Тату

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 27 июн 2009, 22:31

"Любая татуировка – это возврат к язычеству и языческим культам. В мире единобожия (в частности, православия) всяческое разрисовывание своего тела, а тем более, подкожные знаки в виде татуировок воспринимаются как отход от понимания Божественной основы человека и ее осквернение в виде земных знаков.
Даже кресты, относящиеся к православной символике, изображенные в виде татуировок, считаются не допустимыми, загрязняющими первооснову не по своей сути (ибо крест загрязнить не может), а по форме выражения.
На тонком плане татуировка в виде любых символов имеет связь:
1) с земными наслоениями сознания, истоки которых ведут к язычеству, культам насилия над человеком, боли во время языческих жертвоприношений и т.д.;
2) с магическими ритуалами, включающими болевые элементы.

Нанесение татуировок болезненным путем, кроме того, позволяет осуществить «сток» энергии человека в низкие (недуховные) планы. Если татуировка наносится безболезненным путем (обезболивание при подкожном нанесении) или это поверхностный рисунок на коже, то могут быть варианты:
а) о направлении body-art уже было сказано ранее;
б) собственно татуировка (даже если человек не чувствует боли) приводит к временной энергетической разбалансировке организма, возможно, даже к кратковременному его обесточиванию в связи с выполнением данной процедуры.
В дальнейшем человек может полностью восстановиться (особенно, если осознает пагубность содеянного, приносит покаяние). Но если татуировка имеет определенный мистический (в частности, магический) смысл, то может сформироваться тонкий канал, по которому человек будет постоянно отдавать свою энергию в низкие планы.
Христианская символика сознательно не наносится верующим человеком в виде татуировки, если он истинно верующий. Насильственное нанесение связано с деформацией его энергополя на волне отторжения, неприятия насилия, боли и т.п. В дальнейшем деформации могут быть сглажены, но глубокие «рубцы» в канве судьбы этого человека остаются.
Если верующий православный человек сознательно решить изобразить христианскую символику на теле в виде татуировки, то он временно выйдет из общего энергополя верующих и лишится той защиты, которая ему обеспечивается. Этой ситуацией могут воспользоваться темные силы, которые попытаются оторвать человека от его первоистоков. Результаты могут быть разные, однако временные деформации на тонком плане ему обеспечены."
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 28 июн 2009, 12:22

у меня временная татуировка - метка. Подбиралась вместе с Наставником из предложенных меток.
Сначала несколько дней наносила ее фломастером - мало ли какие ощущения могут быть)) место подбирала интуитивно) потом хной)
делала сама - ибо это личное занятие :Secret:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение ~тамплиерка~ » 28 июн 2009, 20:28

radiraya, не спорю, это очень интересно. НО!!!
Кто поможет, мне с моим вопросом?
Мне важен смысл татуировки, а не ее магическая функция!
Мир не таков, каким кажется он...
Чудесами каждый окружен...

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 28 июн 2009, 21:33

~тамплиерка~ писал(а):У моего художественного руководителя,есть татуировка на левой руке на кисти, чайка на фоне гор... Жутко интересно узнать, что это означает... спросить стыдно...
Может кто-нибудь из Вас, формучане, мне поможет???
я бы спросила...

почему-то ощущение хорошее: левая у него - то, что будет; полёт чайки "Птица, неумеющая плавать, летела над необъятным океаном...
Откуда она взялась здесь - этого не знал никто, даже она... Но она хотела Жить, поэтому летела вперёд... Хотя там, где нет ни начала, ни конца, нету понятия: вперёд и назад... Она Любила Жизнь... И верила, что летела вперёд...
Её все Любили, но никто, совсем никто не понимал...
И эта птица - моя душа... И имя её - Любовь... И мой полёт - вперёд... Вопреки всему... Благодаря Любви..."
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение ~тамплиерка~ » 28 июн 2009, 21:39

radiraya, понимаете эт только левая рука...а вот на правой размещены не очень приятные татуировки, точнее вспоминать, почему они там, не оч. человеку приятно. Примерный их смысл я знаю.
И если я спрошу, то мой руководитель будет говорить про все и тогда получается, что я затрону в разговоре, не очень приятную тему!
А этого не стоит делать, да бы не нарушить очень хрупкие взаимоотношения. Я и так его постоянно достаю, но так как единственная девушка в коллективе, мне все прощается.... поэтому проще, если мне помогут здесь....
Мир не таков, каким кажется он...
Чудесами каждый окружен...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 29 июн 2009, 13:02

думаю что не конкретно чайка изображена,а символ птицы,а смысл _ для руководителя предпологаю важен только для него !
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение ~тамплиерка~ » 29 июн 2009, 13:35

Артур, я понимаю, что смысл понятен и важен, только для носителя татуировки. Но у каждого такого художества, есть определенное понятие, шо це сие значит...

