Неотправленное Письмо...

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 02 фев 2011, 16:47

Разными способами я пытаюсь о тебе забыть
(для НЕЕ)
Разными способами я пытаюсь о тебе забыть, вычеркнуть из памяти, простить,
понять, выкинуть из головы то,
....что давно хотел тебе сказать, но так и не сказал...

Оставить в прошлом всё , что связано с тобой, и никогда не возвращаться по-новой
в своих мыслях к тебе - такой ещё недавно близкой,
....но уже такой недоступной...

Непреходящее чувство тоски и тревоги - это всё, что осталось мне после тебя.
...Это всё, что осталось мне после тебя..


..... и сейчас уже не важно, кто из нас был виноват - важно то, что сейчас мы не вместе...

..В каждой девушке я вижу тебя, и я не понимаю - наваждение это или волшебство..

...Твой запах приходит ко мне во сне, и меня убивает то, что я не могу - не могу! это контролировать...

Я хочу тебя видеть, я хочу тебя слышать, я хочу слушать твою болтовню, хочу просто быть рядом с тобой... Но от того, что это невозможно
меня больно ранит всё, что с тобой связано - наши старые фото, забытые тобой серьги, твой голос в телефонной трубке, когда ты звонишь чтобы сделать вид, что мы расстались друзьями...Меня это просто убивает...

... -и поэтому я тебя очень прошу - пожалуйста, не напоминай мне о себе.



Но даже несмотря на то, что мне сейчас так плохо
Было бы ещё хуже, если в моей жизни никогда бы не было тебя.



Прощай девочка моя...


Здравствуй милый...
(для НЕГО)
Ты уже уходишь?

Тогда здравствуй, милый, здравствуй… Завтра ты пройдешь мимо и не поздороваешься. Будто стыдясь вчерашней нежности. Но я к этому привыкла… Поэтому говорю тебе тысячу «здравствуй», за все встречи, которые были и будут. Здравствуй, незнакомец, с чужим лицом, чужими руками, чужими мыслями, чужим сердцем.

Не бойся, мы проведем вместе всего одну ночь, и снова расстанемся на месяц, на год, навсегда. Здравствуй ! Прошел год и мы снова вместе, преодолев расстояние в две улицы… Как это странно и как привычно — ощущать твои обветренные губы на своей щеке, встречать твой затуманенный взгляд и не чувствовать ничего, кроме холода и безразличия. Здравствуй тот, кто никогда не задумывался над тем, есть ли у меня чувства, душа, сердце.

Спасибо тебе за все, что ты ко мне не испытывал. За то, что ты никогда не возвращался. За то, что не видел во мне Человека.

Так ведь легче жить, жить и быть уверенной в том, что ты никому не нужна. Нет напрасных надежд — нет и разочарований.Не спрашивай меня, скучала ли я по тебе. Нет. Я жила тобой лишь первые две недели после нашей встречи, а потом — ЗАБЫЛА.

"Здравствуй, моя случайная нежность, мой ночной каприз, моя самая большая ошибка. Здравствуй!"


добавлено спустя 4 минуты:

***
Я... свяжу тебе жизнь...
Из пушистых мохеровых ниток...
Я... свяжу тебе жизнь...
Не солгу ни единой петли...
Я... свяжу тебе жизнь...
Где... узором по полю молитвы...
Пожелания счастья...
В лучах... настоящей любви...
Я... свяжу тебе жизнь...
Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь...
И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру?
Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком распускаю... свою..


добавлено спустя 2 минуты:

Жизнь через окно.
(для НЕГО)
Жизнь через окно
Да, я стала больше времени уделять этому проему в стене. Сквозь него проходит свет, мне кажется в нем я растворяюсь - оно берет меня в плен… делится загадками, грустью, заставляет улыбаться , а иногда позволяет утонуть в своих желаниях…. и я тону …мне просто там легче.. там как-то все по-другому - там есть те, кого я люблю….и я пытаюсь ухватиться за то, чего иногда мне не хватает .. и я мысленно тяну эту ниточку желаний пытаясь смотать ее в клубок, чтобы потом связать то, чем я делюсь с тобой……
.. а иногда, я просто наблюдатель.



