Отчаяние

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
ELF
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Отчаяние

Сообщение ELF » 03 мар 2009, 15:24

Утро. Опять это утро. Встаешь с кровати и думаешь все об одном и том же. Зачем проснулся? Зачем ты нужен?
Для чего просыпаться когда, никого рядом нет? Зачем куда-то идти, если тебя никто не ждет?
Встану сейчас с кровати, подойду к окну, буду смотреть на березу, что растет у дома уже очень давно. Мы с ней одно целое, так как давно вместе. Она знает о моем одиночестве и когда все плохо, она утешает меня игрой листьев на ветру. Когда встану, смогу заглянуть в прудик, что находится не далеко от березы. Я смотрю туда как в себя. Это словно зеркало моей души. В нем нет рыбы, он так же одинок, как и я.
Бывало, сядешь под березу у пруда и плачешь, думаешь, о том, что все наладится, настанет и мой день. А они все впитывают в себя, наверное, мне тоже жалуются на свою судьбу, а я их не понимаю. Может и они не понимают меня, но мне хочется верить, что это не так.
Сидя около пруда, я часто замечал одну интересную девушку. Каждый раз проходя мимо, она улыбалась мне и исчезала в неизвестном направление.
Как бы хотелось поговорить с ней, поделиться всем тем, что у меня на душе. Но у меня не хватает смелости. Я безнадежный человек. Зачем я появился на свет, если не могу дать любовь другим.
Перед сном я как обычно буду смотреть в звездное небо. Как оно манило меня, как привлекало своей красотой и необъятностью. Я чувствовал, что небо это я. Не познанное создание, полное разных тайн. Но мне не дотянуться до него, не докричаться, как до самого себя.
Все хватит думать о проблемах, пора вставать. Пока я думал, еще один день подходил к концу. Спать уже не хотелось. Я встал и подошел к окну, и вдруг защемило сердце, слезы потекли по щекам. Это был конец, мой конец. Все словно оборвалось и пропало в бездне.
Береза, которая так долго росла со мной, была зверски вырвана с корнями из земли. Это было жестоко, так, словно мне вырвали сердце и разорвали на множество кусков.
Озеро было заброшено пакетами с мусором, а по середине плавало большое бензинное пятно. Зачем? Зачем было это делать? Как будто мне плюнули в душу. Это был жестокий удар по мне.
Небо было затянуто заводским дымом, так что не проглядывалась ни одна звезда. Я так и не познал себя и думаю, что уже никто не познает. Слезы продолжали струиться из моих глаз. Ноги уже не держали, и я плюхнулся на кровать. Это был мой последний день. На тумбочке лежали ножницы. Я сначала не решался, но потом принял окончательное решение и схватил их.
- Меня уже ник-то, не познает, не поймет. Любовь не ворвется в мое сердце. Птицы не увидят мой полет, а земля не впитает мои слезы. Я ухожу…


С этими словами он вонзил ножницы себе в горло.
Сердце перестало стучать, а в глазах был крик отчаяния. Он ушел, так и не узнав, что в почтовом ящике была записка от той самой девушки, которая просила встретиться с ней.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 03 мар 2009, 22:33

Мне понравилось, как написано. Но как-то грустно.... :dont_know:
А есть что-нибудь повеселее? :bye:
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

ELF
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ELF » 05 мар 2009, 03:25

Веселее нету.Я пишу ту информацию которая идет в голову и о которой должен поведать. :dont_know:

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Re: Отчаяние

Сообщение infinitos » 05 мар 2009, 19:49

ELF писал(а):в почтовом ящике была записка от той самой девушки, которая просила встретиться с ней.
Да уж.........лишний раз убеждаюсь, что всё сказанное нами сейчас, уже было десятки тысяч раз ДО нас.......

Очень знакомый рассказ, только раньше я его читал в другой интерпритации...... :yes:

Хоть эту инфу уже доносили-доносили.....Всё одно, держите плюсик.

ELF
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ELF » 06 мар 2009, 01:56

Я надеюсь что мои следующие мысли будут позитивными.
Буду настраиваться на позитивную волну,начну прямо сейчас :happy:

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:02
Репутация: 0

Сообщение Lady » 06 мар 2009, 02:11

Праииииильно. Мордашку от медика отмоете симпатишную и вперед! :happy: :happy: :happy:
Цем! :love:

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Транспечаль » 05 июн 2009, 17:54

Написано от души...
мне понравилось....
и опять таки..в очередной раз убеждаюсь в том..что одиночество..., как таковое, есть в каждом человеке...даже если ты себя совершенно не чувствуешь таковым (одиноким) ....
Человек изначально один.....
Но только от самого человека зависит будет ли ему это одиночество "мешать" или "помогать" по жизни...
Конец....очень печальный и жёсткий...

Хочется, конечно, что б у людей всё-таки хватало сил, терпения, ума и "позитива"..для того что. бы.....не опускались руки и не одоливало чувство безъисходности и отчаянья...
В жизни обычно бывает то, чего не может быть, а что может быть-в жизни не бывает...

Ответить

Вернуться в «Проза»