Прыжок в себя

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Прыжок в себя

Сообщение Андрей Голубев » 05 окт 2010, 02:27

Боже, какой сегодня хороший день! Как описать те чувства, что я переживаю, когда делаю усилие? Как описать восхождение на Эверест? Когда стоишь на вершине? Когда яркое солнце так близко, что его лучи уже не греют, а опаляют мою Душу? Но этот огонь очищающий и в нем одна Любовь! Сгорая в этом Огне, я оставляю за собой пепел Материального и плавлю Духовную сталь.

"Дорогу осилит идущий". Сколько раз я это слышал, читал, представлял, мечтал про это? Но всегда это были книги и мечты. И вот теперь я стою в начале Пути. Один на один с Собой. Я тот, кто оставил все, что бы сделать шаг вперед, а за ним второй, а за вторым шагом третий, и начать Движение, и обдирая ногти в кровь, стаптывая ноги до костей, идти и идти вперед к Надежде, Вере, Любви и Мудрости.

Все, что у меня есть, это Я сам и Надежда. Больше ничего нет и больше ничего не надо. Есть Я и мой Путь. Я и мое восхождение к самой главной вершине этой земной человеческой жизни. К обретению своей Души, когда Я проявляется в Материальном тотально, когда Я и Мир сливаются в Целое, Когда Часть и Целое сливаются в Единое, но не смешиваются. В этом и есть велика загадка Вечности. Та Тайна, которую все ищут.

Сегодня Огонь Неба такой, что плавится даже сталь Души, даже Кристалл трещит по граням и рушит свою структуру. Сегодня, в этом доме со старыми стенами, тремя окнами, полуисправной печкой и холодными, промерзшими полами пылает такой пожар, что вместо снега на пол падает пепел. Сегодня падает пепел Материального, и Я нахожу Себя, и стремительный поток Времени сметает все, что мешает моему восхождению. Вода очищает все от грязи, Огонь переплавляет руду в сталь, Земля несет Меня на своих сильных плечах, а Воздух дает Силу. Все направления сошлись в одной точке. Все дороги привели в одно место. Сегодня Я стою на краю той самой пропасти, когда каждый должен сделать свой выбор. Каждый должен прыгнуть и взлететь или разбиться о свой страх и землю. Страх мешает полету, Материальное тянет вниз, своими цепями приковывая нас к себе, но у них нет шансов удержать меня от прыжка и полета.

Первый шаг. В самом начале Пути дороги нет. Ты стоишь перед бездной полной липкого потного страха. Самый первый шаг надо сделать туда, в эту бездну, в неизвестность, в самую гущу зловонной жижи, в мерзкую пропасть самого Себя. И прыгнув, увидеть, что это всего лишь тонкая пленка на поверхности, покрывающая чистый Кристалл твоей Души. Прыгнув, упасть на самое дно и разбиться вдребезги на мелкие осколки об эту Чистоту, разбиться насмерть и умереть, что бы родиться заново и позволить Себе жить так, как ты хочешь, так, как положено. Родиться, что бы сделать себя таким, каким Ты хочешь быть. Это Свобода, но это и Ответственность за свое Творение. Это и есть Путь. Ничто и никто тебя не остановит, ибо все есть Ты и все подчиняется твоему желанию Творить самого Себя.

Все, что у тебя есть, это ты Сам и Надежда. Только смерть является той точкой или линией где начинается Изменение, Эволюция или Движение Бесконечного Покоя и тогда, с этим падением в самого Себя, в самое сердце того, что всегда скрыто от нас завесой Материального, в глубину Тонкого Мира, приходит Вера.

От Надежды до Веры путь длинной в один вздох. Я дышу, но как трудно набрать полную грудь. Как трудно перестать мельтешить и елозить. Как трудно не дышать, а вздохнуть. Как трудно разогнуть спину, расправить плечи и посмотреть прямо Себе в глаза.

Как хочется упасть…

Материальное не дает упасть. Материальное мертвой хваткой держит меня. Хватка на самом деле мертвая. Материальное по сути мертво. Все прах и пепел и я цепляюсь за это и ценю это и живу ради этого.

Как хочется упасть…

Удивительно, но падаем мы вверх и парим в высоте и чистоте ясного неба, отказавшись от всего того, что тут есть и что мы тут так ценим. А на самом деле тут и нет ничего, но Материальное держит нас цепко и подменяет, обманывает и скрывает от нас все представления об Истинном положении вещей. Вернее оно лишь намекает на это, а мы сами устремляемся в эти ловушки. В силу нашего чудовищного извращения, мы не только не отказываемся от Материального, но еще крепче цепляемся за него всеми своими силами и забываем о том, что у нас есть и кто мы сами и зачем мы тут, что бы падая взлетать, хотя для большинства это представляется падением.

Стоит просто разжать руки и отпустить этот тлен как поток просто подхватывает тебя и мягко поднимает в Высоту. Я не падаю, я Взлетаю в самого Себя, как воздушный шар поднимается вверх, когда с него скидывают вниз лишний балласт, но что бы шар взлетел его надо наполнить. Надо сделать небольшое, совсем маленькое усилие. Высечь искру в Себе и разжечь огонь. Сжечь на этом огне все лишнее, и тогда горячие струи воздуха очищающего огня наполнит шар, и он взлетит, поднимая нас к вершинам своего Я, к самому ценному, что у нас есть. К нашей Душе.

Стоять перед бездной так страшно, что само стояние и покой наполняется страхом, а мысль о движении вселяет ужас и сковывает. Внизу ничего нет. Пустота. Но стоит решиться и сделать всего один шаг, приложив легкое усилие, и восходящий Поток подхватит тебя и откроется Путь, по которому стоит идти и который ты всегда искал.