Молчанка….
…ты хочешь, что бы я утонула? …хорошо ….только дай мне выбрать место…да, я знаю – этим местом будешь ты…
…молчишь? - молчи ведь ты тут не причем,… ты просто тот, в ком утонуть бы я хотела ,но жаль течением заносит не туда .. и я пытаюсь докричаться до тебя ..но ты молчишь…. опять молчишь… и я сжимаю губы ..зачем?… сдержать свой крик мне не удастся …но вдруг получиться и ты проснешься и скажешь , что я тебе нужна..
-это твоя игра - молчанка ..когда Ты начинаешь в нее играть, меня разрывает изнутри...
(с)mymyanne

добавлено спустя 3 минуты:

Исполняя желания
(для АНГЕЛА)
Он:"Ну и что ты молчишь? Тебя же обычно не заткнуть!"
Она: "Мне нечего тебе сказать..."
Он: "Даже странно! Ты же у нас такая умная! Ты же всегда знаешь, что и как надо делать! Ну расскажи мне, в чем я не прав?!"
Она: "Мне нечего тебе сказать..."
Он: "Мммм, и долго будешь молчать? Нет, ну мне просто интересно, может я успею в магазин сходить или фильм посмотреть)?"
Она: "Ты все успеешь, у тебя вагон времени..."
Он: "Слушай, ну это как-то совсем на тебя не похоже! А где же крики, слезы, истерики? Ты не заболела? Ты такая спокойная, что я даже начинаю беспокоиться)"
Она: "Не надо сарказма, со мной все нормально, мне просто нечего тебе сказать."
Он: "Хм... это даже интересно).Что, совсем нечего? Может все-таки поговорим?! "Выясним отношения"? Ты же любишь "выяснять отношения"!
Она: "Что ты так завелся? Ты же не любишь "выяснять отношения", вот и наслаждайся. Мне нечего тебе сказать... Ты же хотел, чтобы я не кричала, не плакала... Желания исполняются"
Он: "Как-то мне тревожно от их исполнения... Может ты себя сдерживаешь? Ну признайся, накипело? Говори, я готов слушать!"
Она: "Нет, не накипело... выкипело... Прости, мне правда, нечего тебе сказать..."
Он: "Тебя что, заело?! Хватит! Выйди из роли! Не надо общаться со мной, как с пустым местом! Я же говорю, я готов поговорить, я готов тебя выслушать! Хватит играть в автоответчик!"
Она: "Хорошо... Ну вот смотри как все получается...

Я слишком часто звонила, потому что хотела слышать твой "такой родной" голос... Сейчас я слышу твой "какой-то чужой" голос ... Я писала наивные смски, потому что хотела, чтобы твои ответы можно было сохранять на память...Сегодня я очистила память телефона... Я кричала, потому что ты молчал, а я всегда боялась тишины и одиночества...А сейчас мне хочется побыть наедине с собой и ничего не слышать. Я плакала, потому что меня так переполняли эмоции, что их невозможно было просто выкричать, их надо было выплакать. Сейчас во мне не хватит эмоций даже сочувственно улыбнуться из вежливости...Я больше не хочу "выяснять отношения", мне не интересно, как ты ко мне относишься... Видишь, не осталось ни одной зацепки... Нечего цеплять... Нечего сказать...И это не промежуток, не этап, не "очередной задвиг"... Это финиш, это итог- завершившийся процесс...Ну что ты там притих? Теперь тебе нечего сказать?
Он: "Да, ты сказала достаточно... Хотя лучше бы ты молчала.."
Она: "Ну вот видишь, это все-таки твое заветное желание). Не волнуйся, оно почти исполнено.Просто подожди пока я положу трубку, и волшебство завершится)"
Он хотел сказать "Подожди, я хотел не этого", но в трубке уже звучали гудки, хотя он их не слышал. Волшебство завершилось, теперь для него молчала не только она, онемели даже телефонные гудки на ее линии.Пронзительная тишина недосказанности.

