Попытка написать рассказ

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:32
Репутация: 0

Попытка написать рассказ

Сообщение GreenVoice » 18 ноя 2010, 23:18

Вот решила выложить свой мини рассказ

Хранитель миров

История хранителей затерялась во времени, но куски сложились в мозаику. Где-то говорится, что это обычные люди, кто-то, что это сосланные в мир людей создания которые должны помешать причинение вреда мирам от людей. Это уже не важно, цель действительно защита духов и демонов от людей или все же наоборот….

Обычное утро обычного дня, Марина осталась одна в огромном доме, т.к родители уехали на неопределенный срок по работе за границу. Собравшись в школу и выйдя на крыльцо, она вдруг начала падать, как будто перед ней была засасывающая воронка, ее криков никто не слышал, но вдруг кто-то схватил девушку за руку и вытащил. Марина сидела на земле, еле дыша. Вдруг как будто из воздуха послышался голос:
- Ты в порядке?
- Вы кто? Еле проговорила девочка.
- Я полтергейст. (Насмешливо сказал кто-то).
- Что это было? Срываясь на крик, сказала она.
- Это? Это были проделки демона.
- Какого демона? Марина непонимающе хлопала глазами. Про школу уже забыла.
Перед ней появился высокий парень с красной кожей.
- Теперь мы неразлучны, я пакостник, полтергейст помощник.
Все больше округляя глаза:
- А почему я?
- Мы и сами не знаем, почему это ты. Сказано сделано. Только козни я буду строить и тебе, у меня нет стереотипов, но одно ясно мы принадлежим тебе и все.
Марина сорвалась с места и попыталась убежать. (Твердя это сон).
Но, ударившись обо что-то, в воздухе упала, потирая голову.
- Это не слишком разумно. Мы тебе не снимся, это на яву. И смирись с этим.
- Мне вы не нужны.
- А это не тебе решать, нужны, не нужны, дали, бери.
Демон сидел на скамейке, перекинув ногу на ногу. – Жизнь похожа на голову сумасшедшего и в ней бывают просветления. Радуйся дура двум помощникам.
- Да я вас даже не знаю.
- А это не правда, мы представились.
- Это ничего не меняет. (Разозлилась Марина)
- Расслабься и получай удовольствие, это редкий шанс.
В конец, опоздав в школу, девочка вернулась в дом с ней и ее спутники. Демон как позже представился Релон, вытребовал крепкого чая, и вообще устроился в ее доме как у себя. Полтергейст же пытался изучить местность.
- Вас всегда не видно?
- Конечно. Если захотите, сможете увидеть меня во сне.
- Что-то пока не хочется. А вы прекратите мусорить едой по квартире. Живо уберитесь.
И как по волшебству демон начал уборку.

***

Вечером пришла ее одноклассница, демон прятался в кладовке, а полтергейст смеялся над его ворчанием. Сославшись на якобы недомогание, Марина, просила предупредить, что ее не будет неделю. И получив домашнее задание, попрощалась с Олей. Поднявшись в комнату, открыла кладовку, из которой вывалился Релон.
- Как было тесно.
- Лучше ответь, зачем вы здесь?
- Сами не знаем, мы как личная охрана, он в людном месте, а я ну это я. (Улыбнулся).
Остаток вечера они провели за чаем и близком знакомстве. Позже Марина пошла в ванну, выгнав от туда демона, встала под душ, ей надо было все взвесить, все это легло грузом на нее, благо родителей не было.

***

Шли годы Релон и полтергейст были рядом. И вот Марине стало интересно, как он выглядит, и она с ним заговорила.
- Помнишь, ты говорил, что я могу увидеть тебя во сне, так вот я хочу тебя увидеть.
- Можешь пожалеть об этом.
- Не волнуйся, не пожалею.
Так и произошло, только она заснула, перед ней появился прекрасный юноша с белыми волосами зелеными глазами и легкой щетиной.
- Я предупреждал, мне не суждено вернуть тело, есть одно условие, но нет. Это слишком, лучше так.
После этих слов она проснулась, и поняла, что к ней кто-то нагло пристает, пнув Релона подальше от себя, отвернулась и заснула.
На утро она и забыла о том, что видела. Демон раскачивался на стуле, изображая всадника на лошади.
-Как же ты мне надоел, ты бы знал…
- Знаю, а может, не знаю, все относительно разных сторон и углов.
Эти фазы Марину особенно раздражали.

***

Время шло, она окончила школу и поступила в институт.
- Люди все вы сложные, законы, головы, интересы, стремления, просты и непонятны…
- Молчи ошибка параллельного мира. За все годы ты меня достал, у меня из-за вас друзей нет, я как будто сама с собой разговариваю. Я наверно сошла сума…
- Не прикидывайся здоровой, а может больной.
- Все тихо, я чувствую чье-то присутствие…(Сказал полтергейст и подошел к окну там увидел мужчину в кустах).
- У него аппарат для поимки полтергейстов, значит это инспектор.
- Кто такой инспектор?
- Человек, который отлавливает нас. И уничтожает как вредителей. По сути, мы и есть вредители, зря смеешься по твою душу или что там у тебя в хвосте тоже придут.
Марина спустила собаку, и та выгнала незнакомца, изрядно потрепав его штаны.

***

Марина, прогуливаясь по городу, смотрела на витрины изредка заходила в магазины, и дошла до оккультной лавки.
- Что ты здесь решила делать?
- Хочу купить амулет, чтобы видеть призраков. Сказала и вошла внутрь.
- Это не очень хорошо… (но вошел за ней).
За прилавком сидела старушка, ее лицо было все в морщинах, она сухо посмотрела на вошедшую девушку, а потом на ее спутника.
- Не часто к нам заходят повелители призраков.
- Простите, что вы сказали? Повелители призраков?
Старушка посмеялась…
- А ты не знала? Любопытно. Значит, ты его не видишь, я так понимаю?
Полтергейст прошептал на ухо Марине.
- Она меня видит, значит, мы попали к медиуму.
- Громче спирит говори. (Старушка сильно расхохоталась).
- Ладно, если ты его не видишь, значит, тебе нужен амулет, чтобы прозреть. После сказанного она встала и подошла к полке и достала амулет из дымчатого кварца.
- Носить его надо под одеждой иначе его могут сломать инспекторы, на этом слове она презрительно фыркнула.
- Простите, а кто такие инспекторы?
- Ну… (старушка села на стул) Это люди которые уничтожают потусторонних, считая их вредителями для мира живых, параноики…
- Сколько стоит амулет?
- Ну, его ценность очень высока (Задумавшись) ладно с тебя 3000 р. И улыбнулась.
Расплачиваясь.
-А что вы скажите о демонах?
Старушка приобрела весьма озабоченный вид.
– Милая моя это очень коварный народ, с ними нельзя иметь контактов. Ими занимаются демонологи это их обязанность, и тут я с ними согласна.
- А если от них нельзя избавиться?
- Эх… Тогда ты не человек и они твои хранители, и тебе надо сделать что-то что может кому-то не понравиться и тебя просто уберут как помеху.
Марина надела амулет и увидела своего потустороннего хранителя и покраснела.
Старушка улыбнулась.
- Не влюбись это опасно, вернуть тело такому созданию почти невозможно.
- Вы сказали почти не возможно?
- Нет, не говорите ей, я не хочу.
- Видишь, он не хочет, значит не надо. Лучше уходите, инспекторы не далеко.

