Сбывшаяся мечта...

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сбывшаяся мечта...

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 10 окт 2011, 14:34

Посвящается моей подруге...


"Сбывшаяся мечта..."


Она была красивой, умной, интересной девушкой, с неприступным гордым характером. Они встречались, но она никогда не говорила ему о своей любви, не восхищалась им, считая, что о своих чувствах лучше молчать и боялась... боялась показаться глупой девчонкой, по уши влюбленной...
Он стал пропадать, на неделю, 2, месяц, иногда он писал, звонил, они виделись... а потом она узнала, что он женится... у него будет свадьба, будет жена, другая жена, она будет носить его фамилию, она будет с ним рядом... Мир рухнул, смысл вдруг потерялся, мечты были растоптаны, надежды исчерпали себя...
За день до его свадьбы, она купила красивое легкое белое платье. На следующий день, купив красивый букет, она поехала на свадьбу...к нему...прямо в ЗАГС. "Главное успеть вовремя" - думала она...
Зашла, зал полон гостей, цветов и какого-то жуткого угнетающего чужого счастья... И он...он, а рядом она в белом свадебном платье... Но нет, сейчас все смотрели не на невесту, а на нее, она шла уверенным шагом к нему, остановилась и произнесла все, что всегда было у нее на сердце - " Я люблю тебя! Люблю с первой минуты нашей встречи! С того момента как ты взглянул на меня! Ты лучший, лучший из всех! Нет, ты единственный... Я люблю тебя, люблю больше, чем жизнь.."

Казалось бы, после этих слов могло быть только 2 варианта, дальнейших событий: или какой-то его друг, вытащил ее бы силой. Или бы он повернулся к невесте со словами - "Прости, я ошибся..."
Но нет, был еще 3-й вариант: он стоял и смотрел в ее глаза и сказал - "Прости, малыш, я не могу, слишком поздно..." А она просто дернула за кольцо... кольцо гранаты, спрятанной в букете...

На утро в газетах напишут, что при регистрации брака в ЗАГСе ****, произошел взрыв, 12 погибших, 23 раненых. По свидетельствам очевидцев, взрывное устройство пронесла некая S, имевшая в прошлом любовные отношения с женихом и т.д.
Сухие бездушные слова на листах газеты, слезы по погибшим...

Но ее мечта сбылась, с которой она засыпала каждую ночь: она в белом платье, держа букет цветов, ЗАГС, полно гостей, цветов... и он напротив, смотрит в ее глаза....
Последний раз редактировалось Идущая по Дороге Жизни 11 окт 2011, 04:23, всего редактировалось 3 раза.
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение SantaFe » 10 окт 2011, 23:23

Обалдеть как шикарно ...Слов нет.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 11 окт 2011, 01:35

SantaFe

спасибо... я так давно не писала, больше 5 лет, а тут навеяло....

добавлено спустя 1 час 59 минут:

Просто несколько строк

Мы просто люди, обычные люди с тараканами в голове... Мы живем, ошибаемся. падаем, встаем... мы существуем...

Просто история одной маленькой жизни:
Она жила обычной жизнью - 13 лет: школа, уроки, детские наивные мечты, желания, вера...вера в то, что можно покорить весь мир, исправить этот мир, сделать всех счастливее... 18 лет: окончание школы, снова учеба, новые лица, чужие, другие мысли, проблемы... вера, вера, что можно покорить кого-то потом своими знаниями, вера в карьеру.... 22 года: любовь, настоящая любовь, желание дышать только этим человеком, вера, вера в то, что только любовь может спасти этот мир, ее мир, желание быть с ним, чувствовать рядом... 24 года: отчаянье, боль, разочарование, борьба....все провалилось, все планы и с миром... и с карьерой.... и с любовью... вера, вера в себя, она еще осталась, вера, в то, что можно быть с любимым человеком, разделить с ним сердцебиение, душу, постель....
Больно, очень больно... появление новых друзей... такие же ситуации, объединяющие эмоции, борьба за чувства и девиз : "Все получится! иначе просто незачем жить..."
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 14:38
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Алина7878 » 12 окт 2011, 13:10

так с душой написано блин
это просто что-то невероятное)
:flirt:
Первая любовь бывает один раз в жизни, а память о ней остается на всю жизнь.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Сообщение Constance » 19 окт 2011, 01:43

Идущая по Дороге Жизни
девушка с гранатой этой из реальности или просто вымышленный персонаж?
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 19 окт 2011, 14:51

Алина7878

в жизни редко бывают не вероятные вещи...

Constance

вообще выдумка, но после написания услышала настоящую живую историю гораздо страшнее моей выдумки.
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Сбывшаяся мечта...

Сообщение Constance » 19 окт 2011, 14:54

Идущая по Дороге Жизни
Я когда-то писала стихи... в возрасте 12-15 лет, была эдаким ребенком с настроем (хотя таких течений тогда даже слыхом не слышали), стихи у меня были мрачные, и самое ужасное, спустя какое-то время они сбывались, как пророчество, потом я перестали их писать.
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 19 окт 2011, 15:26

Constance

что то вроде пророчества... да жутко конечно...
а я просто написала, у подруги парень женится на другой, вот она и говорит постоянно про гранату.... я написала, она почитала - вроде успокоилась)
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Сбывшаяся мечта...