знаю, что связанная с морем!
и это именно чайка, слева и справа горы, под чайкой море, а с сзади солнце, либо восход, либо закат....
Мир не таков, каким кажется он...
Чудесами каждый окружен...

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Ramzes » 30 июн 2009, 11:32

Уважаемая, не утверждаю но
Чайка на фоне моря и пол-солнца- это символ свободы(родилась и умру свободной), а горы, возможно, он служил где то на юге россии(грузия и тп), у южан горы несут большую смысловую нагрузку во всех аспектах жизни. Горы часто тоже-свобода, мужественность, стойкость.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение ~тамплиерка~ » 30 июн 2009, 19:00

...
Последний раз редактировалось ~тамплиерка~ 30 июн 2009, 19:06, всего редактировалось 2 раза.
Мир не таков, каким кажется он...
Чудесами каждый окружен...

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение ~тамплиерка~ » 30 июн 2009, 19:04

Ramzes,
"Чайка на фоне моря и пол-солнца- это символ свободы(родилась и умру свободной)"
это женская татуировка, наносится, женщинам, которые побывали в местах лишения свободы...
эта расшифровка не имеет места здесь быть...
Мир не таков, каким кажется он...
Чудесами каждый окружен...

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Ramzes » 30 июн 2009, 19:56

~тамплиерка~,
В основе морского мотива стояли далеко не зеки, а моряки. Зеки просто передернули к себе. Такая наколка сейчас редко набивается(непопулярна). Может я неправильно употребил расшифровку(родилась и ...тд), но ето символ свободы. Я несколько таких, только без гор, видел(тк живу в портовом городке) у старых моряков( в основном, на тыльной стороне кисти руки). Почему как наколка, так сразу зеки..., писали же выше что много где используется.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение ~тамплиерка~ » 30 июн 2009, 20:12

Ramzes,просто когда искала информацию о таком сочетании: чайка, море, солнце, горы-всегда выходила, расшифровка женской тюремной татуировки....

да действительно, такая татуировка редко встречается... моему руководителю 52 года...даже у моряков в бывшем, не у всех такие...
Мир не таков, каким кажется он...
Чудесами каждый окружен...

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение ~тамплиерка~ » 30 июн 2009, 20:23

Ладно, с этим разобрались...
А татуировка "перстень" на левой руке средний палец
(что за перстень вообще не понятно, делалось видеть по молодости, сейчас уже, т.к. кожа старая не фига не видно, хоть с лупой подходи разглядывай или под микроскоп... а этого не стоит делать)

никак не могу найти, есть ли смысл на какой палец, какой перстень лепить или тут из серии, где есть свободное место...? :read:
Мир не таков, каким кажется он...
Чудесами каждый окружен...

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Ramzes » 01 июл 2009, 01:58

Попробуйте: здесь посмотреть
здесь спросить

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение ~тамплиерка~ » 01 июл 2009, 17:51

Спасибо:) :friends:
Мир не таков, каким кажется он...
Чудесами каждый окружен...

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение Ангелина. » 01 июл 2009, 18:38

смотрите http://www.sudmed-nsmu.narod.ru/articles/tatoopet.html
чтобы ранее судимые не приняли вас за "своего парня"

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение ~тамплиерка~ » 01 июл 2009, 19:59

чё я дура, такую гадость на себя лепить... даже если бы не знала значение, никогда бы не стала выбирать именно такие тату,как там) :no:
Мир не таков, каким кажется он...
Чудесами каждый окружен...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:17
Репутация: 0

Сообщение Oliffka » 02 авг 2009, 21:23

Собираюсь сделать на животе, на месте старой татуировки - голубь с розой в клюве, новую татуировку - тигровые лилии на одном стебле. Хотелось бы знать, как это может повлиять на меня и мое самочувствие?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 03 авг 2009, 21:29

думаю что точно может сказать настоящий мастер(маг )тату учитывая многие "параметры"(во франции периода Людовика 14 Вас поняли бы весьма определенным образом)
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:17
Репутация: 0

Сообщение Oliffka » 04 авг 2009, 10:17

Намекаете на клеймо падших женщин?:) так вот делались они на плече. в современных женских колониях они делаются на бедрах.И это традиционно один цветок. Так что не думаю, что два цветка лилии внизу живота о чем-нибудь сказали бы французам 18 века :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»