***

Вернувшись в дом, застали Релона за игрой с собакой.
- Что чудик скучно было, к Сейму пристал.
- Собака тоже человек, ток не говорит. (И вскарабкался на стремянку и изобразил пафосную статую).
- Кривляйся, кривляйся вот придут демонологии буш знать.
От этих слов Релон упал со стремянки и забился под стол.
- Не надо… Ведь тебе тоже не поздоровится Марина хранитель параллельных миров.
- Что???
- Не смотри на меня так невидимка ей пора знать. Ну, так вот, лучше сядь, (Вылез из под стола и сел напротив девушки). Бывает, что среди людей рождаются хранители, и их отыскиваю или подопечные либо напротив враги, и тогда их вербуют либо в демонологов, либо в инспекторов и там и там жутко, ты лишаешься воспоминаний и тд… Мы были охранниками одного из хранителей, но не уберегли его (Тут демон вздохнул). Мы отыскали тебя и теперь должны помочь привести все в положение равновесия. Тут ну прости есть градация мужчины относятся к миру демонов а девушки к миру духов, поэтому за частую полтергейст у них мужчина и когда они объединяются невидимый становится видимым. (в Релона полетел стул правда он его схватил).
- А что подразумевалось под словом объединение?
- Тут оба покраснели, для этого девушка должна быть чиста духовно и телесно…
- Извращенцы.
- Вот я и говорил не надо. Я этого не хочу.
- Так, а если я хранитель мира призраков тогда что ты здесь делаешь Релон?
- Ну, ты можешь помогать миру демонов, поэтому от тебя может быть польза, хотя почему все самое приятное достается призракам.
Тут в него полетела диванная подушка, от которой он не увернулся.
- Ну, это было не больно. И улыбнувшись, пошел гулять по дому.
- Теперь я понимаю, почему ты не рассказывал мне о том, как сделать тебя видимым.
- Ну и поэтому, а еще мне будет просто не удобно за тобой присматривать. Ладно, забыли об этом.
- Жаль, что друзей у меня нет, хотя с такими хранителями они не нужны вы ребята забавные.

***

Прошло немного времени, и к Марине начали приходить инспекторы во сне, но так как сон это место обитания полтергейста им крупно не везло, когда они приходили. В дом пытались проникать демонологи.
- Как меня все это достало эти психи, а еще то, что родители не возвращаются у них все дела, работа, а про меня они, по-моему, забыли.
И расплакалась в подушку. К ней подполз Релон.
- Так хватит жемчуг тратить, посмотри на это.
И, правда, на подушке лежали не крупные перламутровые жемчужины.
- Как это?
- Это по тому, что ты обретаешь полноценную силу хранителя.
- Я не хочу вообще быть этим хранителем…
- Ну, ты им родилась, и пути назад нет и все привет…
Она собрала жемчуг и положила в коробку.
- Мне 20 лет, а я даже еще не целовалась с парнем даже и не хочется, интересно это тоже ваша сила хранителя виновата.
- Конечно. Такой рок у девушек быть одной, так краток твой век слепой и неразумный человек.
- Ты меня достал (Марина начала бить его подушкой).
- Отставить истерию. Он прав это было сделано как вариант для обряда, даже если никто этого делать не хочет.
- Достало. (Марина легла на кровать и уставилась в потолок)
Релон взял степлер и начал его изводить.
- Оставь его в покое. Ты как маленький, возьми бумагу карандаш и рисуй раз делать нечего. Полтергейст скажи, а что я должна сделать, что бы наступило равновесие?
- Никто не знает, в первую очередь мы необходимы миру людей, как противоположное и нас уничтожать нельзя, но это не искоренить. Есть камень равновесия такой огромный шар, но возможно это лишь миф его никто не видел, а раздор идет очень давно и ни один хранитель ничего так и не смог сделать…
- Мне хватает и своих проблем, а тут вы еще. Надоели.
- Не кори на судьбу коли рожей не вышел. (После этого в Релона полетела подушка).
- А где должен быть этот камень?
- Знали бы, может и тебе, было легче. Считается что он у демонов.
- А мы считаем, что он у призраков.
- Раз миры оба в нестабильности значит он у людей… Но как найти?
- В Антарктике есть волшебная монета, указывающая на место, нахождения камня.
Марина вскочила с кровати
- Если есть такая вещица почему никто не нашел камень?
- А кому охота тащится в вечные льды не известно где ее там искать…
- Ну, ведь есть же способы, разве нет?
- Мы не знаем. (Оба пожали плечами).
- Может, есть, какие ни будь вещи для поиска? Хм надо сходить в лавку и узнать…
- Не думаю что это хорошая идея.
- Другой у нас все равно нет.

***

Утром Марина собралась и вышла из дома. Ощущение слежки ее не покидало всю дорогу. Как только она вошла в магазин ее схватила за рукав старушка и прижала рукой рот.
- Тихо они здесь рядом. Спирита не взяла хорошо. И она повела девушку в глубь магазина, и они спустились в подвал.
- Что случилось?
- Инспекторы здесь. Я знаю, зачем ты пришла и они тоже я кое что тебе дам может, поможет. И сняв с полки шкатулку, протянула Марине.
- Что в ней?
- Рамки для поиска и амулет незаметности.
- И как этим пользоваться?
- Инструкция прилагается, а теперь надень амулет, может на один раз сработает. И прошептав какие-то слова, вытолкала девушку на улицу.
Марина побежала до дома, прибежав, обнаружила, что кто-то пытается проникнуть в дом, а собака лежит мертвая на земле.
- Сейм нет! О Боже нет. И кинулась к псу. Мужчины попытались схватить ее, но из дома показался Релон и мощной волной откинул их, а полтергейст затащил сопротивляющуюся девушку в дом.
- Как вы это допустили! (Кричала она). Они убили мою собаку.
- Мы не успели его спасти, все произошло быстро.
Вывернув из рук шкатулку Релон начал ее изучать.
- Нам надо уходить и быстро.
Взяв все необходимое, они вышли из дома, через заднюю дверь, отбиваясь от атак инспекторов. Дрался исключительно Релон, от чего он изредка матерился.
- К машине может хоть так, оторвемся.
Сев в машину Марина завела ее, и они вырвались из осады.
- Сейм прости меня, я не уберегла тебя.
На ее плечо легла прохладная рука.
- Не вени себя. Нас тоже, просто отпусти, ты его сможешь в мире духов встретить.
Она вздохнула.
- Так надо найти место и посмотреть, что можно сделать.
Остановились на обочине достали шкатулку, там лежали рамки и целая книга по поиску и инструкция.
- Так сначала надо в Антарктику плыть.
- И как мы туда попадем? На ледокол мы врятли попадем.
- Может вызвать корабль мира духов?
- Как хранитель ты можешь на нем быть, да и Релон сможет присутствовать.
- Отлично, теперь надо до Океана добраться. Достанем карту и наметим маршрут.