Формулируйте свои желания четко, иначе они сбываются коряво и выходят боком.


добавлено спустя 6 минут:

"Мы" Е.И. Замятин (отрывок)
(для СЕБЯ)
Я молча смотрел на губы. Все женщины -- губы, одни губы. Чьи-то

розовые, упруго-круглые: кольцо, нежная ограда от всего мира. И эти: секунду

назад их не было, и только вот сейчас -- ножом, -- и еще каплет сладкая

кровь.

Ближе -- прислонилась ко мне плечом -- и мы одно, из нее переливается в

меня -- и я знаю, так нужно. Знаю каждым нервом, каждым волосом, каждым до

боли сладким ударом сердца. И такая радость покориться этому "нужно".

Вероятно, куску железа так же радостно покориться неизбежному, точному

закону -- и впиться в магнит. Камню, брошенному вверх, секунду поколебаться

-- и потом стремглав вниз, наземь. И человеку, после агонии, наконец

вздохнуть последний раз -- и умереть.


добавлено спустя 2 минуты:

И ты улыбаешься ему, а он неожиданно выходит на следующей станции
(для СЕБЯ)

Неполученные письма – это как будто в метро ловишь пристальный взгляд другого человека и думаешь, как же это может быть, что в огромном городе, где каждый о своем, вдруг находится человек, который ТАК на тебя смотрит.

И ты улыбаешься ему, а он неожиданно выходит на следующей станции, обернувшись перед тем, как сойти на перрон. И почти всегда это навсегда, потому что город действительно огромен…

Да, кто-то не написал , кто-то не получил…И потом вновь и вновь проезжают по той же ветке - и на одной и той же станции улыбаются каким-то своим мыслям. Оба - но в разное время.


добавлено спустя 3 часа 52 минуты:

А вы часто заедаете обиду ирисками?
(для СЕБЯ)
А вы часто заедаете обиду ирисками?...
А часто бывает так,что весь мир против вас?...А часто вам хочется в этот момент плюнуть на всё…разозлиться…закричать?...вам часто хочется просто тишины?...
А вас часто тишина глушит?...
Вам часто кажется невыносимо громким звук молчания телефона?...
Вам часто хотчется убежать на край света?...А полюбить?...А возненавидеть?...
Вы часто смотрите в глаза?...А часто эти самые глаза оказываются пустыми и холодными?...
Вам часто хочется сказать «прости» в тот момент,когда душит гордость и невыносимо на душе от того,что хочется плакать?...
Вам часто наносят смертельные раны?...Вы часто выживаете?...Вы часто задаётесь вопросом «Зачем выживать?»?...Или «Зачем жизнь?»...
Вы часто спите?...А часто бывают бессонные ночи?...
А часто хочется поставить запятую на месте точки?...
У вас много друзей?...Они верные?...А они всегда рядом?...Они достойны называться друзьями?...
Вы часто строите карточные домики?...А рушите их часто?...
Вы часто падаете?...А поднимаетесь часто?...
Вы часто бываете на 7-ом небе?...Там тепло?...Мягко?...
Вам часто хочется купить билет в прошлое?...А изменить своё прошлое часто хочется?...
Вы часто говорите «люблю»?...
Вы часто греете чьи-нибудь руки?...А сердца?...А часто ли вам самим холодно?...
Вы часто целуете,чтобы согреться?...А по любви вы часто целуете?...
Вы часто мечтаете?...А ваши мечты часто сбываются?...
Вас часто ударяют?...
Вы часто смеётесь?...
Вы часто плачете?...
Вы часто радуетесь дождю?...А солнцу?...И вообще,как часто вы радуетесь?...
Вы часто едите шоколад?...А ириски?...А вы их просто так едите?...Или заедаете обиду?...

Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Репутация: 0

Сообщение НадеждаK » 02 фев 2011, 17:12

С огромным удовольствие все прочла - СПАСИБО!

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 02 фев 2011, 17:25

НадеждаK, тему дополнять буду. Если что, почитаете еще. )

Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Репутация: 0

Сообщение НадеждаK » 02 фев 2011, 17:27

Live-Angel писал(а):НадеждаK, тему дополнять буду. Если что, почитаете еще. )
С огромным удовольствием! Буду ждать. Вы - умница, такие красивые и близкие вещи подбираете :wink: :flowers:

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 05 фев 2011, 10:56

НЕОТПРАВЛЕННОЕ ПИСЬМО
(для НЕЕ)
Не знаю как вы, а я просто ненавижу неотправленные письма — письма, которые забываешь отправить, а потом, когда оно пролежит уже достаточно долго, просто думаешь — а стоит ли его вообще отправлять? Теперь-то уж? Но всё-таки. У меня лежит одно неотправленное письмо. Я сначала долго мучился, когда писал его, а потом, когда в течении недели искал и купил, наконец, конверт, и адрес был написан, в моём кармане оно провело ещё четыре дня. Поняв, что непрочная бумажная коробочка в моём кармане может очень быстро превратиться в лохмотья, выложил его, дав себе задание завтра — завтра же! — утром взять его в руки и донести до ящика.

Однако я проспал, и вспомнил о письме под вечер, когда наткнулся на него, сиротливо лежащее на шкафу в ожидании отправки.

Следующая неделя была для меня слишком загруженной — я готовился к командировке, и только по ночам грязно ругал свою забывчивость и лень — давал себе слово и утром уходил без письма.



Ещё неделю письмо пролежало дома. И, хотя перед отъездом я завязал себе узелок, положил конверт на видное место, а на ладони поставил крестик, все эти знаки я разгадывал уже в поезде. Письмо просто не хотело покидать мой дом. Оно стало какой-то мистической вещью. Через некоторое время мне уже стало казаться, что я не должен его отправлять, несколько раз я даже пытался покончить с ним — порвать и выбросить, но рука не поднималась. Да, я забыл сказать, что это письмо было очень важным для меня, это очень личное послание, которое решало мою судьбу. Мне стоило таких трудов написать его, по сравнению с которыми путь до почтового ящика — больше, чем ничто! Но я — человек рассеянный, и замечаю почтовый ящик лишь пройдя квартал после него ( к тому же подвержен суевериям и не люблю возвращаться).

Однажды я не выдержал и выделил специальный день, чтобы отправить этот проклятый конверт. Я оделся, побрился, взял письмо в руки и пошёл прямо на почту. Уже на подходе к знакомому зданию я заподозрил неладное. Поднеся руку к почтовому ящику я обнаружил причину своего беспокойства — сама почта, видимо, была закрыта, а небольшой листок бумаги сообщал об изменении почтовых тарифов. Тем самым, на моём конверте не хватало почтовой марки!

Гнусное дело. Письмо снова вернулось на полку, а я — к его оформлению.

На моём шкафу лежит письмо.

Вот что написано в этом письме:

Дорогая! Не знаю, сможешь ли ты простить и понять меня, но молчать я больше не могу: это губительно для нас обоих. Не подумай, что я принял скоропалительное решение. Нет. Это — плод долгих и мучительных раздумий, сомнений и бессонных ночей.

Я всё обдумал и взвесил — нам не стоит больше быть вместе. Это мучительно для нас обоих, и с каждым днём мучение становится всё невыносимей. Так что лучше, чтобы ты знала.


