Сказки Старого Волхва.Сглазы

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Сказки Старого Волхва.Сглазы

Сообщение Тамара Витальевна » 27 ноя 2011, 23:12

Сказки Старого Волхва.
Сглазы.
Метель завелась всерьез и надолго. Мела уже вторые сутки .Снег смешал и небо и Землю в одну белую лавину. В такую погоду хорошая хозяйка и собаку на двор не выгонит, а Золотого Дракона -тем более .Поэтому Золтан остался в дома Деда. Всё равно погода не летная. В Избе было тепло и уютно. Пахло пирогами ,травами, душистым чаем.Горел камин, ну как же в такую погоду без камина. Золтан даже проявил доброе намерение и стал помогать по хозяйству. Но…У Дракона все валилось из лап, то ступит не так и упадет носом в пол, то стукнется лбом об стол, то дрова вывалятся из лап передних прямо на задние. Последней каплей была чашка горячего чая, которая облила его практически всего.
Выдав длинную тираду на драконьем, но с такими выразительными интонациями. что было понятно-очень сильно ругается, он печально оглядел свое золотистое мокрое пузико.
-Нет, ну что такое?-печально вздохнул он-Как сглазили меня, все из лап валится…
-Сильно обжегся?-участливо спросила Тома
-Да нет, это даже не горячо для меня, но мокрому-то не приятно!!!-нет,ну точно сглазили!!!-продолжал возмущаться желтопузик.
-А разве Дракона можно сглазить?
-Спортить и сглазить можно всё! Все, что имеет энерго-информационную оболочку. А она есть у всего на земле, у людей, у зверей, у каменьев и растеньев,у букашек-таракашек разных. И у Драконов тоже. Вот и получется,что сглазили. Ну-ка пойдем к зеркалу, посмотрим.
И дракон с Томой и неизменной Тигрой подошли у зеркалу. Дракон встал перед ним, как в кабинете флюрографии,выпятив чешуйчатую грудь и затаив дыхание.
-Ну что? –спросил он-что ты там видишь?
-Вижу темные полосы на лапах и темную шапочку на голове.
-Ну вот видишь!!! Сглазили.
-Ну да,согласна.Но это не преднамеренный сглаз. Просто восхитились твоим великим умом и умелыми лапами.
Дракон даже как то подобрел после этих слов и расслабился. Тома это заметила и добавила
-Но ,видишь ли, видимо ,слишком сильно восхищались, ты и расслабился от похвал и получил заряд негатива на свою золотую голову.
Дракон насупился.
-Вот ,вот. Сама видишь, лесть бывает опасна именно этим. Стоит только расслабится, как получаешь по самые уши. Почистится надо.-вздохнул он.-А у меня нет сил. Поможешь?
-Конечно-согласилась Тома-Я сейчас. Только свечи возьму
Дракон вылупил на неё глаза.
-А зачем тебе свечи?
-Чистить тебя-удивилась Тома-Я почищу тебя огнем. Я так всегда делаю. Огнем и заговором.
-Каменный век. Честное слово! Ладно, научу тебя более современному способу чистки. А то придумала-бабкины заговоры и свечки церковные.
-Но они работают!
-И что? А вдруг нужно будет сделать чистку и свечей под рукой не окажется. Что тогда? Пропадай человек? Я тебе энергетической чистке научу. Слушай.
Есть несколько вариантов.Этот-самый постой в исполнении.
-Значит так-продолжал Дракон.-Вот ты определила места нахождения сглаза. Теперь разогрей руки, разотри их и создай энергетические шарики в них.
Тома так и сделала. Руки засветились золотистым светом и в центре образовались. медленно вращающиеся. шарики золотого света.
-так, а теперь ты проводишь руками у меня над головой и впитываешь шариками всю темноту.-продолжал командовать Золтан. Тамара старательно выполняла инструкции. Шарики в самом деле впитывали в себя негатив ,очищая энергетическую оболочку Дракона. То же самое она сделала и с руками. В итоге шарики утратили свой золотистый цвет и стали грязно-серыми.
Золтан посмотрел на это и сказал:
-А теперь-смывай шарики по струёй воды и быстро. Это является обязательным условием. Иначе ты рискуешь перенести сглаз на себя. А оно тебе надо?
-Тааак.-протянул Дракон, рассматривая себя в зеркало-А на месте темных пятен остались провалы энергетики. Со временем это затянется, но не сразу.Том,сможешь сделать мне временную защиту?
-Да.конечно.А зачем?
-Ну я же говорю-временную,на то время, пока моя аура не восстановится после сглаза. Иначе на эти слабые места опять что-нибудь налипнет. А оно мне надо?
-Поняла. Сейчас сделаю.
И Тома создала защитную сеточку с ограниченным временем действия, на два дня. Этого срока вполне хватает Дракону для восстановления. И накинула её на Золтана. Защита засветилась ,вспыхнула после активации и впиталась в основную оболочку Поврежденные места оказались защищены.
-Удивительно просто -восхитилась Тома.- И без лишних предметов. Удивительно. Просто. Читой энергетикой и всё.
-Вот видишь- Всё гениальное- просто улыбнулся Дракон.- Чистка прошла правильно, -добавил он -.Я спать захотел .Это как раз показатель, что восстановление началось. Пойду я посплю немного.
-Иди. Метель не унимается, так что на улицу я тебя и не выпущу.
И Драконище пошёл спать в кресло у камина. которое до него уже облюбовала Тигра. Он простенько ,но со вкусом ,расположился у неё под пушистым боком. Тигра обняла его лапой и они задремали ,нежась в тепле под завывание вьюги. А Тома накрыла на стол, чаю попить. Все дела были сделаны.выходить из дома тоже не надо было, так что можно и с Дедом поболтать.
-Дед, а что же такое сглаз и порча? И какие они бывают.
-Если просто и без затей говорить об этом, то это стороннее влияние на энергоинформационные тела человека. Сглаз-легкое влияние ,ну, достаточно легкое. поражает жертву в любом ослабленном месте тонкого тела. это энергетический удар, иногда сопровождающийся и вербальным воздействием.
определить можно по глазам. Они становятся тусклыми и не выразительными.(Отсюда и название-сглаз).Далее-вялость,потеря аппетита к жизни и усталость. Порчи тоже разные. Есть непроизвольные порчи, есть порчи наведенные.Их определений много. Но в кратце-есть порча ,влияющая на здоровье,есть,которые влияют на жизнь в целом, есть смертельные порчи. Есть самые сильные-это проклятия. Причем материнское проклятие очень часто поражает и преследует целые поколения.
-Знаешь, мне приходилось сталкиваться с такими сложными определениями этих болезней. что страшно становилось-и как люди. схватившие всё это ,до сих пор живы.
-Ну, наговорить можно многое. переоценивать опасность нельзя, но и недооценивать тоже.
-Ну,да.Одна из школ утверждает, что всё это само рассасывается. стоит только захотеть.
-Сглаз может сам пройти. Достаточно провести элементарные гигиенические продцедуры-в душ сходить. со свечой посидеть или травок попить..Но,как и грипп, опасно своими возможными осложениями.в каждом случае-своё.А вот порчи просто так не исчезают. Здесь нужно лечиться у ведающего.Порча -сильнее и глубже затрагивает ,если вовремя не вылечить всё это, то можно очень серьезно заболеть с переносом на физическое тело –Дед отпил глоток душистого чаю.- Вот тут очень много работы.
-А где в первую очередь искать порчи. Где они располагаются на человеке?
-В местах концентрации энергетики, В родниках, на пересечении каналов. Опасно в порче то, что для её исполнения призывают сущности, но не всегда. А вот сущности имеют плохую привычку перемещаться по энергетическим каналам и выловить их довольно сложно. В таких случаях необходимо проводить глубокую диагностику. Как правило ,сущности насылаются для исполнения смертельных проклятий. потому что они питаются силой человека и испорченный болеет и чахнет без видимых заболеваний. Просто потому. что его жизненную силу выпивают сущности.
-Как снимать всё это? Есть очень много способов, в помощью молитв. с помощью стихий. Созданы целые ритуалы. Но вот сегодня Золтан меня очень удивил своим способом снятия сглаза.
-все методики снятия, если присмотреться внимательно, сводятся к одному – уничтожению информации. Кто-то сжигает в пламени, кто-то сливает в землю, кто-то развеивает … но суть одна, стирается информация и энергия, лишенная организующего начала и подпитки , рассеивается в пространстве. –Дед взял кусок теплого пирога и налил себе чаю ,добавил настоечки. Для аромату.

