Темные Сказки

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 07:41
Репутация: 0

Темные Сказки

Сообщение freedom » 14 окт 2010, 20:52

Серебрянный Ветер


На берегу серебристого моря, почти на самом краю земли стоял заброшенный замок, с тремя черными башнями. Иногда когда ярко светило солнце и день переливался всеми красками радуги, в этом замке играли дети, их голоса эхом раздавались по всей округи, и в небольшую деревушку. Что была неподалеку приходила радость. Дети бегали по коридорам и залам замка и придумывали разные истории про драконов и рыцарей и прекрасных дам, что некогда здесь жили. О как же богато и радужно детское воображение, его бы хватило та тысячи сказочных историй, ведь мир детства полон чудес и надежд на лучшее.
Так длилось многие годы… одни дети, сменяли других, а потом их дети беззаботно играли в старом замке. Их не пугал ни его мрачный вид, не ветер, что иногда выл в его темных подвалах. И вот однажды, когда очередная свора ребятишек резвилась в одном из залов, странна тень мелькнула меж дверей. Конечно ее никто не заметил...никто, кроме одного мальчика. Он был самым младшим и самым любопытным ребенком во всей деревне.И вот этот милый мальчик, незаметно отделился от своих друзей и последовал за тенью. Тень шла медленно по длинному и самому темному коридору и вдруг исчезла. Мальчик остановился. «куда же пропала тень?» - подумал он. И действительно, куда? Ведь он часто здесь ходил и точно знал, что нет никаких дверей…окон…нет ничего, куда бы можно было свернуть или спрятаться… но вдруг он увидел, что одна из стен как-то странно выглядит. Подойдя поближе, он обнаружил, к своему огромному удивлению, что в стене открылся тайный ход. Мальчик робко шагнул вперед,… но дикий вой ветра остановил его.… На мгновение ему стало так жутко, что он был готов броситься прочь из этого странного места и больше никогда сюда не приходить. Но любопытство оказалось сильнее. Он шагнул в неизвестность и его окружила тьма. Некоторое время он стоял неподвижно, пытаясь привыкнуть к ней, и обдумывая что же делать дальше и куда идти. Гул ветра не затихал, и чем больше мальчик вслушивался в него, тем больше он напоминал человеческий плачь. Ребенок пошел на этот голос и через некоторое время оказался в небольшом помещении, едва освещенном затухающей свечей, стоящей на полу возле огромной кровати, на которой лежала кучка пепла. Рядом с этой кроватью сидела тень и горько плакала. Мальчик застыл в изумлении и боялся дышать. Он сдерживал свое дыхание до тех пор пока это было возможно. Но человеку необходим воздух, и именно по этой причине он захлебнул его так громко, что тень резко обернулась. Они долго смотрели друг на друга, и вдруг тень заговорила.

- Ты кто? – спросила она. Её голос был монотонный и холодный, но в нем не было зла, поэтому мальчик бес страха сделал шаг вперед и ответил.
- Меня зовут Ати, а ты кто?
Тень внимательно на него посмотрела.
- Я тень…что ты здесь делаешь?
- Мы здесь играем…
- Мы?
- Да… я и мои друзья…мы всегда приходим сюда чтобы поиграть…
- И во что вы играете…
- В разные приключения о рыцарях и волшебниках и о принцессах, заточенных в башнях замка…
- Веселые игры…
- Конечно. Ведь это так захватывает представлять себя обитателем этих мест…
- Забавно… - повторила тень и повернулась к кровати.
- А разве нет…ты ведь тоже сюда приходишь для того чтобы поиграть?
- Отнюдь… но в каком то смысле ты прав… я тоже прихожу сюда, что бы погрузиться в несуществующий мир.
- А в твоем мире есть драконы? – Мальчик осторожно присел рядом с тенью.
- Есть. Даже рыцари и принцессы…только все это не так забавно.
- Почему? Разве рыцари не побеждают злых монстров и не спасают принцесс?
- Так происходит не всегда, Ати…- тень тяжело вздохнула. – хочешь, я расскажу тебе одну историю, которая произошла в стенах этого замка давным давно?
Мальчик кивнул.
- Только это совсем не веселая история…зато правда…
- Конечно… очень хочу…
- Ну тогда слушай « давным давно, когда ни тебя и даже не твоих прадедов не было на этом свете, здесь жила принцесса. Её родители рано умерли, и поэтому она росла почти одна, так как родственников у неё не было а придворные жили все в своих имениях. Лишь два раза в год на годовщину смерти короля и королевы и на её день рожденье устраивались балы, на которых собирался весь свет общества. Они пели и веселились, и только принцесса сидела на своем каменном троне и грустила. И иногда, когда тоска переполняла ее сердце она пела печальную песню» - Тень глубоко вздохнула и тихо стала напевать:
Я расскажу вам одну легенду
Про то, как с неба упала звезда
Про то, как покинув пределы вселенной
В земное дитя превратилась она…

