На позитиве. Рассказ.

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

На позитиве. Рассказ.

Сообщение Dantalionix » 15 апр 2011, 17:01

Будильник – самая отвратительная скотина в мире. Во всяком случае мой будильник. Жена жалобно застонала и свернулась в клубок как… котенок:
- Не-ет! Я не хочу… не хочу на работу-у!
Глупышка. Пока перебирался через нее, случайно ударил коленом. Все, сейчас задушит.
- Дант, слоняра! Я убью тебя!
Угроза жизни и здоровью пробуждает память и я радостно провозглашаю:
- Дорогая, сегодня суббота. У тебя выходной.
Как мало, оказывается, человеку нужно для счастья. Боевая пружина мягко распрямилась и закуталась в одеяло с головой.
- Милый, можно я буду спать до обеда?
Интересно, что будет если я скажу нет?
- Конечно можно. Тем более, что я сегодня работаю до обеда.
- Мне так жаль тебя! Если хочешь, выпей пива после работы.
Я, вообще-то, и так собирался это сделать, но иметь в кармане индульгенцию – это прекрасно. Как-то подозрительно удачно начинается день… А почему подозрительно, черт меня раздери? Это нормально – мне на макушку села Птица Удачи! И она не гадит на меня а мягко массирует голову своими "счастливыми" коготками. Интересно, как долго это будет длиться?
Позитив накрыл меня с головой и вытолкал на улицу с такой скоростью, что я едва успел одеться. Господи, хорошо-то как… не смотря на дождь, что Ты ниспослал мне так не кстати. Видимо это своеобразная компенсация за Птицу Удачи.
- Ну тогда я не пойду за зонтом, Господи! Сегодня мой день – простудиться невозможно! – кричу я в небо.
Господь на это ответил укрупнением капель и порывистым ветром, а проезжающий мимо автомобиль подтвердил Его «слова» окатив меня грязной водой из лужи…
- Все равно не пойду!
На всякий случай оглядываюсь в поисках падающего самолета. Излишне – со мной Птица Удачи и мистер Позитив!
Пока бежал к метро заметил, что некоторые водители сбавляют ход, что бы не забрызгать меня. Я почти каждому кивнул головой. Залетаю в метро – весь такой на позитиве, чуть не пританцовываю.
- Мужчина! В метро пьяным нельзя! Щас милицию вызову!
Вот гадство… Все равно бросаю жетон и проскакиваю. Птица Удачи немного поотстала, это позволило здоровенному милиционеру поймать меня за рукав.
- Командир, да я трезвый, как младенец.
Милиционер вопросительно поднимает бровь и косится на контролера. Немая сцена. Телепатическое общение длится пару секунд, типа: «Какого хрена, коллега? Чего вызывала, он же трезвый?» , «А чего он скачет как козел?».
- А чего вы скачете… через турникет?
- Да настроение у меня хорошее – энергия через край!
- Извините… Всего доброго…
Вежливый милиционер – это компенсация за дождь и лужи. Да, сегодня мой день!
Птица Удачи где-то рядом, я это чувствую. От метро до работы пять минут хода. В здание практически вплываю – промок насквозь. Навстречу летит Макс – в глазах грусть, на лице паника.
- Dant! Шеф у себя в кабинете!
Дерьмо собачье… Птица Удачи по-тихому скрылась в неизвестном направлении.
- У него же выходной, чего приперся?
Ответ Макса вернул Птицу Удачи на мою голову, где она от души испражнилась:
- Он хочет изучить перспективный план на будущий год…
Не-ет, ребята, если я на позитиве, то никакой перспективный план меня с него не снимет.
