Отражение

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:04
Репутация: 0

Отражение

Сообщение Натарэя » 13 ноя 2011, 23:44

"Что-то более подходящее для этого сайта, как я думаю"


"...Давным-давно, не знаю, когда это было, да и было ли вообще, искусный мастер создал зеркало, вылитое из слёз, опущенных в "Чашу снов"... Оно было совершенно. Оно было создано из страдания и горечи. Оно не могло нести радости и счастья. Оно столо тьмой... Зеркало тьмы - Адские врата откроются тому, кто пожелает войти в зазеркалье, кто пожелает исполнить желание!!!...Зеркало тьмы - чистой воды, лишь созерцание мук и боли... Душу продать, как и взять очень легко, только вот стоит?!..." - Юна захлопнула книгу, встала, мысли путались у неё в голове. Она твёрдо знала одно, ей нужны "Адские врата", ей нужна их сила, ей нужно исполнить желание!!! Она стала думать:"Как достать зеркало?, Что будет после?, Как исполняются желания?..."
Юна была сильно влюблена! Красавица, отличница, дочка банкира, она имела всё и ничего. Всё что у неё было, для неё был пустой звук. Всё что было ей нужно - был он. Дион - её однокласник не замечал её. Всё, что он видел - это отражения в зеркалах. Он был странный, все сторонились его. Она не могла быть с ним, но её сердце билось быстрее, когда она видела его!
Юна была помолвлена, вся её жизнь была разложена по полочкам, всё давно было решено! Но ей не было нужно ни богатство, ни знатности, всё что она хотела - это чтобы он смотрел только на неё. Неосуществимое желание, Дион смотрел только на отражения, живые люди его не интересовали. Ей было холодно и одиноко, да он смотрел только на отражения в зеркалах, её отражение он тоже ловил взглядом, а Юна так хотела увидеть его лицо. По ночам она плакала и молилась, она думала, что если будет молиться, Дион посмотрит на неё! Но изо дня в день ничего не менялось...
Она поняла, ей нужна не светлая сила, ей нужна тёмная! Она каждый день приходила в класс и улыбалась ему, а он только отражениям. Ей было больно, она всё ещё помнила его улыбку!
Дион всегда носил с собой портрет, в его медальоне был портрет девушки, нет на фото он не смотрел, только на его отражение. Это был маленький рисунок: красивая брюнетка смотрела с него, уголки её рта лукаво улыбались, она чем-то напоминала Джоконду. Волосы - чёрные кудри бежали по плечам и скрывали обнажённую грудь, она сидела в полоборота. Когда смотришь на неё, кажется, что её глаза видят всё! У неё были большие чёрные зрачки и синий цвет радужки. Да, её глаза были синии-синии, как морская пучина, и Дион погружался в них всё глубже и глубже. Он приходил, первым делом открывал медальон и ставил зеркало на парту. Все смирились с его странностями. Он был довольно красив, но у него не было поклонниц, да и какие поклонницы, его боялись! Если бы его не боялись, он был бы изгоем, таким над которым издеваются и травят, но все помнили его железный кулак. Его бывшие друзья и девушки покинули его, да они здоровались с ним и даже спрашивали:"Как дела?", но в душе считали его потерянным навсегда. Все смирились с переменой в Дионе, она произошла в этом учебном году, как только он начался, Дион стал вести себя так и никак иначе.
Смирились все, кроме Юны - она любила его! Раньше она отрицала это чувство, Дион был хулиганом, а она староста класса и не могла любить такого парня. Но теперь он погибал у неё на глазах. С каждым днём он становился всё более замкнутым и нелюдимым.
Она хотела бы знать, кто та девушка, изображённая на портрете, но он не отвечал ни на один вопрос. Ей казалось, всё дело в отражение, она хотела стать отражением, чтобы он смотрел только на неё! Это было немыслимо, но она ревновала к красивой брюнетке в зеркале. Юне было всё тяжелее с каждым днём, она еле сдерживала себя, чтобы не разбить это адское зеркало ко всем чертям. С каждым днём она всё больше мечтала стать отражением, чтобы Дион видел только её!
Несбыточная мечта. бредовая идея!, - она знала это, но ничего не могла с собой поделать. Она стала искать способ!!! На одном из сайтов она наткнулась на историю о зеркале, очень интересном зеркале. Позже покапавшись в школьной библиотеке, она нашла эту книгу, и сейчас поняла как достать зеркало "Адских врат"! В книге был список используемой литературы, буквы, врезавшиеся ей в глаза, сложились в название -"Тёмное зеркало", написана в XVIII веке, год неизвестен, автор тоже, хранится в закрытом фонде городской библиотеки.