***

Стоя перед бесконечной гладью соленой воды, они решили перекусить купленной едой.
- Так как вызывать будем?
- Просто взови к кораблям призракам может, кто нить откликнется…
Марина подошла к воде и, сконцентрировавшись, мысленно позвала, но что сама не поняла. Поднялись волны и как из воздуха, появился деревянный корабль с названием «Серый филин».
- А я о таком не слышал…
- Конечно, не слышал, кораблей в соленых водах погибло не мало. Разрешите представиться капитан Филин.
Марина и ее охранники скорчили гримасу удивления.
- Извините за беспокойство, но вы можете отвезти нас в Антарктику?
- Серые перья на ветер, конечно сможем. Все на борт.
Опустился трап, и все смогли взойти на борт.
- Рад знакомству хранитель, большая честь приветствовать тебя на борту.
- Ну ты подлиза Филин. Полтергейст поморщился.
Марину проводили в ее каюту, на палубе остались Релон, капитан и Полтергейст…
- Только посмей к ней подойти, я тебя на сквозь вижу.
- Да ты меня раскусил, я хочу живое тело, но в положении призрака больше плюсов, чем может показаться. Свистать всех наверх и полным ходом на Антарктиду.

***

Капитан стоял у штурвала, океан был спокойным, хотя для корабля призрака погода не была препятствием, даже в штиль он плыл быстро. Марина стояла на палубе со своими хранителями. Мимо проходили корабли, яхты, сухогрузы, танкеры… Никто не видел их, но они видели всех и все.
«Интересно меня хватились родители, или нет, какое мне дело, я им не нужна» эта мысль доставала девушку всю дорогу по океану. Время шло, она училась пользоваться рамками и довольно успешно осваивала технику поиска. Релону было так скучно, что он донимал команду и чуть не был выброшен за борт. Но, вспомнив, что прихватил блокнот и карандаш сел рисовать. Полтергейст был все время рядом с Мариной и начал ощущать некоторое влечение к этой сильной и смелой девушке, он старался не думать об этом. Время это великий враг путешественников, ибо оно движется не в их пользу, а всегда только во вред. Становилось холодно, и так все понимали, что цель становится близка. И вот показались айсберги, корабль неожиданно и проворно маневрировал между ними. Наконец показался сплошной пласт льда. Был спущен трап и Марина с охранниками, все укутанные кроме полтергейста следуя по направлению, указываемому рамками, шли вглубь материка.
- Как холодно, бррр.
- Так терпим, надо дойти, и мы дойдем.
Дальше стало еще невыносимее, они укрылись в ращелене.
- Я так больше не могу… Вдруг рамки начали лихорадочно двигаться и дойдя до стены Марина выкопала сундучок и открыв обнаружила монетку на подушке из красного бархата.
- Мы нашли ее. Теперь можно вернуться.
На утро они вернулись на корабль и отчалили к теплым течениям. Сидя в каюте, Марина изучала монетку. Инструкция была на неизвестном языке, но капитан помог перевести.
- Судя по всему это маятник, называя страны и подбрасывая монетку можно узнать, где находится камень. Орел значит там, решка промах, логично.
Подойдя к карте, Марина начала перечислять страны, и на Австралии монетка упала орлом вверх.
- Бинго. В Австралию. Релон начал радостно прыгать.
- А что если пойти дальше. Задумчиво произнесла Марина. Достав атлас Австралии, сначала начала пытаться вычислить регион. Получилось, что нужна Западная Австралия. Прокидав города ничего, не получила, задумавшись, решила начать с пустынь, сошлось на большой пустыне Виктории. Обвела кругом территорию в атласе, и положила его в сумку.
- Есть соображения, как мы попадем в пустыню, не привлекая внимания?
- Можно использовать ездовых Хэтьюм. Релон исполнил свою кронную пафосную позу на стуле.
- Кто это?
- Демонические ездовые животные только на них по ночам можно ездить тогда нас видно не будет.
- Ладно, других вариантов нет, по ночам так по ночам.
Дальнейшее путешествие было тихим.