- Не, дрейфь, ботаник! Тащи все, что наработал, дядя Dant научит тебя грамотно вешать лапшу на уши!
И тут вернулась Птица Удачи – забыла плюнуть мне в рожу:
- Но я делал не план на будущий год, а отчет за прошлый… – прошептал Макс, виновато хлопая ресницами.
Где-то далеко закаркали Вороны Возмездия и стали клевать Птицу Удачи. На улице справедливо прекратился дождь.
- Ты чем слушал, убийца? Как можно перепутать совершенно противоположные вещи?
- Прости, Dant!
- Прости!? Макс, да если бы мы жили в Японии ты бы уже бежал делать харахури!
- Харакири.
- Плевать!
Ну что же, ситуация фатальная и комичная одновременно. Мистер Позитив слегка позеленел, но держится молодцом, Птица Удачи с оторванными крыльями бьется в агонии где-то рядом.
- Вот что, умник, пока она не сдохла…
- Кто..?
-…действуем по моему плану. Сейчас ты теряешься из вида, выжидаешь пять минут и идешь к шефу на доклад о перспективах на следующий год. Вопросы?
- Но у меня нет…
- Я все улажу, мой надежный помощник, все улажу…
Я знаю законы шоу – если главный герой наглец, обмануть начальника для него не проблема. До смерти Птицы Удачи осталось тридцать секунд, пора действовать.
- Иван Абрамыч! Дайте выходной!
- План…
- Макс его даже мне не показывает, хочет пред Вами лично прославиться…
Четыре секунды… Три… Две… Одна… На улицу вылетаю пулей. Хорошо, что иногда в парке трусцой бегаю – ни одна сволочь не смогла меня догнать и убить по дороге к метро. Снова пошел дождь – видимо Господь решил, что я нарушаю правила. Все уколы совести подавляю двумя банками пива и едва не распевая песни от нахлынувшей эйфории врываюсь на вестибюль метро. Цербер в синей пилотке не одобрила мой позитив и без раздумий вызвала милицию.
- Да я только пивка выпил, командир! Настроение хорошее!
- В метро пьяным нельзя…
Где-я уже слышал это заклинание…
- Слушайте, вы не имеете права меня не пустить – я общественный порядок не нарушаю, человеческое достоинство не оскорбляю и вообще я – юрист!
Оказывается на автобусе до моего дома ехать на тридцать минут дольше. Успокаивает только то, что милиционер добросовестно и не предвзято исполняет свои служебные обязанности. Сегодня он меня не пропустил, а завтра террориста остановит. Мистер Позитив неуверенно поднялся на ноги и хромая поковылял за мной следом.
В кармане заорал телефон – мелодия Макса. Наверно хочет проклясть меня перед смертью… Все, заткнулся. Перед входом в подъезд послышались раскаты мелодии шефа. Тот минут пять пытался вылезти из мобильника и разорвать меня на части. Понятное дело – мужик в субботу недоспал, на работу приперся ни свет ни заря и тут на те – дулю с маслом вместо перспективного плана!
Вваливаюсь домой. Испуганная жена выглядывает из спальни.
- Dant?
- Нет, милая, это не я.
- Тебя отпустили?
- Ну, если это можно так назвать…
- Дыхни!
- ?!
Птица Удачи заворочалась в своем маленьком гробике и взорвалась. Мистер Позитив выскочил за дверь и уже из подъезда обозвал меня неудачником. В ядерном реакторе по имени Любимая Жена началась цепная реакция. Растрепанные волосы придают некую комичность, а вздымающаяся грудь напротив – придает вес словам… Стоп! Ключевое слово – грудь! Не раздумывая хватаю ее обоими руками…

