ИэльДи...начало.

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

ИэльДи...начало.

Сообщение ИэльДи » 11 дек 2008, 19:27

Стихи,рисунки...наконец-то я решилась выложить ещё одно своё творения на всё ту же тему.Искренне надеюсь услышать отзыв на мою сказку :love:


ИэльДи...начало.

-Айвери,не смотри на меня так!-прошептал Иэль,-И ничего не говори...
Длинноволосый блондин отошёл к высокому окну круглой башни и, не оборачиваясь, тихо, но чётко ответил:
-Расставание всегда тяжело...для Души.
Иэль спрятал лицо в ладонях,тело его сотрясала мелкая липкая дрожь. Айвери прекрасно понимал состояние друга, это была их общая боль. Два их лучших друга покинули Светлейший мир по заданию Серого совета.Сначала в теневые миры ушёл Изберель, как самый старший и опытный маг. Чуть позже подобное поручение получил и Иоладриос. Здесь никто и никогда не убивался по этому поводу. Подобные задания получали все. Кто-то возвращался, но некоторые, казалось, ушли навсегда... Все понимали,что так надо и всё это лишь к лучшему, понимали, как глупо держаться своих фантазий и боятся заглянуть за грань. И тем не менее пока уходят другие, тебе остаётся лишь ждать и надеяться на лучшее.
Но тяжёлое знание лежало на плечах Айвери.И ничего он не мог сделать без того, чтобы не усугубить положение Иэль. Молодой чародей и так был просто разбит. Внешне это было почти не заметно, но пустующий ученический зал (с уходом Иоладриоса Иэль перестал давать уроки) и долгое отсутствие его в Великом Хранилище не осталось незамеченным...
-Наверно,мне пора отдохнуть,- глубоко вздохнув, Иэль поднялся со стула,расправляя полы своей мантии.
-Иэль...-осторожно позвал Айвери,оборачиваясь.
Внезапным порывом друзья крепко обнялись. По щекам Иэль текли горячие слёзы, они капали на плечи Айвери, заставляя вздрагивать в стремлении скрыть собственое отчаяние и боль.
-Ну же, Иэль, будь благоразумным,- сдавлено пробормотал Айвери, проводя рукой по русым волосам юноши,- Это наша судьба...ничего не поделаешь. Мы должны быть стойкими.
Иэль заглянул другу в глаза.
-Ты прав...-ответил Иэль, голос его был крепок.
-Тебя ведь тоже скоро призовут на Совет,- Айвери чувствовал, как к горлу подступает ком,но он не мог позволить себе выдать свои чувства, не мог открыть свой страх...
-А меня уже призвали,-Айвери слегка дёрнулся и внимательно посмотрел на Иэль,- Странно, уведомление Старейшин...оно отличалось от того,что получил Изберель и Иос.
Теперь в голосе ИэльДи звучал неподдельный интерес, это немного успокоило Айвери.
-Не волнуйся, иди отдыхай. Силы ебе ещё понадобятся,- Айвери мягко отстранил Иэль и направился к двери, но на полпути он обернулся,- Твои ученики уже заждались тебя ИэльДи.
Улыбнувшись другу на прощание он покинул Круглую башню.


Иэль,откинувшись, сидел в глубоком старинном кресле. Заходящее солнце почти скрылось за синеющими вершинами гор, но последние его отсветы касались древних стен Замка, всё здесь дышало историей, хранило всеми забытые истины и воспоминания...
Янтарные блики бокала падали на лицо Иэль, заставляя его жмуриться, вызывая лёгкую улыбку:"Айвери не знает, что мне есть. чем себя утешить..."
Солнце полностью зашло.Наполовину пустой бокал опасно накренился в руке Иэль. Крепкий сон смежил веки Юного авеэнила.
-Пойдём со мной,Иэль,-весь вид молодого (а может и не молодого) высокого тёмноволосого авеэнила выдавал его взволнованность. В жизни Иоладриоса что-то перевернулось, исчезла вся та, свойственная ему лёгкость и беззаботность, уступив место какой-то необъяснимой тоске.
-Они отправляют тебя на задание...поэтому ты грустишь?-отозвался Иэль, оторвавшись от фолиантов Хранилища.
-Да...То есть не совсем,- сбивчиво проговорил Иос,- Меня действительно отправляют на задание,но грущу я не поэтому...
Голос его неожиданно дрогнул,но он продолжил.
-Пойдём со мной.Мне необходимо твоё присутствие.
Иэль встревожился-Иоладриос обыкновенно всегда был очень крепок духом и вывести его из равновесия могло лишь очень серьёзное происшествие.
-Хорошо, пойдём. Но что? Что просходит? Объясни мне!
-Не могу. Я дал слово молчать. Просто пойдём...
Казалось ещё мгновение и Иоладриос потеряет последнее самообладание, но этого не случилось. Медленно они шли по древним, посеревшим от времени, коридорам Замка. Вскоре Иэль понял куда они направляются...Их путь лежал в подземелья.
Перед последней дверью Иос остановился и, глядя Иэль в глаза сказал:
-Запомни, что бы ни случилось, я всегда буду рядом...