***

Высадившись вечером на берег, Релон начертил семи конечную звезду и ударил чем-то в центр. Образовался разлом, и внутри звезды материализовались две Хэтьюм. На вид это были длинноногие ящерицы, покрытые черной шерстью, с изредка торчащими перьями.
- Красавцы. С явным восхищением произнес демон и ловко вскочил на одного из скакунов.
Марину подсадил полтергейст, а сам сел ссади нее.
- В путь.
Ящеры двигались быстро и ловко, их тела извивались точно змеиные, кажется, наличие длинных ног этому не мешало. К утру, они достигли города Бонни-Рок. На окраине с первыми лучами Хэтьюм исчезли.
- Натяни капюшон и перчатки. Релон послушно скрыл свое лицо и руки.
Перекусив и попив, они легли спать, Полтергейст остался часовым. К вечеру демон снова повторил вызов, и путь продолжился до Лейветрона. Там все повторилось. И вот пустыня.
Утром, передохнув, Марина достала рамки и определила направление, сверяясь с компасом. Вечером, оседлав, ящеров двинулись в этом направлении. Под утро была обнаружена странная постройка с люком.
- Так, что-то мне это не нравится.
- У нас нет выбора, отодвигаем люк.
С большим трудом им это удалось. Достав фонарик, они начали спуск вниз. Не приятная картина открылась перед их глазами. По середине комнаты сидел человек, держа в руках, что-то напоминающее разноцветный шар.
- Добро пожаловать хранитель, и конечно его прихвостни.
Марина дернула, Релона зная, что он не выдержит.
- А вы кто?
- У какая смелая девочка. Надо же. Меня можете называть концом ваших миров.
- Что вам надо?
- Что бы ваши миры уничтожились. Я мечтал об этом.
- Но зачем?
- Я был хранителем, но меня предали, демоница и полтергейша лишили меня сил хранителя. Мерзкие женщины.
- Они были вынуждены это сделать, ты был плохим хранителем.
- Это чушь я был самым лучшим хранителем, и, кстати, это я организовал инспекторов и демонологов, то мои организации.
Из темноты стали появляться люди, со странными предметами в руках.
- Я нашел множество способов лишить сил потусторонних. Разрешите представить. Он кинул шарик и полтергейста и его стал обволакивать дым, превращающийся в клетку.
- Не сломаешь, а что до тебя. Он повернулся к демону. Взять его. Из тени появились наручники и сковали руки Релону.
- Так осталась ты. Он подошел к Марине. На тебя у меня есть виды. Ее взяли под руки и отвели, в какую то комнату.
Демона и призрака заперли в камере.
- Надо выбираться и спасать ее.
- Мы не можем, везде защита.
- Но не мог же он все предусмотреть.
- Если был хранителем, значит, предусмотрел все.
- Так не бывает. Попробовал пройти сквозь решетку, и был отброшен.
- Наивный.
Заморозка, волна, электро удар.
- Это бесполезно.
Релон подошел к решетке.
- А призывы работают? С этими словами он достал карандаш и начертил на полу пентаграмму, и ударил в центр. Образовалось оружие.
- Значит, об этом он не знал.
- За дело.
Этим временем Марина сидела в комнате и думала, как выбраться, обойдя ее всю и потыкавшись везде ничего, не смогла придумать. Дверь открылась, и вошел тот самый человек.
- Отсюда не выбраться, я тебя лишу сил, но сначала использую.
- Не будьте столь уверены, что я так легко дамся. И собравшись с силами, попыталась ударить его. Но была отброшена к стене.
- Мне нравятся строптивые женщины. И схватив девушку начал рвать на ней одежду, она отпиралась, как могла, но ничего не помогало. Вдруг за дверью послышались удары крики, и в комнату ворвались Релон и полтергейст. На лице человека промелькнуло удивление и, схватив Марину, приставил к ее горлу нож.
- Как банально. Как будто из ниоткуда, руку неудачного уничтожителя миров, схватил Хэтьюм.
- Надо иногда предусматривать все. И закутав девушку в плащ, и взяв на руки, Релон а за ним и полтергейст вышли из комнаты, предоставив возможность ящеру съесть человека. Им в след доносились жуткие крики, Марина зажала уши руками.
- Он ничего с тобой не сделал?
- Не успел. Послышалось облегчение в ее голосе.
Найдя свои вещи, девушка оделась.
- Надо взять камень.
Выйдя наружу, они обнаружили, что было утро. Переждав и дав Марине отоспаться, вечером они двинулись известным маршрутом.
Стоя перед кораблем, девушка повернулась к ним.
- Спасибо за спасение. И она обняла двоих своих хранителей.
- Мы не могли тебя бросить.
- Капитан курс на первоначальное место отправления, плывем домой.
- Есть плыть домой.

- Можно я вам помешаю дорогие читатели. В рассказ бесцеремонно влез автор.
- Я только уточню вам кое-что. Марина давно была влюблена в полтергейста, да она скрывала это даже от меня, но тут призналась, и я решил немного вмешаться.

Вечером в каюте Марина поцеловала полтергейста, а что было дальше скрыто тайной.

***

Утром, открыв глаза, она увидела что, рядом с ней сидел полтергейст, но живой.
- Вот я из плоти и крови. Спасибо.
Покраснев.
- Прости, я не хотела, я так давно была в тебя влюблена, что… Она осеклась.
- Поверь, я тоже влюблен в тебя. Теперь я могу сказать свое имя, я Дмитрий.
- Мило. И девушка улыбнулась. Одевшись, они вышли за каюты.
Встречая их, Релон поаплодировал.
- Ну почему призракам все самое приятное достается.
Вдруг Марина поцеловала его в щеку.
- Это за твою находчивость. Демон вскочил на бочку и начал отплясывать, что-то невообразимое.
Дмитрий и Марина всю дорогу были вместе.
- Что теперь?
- Мы можем уйти жить в мир духов.
- Пожалуй, это выход.

***

Вернувшись в дом, Марина застала родителей.
- Где ты была? Мы так волновались.
- По моему вы обо мне забыли. Презрительно сказала девушка.
- Это не так, мы работали, что бы у тебя было все. Рыдая, сказала ее мать.
- Мне кажется, вы упустили, что мне нужны были родители, а не деньги.
- Раз все так успешно, что же я ухожу.
- Ты никуда не пойдешь. Мы запрещаем.
В дверь вошли два парня.
- Вы ей не можете больше запрещать, она уже взрослая.
- Кто вы? Я вызову милицию, это ведь вы ей голову запудрили.
- Нет. Это вы ее бросили. Сказал Дмитрий, обнимая за плечо Марину.
Она развернулась, поднялась в комнату и, собрав некоторые вещи, спустилась.
- Прощайте. И все трое вышли из дома. Родители побежали за ними но, выйдя, не обнаружили их.
Мою тропу засыпало снегом, значит я проложу новую, оставляя на снегу волчьи следы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 19 ноя 2010, 15:39

Здорово. Мороз по коже, правда.
Молчи ошибка параллельного мира.
вообще в цитаты.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Natalianna » 19 ноя 2010, 15:56

:flowers: Читала с открытым ртом))))Очень интересно .Низкий поклон :wink:
Если ты не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней.Изображение

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 23:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ARTstile » 19 ноя 2010, 22:19

:flowers: отличный рассказ.. Очень интересный сюжет.
...

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 20 ноя 2010, 19:17

:flowers: Великолепный рассказ!

Собеседник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Akatava » 20 ноя 2010, 20:31

Оригинальный рассказ со счастливым концом!
:flowers: автору!
"Знающий людей благоразумен.
Знающий себя просвещен.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могуществен."
(с)"Дао дэ цзин"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:32
Репутация: 0

Сообщение GreenVoice » 21 ноя 2010, 22:03

Дитя воды

Мне всегда было интересно, как это случается, но, оказывается, происходит и на ровном месте…
День шел как обычно, пары за парами, но подойдя к очередной аудитории, Маша заметила стоящую девушку, подойдя к ней, долго смотрела ей в глаза. Через мгновение и они познакомились, это была новенькая. Они тогда не знали, что с ними случится и просто разговаривали. Время имеет обыкновение идти быстро, а дружба со временем крепчать или тончать, у персонажей этого рассказа произошла самая крепкая дружба, которая может быть уже с первого взгляда.

***

- Кать ты, где пропала? (Мобильный телефон постоянно по утрам терпел эту фразу)
- Маша форс-мажорная ситуация.
- Это я слышу каждое утро.
- Прости. (Несколько виновато отвечала Катя)
В середине дня девушка приходила и, отучившись, они шли гулять, сидели на лавочке и ели вкусности. Каждая прогулка была особенной, по тому, что сочинялись приключения для их вымышленных персонажей.
- Почему мы не обладаем такими способностями, которыми наделяем своих героев?
- По тому, что в жизни не бывает такого. Это лишь фантазии. Было бы неудобно жить с такими способностями.
Маша вздохнула.
- А мне кажется, что было бы очень классно, иметь хоть какие-нибудь сверх способности.
- Эх, ты не изменишься, мечтаешь все. Жизнь не любит мечтателей.
- А, по-моему, мы раскрашиваем жизнь в цвета и серое становится радужным.
- Не буду спорить, зайдем в тупик.
Они попрощались и разошлись по домам.