Отсюда мораль – Птица Удачи создание капризное и непредсказуемое, но она любит тех, кто ее смело за грудь берет.

Оригинал
Последний раз редактировалось Dantalionix 20 июл 2011, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ксюнька » 23 апр 2011, 19:43

Dantalionix
Классно :wink:
Особенно мораль!
Dantalionix писал(а):но она любит тех, кто ее смело за грудь берет.
Это точно,спасибо,интересно было читать :flowers:
"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. Данте Алигьери"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 25 апр 2011, 18:52

Ксюнька
Спасибо. Очень сильно спасибо. Я знал, что рано или поздно кто-то это прочтёт.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 01 май 2011, 18:25

Я оторваться не могла! Нет..я всегда знала, что Вы- талант! Но, что Вы ТАЛАНТИЩЕ- это вот, для меня открытие! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 01 май 2011, 18:34

Бли-и-ин... Ну я же сейчас под стол заберусь от смущения... Спасибо, serebro. Это не талант, это опыт чтения и написания множества постов на Тонком Мире.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 01 май 2011, 18:43

Dantalionix- Вы этим рассказом напомнили еще одного рассказчика с тонкого мира, совсем недавно его вспоминала- Серахеле ( пишу по русски, но Вы должны помнить кто это). Вот, его такой стиль, когда не можешь оторваться..
Может это для Вас и обидно, то, что я с ним сравнила, просто он для меня всегда был- чем то недостижимым - во всем! Вот что бы не делал, что бы не писал- это все было неповторимо! И вот - Вы..именно такой сейчас- неповторимый! И единственный в своем роде!
:love:
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 01 май 2011, 18:49

Я помню Серахеле. Он однажды попросил бан. Но это было довольно давно. Мне льстит это сравнение. Спасибо ещё раз.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:46
Репутация: 0

Сообщение Olishka » 01 май 2011, 19:12

Просто супер! :wink:
Dantalionix, Вы молодец!
Фразу "мне на макушку села Птица Удачи! И она не гадит на меня а мягко массирует голову своими счастливыми коготками. Интересно, как долго это будет длиться?" прошу разрешения стащить как статус Вконтакт)))))
уж больно клёво написано :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 02 май 2011, 11:09

Olishka, спасибо за отзыв. Фразу конечно берите. Пусть она поживет на просторе социальной сети.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Сообщение Игрок » 02 май 2011, 22:01

Мне понравился стиль рассказа :flowers:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 02 май 2011, 22:25

Спасибо, Игрок. Этот стиль выработан в процессе общения на форуме.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Сообщение Игрок » 02 май 2011, 22:39

Dantalionix писал(а):И тут вернулась Птица Удачи – забыла плюнуть мне в рожу:
:)
Я думаю, что у вас действительно талант на вот такой жанр, может и на другие. Пишите!
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 03 май 2011, 07:48

Спасибо, буду стараться.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 08 июн 2011, 17:31

Dantalionix
Только что прочитал и оценил на 25+
замечательно интересно и главное, что нет у многих и меня в том числе) это перестановка объектов, совмещенных с двумя мирами. Физический - работа и прочее и другой мир - птица счастья.
Хотя немного запутано. Похвально :wink:
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 08 июн 2011, 21:14

Wolf4
Спасибо за оценку, и за это:
это перестановка объектов, совмещенных с двумя мирами.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 08 июн 2011, 22:26

Dantalionix
)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение 4egivara » 05 июл 2011, 18:58

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ) 8)

добавлено спустя 3 минуты:

а ето чо за глюк???? =-0

добавлено спустя:

понравилось)
улыбнуло) 8)

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 20 июл 2011, 00:53

Dantalionix, порадовали!) Спасибо! И язык хороший, и воображение, и композиция рассказа, и сама тема интересная! Пора начинать писать по-взрослому ;-)

Одна только маленькая и единственная придирочка , - "счастливые" коготки Вашей птицы ). Понимаете? :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 20 июл 2011, 19:31

4egivara, caramia
Спасибо друзья!
caramia
Рано или поздно придётся браться и по-взрослому. Проблема в образовании. Я - (только ни кому!) двоечник. Для меня знаки препинания - кавычки, точки, падеж шмадеж и ещё чёрт знает что... - всё это страшная пытка и загадка. Особенно кавычки.

Но я не унываю. Я уже готовлю материал на новый рассказ такого же объёма.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 20 июл 2011, 21:21

Dantalionix, Вы молодец) :wink:
Dantalionix писал(а):Для меня знаки препинания - кавычки, точки, падеж шмадеж и ещё чёрт знает что... - всё это страшная пытка и загадка. Особенно кавычки.
:) Присылайте черновики) Подкорректируем)))
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»