Она бежала со всех ног: "Туда, быстрее туда" - одно желание пульсировала в ней. Юна наконец добежала до остановки, автобус приехал быстро, она села. Ей казалось, они стоят на месте, каждая минута длилась вечность. "Только бы книга была там! Я получу его любой ценой!" - так думала Юна. В свои 17 она твёрдо знала, в этом мире всё продаётся и покупается. Она была права, 100$ и книга в её руках.
- Мисс мы закрываемся в 7.00. Я не могу дать вам книгу домой, она из закрытого фонда.
- Да, я всё понимаю, я успею!
Юна лихорадочно пробегала глазами страницы. "Вот он!" - крик радости вырвался наружу, она аккуратно переписала всё в блокнот, сказав спасибо, покинула библиотеку.
Юна вся трепетала, сердце громко стучало в груди, вот она и дома. Никого нет, всё правильно, отец в командировке, а она уволила всю прислугу. Первое, что она сделала - это задёрнула все шторы в доме. Второе - зажгла белую восковую свечу. Третее - потушила свет. Она зачёркивала в блокноте, выполненые пункты карандошом. Вот и следующий пункт: Юна разделась и обнажённая пошла в ванну, омывшись водой, всё такая же обнажённая и босая. Капли воды сверкали на её теле, в свете свечи они переливались различными красками. Она зачеркнула ещё один пункт. После отправилась на кухню и взяв столовое серебро, положила его на пол перед зеркалом в спальне. Дальше отключила в доме все часы. Без десяти двеннадцать она встала на колени перед зеркалом, взяла серебряный нож. Юна считала минуты: 1...,2...,3...,4,...5,...10, она сделала надрез на руке, упала капелька крови.
В комнате повеяло холодом, Юна задрожала, её зеркало меняло свой вид... Она затаила дыхание, кровь из её раны тоненькой струйкой потянулась к зеркалу, стали появляться буквы, они сложились в вопрос. На зеркале кровью было написано: "КАКОВО ТВОЁ ЖЕЛАНИЕ?"... Юна дрожащим голосом произнесла:"Я хочу стать отражением!"
В следующую секунду она была по ту сторону зеркала, слёзы радости покатились из её глаз. Она ничего не понимала, но она твёрдо знала, теперь Дион будет смотреть только на неё! Этого было достаточно. Вдруг раздался голос:
- Я тебя огорчу девочка, Дион ещё долго не будет смотреть на тебя.
Юна обернулась и увидела мужчину в тёмном плаще:
- Кто вы?
- Демон зазеркалья, смотри, - он указал на зеркало. Юна подняла глаза, в зеркале проявлялось изображение, она узнала девушку с портрета, а рядом с ней был незнакомый мужчина - красивый блондин со стальным цветом глаз. Они целовались...Юна вскричала:" Что она здесь делает?!" Демон поднёс палец к губам...Вдруг картинка сменилась другой: та же девушка, но какой-то мужчина явно знатный и богатый пытается взять её за талию, но она отталкивает его...И вот следующая: эта девушка горит на костре, в толпе стоит блондин и плачет, остальные что-то кричат... Дальше: один блондин, его глаза горят, появляется демон...
- Как ты видишь - это я.
Юна обернулась.
- Не отвлекайся пожалуйста.
... он передаёт блондину чашу, тот берёт кисть и рисует зеркало,...оно приобретает вещественную форму... тёмный экран... проявляется спальня Юны. Она оборачивается:
- Что всё это значит?
- Это значит, что ты попалась в ловушку!
Блондина зовут Гантц - он был придворным художником. А ту ненавистную тебе брюнетку Габриэль - она любовь и муза всей его жизни. Габриэль была очень красива, и на неё положил глаз сам корольЮ она ему отказала и её сожгли как ведьму. Гантц совсем обезумел, и его любовь вызвала меня! Он хотел вернуть её к жизни, но даже мне это было не под силу, однако, я заключил с ним сделку.
Гантц был так талантлив, что смог создать зеркало из слёз горечи, которые я ему дал. Я поместил душу Габриэль в зеркало, а душу Гантца в его медальон. Чтобы им вновь обрести тела и воссоединиться, они должны были заманить в зеркало душу девушки-девственицы с хрустальной мечтой, а в медальон душу юноши с чистыми помыслами. Всё осложнялось тем, что эти двое должны были любить друг друга истинной любовью! ...Дальше догадаешься сама?...
Юна упала на пол, слёзы катились из её глаз:
- Мы первые кто попались и чтобы....
- Да, а ты умна...
- Но Дион не любил меня!!!
- Ты ошибаешься любил, и ваша любовь была ярче света звёзд! А теперь смотри на их лобовь...
Она подняла голову, увидела в зеркале себя и Диона...Они целовались...Слёзы градом лились из её глаз.
- Плачь пока можешь!
Демон исчез. Юна не помнила сколько слёз она выплакала, но вдруг её губы сложились в непроизвольную улыбку, она подняла глаза и созерцала себя...

Ответить

Вернуться в «Проза»