***

Учеба шла, курсовые, зачеты, экзамены. Девушки были всегда вместе и до сих пор они спорили о способностях, как в жизни, так и у их героев были ссоры.
Сидя на переменах, Катя начинала рисовать, Маша сидела рядом и восхищенно наблюдала, как на бумаге рождаются картины.
- Ну почему я не умею рисовать.
- Учись. Говорила Катя и уже не в первый раз.
- Ты знаешь, я не умею, лучше я буду тебе расписывать из своего воображения, а ты рисовать.
Много картинок было нарисовано, Маша была великим фантазером и изобретателем, им никогда скучать не приходилось.

***

Наступило лето и сидя на берегу реки, Катя рисовала, а Маша сидела возле воды.
- Может, поплаваешь?
- Я боюсь воды.
- Не знала, что ты чего-то можешь бояться.
- Страхи разные, вода мой кошмар, во всех снах я тону.
- Это не просто так.
Подойдя к реке, Маша дотронулась до ее прозрачной и прохладной глади. И неожиданно потеряла сознание и упала в воду. Катя побежала спасать подругу, но обнаружила, что стоит на поверхности реки. Шок был настолько сильным, что она не могла двинуться. Маша падала на дно но, открыв глаза, неожиданно не стала задыхаться. Жуткий шум ударил в уши, но потом она начала понимать, что это голос воды.
- Я умерла, в жизни не бывает такого, значит, я мертва.
Мелодичный и нежный голос как будто вливался в сознание девушки.
- Ты жива, теперь ты можешь жить в воде как рыба.
Попытавшись крикнуть, Маша лишь набрала в рот воды.
- Это сон, как и все мои кошмары, сейчас я проснусь.
- Нет, это не сон, хотя через них я звала тебя. Мне нужна помощь.
- Это сон, это сон. Повторяла девушка.
Вдруг кто-то начал ее поднимать со дна, обернувшись, девушка увидела сома. Страх поглотил ее всю.
- Водные создания никогда не обидят тебя. Как и я. Ты наше создание.
Оказавшись на поверхности, она увидела стоящую на воде Катю.
- Твоя подруга тоже теперь обладает особым даром.
Отдышавшись на берегу, они до сих пор не верили в то, что случилось.
- У нас были галлюцинации.
- Знаешь, может быть, хотя ты вся мокрая.
- Все могло показаться от страха.
- Давай просто попробуем это забыть.
- Хорошо.

***

Вечером в квартире они поужинали. Потом Маша пошла в ванну, но опасения не подтвердились, вода не разговаривала. Катя тоже нормально помылась. Ночью их мучили кошмары о воде. Наутро завтракая на кухне.
- Я полночи не могла спать, вода, вода, я в воде.
- А мне снилось, что я хожу по воде. Странно.
- Может это был не сон и не галлюцинации, может, сходим к реке?
- Лучше не надо.
- Надо выяснить, правда, это или нет.
- Думаешь, мечта сбылась, сверх способности появились, очнись, такого не бывает.
- А я пойду. Как хочешь.
- Одну тебя я не отпущу, вдруг утонешь.
Всю дорогу Машу терзали противоречивые мысли, в основном, правда это или нет. Но так хотелось верить, что это все на самом деле.

***

Выбрав безлюдный берег за густым камышом. Подходя к воде, положили полотенце и, сняв одежду, стояли в купальниках. По невидимой команде они подошли к прозрачной глади.
- Я первая. Маша начала спуск в воду. Но погрузившись по шею ее, дернули вниз, и она оказалась полностью под водой, но воздух не нужен был. «Интересно как это может быть?» Ответ пробежал в ее голове: «Волшебство воды дитя мое»
Катя побежала, опасаясь, что подруга утонет, но не смогла зайти в воду и лишь стояла на поверхности. «Таких чудес еще мир не знал». С этой мыслью она легла на воду, волны щекотали ее спину. Маша плавала под водой как рыба. Когда ее подруга перевернулась и начала смотреть на дно, она подплыла и посмотрела на нее. Вынырнув:
- А ты мне не верила. Это незабываемо, это-то, о чем я мечтала столько лет.
- Признаю, ты была права. Но почему я хожу по воде?
- Наверно, как и у меня, ты, что-то должна сделать.
- А ты что должна сделать?
- Сказали, узнаю со временем.
Остаток дня они осваивали свои умения. Маша ходила по дну и обнаружила человеческие кости. «Утопленник?»
- Верно, порой люди тонут и это меня огорчает. Еще они ставят сети на мою рыбу, удочки я терплю, но это нет, мои создания рвут их, но нужны человеческие руки и изобретательность, здесь ты мне поможешь. А пока иди домой.

***

Подруги сидели в квартире, и пили чай.
- Я видела на дне кости…
- Это не удивительно, люди имеют обыкновение тонуть.
- Полагаю я и нужна для того чтобы это случалось реже, и мне надо купить нож, а лучше я поеду к дедушке и бабушке на Алтай.
- А мне что делать?
- Ты со мной не поедешь, я одна должна.
Съездив на вокзал, купила билет на поезд Москва – Барнаул. Вечером она собрала вещи и позвонила бабушке и предупредила о приезде. Ей было тяжело, она знала, что прежней жизни уже никогда не будет, но это о чем она мечтала, ждала, надеялась.
Подруга проводила утром ее на поезд.
- Я буду ждать тебя. Будут скучно, но я постараюсь не вешать нос.
- Спасибо за помощь с вещами, я тоже буду скучать.
Обнявшись, они попрощались, и Маша отправилась в свое купе. Началась долгая дорога до места назначения.

