Песнь хранителя.

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:09
Репутация: 0
Пол:

Песнь хранителя.

Сообщение Авилия » 12 май 2011, 16:32

Проба пера:
Песнь хранителя
Легенда о хранителе
«Давным-давно когда боги как люди, ходили по земле и все жили в мире и гармонии, не ведая зла и войн. Пришло из необъятного космоса великое зло, и началась первая война, ибо разделились боги на тех, кто остался верным гармонии и добру и тех, кто жаждал власти и присоединился к злу. Так на земле возникло добро и зло. Великая то была битва, в которой рядом с богами сражались люди и волшебные существа против отравленных злобой богов и существ мрака. Победило добро и оставшиеся в живых добрые боги заточили побеждённых в ядро земли, дабы те служили гармонии и жизни. Увидело великое зло, что армия его повержена, и прежде чем покинуть землю, сотворило семь печатей зла, дабы не была добра и гармонии на земле, и убралось восвояси. Семь печатей запечатали 1/3 часть людей, так появилось семь смертных грехов. Завись, ненависть, гордыня, блуд, ложь, стяжание, чревоугодие. Тогда в ответ добрые боги собрали последние силы и создали. Семь печатей добра: любовь, смирение, воздержание, нестяжание, целомудрие, правдивость, сердечность. И запечатали ими 1\3часть людей. Потом усталые и опустошённые они нашли двух человек, мужчину и женщину которые помнили, как было до войны и на них не было печатей изменяющих сознание. Боги доверили им знания и наделили их силой и поселили их отдельно от людей и назвали их хранителями земли. Так появились первые хранители. А боги отправились спать и восстанавливать силы для новой войны со злом.»

Глава первая: Старый хранитель
Долго жил последний хранитель, люди давно уже забыли о Великой войне, и рассказы хранителя считали сказкой. Как такое могло быть, чтобы боги да вместе с людьми сражались - недоумевали они. Боги то на небе, а люди на земле. Старейшины уважали хранителя и слегка побаивались его, а молодёжь тихонько посмеивалась над его рассказами. А слуги пришедших богов его и вовсе не любили но нечего ему не могли сделать ибо не смотря на старость лет хранитель был силён. А то, что прошло много столетий и пришлые боги заменили изначальных, которые так и не проснулись после тяжёлой битвы, знали лишь одни хранители. Они внимательно наблюдали за новыми богами, чтобы определить на какую сторону они станут в новой битве добра и зла. И определили для себя, что большинство богов будут бороться за добро, в отличие от их слуг.
Последний хранитель был стар, многих обучил он магии земли и знаниям предков, но так и не нашёл себе приемника которому бы мог доверить свои самые скрытые знания. Всё больше стало людей носить печать и добра и зла, Всё труднее стало найти приемника, и всё больше грустил последний хранитель, и думал о том, что пара ему петь последнюю песнь.