-Пойду поработаю над записками. В такую погоду хорошо думается.
В избе было тихо и тепло. Тигра с Драконом мирно спали, Дед работал над Родовой книгой. Тома перебирала гербарии. Был вьюжный предновогодний вечер.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва.Сглазы

Сообщение Lesi7 » 30 апр 2014, 12:39

Спасибо за очень интересную сказку! @}->-- Очень для меня понятно, понятны многие вещи стали! :smile: Для меня это очень актуально, часто сглаз на себе и детях чувствовала, снимала душам!А молитвами с меня в моем детстве мама так снимала! А я искала еще какой не будь метод чтобы с детишек снимать! :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва.Сглазы

Сообщение Тамара Витальевна » 30 апр 2014, 13:08

Сглаз ещё хорошо снимать солью.Только подметать потом придется

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва.Сглазы

Сообщение Lesi7 » 30 апр 2014, 13:21

А как именно? А то прям интересно очень! Я побывала купаться в соли вроде легче была, но раз подметать то там как то сухой чистка происходит? :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва.Сглазы

Сообщение Тамара Витальевна » 30 апр 2014, 14:56

Соль используется, прежде всего, в очищающих ритуалах, для снятия сглаза, порчи, очищения тонких тел человека при болезнях. Чистки солью можно проводить как непосредственно с больным, так и заочно.
Для заочного снятия энергоинформационной программы, на соль делают вербальную установку (проще говоря, делают начитку заговора, необходимого в данной ситуации). В дальнейшем эту соль или используют для ванн больному, или добавляют в пищу.
Соль дает жизнь, но она, же и может её отнять. Как и любое вещество она имеет два образа-живая соль(в умеренных дозах)и мертвая соль(в концентрации).

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Я поставила новую статью.Так и называется"Соль".В "Серой Магии".Посмотри.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва.Сглазы

Сообщение Lesi7 » 30 апр 2014, 15:19

Спасибо, сейчас посмотрю! :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 14:47
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сказки Старого Волхва.Сглазы

Сообщение Ангел то » 27 июл 2014, 15:01

Интересный росказ о сглазах

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:25
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва.Сглазы

Сообщение Wild.cat » 25 авг 2014, 11:42

Тамара Витальевна, рассказ и вправду очень интересный :wink:
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце, сжигали на кострах».

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва.Сглазы

Сообщение Тамара Витальевна » 25 авг 2014, 12:31

Благодарю

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»