« голос принцессы был настолько прекрасен, что все гости затихали и с упоением слушали, как она поет. И вот однажды на ее девятнадцатилетие, когда она опять пела свою грустную песню неподалеку от замка пролетал юный ветер. Он услышал прекрасные звуки и последовал за ними. Подлетев к окну замка ветер, всмотрелся в окно и увидел девушку, в длинном черном платье. Её черные волосы спускались до самых пят, и она пела… ветер никак не мог представить, что человек может издавать такие прекрасные звуки. Он долго слушал ее голос, а когда она поклонилась и ушла, ветер по всем окнам искал ее. И вот в самой высокой башне в самом темном окне ветер увидел девушку. Она сидела на кровати и расчесывала свои прекрасные волосы. Ветер стал стучаться в окно, и когда девушка открыла ставни влетел в её комнату. Девушка оглядывалась о сторонам и искала что-то, что ворвалось к ней посреди ночи. Ветер тихо молвил.
- Я здесь…
- Где здесь? И кто «я»
- Я северный молодой ветер…
- Я тебя не вижу… - сказала девушка.
И ветер обернулся белокурым юношей и дорогих серебреных одеждах.
Принцесса посмотрела на него и улыбнулась.
- Зачем ты прилетел?
- Я услышал твой голос… и захотел посмотреть на тебя…
- Ну, вот… это я…
Ветер улыбнулся.
- Почему твоя песня такая грустная, а глаза печальны… ведь у тебя такой дар…ты приносишь радость и красоту в этот мир?
Принцесса ничего не ответила, лишь опустила глаза и подошла к открытому окну. Ветер последовал за ней.
- Посмотри на небо… - тихо промолвила принцесса. – Ведешь, там горят звезды?
- Я каждую ночь летаю с ними… - промолвил ветер.
- Они так далеки и прекрасны… и так холодны… мы люди все приходим с неба…падаем с этих звезд, в разные уголки планеты и ищем тех, кто упал, стой же звезды, что и мы…
- Я никогда не видел, чтобы со звезд кто-то падал. – Удивился ветер.
- А это и не увидеть…мы просто это знаем… так вот на этой земле больше ни осталось никого с моей звезды… и теперь я совсем одинока…- принцесса отошла от окна и села на кровать.
- Никого? – переспросил ветер. – Как грустно…
Принцесса молчала. Ветер подошел к ней и взял за руку.
- Как тебя зовут?
- Варель…
- Знаешь, Варель… я летаю по свету совершенно один и мне тоже иногда становится грустно…хочешь я возьму тебя с собой… и быть может мы сможем отыскать твою звезду…
Принцесса кивнула. Ветер протянул ей руку и через мгновение они уже неслись к звездам, прочь от земли.
- Тебе не страшно? – спросил ветер.
- Немножко…
- Тогда прижмись ко мне крепче и ничего не бойся… я не отпущу тебя.
Принцесса прижалась к ветру, а он окутал ее своим теплом, ведь не смотря на то, что он был северным ветром, он был еще молод и горяч, как все молодые на земле. Так они летали всю ночь по бесконечной вселенной, среди бесчисленного количества звезд. Никогда еще в своей жизни варель не чествовала себя настолько спокойно и счастливо. Ведь за долгие годы одиночества впервые кто-то заботился и оберегал ее. Когда они вернулись на землю уже святило солнце. Ветер опустил принцессу на кровать и нежно прошептал ей на ухо.
- Теперь я буду прилетать к тебе каждую ночь в день твоего рождения и мы обязательно найдем твою звезду.
- Я буду ждать тебя…
Ветер улыбнулся и улетел. И вот каждый год ветер прилетал к принцессе. Вместе они бороздили просторы вселенной, летали на самые отдаленные звезды. Сколько прекрасных миров они посетили, но не один из них не был миром Варель. Ветер старался успокоить принцессу и каждый раз уверил, что именно сегодня они найдут ту самую звезду. Так длилось семь лет. Ветер играл в волосах принцессы, носил ее по всему миру, а она пела ему свои песни. Однажды они прилетели на голубую звезду, где повсюду текли реки и озера. Эта была самая прекрасная из всех звезд, на которых им пришлось побывать. Ветер спустил принцессу на маленький островок суши, а сам стал гонять небольшие волны. Принцесса смеялась и бегала по берегу за волнами. Так они провели всю ночь, а утром как обычно ветер вернул принцессу в ее комнату. Принцесса села на кровать и громко чихнула.
- Что с тобой? – спросил ветер.