Сообщение Constance » 19 окт 2011, 15:54

Идущая по Дороге Жизни писал(а):Constance

что то вроде пророчества... да жутко конечно...
а я просто написала, у подруги парень женится на другой, вот она и говорит постоянно про гранату.... я написала, она почитала - вроде успокоилась)
А у меня были просто ни откуда, потом случались буквально со сроком 1-2 недели... сейчас вообще на стихи перешибло, не могу писать стихи, рифмую плохо, как закрыли сверху. Зато я больше не подвержена депрессии. А в возрасте до 25-26 лет пребывала в перманентном состоянии полу

добавлено спустя 54 секунды:

то что я прочитала в вашем старт-топике если честно меня пробило до костей... жуть и она может воплотиться.
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 19 окт 2011, 16:08

Constance

очень надеюсь, что не воплотится....
а от ощущения эмоц надо избавляться, я против таких движений... хотя сама могу впасть в меланхолию на пару дней...
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 30 окт 2011, 23:05

Идущая по Дороге Жизни
очень трогательно написали :wink: у вас есть литературный талант :flowers: :love:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 31 окт 2011, 14:32

Марго-Маргаритка писал(а): очень трогательно написали у вас есть литературный талант
Мерси, за похвалу :love:

Надеюсь, когда нибудь из меня получится писатель или сценарист, не исключаю такую возможность :yes:
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:38
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Roxy Blood » 31 окт 2011, 14:49

Идущая по Дороге Жизни
очень трогательно и проникновенно... первый рассказ очень красивый, но уж больно печальный... но именно в печали состоит всё очарование рассказа. это прекрасно! :wink:
Дождь не может быть вечным... (с) Brandon Lee.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Mag12 » 02 ноя 2011, 18:23

Талант 8)

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 02 ноя 2011, 18:48

Roxy Blood

что то грустное и печальное более привлекает и западает в душу, чем что то позитивное и легкое... мне так кажется...

Я очень рада, что Вам понравилось :love:

Mag12

Мерси)
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:04
Репутация: 0

Сообщение Натарэя » 03 ноя 2011, 17:11

По-моему это не печально, а ужасно. Хотя, если рассказ помог вашей подруге не совершить такую глупость, то значит, в нём есть смысл. Он довольно маленький, чтобы обсуждать его как рассказ, а идея настолько эгоцентричная, что любви там нет ни капли, разве что собственнические инстинкты. Никогда в жизни человек, который действительно любит не поломает счастье любимому. Да любить безнадёжно сложно, но в мире всё течёт и всё проходит.
А героине говорить не очень хочется, но всё же пару слов, она настолько бездушна, что собственную упущенную возможность, превратила в драму для ни в чём неповинных людей. Ей самой не хватило силы сказать ему и это не гордость. Я сама являюсь человеком очень гордым, но два раза признавалась в любви первая и один совсем безнадёжно, и не считаю, что это унизило моё достоинство.
Автору в плюс: не оставляет равнодушным автор правильно подметила, назидательно действует на читателя, неожиданный, но не лишённый такой возможности конец. Вижу в вас скорее сценариста, фильм можно было бы снять впечатляющий, концовка точно бы всех поразила.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 03 ноя 2011, 18:12

Натарэя

Вы правы, я действительно больше на сценарии направлена... Не писала несколько лет, и вот несколько рассказиков выдала... Один из них опубликовала тут.
Он довольно маленький, чтобы обсуждать его как рассказ, а идея настолько эгоцентричная, что любви там нет ни капли, разве что собственнические инстинкты.
Ну любовь штука непонятная и у каждого своя, во многом действительно проявляется как эгоизм - "люблю, мое, не отдам"
Ей самой не хватило силы сказать ему и это не гордость.
Я всегда говорю, что в любви нет понятия "гордость", если любишь, переступишь через свои принципы... Но это мое мнение, а это всего лишь рассказ)))
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:38
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Roxy Blood » 07 ноя 2011, 23:32

Идущая по Дороге Жизни
знаете, вы совершенно правы. лёгкие финалы, истории со счастливым концом быстро забываются. другое дело - трагедии. они заставляют задуматься над смыслом жизни в целом, поразмыслить, а каким бы мог быть конец, если бы какие-то обстоятельства случились иначе?
в общем, в отношении этого я вас полностью поддерживаю.
Дождь не может быть вечным... (с) Brandon Lee.

Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Nadichka » 23 ноя 2011, 14:06

эмоционально и ярко.... :love:
Я не буду проще и не надо ко мне тянуться!!! ;))

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 23 ноя 2011, 16:17

Roxy Blood писал(а): в общем, в отношении этого я вас полностью поддерживаю.
:love:


Nadichka

Спасибо!!! Очень приятно, что Вам понравилось :love:
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»