Первые шаги самые важные. В них открываются твои силы и твоя устремленность. Первые шаги самые трудные. Их труднее всего сделать, т.к. ты еще так слаб, а Путь так тернист. Хочется сеть, посидеть, сделать привал и отдохнуть, вкусно перекусить и тихо прилечь в тени Дерева. Куда спешить? Ты нашел свой Путь, и теперь он от тебя никуда не пропадет. В тени Дерева так хорошо. Дует приятный ветер, Дерево всегда поднесет тебе свои вкусные сладкие плоды. Нет ни усталости, ни страданий, тишина и покой. В этой тишине и покое мы теряем самое главное, чего у нас больше нет, и не будет. Время.

Время не повернуть, его ни прибавить, ни убавить. Время течет и оно уходит. Путь зарастает травой и кустами, рядом под Дерево присаживаются другие люди. Они делятся своими впечатлениями от прыжка в бездну и полетом, хвастаются своими духовными свершениями и открытиями. Спорят о том, чей Путь лучше и быстрее. Отдыхают и медитируют. Проходит Время и на месте Пути появляются овраги и горы, начинают течь реки, идет дождь и падает снег. Люди начинают строить дома и города. Прокладываются Дороги и эти Дороги становятся для тебя такими важными, что закрывают тебе твой Путь, по которому ты сделал всего несколько таких важных и сложных для себя самого шагов.

И ты опять задумываешься той ли Дорогой ты идешь? И ты опять стоишь перед той самой пропастью, в которую надо прыгнуть, но Время стерло твою память. Все превратилось в прах и пыль. Ты не помнишь, что не так давно, еще вчера, ты стоял на этом же самом месте, искренне молясь, и делал первый шаг, и прыгал в эту пропасть, преодолевая свой самый большой страх в жизни, преодолевая самого себя, и тебе, как всегда в который раз, открылся твой Путь. Но Путь трудный и длинный, хотя конца Пути ты не знаешь. Как долог будет Путь ты сможешь узнать, только пройдя его, а Дерево такое большое и тихое, и в его тени так приятно сидеть и медитировать, предаваться размышлениям и духовным практикам, спорить о Боге и Религии и опять и опять вырастает трава, появляются овраги и горы и вот она пропасть..

"Дорогу осилит идущий". Важен первый шаг, Это Надежда, но также важны все остальные шаги до самого конца. Это Вера. Надо идти. Надо идти, когда тебе кажется, что Пути нет, когда Путь исчезает прямо под ногами, растворяясь в темноте ночи, скрываясь и прячась от тебя. Помни, каждой ночью светят звезды твоей Души на безоблачном небе Веры и самая яркая из них укажет тебе твой Путь. Ничего не бойся. Страх это всего лишь цепи Материального. Они прочные на вид, но рвутся от легкого усилия Души, ибо Духовное имеет Силу, а Материальное всего лишь пепел, остающийся от Огня твоей Души.

Какой завораживающий полет. Я сделал первый шаг на пути к Себе. К познанию своей Души.

Здравствуй это Я…
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 12 окт 2010, 10:51

Очень понравилось, как будто для меня написано, спасибо. :love:
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 12 окт 2010, 23:37

Андрей Голубев ... Спасибо :flowers:
Самое большое богатство - это УМ ...
Страшнейшая нищета - это невежество
Опаснейший из всех грехов - это самолюбование ...
Великий Дар твоим потомкам , твой Добрый нрав ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 15 ноя 2010, 05:08

Андрей Голубев
круто!!!
:bravo:
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 20:48
Репутация: 0

Сообщение silense » 15 ноя 2010, 20:48

Андрей Голубев, как это сильно!
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно." Г.Маркес.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:34
Репутация: 0

Сообщение Liora&Liora » 04 дек 2010, 14:47

Интересненько)) :flowers:
Столетье промчалось. И снова - Как в тот незапамятный год - Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет. Ей жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони все скачут и скачут, А избы горят и горят...

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 26 дек 2011, 19:03

Ещё раз перечитала. Здорово!!!!!! :love:
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Прыжок в себя

Сообщение Dantalionix » 22 янв 2012, 12:02

Это потрясающий рассказ. Нет, это даже не рассказ, это - какой-то портал, через который каждый читатель может заглянуть в самого себя. Написано красиво, понятно, заставляет задуматься. Спасибо, Андрей.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прыжок в себя

Сообщение Cветлана Зимова » 28 май 2012, 10:40

Мне понравились и сюжет и исполнение)
Очень жаль человека, который постоянно видит людскую глупость и понимает, что ничего не может изменить, вот это действительно трагедия.
Единственное, я бы, пожалуй назвала рассказ "незваная гостья", уж извините автор не удержалась) )))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Прыжок в себя

Сообщение Андрей Голубев » 28 май 2012, 10:47

Cветлана Зимова писал(а):Единственное, я бы, пожалуй назвала рассказ "незваная гостья", уж извините автор не удержалась) )))))
а почему? не объясните?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 20:17
Репутация: 0

Re: Прыжок в себя

Сообщение Sparkling » 09 июл 2012, 12:33

здорово!!! @}->--
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 00:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Прыжок в себя

Сообщение natt » 11 июл 2012, 21:44

прикольно)

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Прыжок в себя

Сообщение sharatzan » 27 авг 2013, 13:12

Спасибо, Андрей.
Я живу так, как это "заслужил, создал, выбрал"
Меня окружают те, кого я "заслужил, создал, выбрал"
То, что я "заслужил, создал, выбрал" зависит только от меня.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»