- Немного холодно…- сказала принцесса. – Наверно я простыла, гуляя по воде, но ничего страшного…я никогда не болела…так что это скоро пройдет…
Ветер улыбнулся. Когда они прощались, ветер поцеловал девушку и промолвил.
- Я опять улетаю, но мы скоро вновь будем вместе…Я буду летать по свету, по самым потаенным его уголкам, а ты пой свои прекрасные песни…и я буду слышать их даже на расстоянии…
- Хорошо…- сказала принцесса. – Я каждый день буду петь у своего окна, и ждать тебя…
Ветер поцеловал её и улетел. На следующий день принцесса проснулась и почувствовала, что ее простуда все еще не прошла, но все же она подошла к окну и стала петь. Каждое утро принцесса пела в открытое окно и в душе её расцветали цветы. Ветер стал ее единственным другом, и она уже не могла представить свою жизнь без него, но с каждым днем она чувствовала себя все хуже и хуже. В одно прекрасное утро, когда она как обычно подошла к окну и только собралась запеть голос её захрипел и пропал. Принцесса не могла выдавить из себя ни звука, ни даже писка. Целый месяц она не вставала с постели, а когда её стало лучше и болезнь отступила, прекрасный голос превратился в обычный…Она больше не могла петь.
Ветер летал по свету и, не слыша голос принцессы, стал забывать о ней. И вот в день её рождения ветер не прилетел к её окну. Принцесса весь вечер сидела у окна и ждала своего верного друга. Но его не было и на следующей год. Принцесса вновь погрузилась в тоску. Она бездумно бродила по своим владениям. И больше её ничего не радовало.
Ветер же беззаботно летал по планете вместе с другими ветрами, открывал новые миры и звезды. Так прошло пятнадцать лет. Однажды ветер залетел в гости к своему старшему брату, который собирался улетать на их родную планету ветров, где рождаются все ветра. Серебреный ветер попросился полететь вместе с ним, и они отправились на другой конец вселенной к их родной планете. Когда они опустились на землю ветер услышал странную музыку, которая разносилась по всей округи.
- Что это? – спросил ветер у брата.
- Это голос нашей звезды. Видишь ли, если мужчина с нашей планеты попадает на землю, он становиться ветром… женщины же хранят голос нашей звезды… так мы чувствуем гармонию и не чувствуем одиночество. Слова брата, как гром ударили в голове ветра. Он вспомнил прекрасный голос принцессы и понял, что нашел, наконец, её родную планету. Он сорвался с места и полетел обратно…Вихрем он ворвался в покои принцессы сел на ее кровать. Принцесса лежала неподвижно, глаза её были закрыты. Ветер осторожно взял её за руку. Рука принцессы была холодна. Ветер наклонился к её лицу, что бы послушать дыхание, но она не дышала. Слишком поздно вернулся ветер. Долго жила принцесса в одиночестве и затворничестве и однажды ее сердце остановилось и она умерла. Всю ночь ветер проплакал у её кровати. Он понял. Что больше никогда они не будут летать вместе, больше никогда он не услышит её голоса и смеха. Неутолимая тоска поселилась в его сердце. Утром ветер улетел, и больше никто и никогда не видел его. Он поселился в одной из темных пещер и никогда не вылетал на свет»

Тень глубока вздохнула.
- Вот такая грустная история произошла в стенах это старого замка.
Мальчик смотрел на тень и плакал.
- Я понял, ты и есть серебреный ветер…
- Да, когда то я был им,…но это было давно…
- Ты вернулся за ней…
- Да.. теперь я могу забрать ее прах и унести его на нашу родную планету и там мы снова будем вместе…
Тень неожиданно исчезла и обернулась ветром, который подхватил прах принцессы, и они понеслись прочь из замка к звездам.
Мальчик долго сидел в темной комнате и вспоминал грустную историю. Теперь замок не казался ему волшебным. Он больше никогда не приходил играть сюда.
Холдные пальцы сжимая покрепче
Ногтями врезаясь в ладони до кро*ви
Наверно так будет немного полегче
От боли,от боли,от боли,от боли

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Моран » 03 ноя 2010, 22:45

:wink:

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 26 ноя 2010, 02:04

freedom
:flowers:
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»