О человеке научившемся любить...

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:11
Репутация: 0

О человеке научившемся любить...

Сообщение KeySha » 04 ноя 2008, 00:49

-А зачем мне это вообще нужно?- сказала Киша улыбаясь, докрашивая у зеркала губки…
Её подруга валяясь на кровати и листая «космо», не была довольна таким ответом, но в душе глядя на Кишу, она была рада хотя бы тому, что совсем недавно, эта ведьмоватого типа девчонка потихоньку втягивается в «гламурную» жизнь.
-Ну не знаю, не знаю. Решай сама. - вот и всё, что сумела ответить Аля…
Так они и ушли в кафе.

-А, что я вообще сделала???- размышляла Киша, придя домой. -Я ведь всего лишь человек. ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК.- повторила она глядя в зеркало. А затем, плюнув в своё отражение, развернулась и отошла. Да, она не была совсем обычной, слишком хрупкая душа была заключена в тело кажущееся сильным, и только унылый блеск чёрных глаз, выдавал её мысли тем, кто действительно хотел это видеть.

Она жила так же как все: подруги, учёба, мелкие развлечения, иногда крутила романы, но не заходила слишком далеко, потому, что слишком боялась влюбиться. Она не знала об этом, это просто было с ней всю жизнь. Она даже никогда не задумывалась об этом.
Может, это и было корнем всех её несостоявшихся надежд не только в отношениях, но и в жизни.



ВЕДЬМА.
Впервые она почувствовала себя не такой как все, в 11 лет. Нет, её глаза не становились зелёными по пятницам, и она не устраивала шабашей в злачных местах, она просто была маленькой ведьмой, но самое острое ощущение своей особенности пришло, тогда, в лагере, когда она впервые погадала искушённым, малолетним подружкам. Она не знала, откуда к ней льётся информация об их будущем, она просто говорила всё, что видела и чувствовала. И как ни странно всё сбывалось. Потом пошла практика. Это было весело… Девчонки ( да и не только) бежали к ней отовсюду, с просьбами погадать, или сделать: приворот, отворот, присушку, какую-нибудь пакость или амулет на удачу, счастье, любовь или деньги. Она, помогала абсолютно всем. Она даже делала это с радостью, пока не поняла, что решая чужие дела, она совсем забыла о себе, что прошло уже 7 лет с тех пор, как она поняла – кем является, и пора бы уже подумать о своём будущем. Пусть не о далёком будущем, но всё же о своём.



Он был обычным жителем. Она легко отличала своих от чужих, всех «своих» выдавали глаза: мудрые и в то же время с очень исступлённым взглядом, ненавидящие всех и вся, но в то же время готовые помочь абсолютно каждому. Она очень любила наблюдать за людьми. «Свои» - умели очень легко притворяться чужими, входили в роль простых жителей, но в минуты усталости, часто забывали, что глаза – это зеркала их душ. Хотя, даже так называемых «своих» она держала на расстоянии. Нет, она их не боялась, просто уже случилось так, что она не принадлежала ни своим, ни чужим. Она была сама по себе.

Так уж случилось, что в один из тёплых, осенних дней, она решила прогулять пары. Причём сделала это – не от лени или не желания учиться, а от того, что бывали такие моменты, что она не должна находиться в каком-либо определённом кругу. Будь то однокашники, семья или друзья, она просто не должна быть с ними и всё. Поэтому, она пошла в соседний двор и села на качели. Сигарета медленно тлела в её пальцах и она уже знала наверняка, что ещё минута, и она обожжётся, но продолжала держать. Она сидела и думала, что встретит человека, которого сможет полюбить, который полюбит её, и с которым они проживут долго и счастливо, и умрут в один день, в общем, она уже была готова собрать чемодан и переехать в сказку, но тут сигарета больно прижгла нежную кожу, а Киша бросив её в сторону, сорвалась с качелей, и побрела восвояси.



