Притча «Уродливый кот»

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Притча «Уродливый кот»

Сообщение Mif » 26 ноя 2011, 15:12

Изображение





Каждый обитатель--- нашего дома ----знал, насколько--- Уродливый был--- наш Местный Кот.


Уродливый Кот любил----- три вещи в этом мире, а это:

борьба за ---выживание, --поедание- «чего подвернётся» и, скажем так,---- любовь.

Комбинация этих вещей плюс--- бездомное проживание на нашем дворе оставила на----- теле Уродливого Кота --неизгладимые следы.

Для ---начала.

Уродливый Кот имел только---- один глаз.

С -----той же самой стороны отсутствовало и ---ухо, а ---левая нога была когда-то ----сломана и срослась под каким-то невероятным -----углом, благодаря чему --создавалось впечатление, что кот всё время собирается-- повернуть за угол.

Его хвост---- отсутствовал.

Остался только---- маленький огрызок с кисточкой на конце.

И, если бы -----не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого Кота, его можно было бы назвать --темно-серым полосатым котом.

У----- любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала ---одна и та же реакция:

«До чего же -----УРОДЛИВЫЙ кот!».


Всем----- детям было категорически--- запрещено -касаться его.

Взрослые бросали в него--- камни во дворе, чтобы отогнать-- подальше и---- захлопывали перед его носом-- дверь, чтобы он --не мог войти в квартиру.

Наша ------дворничиха поливала его из--- шланга, когда он пытался к ней подойти.

Удивительно, но----- Уродливый Кот всегда проявлял-- одну и ту же реакцию.

Если его----- поливали из шланга — он---- покорно мок, пока мучителю---- не надоедала эта забава.

Если в него -----бросали что-то — он---- тёрся о ноги, как бы прося --прощения.

Если он видел-----детей, он стремглав ----бежал к ним и --тёрся головой о руки и--- громко мурлыкал, выпрашивая- ласку.

Если кто-нибудь все-таки---- брал его на руки, он тут же начинал ---сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но------- однажды Уродливый Кот нарвался на --соседских собак.

Из своего окна я услышала---- лай псов,---- его крики о помощи и команды---- «фас!» хозяев собак, и тут же- бросилась на помощь.

Когда я ----добежала до него, Уродливый Кот был --ужасно искусан, весь в---- крови и ---почти что мёртв.

Он ----лежал, свернувшись в--- клубок.

Его ----спина, ноги, задняя часть тела совершенно-- потеряли свою первоначальную форму.

Его жизнь----- подходила к концу.

След от------- слезы пересекал--- его морду.

Пока я несла его домой, он--- хрипел.

Я -----бегом несла его домой!!

И больше всего------ боялась повредить ему ----ещё больше.

А-------- он тем временем пытался-- сосать моё ухо...

Я -------остановилась и, задыхаясь от----- слёз,--- прижала его к себе.

Кот коснулся------ головой ---ладони моей руки, его ---золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала ..----. мурлыкание!!

Даже испытывая такую ------страшную боль, Кот просил об ----одном —------ о капельке Любви!

Возможно, о капельке ------Сострадания...

И в тот момент я думала, что имею дело с -----самым любящим существом из------ всех, кого я встречала в моей жизни.

Самым любящим и------ внутренне — самым-самым---- красивым.

Он только------ смотрел на меня, уверенный, что я--- сумею смягчить его боль.

Уродливый Кот----- умер на моих руках прежде, чем я успела -----добраться до дома, и я---- долго сидела у своего подъезда, держа его--- ещё тёплое тело на коленях.






Изображение






Впоследствии я много размышляла о--- том, как----- один несчастный калека смог------ изменить мои представления о--- том, что такое -----истинная чистота духа,---- верная и беспредельная любовь.

Так оно и----- было на самом деле.

Уродливый Кот сообщил мне о сострадании------ больше, чем ----тысяча книг, ---лекций или разговоров.

И я всегда буду--- ему благодарна.

У него было искалечено ------тело, а у меня была поцарапана- душа.

Настало и для------ меня время учиться любить--- верно и глубоко.

Отдавать любовь----- ближнему своему без--- остатка.

Большинство из нас хочет быть --богаче, ----успешнее, быть- сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к ----одному —------ любить, как ---Уродливый Кот...




Изображение






Изображение






Изображение
[/i]

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Притча «Уродливый кот»

Сообщение X_Tinka » 28 янв 2012, 05:41

у меня сайт с аналоги4ным названием))
о4ень нравиться история.... пе4альная,но вдохновляющая...

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Притча «Уродливый кот»

Сообщение [Нежность] » 29 янв 2012, 18:49

грустно...
Всегда сочиняй мечты, есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Притча «Уродливый кот»

Сообщение lorkotus » 03 апр 2014, 21:28

Тысяча авторов пишут эту сопливую историю от своего имени. Мне это напоминает 113 рассказок Доктора Кривелло для Чихалии. Помните:
Чудовища вида ужасного
Схватили ребенка несчастного
И стали безжалостно бить его,
И стали душить и топить его...
И потом такие же придурки рыдают над прочитанным. Но то была сказка для детей. Я тоже животных люблю больше, чем людей. Исключение - самые близкие и родные люди. Конечно, есть больные изуверы, которые издеваются над животными. Но какой нормальный взрослый человек станет обижать больного кота? Или того хуже: прививать своему чаду качества садюги? Лично я такого не встречала. Один или толпа наркоманов придурков - возможно. Но, чтобы во дворе не нашлось десятка сердобольных кошатников -бред! Я в это не верю!
Недавно пришлось усыпить мою любимую кошку. Ей было 16 и спасти уже было нельзя. Я лечусь у психиатра после этого. И представляете, когда я ищу людей с подобными проблемами, чтобы вместе погоревать и натыкаюсь на писанину больных садистов, мне сразу приходится удваивать дозу антидепрессанта. Покормите лучше бездомного котенка или собачонку - этим вы в миллион раз принесете больше пользы, чем писать второсортные стишки типа" бедный котенок снег лапкой копал..." Кому нахрен это нужно читать? Того, кто уродовал животных, это не изменит. А есть люди, которым и без вашего "творчества" тошно.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Притча «Уродливый кот»

Сообщение lakostya86 » 26 май 2014, 10:57

Не важно кто автор, но рассказ цепляет... Грустно, поучительно...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»