Тому, кто просто был частицею меня...

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Старожил
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29
Репутация: 0
Пол:

Тому, кто просто был частицею меня...

Сообщение ZuZu » 17 янв 2011, 14:54

Не судите строго, с прозой у меня хуже чем с поэзией :yes:

Я подарила ему душу. Без условий, без правил, без ожиданий и без надежд. Он был достоин моего подарка, моей души. Приняв мой дар, он в ответ протянул стальную коробочку. Я была рада любому его подарку и даже не посмотрела что в коробочке. Я спрятала его подарок в самое сокровенное место, в своё сердце.
Моей душе было хорошо, спокойно, тепло и уютно в его руках, она была на своём месте. Для душевного равновесия мне нужно было встречаться со своей душой, а значит и с ним. Он любил мою душу, дорожил ей, но у его разума был долг. Долг, который приказал ему соединить свою дорогу с другой дорогой, не моей дорогой. Его сердце и разум боролись, долго боролись, борьба не на жизнь, а на смерть. Он оттягивал момент соединения дорог как можно дальше и начал уходить от реальности. Смотреть на его страдания стало невыносимо и я ушла, оставив ему свою душу.
Когда он соединял свою дорогу с другой дорогой моя душа плакала и желала ему счастья. Сердце разрывалось от боли. Чтобы оно перестало болеть, я достала его подарок - стальную коробочку. Я собиралась её выбросить, но перед этим решила посмотреть что внутри коробочки, там лежала его душа.
Тоска от долгой разлуки с собственными душами заставила нас искать и найти друг друга. Он разъединил свою дорогу с другой дорогой. Но теперь у моего разума был долг. Я должна была соединить свою дорогу с другой дорогой, не его дорогой. Наши души плакали и решили остаться моя у него, а его у меня. Души сами так решили, здесь разум был бессилен.
Иногда мы встречались с нашими душами. В последнюю встречу наших душ я заметила, что моя душа чахнет. Он всё чаще стал уходить от реальности, во взгляде было уже не отчаяние, а обречённость. Мне это не понравилось. Он отдал мне мою душу, в ответ я отдала ему его душу. Моя душа сиротливо прижалась ко мне, и мы пошли вместе с ней своей дорогой.
А он? Он выбросил стальную коробочку, вместе со своей душой. С тех пор его душа просится к нему обратно. Приходит, стучится, плачет, а он её прогоняет. И она опять уходить скитаться, набираться сил для того что снова попроситься обратно.
А моя душа с тех пор тоскует. Нет, не по нему. Она тоскует по тому счастью, которое испытывала у него. Иногда плачет, иногда ошибается из-за давления разума. Я пыталась её подарить другому человеку, но она убежала от него. Я успокаиваю её и говорю, что всё будет хорошо, что мы найдём того, у которого она будет самой счастливой душой на свете. Она мне верит и ждёт такого человека. Иногда теряет терпение, иногда надежду, но верит. И ведь дождётся))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:10
Репутация: 0

Сообщение Vdoh-Vidoh » 05 фев 2011, 03:03

ZuZu
Молодец :wink: :flowers:
Жизнь прекрасна и удивительна!
:girl_hospital1:

Старожил
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ZuZu » 05 фев 2011, 15:00

Vdoh-Vidoh, спасибо :love:

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 05 фев 2011, 15:10

И ведь дождётся))))
концовка порадовала)
Написано красиво, но печально, и понятно почему, конечно.
:flowers:

Старожил
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ZuZu » 05 фев 2011, 18:25

Live-Angel, спасибо :love: Надеюсь концовка воплотится таки в жизнь :yes:

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение 4egivara » 18 май 2011, 20:48

очень понравилось......) :wink:

Старожил
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ZuZu » 19 май 2011, 14:27

Спасибо :love:

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 19 май 2011, 16:49

ZuZu :flowers:
Красиво, хоть и грустно :) но главное - искренне! :love:
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Старожил
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ZuZu » 20 май 2011, 11:05

Медуза, первая любовь она жеж в большинстве случаев грустной получается :yes: Спасибо :flowers:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 02:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение FromApril » 11 авг 2011, 02:17

:flowers:
про коробочку задумка такая и с загадкой как бы, мне показалось.
Never Say Never

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ксюшута » 19 сен 2011, 17:06

Очень живой рассказ! Ощущение, даже чувстование душ - стремящихся, ущущих, живых - хоть немножко и грустное, но очень трепетное, нежное и повторюсь живое!!!!! Как будто посмотрела отрывок из сказки.... :love:
Нет в безмерном доме гостей непрошеных
И никто не пришел напрасно —
В мире нет ни плохих, ни хороших —
Есть счастливые и несчастные.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»