ЖИТЕЛЬ.
-Девушка, а девушка??!- пронеслось где-то за спиной.
Она пошла дальше, но что-то ( до сих пор она не может объяснить: что), заставило её обернуться.
-Ничего…- подумала Киша, вглядевшись в ауру этого человека. Лицо и фигура её никогда не интересовали, да и пары секунд, даже при всём желании не хватило бы, чтобы рассмотреть его детально, потому что он сел в машину.
Она завернула за поворот, и просто остановилась. Голова была переполнена отголосками тех грёз, которые она не оставила там, на качелях, а зачем то понесла с собой.
- А может, вы всё-таки поедете с нами? - она даже не поняла как машина оказалась напротив неё.
Их в машине было двое: он и его друг. Она обратилась к интуиции, к шестому чувству и уже ждала их неизменного «нет», но тут её будто бы толкнули в спину со словами «садись, не бойся». Испугавшись такого ответа, она в панике начала взывать к разуму, но он сказал: «ушёл обедать, вернусь не скоро, поговорим завтра». Она даже как-то обречённо двигалась, ведь в этот момент сломалось море стереотипов типа: бабушкиных и маминых наставлений, и страшных милицейских сводок.
-А чем вы занимаетесь? - спросил сидевший за рулём.
-Учусь – грустно ответила Киша.
-А, что вы такая грустная?
-Не знаю – честно ответила она. – Наверное устала.
-А давайте поедем к нам и посмотрим фильм?! Обещаю не приставать!- пообещал он. – Но вы не торопитесь, подумайте.
Пока она думала, они сидели и разговаривали на ничего не значащие темы. Его друг постоянно молчал. Сначала, это показалось ей очень странным, но странным это было лишь до тех пор, пока она не посмотрела ему в глаза. Он был свой. Но, в то же время от него пахло странной, даже страшной чуждостью. В итоге она поняла, что он одиночка. Абсолютно такой же одиночка как и она сама.
Они болтали, смеялись, общались на разные темы и вдруг ни с того ни с сего завязался спор по поводу того когда же Киша выйдет замуж.
-Поверь мне, это случится в ближайшее время. – утверждал он.
-Ты что, ясновидящий? – усмехнулась Киша.
-А давай поспорим, что через год, ты выйдешь за меня замуж?
Такого поворота событий она явно не ожидала.
Киша, всегда знала, что ей не стоит спорить на такие темы, но в тот момент она протянула ему руку и сказала – давай!
-Ну, и? На что спорим? – спросила она.
-На 100$.
-Ладно.
Друг «разбил» их руки.
-Отдашь после свадьбы – на его лице была очень и очень самоуверенная гримаса.
-Влипла…- вот всё, что успело пронестись в Кишиной голове.
Но всё пошло на редкость не плохо…



Дома у его друга всё прошло вполне успешно. Кофе, интересный фильм, разговоры ни о чём и обо всём одновременно. Потом, её как маленькую королевку эскортировали домой.
Он обещал вернуться за ней вечером…


МЫСЛИ.
Весь вечер, до его приезда, Киша ломала себе голову: почему с остальными сложно, а с ним легко???
Почему, ему со мной легко, а остальным сложно???
Вопросы налетали в её голову шквалом. Она была рассеяна: роняла всё подряд, сшибала косяки, и даже мама, глянув как она, в очередной раз, облилась горячим чаем и при этом даже не пискнула, только и смогла пробурчать: что ведьма, мол, совсем чокнулась…
Как только заверещал мобильник, сознание решило вернуться. Ведь звонил он.
Мысли отпали сами собой. Он позвонил и значит всё в порядке, значит ни о чём не нужно думать.
Вечер, а потом и вся ночь, пролетели не заметно. Страстные поцелуи, страшные откровения, но никаких обещаний, никаких клятв.



THE END
Так протянулось месяц. И может быть и тянется до сих пор, но уже не наяву, а в грёзах Киши.
Он – просто исчез…
Она – просто пошла дальше…
Никто не знает: играл ли он в любовь, встретятся ли они снова? Да это уже и не важно.
Ведь эта маленькая повесть ни о том - какими бывают отношения, и чем они могут закончиться, а о том, что ещё один человек на земле, был научен любви.


О том, что Я научилась любить, и люблю до сих пор. Вернётся или нет, захочет ли продолжать отношения или нет – это всё мелочи. Самое главное, что чистое и самое прекрасное чувство во вселенной спрятано в моём сердце. Я буду хранить его и беречь, столько – сколько смогу, столько – сколько хватит сил, столько – сколько будет мужества и чести.
Хочу быть лучше... Лучше...

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Olisa » 04 ноя 2008, 11:48

мне очень понравилось ;-)
Любовь - Великое чувство :ngel:

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:11
Репутация: 0

Сообщение KeySha » 04 ноя 2008, 11:50

Olisa писал(а):мне очень понравилось ;-)
Любовь - Великое чувство :ngel:

Пасиба :smile:
Хочу быть лучше... Лучше...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»