Утро выдалось добрым и светлым, седой старик вышел с маленького домика с заросшей травой крышей и расправив плечи вздохнул, традиционным поклонам поприветствовал встающее солнце, а затем растянулся на земле и стал внимательно слушать. Потом поднялся, отряхнул с длиной зелёной мантии прилипший листок и улыбнулся.
Мальчишка в ленной рубахе и коротких штанах высунул белобрысую голову из-за двери и увидев улыбку старика спросил:
-Спят?
-Да, аж храп идёт. - ответил старик-поприветствуй солнышко и поделись любовью с землёй и за стол я сейчас щи из печи достану.
Так начинался день последнего хранителя и каждое утро от слушал землю и в зависимости от того что от услышал он или отправлял ученика за старейшинами, или усыплял ученика и чертил круг и пел заклятия, или улыбался и занимался учеником. У последнего хранителя были свои правила обучения, первое правила требовало от учеников выполнять приветствие солнца и земли. Если ученик этого не мог заделать, потому что считал солнце горящим камнем, если не мог поделиться добром с землей, то он его нечему не учил и ученик уходил. Второе правило обучение требовало чётко выполнять задания и не задавать тех вопросов, ответ на которые задавший понять не сможет. Строг и мудр был последний хранитель. Много приходило к нему за знаниями, шли к нему и седые головы и молодые, ибо много знал он и всегда давал ценный совет. Хлебая щи из деревянной миски ложкой, мальчишка спросил:
- Дед Ждан, а чем мы сегодня займёмся?
-Сегодня девятые лунные сутки Сашка, и пока солнышко в силу не встало мы пойдём собирать травы, а потом думаю, что пара наведаться в лавку Степана Даниловича, ты уже, поди, из старых то портков вырос. Пара тебе портки новые купить и рубаху.- сказал хранитель. Сашка – сирота, родители его умерли от мора пять лет назад и его сначала взял староста его деревни, потом отдал его в ученики кузнецу, поскольку мальчишка был хлипкий и здравием слаб то от кузница откачивал портному, а тот отправил его в ученики хранителю, хранитель пожалел мальчишку. У мальчика оказались 2 печать богов и хранитель оставил у себя его как помощника. У Сашки не было дара мага, поэтому хранителем он стать не мог, но ребёнок был любопытный и быстро схватывал знания о природе. - Дохлебаешь щи и беги за корзиной и свой нож не забудь.
Когда мальчишка доел старик степенно встал из-за стола и прибравшись спустился в погреб где хранились не хитрые запасы.
-Дед Ждан, дед Ждан там люди пришли им помочь надо. –Крикнул в погреб Сашка.
-Сейчас- сказал хранитель- ты по траву собрался?
- Да
- Тогда иди, думаю за пять лет что ты у меня прожил травы ты хорошо знаешь, собери мне чабрец, мелису и таволгу на запас зимний и проглянь на ручье расцвёл ли сабельник. Беги пока солнышко высоко, не встало.- сказал Дед Ждан
Во дворе стаяло пятеро мужчин и две женщины, которые причитали у воза, на вазу лежал юноша лет 14.
- Ждан Ярославович, Ваня с коня упал, помогите ему. - Сказал старший из мужчин.
Хранитель подошёл к возу и осмотрел юношу, медленно и аккуратно пальцами пробежал по телу.
Последний раз редактировалось Авилия 23 дек 2011, 12:29, всего редактировалось 2 раза.

Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:00
Репутация: 0

Сообщение Иляна » 13 май 2011, 20:43

У вас хорошо получается :wink: надеюсь и продолжение будет
Странное чувство правда возникло - как будто я это уже когда-то читала =-0
Делай то, что любишь.
Люби то, что делаешь.
Воплощай свои идеи!
Позволь энергии пройти сквозь тебя, раскройся Жизни!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Авилия » 14 май 2011, 11:23

Иляна
Спосибо. Возможно вы это уже читали я выкладывала частями на нескольких сайтах. Хотя всё возможно.
Верь всему, но доверяй, лишь сердцу.
Выйду я в поле широкое,
Призову я ветра вольные.

Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:00
Репутация: 0

Сообщение Иляна » 14 май 2011, 13:44

Авилия
Это было всего лишь мое внутреннее ощущение, откуда оно возникло я не знаю (может потому, что от вашего рассказа идет очень много энергии), на самом деле я не читала этого раньше.
Буду ждать продолжение :flowers:
Делай то, что любишь.
Люби то, что делаешь.
Воплощай свои идеи!
Позволь энергии пройти сквозь тебя, раскройся Жизни!

Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Nadichka » 23 ноя 2011, 13:58

здорово)) :love:
Я не буду проще и не надо ко мне тянуться!!! ;))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Авилия » 23 дек 2011, 12:28

Продолжение
- Откуда вы?-спросил хранитель собирая энергию жизни и распределяя её по телу ребенка . -Кто его родители?
- Из Калиновки- ответил с проседью-Меня зовут Владимир Иванович, а это мая жена и невестка, мы его род, его отец на службе воинской приехать не смог.
-Говорить можешь? - Сказал хранитель глядя в глаза мальчика.
-Да- тихонько сказал мальчик и посмотрел в синие глаза хранителя.
-Калиновка, знаю большая деревня. Помогите мне, только потихоньку приподнять и перенести Ваню- сказал хранитель определив сильный удар и возможно повреждение позвоночника. Аккуратно на деревянном щите подняли парня и уложили на ровной площадке у подножия большого клёна росшего за домам.- а теперь идите.
-Куда идти?- спросила пожилая женщина
-К бабе Любе идите, это в деревни от меня первый дом, поклон от меня передайте и попроситесь пожить, пака я Ваню не вылечу. Помогите ей по хозяйству. – сказал хранитель накрывая Ваню принесённым из избы покрывалом.
«Хранитель всегда жил на отшибе деревни , дорогу к нему пересекала малая речушка и как бы смывала с людей приходящих, их беды. Хранителя уважали старики за все его добрые дела и часто приходили к нему с вопросами о дождике или когда сеяться, как никто он знал землю. Часовенка пришлых богов всегда стаяла одиноко, поскольку люди со своими бедами шили к хранителю, а не к служке. И от этого служка скрежетал зубами и ел посную репу, ибо питался страхом людей к пришлым богам и не любил работать. Годами он пытался натравить на хранителя народ, неоднократно толпа служак пыталась поджечь дом и срубить клён. Но не могли они никак это сделать, не пускала их река и земля»

Хранитель вынес из избы в глиняном гарлачике настой трав: Вот Ваня давай выпей настой и старик поддержав мальчику голову напоил мальчика. Прежде чем я начну тебя лечить, ответь мне на несколько вопросов:
-ты можешь пошевелить пальцами ног?
-не знаю-сказал Ваня- сейчас попробую – и он сжал и расслабил пальца ног.
- тяжело ли дышать ? Спросил хранитель
-Трудно, спина болит когда вдыхаю -сказал мальчик
- Давай снимем рубаху и попробуем повернуть тебя на живот, я тебе помогу
Он осторожно повернул ребенка на живот. На спине чуть выше поясницы виднелся большой кровоподтёк. Да шибко ударился малец, воином будет, поскольку не плачет. растерев руки до жара хранитель прошёлся руками по позвоночнику от шеи, ощупывая каждый позвонок пока не нашёл выбитые и несколькими движениями их вправил.

Сашка вернулся с полной корзиной трав и дед Ждан начел учить его как лечить удар.
Верь всему, но доверяй, лишь сердцу.
Выйду я в поле широкое,
Призову я ветра вольные.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Песнь хранителя.

Сообщение Tia » 09 июл 2012, 00:14

Авилия очень интересно!!! Хорошая книга получится.
Скажите, почему идет ощущение что описано то, что было на самом деле хоть и частично измененное?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Песнь хранителя.

Сообщение Sturm » 09 июл 2012, 00:18

Мне почему то показалась что начало взято из клипа "Алисы - На пороге неба"
а так весьма интересное чтиво
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Песнь хранителя.

Сообщение Авилия » 29 сен 2012, 17:32

Tia
Благодарю, Так оно и было на самом деле, только у Вани был поврежден
позвоночник, я изменила на сильный удар. Хранители возрождаются.
Sturm
Я такой клип не слышала, поэтому не магу сказать. Спасибо.
Верь всему, но доверяй, лишь сердцу.
Выйду я в поле широкое,
Призову я ветра вольные.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Песнь хранителя.

Сообщение Tia » 29 сен 2012, 20:51

Авилия да, сейчас все кому не лень возрождаться лезут в людях...
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Песнь хранителя.

Сообщение Losers » 05 мар 2013, 13:05

Хранитель вынес из избы в глиняном гарлачике настой трав: Вот Ваня давай выпей настой и старик поддержав мальчику голову напоил мальчика. Прежде чем я начну тебя лечить, ответь мне на несколько вопросов

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»