Записка "с той стороны"...

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Записка "с той стороны"...

Сообщение infinitos » 07 фев 2009, 15:52

Он появлялся из ниоткуда, наполняя собой все вокруг меня. Густой и тяжелый как сама вода, странного грязно-серого цвета, казалось он жил своей жизнью. Скоро, заполнив все что я еще мог различать, туман медленно начал скапливаться в моих легких. Каждый следующий вдох, был все труднее и труднее. Кровавое марево начало свою дикую пляску, и я уже не мог различить ни пола ни потолка, ни стен. Я не мог понять где я, но я был еще жив…
Раннее рассветное солнце, первыми лучами, начало играть с сизых облаках табачного дыма. «Сколько уже?» - небрежным уставшим движением руки, подвинул часы – «Восемь утра! Где же она?!». Закурив еще одну сигарету, вдохнул горьковатый дымок. Последняя стопка водки, обжигая горло, исчезла в недрах уставшего меня. Чайник, на плите пел свою призывную песню, намекая мне, что пора выпить утренний кофе. Но кофе, так и остался в банке, я наконец дозвонился…

Теплый спокойный вечер. Ленуська учится играть на компьютере, я даю ей дельные советы, допивая свой кофе. Конец рабочей недели, впереди отличное время! Два выходных, я приготовил для своей родной сюрприз. Надо же порадовать человечка. В ванной приятно шумит набирающаяся вода, вот сейчас доиграет мое сокровище пойдем искупаемся и в теплую уютную постель. Что может быть приятней, в конце рабочей недели, искупавшись в ванной с эфирными маслами сандала и иланг-иланга, занырнуть под мягкое теплое одеяло с любимой, и все это в промозглый осенний день… Звонок мобильного, будто смерч, сорвал мою родную с места и она убежала разговаривать на кухню. Странно, с каких это пор от меня появились секреты?! Ну да ладно пусть поболтает, пойду пока в ванну загляну, может купаться уже пора. «Милый, а можно мне на пол часика к Оле съездить?» - но этот вопрос в устах моей любимой прозвучал скорее как утверждение, подкрепленное рьяным блеском в глазах. «Лена, мы же купаться собирались… Вода закончиться за «пол часика»» - моё негодование незнало границ! «Я быстро, туда и назад» - после такого весомого аргумента, не согласиться было невозможно. И несмотря на то, что времени было уже восемь вечера, я сказал ей, что мол если хочешь, езжай, но на час- полтора, не больше. Такой прыти за своею милой я не припомню…

«Ты подожди, я хоть на маршрутку тебя отведу, денег на такси домой возьми, и не задерживайся там особо» - накинув куртку, я вышел следом за Леной, в коридор. Промозглая сырость, окатила волной неприязни и отчуждения. Мы вышли на улицу. Пять минут до маршрутного такси пролетели как одно мгновение. Мгновение длиною в вечность. Я шел молча, подняв воротник куртки, а холодный сырой ветер хлестал по лицу, норовя проникнуть по покровы одежды. Молча, я созерцал свою любимую. Смотрел, как она идет, как говорит, как смотрит. Стало нестерпимо страшно – в какой-то миг я понял, что той самой, той единственной и настоящей больше нет. Кожей я почувствовал, что это последнее наше вместе. Что скоро НАС не станет! А вернее «нас» уже не было. Это было просто жутко видеть самого родного и дорогого в мире человека, и понимать что ты уже чужой и просто временно терпимый, в силу привычки. Садясь в микроавтобус Лена задержалась в двери, словно спрашивая глазами – «а стоит ли ехать или лучше остаться?». «Едь родненькая, только поскорее назад, и на такси не экономь.» - а что я мог сказать?

Сейчас, спустя время, я думаю, что может стоило устроить скандал, поднять шум и не пустить её. Но… Я отпустил.
Глядя в след, уезжающей маршрутки, нервно сглотнул, закурив сигарету. О чем я думал в тот момент? О многом, о разном, об одном. О том, что сердце мое сжалось от страха и предчувствия надвигающейся боли. Я смотрел как микроавтобус тает в осенней дымке моросящего дождя, и знал, что вместе с ним навсегда тает мое счастье. Сложно объяснить откуда были эти чувства, мысли. Сложно объяснить как это чувствовать сердцем, что происходит с твоей любимой. Чувствовать, и понимать, что ты не в силах, что либо изменить.