***

Дорога тяжелая пора путешественника, а если не повезло с соседями по купе - это превращается в пытку. Пышная женщина с маленькой дочкой, которая орала на ребенка по каждому поводу, и еще девушка, которая все время говорила по телефону, и кажется, ее радовало, что все купе ее слышало. Понимая, что так будет всю дорогу, Маша попыталась абстрагироваться, читая книгу, получалось не очень хорошо, но это лучше чем сидеть и слушать происходящее вокруг. Ребенок был абсолютно забитым и запуганным, все время сжимала в руках плюшевого котенка.
- Может не стоит все время орать на девочку? Это плохо скажется на ее психике. Не отрываясь от книги, сказала Маша.
- Не твое дело, а то будет такая же наглая как ты.
- Не твое, а ваше, не ты, а вы. Мы с вами не знакомы что бы вы мне тыкали. Я сказала правду, по тому, что ваш ребенок слишком забит. Все-таки не надо срывать зло на малышке из-за жизненных неудач.
- Больно умная нашлась. Мой ребенок как хочу, так и воспитываю.
- А надо не так как хотите, а как правильно. Зажатый и закомплексованный ребенок это плохо пожалейте ее будущее.
- Не указывай мне, как жить, мала еще.
Все это время девочка сидела и все сильнее сжимала котенка и вдруг заплакала, мать занесла руку для удара, Но Маша остановила ее и ударила женщину.
- Что ты себе позволяешь стерва. И кинулась на девушку.
Остановив ее:
- А что вы позволяете себе? Бить беззащитного ребенка, плачет она из-за вашего обращения с ней. Прекратите.
Вызвав проводника и убедившись, что ее не переведут в другое купе, женщина притихла. Все это время другая соседка болтала, как показалось Маше со своей подругой. «Удивительно, чуть не произошла драка, а ее, по-моему, ничего не волнует кроме нее, эту я трогать не буду, если совсем не достанет».
Ночью, ложась спать, женщина положила девочку на верхнюю полку.
- Вас не беспокоит, что она может упасть?
- Не упадет. Эти слова женщина кинула как кусок протухшего мяса голодной собаке.
- Я могу дать веревку, чтобы сделать небольшую сеть, чтобы она не упала.
- Не надо. Эти слова звучали не лучше.
Маша встала и достала веревку.
- Если не отойдете, то я свяжу вас. Женщина посторонилась. И девушка замотала проем, создав прочную стенку из веревки. Закончив, она погладила девочку по голове и улыбнулась. Ребенок весь сжался в комочек, и накрылась одеялом. «Бедный ребенок». Вздохнув, подошла к выключателю и, убедившись, что все легли, выключила свет.
Ночью поезд резко остановился и девушка, которая все время говорила по телефону, упала с полки, а девочку удержала веревка. Маша проснулась и стала поднимать упавшую. Пострадала у нее только голова.
- Предусмотрительность главное. Протягивая девушке веревку. И помогая замотать проем. Ложись легче будет.
Утром оказалось пострадавших много. Проводница бегала по поезду с аптечкой. Маша, расспросив упавшую девушку о ее состоянии, провела рукой по ее голове дотронувшись до некоторых мест и боль ушла.
- Это целебный массаж. Болеть не будет, но по приезду сходите в больницу, и, да о телефоне пока забудьте.
Потом Мария отправилась смотреть пострадавших, и только к обеду освободилась. Вернувшись в купе, она поняла, что хочет, есть и, достав бутерброд с бутылкой воды начала есть свой нехитрый обед. Вдруг в дверь постучали, и вошла женщина, которой Маша помогла облегчить боль от ушиба и протянула девушке аппетитную курицу.
- Спасибо не надо. Пыталась отказаться, ей было неудобно, хотя курица пахла и выглядела очень аппетитно.
- Не отказывайтесь. И положила на стол и вышла. Запах был очень вкусным и, разделив на всех, она откусила кусок, мясо прямо таило, и было очень вкусным. «Интересно как ее готовили, но вкус просто потрясающий».
Дальнейшая дорога прошла спокойно.

***

Смотав веревки, Маша попрощалась со своими спутниками по купе и отправилась покупать билет до Бийска. Сев в электричку начала смотреть на мелькающий за окном пейзаж и вспоминать, как она каждое лето ездила к бабушке и дедушке. Какая у них уютная квартира. Дорога тянулась, время шло. Доехав до станции, она вышла. Дедушка ждал ее.
- Мой волчонок, я так рад тебя видеть. И обнял Машу.
- Знаешь, мне кажется, меня пора называть форелькой. Доедем, расскажу.
Дорога на машине после последних происшествий не казалась длинной.
Доехав до дома Мария, достала свои вещи из багажника, не разрешив дедушке помочь. Не успела она войти в квартиру как оказалась в объятьях бабушки.
- Я тоже рада тебя видеть, но обстоятельства моего приезда отнюдь не радостные. Положив вещи в свою комнату, она пошла на кухню и села за стол. Бабушка напекла пирогов и налила чаю. Взяв чашку и отпив, Маша начала разговор очень серьезным тоном.
- Вы когда-нибудь слышали о живущих в воде людях?
- Внученька ты о чем? Ну, в сказках есть русалки, но чтобы люди, хм….
- То, что я сейчас скажу, будет выглядеть бредом, но все же. Я могу дышать под водой.
Бабушка и дедушка были несколько в недоумении и переглянулись.
- Может, тебе показалось? Обеспокоено спросила бабушка.
- Я знаю, что я не из простой семьи, и вы скрываете от меня что-то, я должна знать.
Вздохнув.
- Да наша семья происходит из шаманов, но уже три поколения способности не проявлялись, и мы надеялись, что все утратило силу, а вот теперь твоя история подтверждает обратное.
- Вода сказала, что я ей нужна.
- Это не вода это водный дух, все в мире имеет душу. И именно она может с нами общаться.
Что такое девушка подозревала, но ей казалось, что это лишь ее воображение. Из-за этого общество отвергало ее, способности к целительству отстраняли от обычных людей.
- А вы знали о моих способностях лечить? Задумчиво спросила Маша.
- Да, и мы уже тогда догадывались о проснувшемся даре. Но не говорили тебе. Чтобы ты ни стала изгоем.
- Я и так изгой, слышу духов, лечу одним прикосновением, фауна меня не трогает. Мне кажется, что я урод. И девушка заплакала.
Дедушка погладил по плечу внучку.
- Будь сильной, это дар, сильный дар. И он никогда не дается просто так.
Маша перестала плакать.
- Думаю, ты прав, я всегда мечтала иметь необычные способности, а получив сама не рада. Я просто приму все как есть и буду с этим жить. Спасибо за понимание, родители меня бы не поняли, да и в последнее время я с ними не общаюсь, надоели скандалы. Если что объясните им все хорошо?
- Если что? Внученька ты же не хочешь… На этом бабушка осеклась.
- Нет, но мне кажется, я должна жить в воде. Если это так, то можете объяснить мое исчезновение родителям?
- Нам ничего не остается, как согласиться.
- Спасибо вам. Я проведу у вас неделю, хочу в лес сходить.
- Вот и славно, а теперь кушай пироги, твои любимые с яйцом и рисом.

