Нашел свой старый текст.

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
ELF
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Нашел свой старый текст.

Сообщение ELF » 09 фев 2009, 12:50

Пусть знают все, что моя любовь вечна. Да, сейчас она разлетелась на множество кусочков. Этими кусочками являются
миллион маленьких искорок. Они разлетелись по всей вселенной моей души. И вы думаете, что я оставлю их одних погаснуть
в одиночестве? Нет! Я не посмею это оставить просто так. Мне будет достаточно взять одну из них и прижать ее к своей груди,
пусть она берет тепло из меня. И она так будет жить .Но когда-нибудь вновь появится тот человек, который раскроет мои ладони
и зажжет с помощью нее большое пламя любви. Сердце мое откроется снова, оно будет готово принять человека, спасшего ту самую
искорку, что я когда-то спас.
Пусть человек, разбивший то пламенное сердечко задумается, пусть помнит как оно загорелось, как оно горело и как
оно погасло. И лишь тогда, поймет, что сломал самое ценное "ювелирное" изделие всей жизни, захочет вернуться к тому
огоньку, захочет вновь почувствовать его тепло и попытается собрать сердечко вновь. Единственный способ это сделать,
конечно же, собрать все искорки, но будет это совсем не легко. Часть искорок угасли, а часть разлетелась в разные стороны.
Он побежит к одной, будет бежать со всех ног. Ему будет казаться что он приближается, но на самом деле она будет все также
Далеко, как и была.
Если вы хотите узнать: Почему так происходит? Я вам отвечу:
Да потому что уже поздно. Уже пришел тот человек, который смог зажечь новый огонь, а значит, те кусочки уже не нужны, им
незачем возвращаться.
О новой любви еще не сложилась легенда жизни, но знайте, что она будет прекрасней предыдущей и я надеюсь с более
счастливым концом. Что-то вроде: Пока смерть не разлучит вас...
Вам интересно, что стало с тем человеком разбившем сердечко? Я вам расскажу.
Если честно это не лучший конец. Я имею ввиду конец не физический, а духовный. Те переживания о невозможности
вернуть все обратно, закрыли его изнутри прочным блоком. Он попытался еще раз влюбиться, но любовь эта будет иллюзией.
Он просто заставил себя полюбить нового человека, но на самом деле, где-то глубоко хранил малюсенький кусочек разбитого
сердечка, который он с трудом смог поймать в свои ладони. Где-то глубоко, этот огонечек, горел напоминая о случившимся, но
тот человек, которому оно принадлежит, за ним не вернется. Он так и будет гореть, пока не настанет физический конец.
Потом он потухнет и оставит след от убитой когда-то любви.
Когда-то и ваше сердечко загорится и будет казаться, что пламя горит сильнее, чем у других. Задумайтесь, стоит ли
поддерживать огонь и греться у него или стоит разбить его и оставаться в темноте и холоде. Каждому решать самому, но
помните, что решение повлияет не только на вас, а еще и на человека, что находится рядом с вами. Ведь два ваших
сердца поддерживают этот огонь. И если вы покончите с ним, то пострадает больше чем один человек.




Давно его написал,чтобы поддержать подругу.Сейчас нашел его, думал куда деть.Сначала хотел удалить,а потом решил сюда скинуть. :0:-)

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 09 фев 2009, 13:49

Спасибо .... заставляет задуматься о Жизни ..... , конечно же , написанное Вами ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ .... , как в волшевной СКАЗКЕ ..... особенно радует .. , что Ваша проза ... заканчивается по доброму ... т.е. СЧАСТЬЕМ и воссоединением двух пламенных СЕРДЕЦ .... где присутствует пламя ЛЮБВИ
Вы хороший ДРУГ ..... что могли поддержать подругу в трудную минуту и написать для нее такие прекрасные слова ...... Храни Вас БОГ ! :love: :flowers:
Самое большое богатство - это УМ ...
Страшнейшая нищета - это невежество
Опаснейший из всех грехов - это самолюбование ...
Великий Дар твоим потомкам , твой Добрый нрав ...

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 13 фев 2009, 21:14

а мне нравятся грустные сказки и чем больше трагизма тем интереснее :razz: хеппи-энды так банально(((

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»