Через мгновение Иэль понял, что не может заставить себя пошевелиться- крепкая воля друга держала крепче любых оков. Иоладриос подхватил его на руки, силой мысли он отворил последнюю преграду и вошёл в мрачные подземелья Замка. Иэль понял, что задумал осуществить его друг едва увидел все его приготовления, но даже представить себе не мог, зачем Иосу всё это понадобилось. Душу Иэль сковал неподдельный страх.
Тело по-прежнему не повиновалось Иэль, тем временем Иос снял всё облачение друга, а вскоре и сам был наг. Он уложил Иэль в центре магического круга, что приготовлен был за недели до этого дня. По периметру он был осыпан лепестками роз, а в знаковых положениях отмечен одиннадцатью звёздами, в углублении которых горели свечи.
Горячие слёзы затуманили глаза Иэль- как раскаты грома звучали для него слова давно забытого заклинания…

Произнеся трижды страшные слова, Иоладриос опустился на колени рядом с Иэль, в руках его был небольшой серебряный нож с изогнутым лезвием.
-Иэль, ты же знаешь, нужна кровь.
С этими словами он бережно взял руку юноши и провёл лезвием по внутренней стороне ладони. Минута, и зелье кипящее в дальней углу зала стало пурпурным от крови Иэль. Затем Иос вытянул свою руку над котлом, и его собственная кровь, повинуясь лёгкому движению ножа, ровной струёй потекла, придавая зелью золотистый оттенок. В зале стало жарко. В глазах Иоладриоса отражался притягательный магический блеск приготовленного снадобья. Он разделил светящуюся жидкость на две части, вшёл в круг и замкнул его- двенадцатая свеча заняла положенное себе место. Он взглянул на Иэль и понял, что ещё чуть-чуть и друг потеряет сознание-магия заклинания выкачивала силы из них двоих, но Иэль оказался уязвимее- этого нельзя было допустить.
-Дорогой друг, ты должен это выпить!
В душе Иоладриоса бушевал ураган. Его задание было пустяком по сравнению с тем, что вскоре выпадет на долю Иэль, и единственное, что он, Иоладриос, может для него сделать, так это дать уверенность, что всегда будет рядом.
Иэль почувствовал, что вновь может контролировать свои действия, слегка приподнявшись, он тихо спросил:
-Иос, неужели всё так плохо? Что происходит.
-Тебе лучше пока не знать…Не спрашивай меня ни о чём, всё в своё время…Просто выпей это, прошу тебя!!!
Время было на исходе. Действие зелья обретало свою наивысшую силу, реальный мир практически перестал для них существовать. Единым глотком они опустошили свои кубки и… резкий крик боли разорвал окружающее пространство. «Это невыносимо!»- пронеслось в голове Иэль. Из всех сил они пытались сохранить последние капли сознания иначе нет дороги назад. Их била неукротимая дрожь. Из последних сил Иоладриос притянул к себе Иэль и зажал его крик неистовым поцелуем. Мир вращался вокруг них или вовсе перестал существовать, их окутало золотое сияние, тела стали едины, и душа - одна на двоих.
«Зачем ты это сделал, Иоладриос?»
«Я люблю тебя»
Боль, вспышка наиярчайшего света и безумие, где тут истина…

Иэль тихонько вздрогнул и приоткрыл глаза. Да, сейчас это был всего лишь сон, ещё недавно…Теперь он знал, что в нём словно в хрустальном сосуде живёт часть самого любимого в этом свете существа. И никого он не сможет любить сильнее, чем Иоладриоса, никого!
Легко улыбнувшись, Иэль одним глотком допил золотистое вино. За окном была глубокая ночь. Убывающая луна освещала пустынную рощу. Что может быть лучше ночной прогулки? Быстро накинув на себя мантию,иэль бесшумно спустился и покинул замок, направляясь в сторону деревьев. Не доходя до своего любимого Айвена, что растёт внутри большой платформы, его слуха коснулись нежные звуки флейтино. Сомнений не было- в эту ночь Айвери тоже не смог заснуть. Нота за нотой музыка заполнила каждый уголок души Иэль, и он сам не заметил, как слова древней песни, обретя новый смысл, полились из его уст…
Возможно прошла целая вечность прежде, чем песня смолкла, но эта мелодия сохранила в себе тепло миллионов сердец авеэнилов всех времён.
-О, Иэль, это было прекрасно!- в глазах Айвери светились слёзы счастья,- но что за песню ты пел?
-А разве ты не понял, Айвери?- светясь от вдохновения спросил Иэль,- Эта песня о моих лучших друзьях и о нашей любви!
Иэль прикрыл глаза.
-Скоро рассвет,- прошептал Айвери,- пойдём в замок…
-Да, пора.
Немного задумавшись, Иэль вдруг спросил:
-Меня ещё ждут в Великом Хранилище?
Эти слова заставили душу Айвери запеть- его друг снова стал самим собой. Остальное теперь не имело значения. Какие бы испытания не предстояли Иэль в будущем, сколько бы времени не прошло до его новой встречи с Иоладриосом, сейчас он чувствовал себя счастливым и свободным, мог жить дальше…

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 15 янв 2009, 19:17

Мне кажется,однажды это история найдёт своих героев. И тогда начнётся новая сказка...Иэль продолжает надеятся встретить своих друзей,она любит их и ждёт. Спасибо всем и каждому,кто уделил этим строкам несколько минут своего драгоценного времени :love:

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 15 янв 2009, 20:01

:)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Глум » 16 янв 2009, 04:38

Хорошие строки Ди... Мне искренне понравился этот кусочек сказки!!! Вот только поцелуй меня смутил, это же пацыки...:nehu:
А вообще занимательно, надеюсь увидеть продолжение сей дивной истории...
Аминь

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 16 янв 2009, 10:33

Глум,в том-то и дело это не "пацики"...это вообще не люди.Я пишу "он" только потому что в русском языке ничего более подходящего найти не могу(ну не "оно" же в самом деле!)...
А продолжение...оно есть,но я не могу его увидеть,пока не могу.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:44
Репутация: 0

Сообщение Варда » 21 янв 2009, 12:48

Мне понравилось. И я уверена, продолжение будет еще лучшим, чем начало. Когда увидишь обязательно выложи. А изначальная идея просто удивительна. Жду продолжения . :yes:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»