Это письмо лежит у меня на полке. Уже давно. Не знаю, когда я смогу его отправить. Оно мучает меня, оно гнетёт меня, как тяжкий груз, я ненавижу себя, я чуть не плачу. Это сводит меня с ума. Я никогда не смогу привыкнуть к неотправленному письму. Оно лежит у меня на полке — уже двадцать пять лет.
Автор: АЛЕКС ДОМИНИК ИЗЕКИИЛЬ

добавлено спустя 2 часа:

Прогулки с Ангелом
(для АНГЕЛА)
Я заразилась от тебя
этой странной привычкой —
попадать под чужой произвол.
Ты был похож
на затравленного ангела:
тебя забросали молитвами,
отобрали ключи от рая
и внушили грех,
поскольку ты сиял ярче,
чем они видели.
Твое изгнание
вернуло им зрение.
Они даже рассмотрели тебя
сквозь облака:
бесприютного и беспутного,
помятого и смятенного,
всегда забывающего снять шляпу
при встрече с Высоким.


добавлено спустя 41 часов 27 минут:

И всё таки, в течение своих 17 лет
(для НЕЕ)

Слова любви.
Ей было почти 17, она была молодой, симпотичной девушкой, не раз слышавшей слова любви.
Мальчики говорили, что любят её, с самого детства. Первый раз это было, когда ей было 3 года, они были друзьями, по крайней мере ей так казалось, они играли, и в один прекрасный день, он подошёл к ней, подарил оранжевый кленовый листик, такой большой, что он закрывал всё её маленькое личико, и сказал, что любит её, она ничего не ответила, только сказала «спасибо», наверное за листик, она не знала, что сказать, ей было только 3...
Она росла, становилась старше, и вновь слышала эти удивительные слова «я тебя люблю!», произнесённые в её адресс, но она всегда опускала глаза и ничего не говорила в ответ. Теперь она знала, что нужно было сказать, она видела это по телевизору и в кино, но она молчала, а может просто не любила...
И всё таки, в течение своих 17 лет она произносила эти слова, но никогда и никто не слышал этого. Она говорила слова любви фотографиям, теням, силуэтам и воспоминаниям, возникавшим в её воображении...
Да, она могла любить, она не была безчувственным осколком льда, её сердце могло пылать и биться часто – часто, но об этом никто не знал, и не должен был знать...
Она не любила тех, кто любил её, она любила тех, кому была безразлична, или она этого не знала, не понимала, отказывалась понимать, но даже в самые трудные моменты она старалась уверить себя, и поверить всей душой в то, что когда – нибудь она всё таки найдёт того, кого будет любить, и кто будет любить её, и кому она сможет сказать те самые слова любви...


добавлено спустя 21 часов 12 минут:

Неотправленное письмо....
(для НЕГО)
Солнечный день настойчиво пробивался сквозь оконные шторы, а красивая женщина блаженно улыбалась во сне, раскинув русые кудри по подушке. Этой ночью она долго молилась, а потом писала письмо.

И лишь, когда первые лучи солнца осветили небосвод, умиротворенная, она погрузилась в чуткий сон. На письменном столе лежал листик в клеточку, исписанный аккуратными круглыми буквами. В комнате было уже достаточно светло, чтобы прочитать написанное:

«Я пишу, потому что мне очень надо поговорить с тобой, милый. Я хочу, чтобы между нами, как и раньше, не было никаких недомолвок. Мне очень важно, чтобы ты меня понял, и я знаю, что так и будет… Ты всегда меня понимал. Тебе достаточно было одного моего взгляда или движения руки. И уж, конечно, мне никогда не требовалось долгих объяснений. Да, мы были созданы друг для друга…

Я до мельчайших подробностей помню нашу первую встречу и долгие письма, которые всегда начинались: «Здравствуй, мой Оленёнок!» и заканчивались: «До свидания, моя Оленька». Их было много, теплых и трогательных. Пока, наконец, ты не приехал и не забрал меня, чтобы никогда больше не расставаться. Ты стал для меня не только заботливым мужем и прекрасным любовником, но, самое главное, ты был моим лучшим другом. Есть что-то, что принадлежит только нам: никто никогда не будет обнимать меня так, как ты, только ты мог так нежно целовать мои руки, только ты знал те «волшебные» слова, которые помогали мне быстро успокоиться, когда что-то меня волновало… Да и ещё многое другое, что принадлежало и всегда будет принадлежать только нам двоим.