***

На утро девушка собралась, взяла несколько пирогов, воду и направилась в лес. Дорога была очень долгой, но к обеду она добралась до нужного места, села на поваленное дерево и посмотрела на небо. Вдруг кусты зашуршали, и перед ней появился волк. Только очень странный он был больше, Маша раньше видела волков.
Она поклонилась.
- Вы дух леса, если не ошибаюсь
- Нет, я дух справедливой охоты. Волк сел напротив девушки, его ответы всплывали в ее голове легким эхом.
- Я не нарушала заповедей леса. Мысленно ответила девушка.
- Да не нарушала. Мне надо сказать, что ты действительно нужна воде. Каждый дух избирает человека, по тому, что нас не все люди могут видеть, или хотя бы слышать. Волк помотал головой.
- Я это понимаю. У вас тоже есть человек?
- Да. И из кустов вышел юноша с большим луком и колчаном стрел, он весь был в грязи, по его внешнему виду стало понятно, что он монгол.
- Я уже устал, в отличие от тебя я не дух, хоть и наделен способностями быстро передвигаться.
Подняв голову, он увидел изумленный взгляд незнакомки и покраснел.
- Познакомься это воспитанница духа воды, Мария. С неким ехидством произнес волк. А это мой воспитанник Чоно почти с младенчества, маугли я из него не стал делать, мне нужен связной с человечеством и дикий мальчик мне не подошел бы.
- Я хотел сказать тебе девочка, что ты будешь жить под водой и никогда не сможешь выйти на поверхность. Такая судьба.
- Об этом можно догадаться. А сколько живут ученики духов?
- Так они бессмертны, но если его убили, дух ищет нового. Нельзя прервать цепь. Моему уже сто лет. В отличие от предыдущих он хитрее, проворнее и отличный стрелок.
Все это время молодой человек смотрел на девушку и не мог отвести взгляд.
Волк улыбнулся.
- Не влюбись, ученицы воды должны быть свободными, как и девушки ветра. Лучше обрати внимание на красавицу Лоли, воспитанницу духа лугов. Она свободна.
- Но… Он осекся, поймав взгляд волка. Я понял.
Маша достала из сумки пирожок и протянула Чоно.
- Возьми он вкусный. Немного поколебавшись, но, получив одобрение наставника, все-таки взял и положил в карман.
- Спасибо. И улыбнулся.
- Нам пора. Идем. И они скрылись из виду.
«Странная встреча, волк прав мне нельзя любить, если я не смогу даже выйти из воды». Вздохнув, она пошла домой.
За ужином девушка рассказала о встрече с духом и его учеником.
- Я видел похожего юношу, он нападает на жадных охотников и браконьеров. Суров, но справедлив. Дедушка довольно улыбнулся.
- Жаль я не смогу даже выйти из воды, буду по вам сильно скучать.
- Как не сможешь?
- Я смирилась. Вы сможете позвать меня, если будите на берегу водоемов. Завтра я отправлюсь на реку, буду осваивать умения. С этими словами она ушла спать.
- Мне боязно за нее, она несчастная, вынуждена пожертвовать всем во благо природе.
- Все будет хорошо, я горжусь ей, Маша смелая.

***

Утром она вышла и направилась к реке, путь долгий, всю дорогу она взвешивала преимущества и недостатки. И добравшись до воды сняла одежду надела купальник и нырнула.
- Я ждала тебя. Первое задание очисти реку от мусора, даже здесь в глубине отходы попадают в реку. Не волнуйся, ничего не сможет повредить тебе из мусора, но люди могут убить тебя, предыдущую ученицу убили.
Маша плавала по дну и собирала банки, пакеты, бутылки. «Но ведь они никуда не денутся их же не уничтожить?».
- Да, но надо их вытаскивать, они вредят. Дух земли почти исчез. Люди не могут научиться жить в гармонии с природой. Со временем ты обретешь способность разрушать отходы.
«Это хорошая способность. А русалки существуют?»
- Это мои ученицы, их принимали за русалок.
«А моя подруга, ее способность для чего ей дана?»
- Это временно, я просто не хотела, что бы она вмешалась.
Работа шла до ночи и, вытащив на берег, изрядное количество мусора девушка села на берегу. Ночное небо было усыпано бисером звезд.
- Как красиво, в городе такого не увидишь.
- Конечно, не увидишь. Из кустов вышел Чоно.
- Как ты здесь оказался? И где твой учитель?
- Духи не всегда с нами. Просто это мой излюбленный берег реки, тут удобно. Ты не против, если я искупаюсь?
- Нет, а почему я должна быть против?
- Ты ведь ученица воды. Ладно. Раздевшись, он нырнул в воду.
Маша продолжала смотреть в небо. Юноша вышел из воды и подошел к своей одежде. Неожиданно девушка перевела взгляд на него и густо покраснела, заметив, что он абсолютно голый, быстро отвернулась.
- Неловко получилось. Он быстро оделся. И сел рядом с девушкой.
- Прости, я нечаянно на тебя посмотрела. Смущение не сходило с ее лица.
- Да это мне нужно было быть более осторожным.
Так они и сидели, Мария никогда не чувствовала себя так спокойно рядом с мужчиной. Ее начало клонить в сон. Утром, проснувшись, она обнаружила, что лежит на подстилке из травы, а ее обнимает Чоно. Было так тепло и уютно.
- Извини, я не хотел, что бы ты замерзла.
- Знаешь, мне никогда не было так спокойно. И румянец коснулся ее щек. Неожиданно молодой человек поцеловал ее, и отшатнулся. Маша застыла от неожиданности.
- Это случайно, не хотел тебя обидеть.
Слезы заблестели в глазах девушки.
- Забудь меня. Я должна быть одна.
Перед ними появился волк и покачал головой.
- Тебя нельзя одного оставить. Пошли. Это звучало как приказ.
- Я… Дух оборвал его грозным рыком. И они ушли.
Мария с разбегу прыгнула в воду. «Ну почему все так обернулось.»
- Ты его забудешь, со временем. Тебе нельзя любить.
«Знаю!» После этой мысли она продолжила собирать мусор.

***

Возвращаясь в город, Девушка выбросила весь хлам в мусорный бак. Она не рассказала о случившимся. Оставшиеся дни прошли в квартире. В конце недели перед отъездом дедушка протянул Марии кинжал.
- Он из булата, тебе на память. Достав его из ножен, девушка увидела, что он абсолютно черный с вкраплениями золотого цвета.
- Какой красивый. Спасибо.
Утром дедушка отвез ее на вокзал.
- Прощай. Чувствую, мы никогда больше не увидимся. И обнял свою внучку.
- Это так. И села на электричку.
Дорога назад оказалось почему-то короче, чем когда она только сюда ехала. Маша оставила надежды и мечты увидеть Чоно. «Нельзя любить!». Твердила эту мантру всю дорогу себе. По прибытию в Москву ее встретила подруга.
- А я больше не могу ходить по воде. В голосе была слышна досада.
- Меня об этом предупредили. Когда приедем, я все тебе расскажу.
Вернувшись в квартиру, Катя поставила чайник, а Маша рассказала все, что с ней произошло.
- Я не отпущу тебя. Она схватила ее, и крепко обняла.
- Ты должна.
Проснувшись лишь к обеду, Катя не обнаружила подругу, на застеленной кровати лежала записка, она развернула ее дрожащими руками:
Не ищи меня, прощай.

Прочтя эту короткую фразу, девушка заплакала.
Мою тропу засыпало снегом, значит я проложу новую, оставляя на снегу волчьи следы.