В этом гадком и мерзком настроении, немного помокнув под дождем, глядя туда где исчез весь мой мир, я пошел домой. Горячая ванна, не дала покоя, и лежа я закурил, погружаясь в мысли. Я думал о том, что может не стоило отпускать её? Может нужно было удержать? Но что толку в отсрочке, если происходит, то что мне кажется? Из хоровода тяжелых мыслей, ничтоже сумняшися, меня выдернула холодная вода. Сколько же я пролежал, что вода успела остыть? То, что она не только остыла, но перестала течь из крана, подсказало мне, что довольно таки много. Обтеревшись полотенцем, я вышел в зал и посмотрел на часы – «десять часов сорок две минуты! Ничего себе пол часика!».

«Ладно, навыдумывал себе. Последнее Мы, никогда, навсегда! Пойду пока кофейку выпью, все равно позже двенадцати никогда не приезжала, тем более деньги на такси есть. » - видимо ванна все же помогла покинуть поруку тяжелых мыслей. Выпив чаю я сел поиграть на компьютере, помочь своей ненаглядной пройти тяжелый уровень. Странно, но мне абсолютно не хотелось спать, а часа через два я ощутил новый прилив нервозности совмещенной с диким страхом.
«На данный момент абонент не может принять Ваш звонок…» - прозвучало из моего мобильного. Странно, а телефон зачем она выключила. Не уж то, все чего боялся это правда? «А не дай Бог чего хуже случилось…» - я начал обзванивать скорую, милицию, времени было половина второго ночи. Я вышел под подъезд, так как сидеть дальше в доме было выше моих сил. Результатом часа ожидания, стало лишь то, что я промок до нитки, и в конец расстроился. «Пойду в ночной магазин, водки возьму. А то мозги совсем растекаются!» - взяв бутылку и две пачки сигарет я вернулся домой. Мобильный поставил на автоматический дозвон и, сел пить курить и ждать – другого мне не осталось. Бутылка заканчивалась, на столе валялась мятая пачка сигарет, вторая пачка тоже подходила к концу…
Раннее рассветное солнце, первыми лучами, начало играть с сизых облаках табачного дыма. «Сколько уже?» - небрежным уставшим движением руки, подвинул часы – «Восемь утра! Где же она?!». Закурив еще одну сигарету, вдохнул горьковатый дымок. Последняя стопка водки, обжигая горло, исчезла в недрах уставшего меня. Чайник, на плите пел свою призывную песню, намекая мне, что пора выпить утренний кофе. Но кофе, так и остался в банке, я наконец дозвонился – «Лена, родная, ты где? У тебя совесть вообще есть? Ты бы хоть позвонила!». «Не напрягай меня, отвали! Приеду поговорим.» - такой ответ, как холодный душ, сразу протрезвил мне мозги и добавил сил, но… Только я собирался что-то ответить, она выключила телефон… Час, два, три. Я безуспешно пытался дозвониться к ней. Наконец в телефоне я снова услышал её голос – «Я же тебе сказала, приеду поговорим. Я на базаре сейчас.». Ничего себе сюрприз – «на базаре», ведь это в другом конце города.

Но спустя еще один час, она все же приехала… Сказав мне, что уходит. И ушла. А я остался молча смотреть как дождь рисует на пыльном окне свои узоры. Слушать как в полной тишине, часы отмеряют то, что именуется жизнью.

Он, исчезал вникуда.... он просто таял.... мой Любимый туман.... он отпускал....

Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:35
Репутация: 0

Сообщение Каринка » 07 фев 2009, 16:03

Я поняла твою душу. :friends:

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 07 фев 2009, 16:04

Каринка писал(а):Я поняла твою душу. :friends:
не спеши.... :friends:

Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:35
Репутация: 0

Сообщение Каринка » 07 фев 2009, 16:20

Хорошо! Я не буду спешить. :friends:

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 07 фев 2009, 16:29

Каринка писал(а):Хорошо! Я не буду спешить. :friends:
просто БУДЬ. это - лучшее, что мы можем.... :friends:

Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:35
Репутация: 0

Сообщение Каринка » 07 фев 2009, 19:12

Я буду мысленно с тобой! :love:

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 08 фев 2009, 00:06

Каринка писал(а):Я буду мысленно с тобой! :love:
Благодарю :flowers:

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 13 фев 2009, 21:21

все проходит пройдет и это. (зы) Соломон

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»