Мы многое с тобой пережили за 17 лет: плакали и смеялись, скитались по общежитиям и строили дом; рожали детей и мечтали о внуках; горевали о быстротечности времени и радовались о вечности, приготовленной нам Богом. Мы справились со всеми трудностями, встававшими на нашем пути, кроме одной – твоей болезнью. Она победила, отняв у меня самое дорогое - тебя. И хоть я понимала, что тебе сейчас легче, что ты находишься там, куда мы с тобой стремились, и что мы еще обязательно встретимся, в тот момент жизнь для меня остановилась. Долгих два года я жила лишь прошлым…

А помнишь о своей последней просьбе? Мне никогда её не забыть. Ты сжал мои пальцы и пересохшими, потрескавшимися от высокой температуры, губами прошептал: «Я прошу тебя, будь счастливой. Пожалуйста. Обещаешь?» Я молча кивала, не в силах сдержать слез, а в душе думала, что без тебя это невозможно. Но от тебя нельзя было ничего утаить. Ты умел читать по моим глазам. «Это возможно, родная, - ответил ты на мои мысли. – Я ухожу, но рядом с тобой остается Бог. А с Ним возможно все… Он поможет тебе пройти эту боль, утешит, а затем научит радоваться жизни снова».

Ты был прав. Только с Его помощью я смогла выстоять и не сломаться. Это Он покрыл мое сердце Своим бальзамом, чтобы оно не ожесточилось и не разбилось на тысячи безответных «За что?» и «Почему?»

А потом Бог привел в мою жизнь его
… Того, кто снова научил меня смеяться.

Знаешь, я сначала постоянно сравнивала его с тобой. И всегда очень огорчалась, убеждаясь, что он не похож на тебя. У него другие глаза, мечты и вкусы. Он по-другому смеется и по-другому называет меня. Сначала я даже злилась, а потом просто поняла: он – не ты! Но есть то, в чем вы похожи – он так же, как и ты, любит Господа … и меня.

Своей любовью он сумел отогреть мое сердце. Цвета вокруг стали ярче, а запахи разнообразны. С ним в мою жизнь опять прилетели птицы…

С тобой, любовь моя, меня объединяет прошлое. А с ним меня ждет будущее. С тобой мы рожали детей и сажали саженцы в саду. А с ним мы будем растить внуков и собирать плоды с деревьев.

С тобой весна моей жизни перешла в яркое лето, а с ним я хочу встретить свою позднюю осень.

Я всегда считала, что нельзя любить двоих одновременно, но я ошибалась.

То, что я хочу сказать, возможно, причинит тебе боль, но я хочу, чтобы ты знал: я люблю его. Люблю так же сильно, как и тебя. Завтра у нас свадьба!

Знаю, милый, ты не огорчился, потому что ты по-прежнему любишь меня и хочешь, чтобы я была счастлива.

И я постараюсь выполнить твою последнюю просьбу. Да, я обязательно буду счастлива! Потому что об этом меня просил ты, и потому что этого хочет Бог!

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 22:22
Репутация: 0

Сообщение --ЛЕСЯ » 09 май 2011, 12:05

Прочла все с большим удовольствием!

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 09 май 2011, 13:19

Ой, неожиданно тему "подняли". Я за нее уже и забыла.

