Мысли в слух ...

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:51
Репутация: 0

Сообщение DRESS IN COLD » 09 ноя 2011, 23:01

Ты прости мне всех тех, кто был рядом – они от отчаянья.
Ты прости, что порой засыпаю не там где были мы вместе...
Ты прости, что как прежде живу лишь одним ожиданием
Просто боль, что внутри, совершенно не лечится временем

Ты прости, что спасаюсь в руках абсолютно ненужных
Видишь, я не спаслась, хоть пыталась, но безрезультатно.
И от этих попыток не легче совсем… только хуже…
И что делать мне с этим, родной, до сих пор непонятно…

Но хочу, чтоб ты знал – – ты со мною
Ведь ты даже не в памяти. Знай: ты на уровень выше.
Я готова на всё. Я готова бороться с судьбою,
Чтобы ты смог однажды вернуться и это услышать....!!!

добавлено спустя 2 минуты:

Мир стал другим, когда тебя не стало -
Он был разбит в тот миг напополам,
А я не верила, не понимала,
А мне казалось - вышел по делам...

И я ждала, что ты вот-вот вернёшься,
Металась в ожидании звонка,
Себе внушала - Вот сейчас проснёшься
И этот сон исчезнет навсегда...

Неправда, это ложь - душа кричала,
Ну, кто-нибудь, скажите мне - Не верь!
Тебя накрыли белым покрывалом,
А для друзей открыли в доме дверь...

А мне хотелось взять тебя на руки
И к сердцу крепко-накрепко прижать,
Избавить от страданий и от муки
И никому тебя не отдавать...

Мир стал другим, когда тебя не стало
И я другою стала в тот же миг,
Как будто сердце биться перестало,
Как будто замер в нём беззвучно крик...

Когда-то царь сказал, что всё проходит,
Он был не прав - и пусть идут года,
Да только боль, любимый, не уходит,
Она во мне, ты слышишь?!!!, навсегда...

добавлено спустя 2 минуты:

То, что раньше я считала чёрным, оказалось белым. И наоборот. Жутко неприятно осознавать, что во многом, по отношению к своим родным и близким, я была не права. Что те, кого я в душе защищала, оказались холодными и чёрствыми эгоистами, а те, против кого я мысленно была настроена, отдавали всё последнее, что у них было, ради блага семьи.
В который раз убеждаюсь в относительности всего, в том числе и черт характера. Последние дни, последние ситуации окончательно меня запутали. Я не могу определить для себя, кто хорош, а кто плох, кто прав, а кто виноват. Я теряюсь, я не знаю, что делать с этими мыслями, с этими чувствами, с этими обидами и благодарностью.
Предыдущие годы моих твёрдых убеждений пошли коту под хвост. Всё было ложным и неправильным. В душе сейчас полный кавардак, всё перевёрнуто с ног на голову, перемешано, запутанно, неясно... И делай с этим что хочешь, разгребай, расставляй всё по полочкам, будучи совершенно не уверенным в том, что этот новый мысленный порядок будет верным.
Я не могу разрываться между этими людьми. Каждый требует от меня одобрения и поддержки, каждый в тайне надеется, что я на его стороне.
И вроде бы всё кажется предельно простым и не требующим долгих размышлений, но нет же. Капнуть глубже, вспомнить всё хорошее и всё плохое, что было и с той, и с той стороны, и я оказываюсь в тупике, и мне надо принимать определённую позицию, а я не могу, я потеряна в этих размышлениях и оценках происходящего. Я отчаянно пытаюсь найти правду и не нахожу её. Её, наверно, в этом случае просто нет. Всё стало слишком противоречивым и отделить зёрна от плевел невозможно, как бы я не старалась.
А делать что? Надо ведь что-то делать, надо ведь занять какую-то позицию, обязательно, флегматизм здесь не поможет, его не примут.
Не знаю. Не знаю!!! Мне надо распутаться, разобраться, понять всё, но мудрости на это катастрофически не хватает. Хочется крикнуть "Помогите!", и тут же понимаю, что помочь-то не кому, что всякая помощь будет лишь чьим-то субъективным мнением.
Тут надо самой как-то всё решить. А как? Неизвестно.
Счастье нужно не искать.Его нужно родить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»