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 23:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ARTstile » 21 ноя 2010, 23:23

:) Отписываюсь первым )) очень понравилась история. Интересная с грустным концом :flowers:
...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 21 ноя 2010, 23:30

Грустно...но талантливо :'(
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 22 ноя 2010, 18:08

Не читал, сорри, но чисто визуально - соблюдайте гармонию с количеством диалогом. Их частокол не должен быть настолько беспрерывным. )

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ОБОРОТЕНЬ » 25 ноя 2010, 13:22

GreenVoice
Ты молодец!!!!Я все твои рассказы читала ранее всех...но к сожалению не успела отзыв оставить здесь!!!
Поздравляю,у тебя определенно талант!!!! :love: :love: :love:
Она упала на снег,и в миг ветер затих...
Судьбу не изменить,замерзает её тело.
Годы жизни,крест,надпись:"Изабелла"!

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 26 ноя 2010, 01:56

GreenVoice

Прочитала второй рассказ. Очень понравился :)
Ярко, интересно, талантливо!
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:32
Репутация: 0

Сообщение GreenVoice » 26 ноя 2010, 19:46

Всем спасибо) Очень приятно знать что рассказы кому-то понравились)))
Мою тропу засыпало снегом, значит я проложу новую, оставляя на снегу волчьи следы.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:32
Репутация: 0

Сообщение GreenVoice » 09 янв 2011, 00:00

Повесть "Два мира"

Чтобы понять, что любишь, не нужны слова.

Ночь, волчица легла на утес над морем. Луна была полной, а небо ясным. Она смотрела в воду и вспоминала. Когда-то давно на свет появился волчонок, ее назвали Вечерняя звезда, из-за времени суток и маленькой звездочки на спине. В полную луну лапки становились серебристыми, а звезда искрилась. Шаман говорил, чтобы она уходила из стаи, но не объяснил почему. Вечерняя звезда послушалась его и вот теперь она одна, лежит на утесе и смотрит, как волны бьются о маленький выступ. Ничего не предвещало опасности, но на душе было неспокойно, задняя лапа от волнения скребла землю. Под водой появились два огонька янтарного цвета, которые приближались к ней. Страх сковал, и волчица, оцепенев, лишь смотрела, как нечто приближается. У самого утеса вынырнуло чудовище, два огромных янтарных глаза с черными зрачками смотрели на нее. Вечерняя звезда лишь смогла оскалиться и зарычать, но как только существо снизу показало зубы, возникло желание просто бежать. Мелкие острые клыки как будто светились, и пасть внушала ужас своим размером. Но как только волчица перестала рычать, то существо прекратило скалиться. На смену ужасу пришло любопытство. В тени уступа не было видно существа, создалось впечатление, что оно черное. Янтарные большие глаза неотрывно на нее смотрели, лишь менялся радиус зрачка. Так и прошла ночь, под утро оно исчезло.

С восходом солнца волчица перестала сиять, лишь маленькая звездочка напоминала что, с приходом ночи она снова будет переливаться серебром. Днем Вечерняя звезда пряталась в пещере недалеко от моря. Иногда на пляж приходили люди, и она наблюдала за ними. И вот взошла луна, сияние вернулось к ее шерстке. На каменистом береге волчица ловила крабов, находила моллюсков. Существо появилось, когда наступила темнота, освещаемая лишь луной. И в этом свете Вечерняя звезда смогла разглядеть, что за гость приплыл вчера и вернулся сегодня. Это был черный волк, но передние лапы как человеческие руки, с длинными когтями и перепонками, которых она не наблюдала у людей. С холки начиналось длинное рыбье тело с массивным хвостом. Он выполз на берег, но так чтобы хвост был в воде и изредка окунал шею в воду. Волчица подошла, и теперь они смотрели друг другу в глаза почти нос к носу. Волк тяжело дышал и очень громко сопел, при свете луны его зрачки приняли вид узкой вертикальной полосы. Неожиданно и очень грациозно существо скрылось в воде, и через некоторое время вынырнуло, с рыбой, которую он протянул, сжимая в руке волчице. Вечерняя звезда не знала что делать, и из вежливости взяла рыбу и выбежала из воды. Волк лег, так чтобы шею омывали волны, и продолжал смотреть на нее. Когда она съела рыбу, существо улыбнулось и уплыло.

Следующей ночью он вернулся. И когда Вечерняя звезда подошла, легла напротив него и прикоснулась носом к его носу. Холод сковал ее, как только волчица отодвинулась, это прекратилось. Существо не меняло положение, лишь улыбка была на его морде. Она начала осматривать его, и заметила под черной шерстью на шее жабры, рыбье тело было длинным со странными плавниками, на концах которых были острые шипы. Дыхание было тяжелое, как будто оно не привыкло дышать носом. Как только волчица направилась к берегу, волк исчез. Прошло много времени и встреч, и ее стало тянуть к нему. При следующей она лизнула его щеку и до утра они лежали рядом обнявшись.

В то время к морю приехал охотник, обнаружив волчьи следы, выследил пещеру и установил ловушки. Возвращаясь, Вечерняя звезда так устала, что не обратила, внимание на странный запах, и попала в капкан. От резкой боли громко завыла. Человек был не далеко и, подойдя, направил дуло прямо в грудь зверю, но увидел звезду на боку волка. Отставив ружье, связал морду и передние лапы, разжал капкан и перетянул веревкой задние лапы. От испуга волчица не пыталась вырваться, и это облегчило работу охотнику. Положив зверя в мешок, взвалил на плечо и унес. В городе продал в зоопарк. Ночью существо, не дождалось ее, и следующей, так прошло много времени, и он уплыл. Вечернюю звезду выставили на всеобщее обозрение. Не было укрытий лишь четыре стены, пол и потолок, и миска воды, изредка приносили еду. Страх, сжимающий горло страх, одиночество, безвыходность, шум, шум, шум преследующий ее постоянно. И вот калитка, за ней свобода, да, да, да, та самая свобода. Рывок, прыжок, люди, шум, вперед, выстрелы, нет, только вперед, гудящие железные штуки. Поворот, еще, еще, бегом, бегом, бегом. И вот море, тот утес. Выть громче, еще, еще. Всплеск воды, выстрел в сторону морского зверя, море в крови, и нет его. Шок вернул рассудок волчице. Она скрылась, глубокой ночью прекратились поиски, и Вечерняя звезда рванула галопом к морю. Там ее ждал морской волк, пуля лишь задела его хвост, но по выражению его морды было понятно, что ему очень больно, рана уже затянулась некой пленкой и перестала кровоточить. Она поплыла за ним, с надеждой, что они найдут место, где не будет людей.
Мою тропу засыпало снегом, значит я проложу новую, оставляя на снегу волчьи следы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 09 янв 2011, 18:36

Я с удовольствием прочитала. Спасибо. :flowers:

Изображение
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 23:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ARTstile » 11 янв 2011, 21:58

Красивая и грустная история :flowers:
...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»