добавлено спустя 51 минуту:

(Для НЕГО)
Смотрю в окно…вижу голубую лазурь утра и зелень лета…тепло на душе от воспоминаний…скоро уже два года, как я увидела в точно такое же утро, но только далеко-далеко отсюда твои темные, как ночь глаза.…Первый раз увидела и не обратила на них никакого внимания, как и на тебя самого, но вот ты к счастью ли, к сожалению, стал добиваться моего внимания, ненавязчиво, но, зная, что твои огненные стрелы попадут в мое незащищенное тогда сердце легко, изранив его любовью к тебе.…Помню те первые дни сомнений, борьбы самой с собой, ведь что-то внутри все-таки стало сжиматься при звуках твоего голоса, при виде тебя.… Однако частичка, маленькая и еле заметная, меня все же шептала, что не стоит любить…. Но, как известно, сердцу не прикажешь….
Не забыть те летние дни и ночи, луны и звезды, твои теплые губы и руки, черноту любимых глаз.… Как хорошо было тогда, душа воспаряла к далекому, но прекрасному небу, расправляя свои орлиные крылья…
Шли дни…. И нам пришлось расстаться, тогда мне казалось, что не смогу пережить боли от расставания — такой огромной она казалась, но надежда на следующую встречу теплилась у сердца догорающей свечой…Длинные, словно манускрипты, письма, тяжелые конверты, никак не хотевшие пролезать в узкую щель почтовых ящиков, летели от меня к тебе на орлиных крыльях моей души….
Шли дни…. Странички дневника исписывались все больше с каждым днем стихами и строчками о тебе, боли о тебе и любви, несмотря ни на что…А ведь надо было ненавидеть, но не может сердце….лишь безмолвно истекает кровью и разрывается на мелкие частички от страдания….Ведь вчера пришло последнее письмо…. Не забыть тех резких слов в нем и затем, чуть позже, при встрече…Что-то внутри оборвалось при виде любимых глаз, теперь таких далеких, твои холодные фразы убивали и спасали одновременно.…Как такое может быть? Даже не знаю…
Шли дни….Душа болела, а сердце отказывалось тебя забывать…
Но это все в далеком прошлом…. Я не знаю, благодарить тебя за те счастливые дни, любовь, теплые воспоминания того лета или ненавидеть за глубокую рану?
А сейчас я смотрю в окно, и со светлой грустью вспоминаю тебя…то лето. А сейчас снова лето, голубое небо, зелень листвы, парящие бабочки и сверчки в ночи, а я скоро приеду туда, где ты…но мне уже не страшно снова увидеть тебя, теперь я свободна!…..


добавлено спустя 3 минуты:

***
Мы все когда-то устаем,
Перестаем сопротивляться;
И льется кровь из ран ручьем,
Оставшихся на сбитых пальцах.
Веду с любовью этой бой
Без торжества, без вдохновения.
Кто близок был- тот стал чужой,
И взлет окончился падением.
Казалось, только шаг остался,
А между нами сотня лиг…
Танцую на осколках счастья,
Дарованного нам на миг.
Я не могу всю жизнь смеяться,
А вечно плакать- не хочу…
Однажды нужно просто сдаться,
Не защищая пустоту…

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение 4egivara » 18 май 2011, 19:24

в вас получается писать прекрасние тексти...... пишыте я с удовольствием стану вашым постоянным читатилем)

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 18 май 2011, 19:28

4egivara, это не мои тексты.) Это письма разных людей. Без авторства. Анонимные, можно сказать.
Выбрала более-менее отличающиеся. Обратила внимание, что мало позитивных писем, наверное потому, что когда все хорошо, то уже нет надобности излагать чувства и мысли преследующие на бумагу.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dark juve » 21 авг 2011, 15:14

Все прекрасно. Такие близкие вещи... :bye: :wink:

Участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:24
Репутация: 0

Сообщение Ангел Дождя » 21 авг 2011, 18:30

Мурашки по телу..и слезы в глазах... Спасибо большое за всплеск эмоций.
Сгорели котлеты?! Поможет заклинание: "Елопуки-Елопуки, переставь мне с п..пы руки!"

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 21 авг 2011, 18:57

Хорошо, если кому-то пригодилось или понравилось. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»