт, что демон решил поменять порядок - это великая вещь, реально великая, раз он решил, можно сказать уже изменил.
- Ничего себе! Так это правда! Но у меня не хватит сил, ты же знаешь
- Я тебе помогу с развитием возможностей
-Поможешь? Как?
-Не волнуйся, законно помогу
-Раз законно, тогда договорились.
- Пожалуй начнем. Посмотри! Посмотри внимательно на время, ты когда по кладбищу гуляешь, что чувствуешь? Какие эмоции вызывают у тебя могильные плиты? это все судьбы... глупые никчемные судьбы жалких людишек, так и не научившихся ценить время. Пройдет пару десятков лет и ты так же ляжешь в землю и в этом бесконечном потоке времени твоя жизнь в пятьдесят лет, без особых примечаний войдет в историю, как один из миллиарда колебательных движений, родившихся и затухших, непренесших ничего нового.... Почему вы, люди так не цените свое время? Почему занимаетесь ерундой, тратите его на примитивную твердую оболочку? Разве вы не знаете цену энергии и своим возможностям? Разве вы не знаете, как дорого каждое ваше движение, каждая секунда прожитая на земле? А ваша возможность рождать- это самое дорогое, что есть в ... На каждом из вас висят сотни сущностей и мелких паразитов и все они мечтают о возможностях ваших тел и все они жрут вашу энергию, забирают себе ваши начинания, перерабатывают и разрушают созидательное начало. А вы? Что делаете вы? так легко и просто сдаетесь, захлебываясь в потоке мыслей, эмоций и оценок и предположений о том, что делать и как..., вместо того, что бы использовать каждый миг вашей короткой жизни, вы предпочитаете часами рассуждать о действиях, которые в этом процессе обрастают сущностями.
Да, я увидела, увидела как на самом деле течет время... теперь каждая секунда имеет свое значение и цену, а каждый миг наполнен смыслом. Теперь я проживаю один день, как целую бесконечную жизнь. А вы?

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 27 сен 2010, 05:21

Качалась на качели. вдруг стою в каком-то темном месте....... бла-бла-бла....демон.... бла-бла-бла... энергия.... Очнулась лицом на земле с большой шишкой на лбу. :)

Честно, ваш рассказик немного не продуман, и нудноват, сразу видно, что у вас слегка завышенная самооценка, тренируйтесь, и может быть у вас получится придумать что нибудь поинтересней. :yes:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Старожил
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trind » 27 сен 2010, 06:02

Мдя, это как нужно было загнаться что сам ДЕМОН пришел :D :D :D
Вы че курили, загоняли, пили....????
Приземлитесь, не опуститься ДЕМОН до Вас :bye:

Реальнее смотрите на мир!

Гуляйте дальше по кладбищу - быстрее дорожку себе протопчите. на тот свет :)
Я ушла с данного форума.

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение pomoshludyam » 27 сен 2010, 08:20

Проклятый писал(а):Качалась на качели. вдруг стою в каком-то темном месте....... бла-бла-бла....демон.... бла-бла-бла... энергия.... Очнулась лицом на земле с большой шишкой на лбу. :)

Честно, ваш рассказик немного не продуман, и нудноват, сразу видно, что у вас слегка завышенная самооценка, тренируйтесь, и может быть у вас получится придумать что нибудь поинтересней. :yes:
Рассказик не для развлекухи писала- потому и нудноват, остальное лучше оставлю без коментариев))

добавлено спустя 6 минут:
Trind писал(а):Мдя, это как нужно было загнаться что сам ДЕМОН пришел :D :D :D
Вы че курили, загоняли, пили....????
Приземлитесь, не опуститься ДЕМОН до Вас :bye:

Реальнее смотрите на мир!

Гуляйте дальше по кладбищу - быстрее дорожку себе протопчите. на тот свет :)
Мне кажется я не писала, что до меня лично демон снизащел)) История перевернута с ног на голову и очень сильно отличается от того, что было на самом деле. Отсюда вывод- сами научитесь реально смотреть на мир или хотя бы читать что пишут, а не то, что вам хочется увидеть в написанном)))

добавлено спустя 26 минут:

И по кладбищу редко гуляю, всего пару раз была помимо посещений родственников)

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 27 сен 2010, 09:35

pomoshludyam
так к чему этот рассказ? К тому что не нужно жить страстями? Мементо мори? Кто занимается магией это знает и так.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение pomoshludyam » 29 сен 2010, 19:37

Россомаха писал(а):pomoshludyam
так к чему этот рассказ? К тому что не нужно жить страстями? Мементо мори? Кто занимается магией это знает и так.
для вас-да)) а вообще-то про страсти я ни разу не упомянула.

добавлено спустя 57 часов 46 минут:

жаль, что реально понявших цену рассказу так и нет...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»