Обман магов

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Обман магов

Сообщение tanja23 » 13 мар 2009, 16:26

Кто сталкивался с тем, что клиент не платит? Я провожу диагностику, и делаю неплохо, судя по тем же клиентам, которые пишут подтверждения и благодарности. Но есть такие, которые просто пропадают и никак не реагируют. К тому же я работаю дистанционно. Что делать, брать оплату наперед?

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 06:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amino » 15 мар 2009, 08:55

Берите аванс, при этом аргументируйте тем, что если недобросовестные клиенты. Я вобще таких людей не понимаю((( Помощь, полученная нечестным путем превращается во вред((( А вобще, они свое получат, а вам доброе дело зачтется.
Удачи :flowers:
Конец - это начало чего-то нового...

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 18:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirrus » 15 мар 2009, 23:44

Увы, но такова сущность гомо сапиенса 8) Они просто не осознают того, что потом им придется расплачиваться не с магом, а с Дьяволом. К счастью, у меня таких клиентов немного, я отсеиваю их в самом начале работы.

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 15 мар 2009, 23:58

товарищи ну что вы в самом деле вы маги
Делаем работу с косячком, по поступлению наличности косячёк исправляем и всё зашибись :Secret: :) :) :)


Я вообще мало когда деньги за работу беру так что с этим нечасто сталкиваюсь.Так что енто совет чисто магам работающим за нал. :yes:

Старожил
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:07
Репутация: 15
Пол:

Сообщение кармалом » 16 мар 2009, 00:09

У меня нет определенной таксы, с некоторых я и сам не беру.
И я с вами полностью согласен, у многих вместо совести одна халява на уме. Многие, даже ради приличия , не спрашивают , сколько стоит. За то потом кричат, а все ерунда ,ни чего вы не сделали. Просто есть один закон. Что бы, что то получить, надо, что то отдать.
И даже если человек этого не соблюдает, закон всеравно работает.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 02:14
Репутация: 0

Сообщение Шут » 21 мар 2009, 00:15

А я сколько сделал и делаю,но никто мне не зачто не платит (потому,что никто не знает,что я умею и делаю для них) :lol: и в этом тоже есть своя прелесть!!!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 24 мар 2009, 21:10

думаю есть ДВА варианта (из тысячи)
1) ПЛЮНУТЬ И ЗАБЫТЬ
2)брать деньги заранее
3)предупредить что БУДЕТ если не отдаст Ваши кровные
4)...................
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 25 мар 2009, 00:34

Думаю , нужно брать хотя бы половину суммы до работы. или 100% предоплата, я без предварительной оплаты могу работать только для постоянных клиентов, или для тех, в ком уверена. а диагностики последние месяцы делаю бесплатно. но не подробно. слишком много сил они отнимают, и подробно копаться в чужих мыслях не очень хочется, тяжело это...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 07 апр 2009, 02:55

Могу поделиться своим опытом решения этой проблемы. Я отождествляю неуплату с воровством и совершаю обряд (на деньги) от воров, но не тогда, когда уже что-то случается, а в качестве профилактики от всех возможных инцидентов.Вообще-то хватает на 3 года, но на всякий случай обновляю каждый год. У меня просто другого выхода нет, т.к. почти всегда работаю в кредит. Результаты впечатляющие : за 10 лет ни одного должника. Попробуйте, очень советую.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 07 апр 2009, 10:43

Marianna_ писал(а):Могу поделиться своим опытом решения этой проблемы. Я отождествляю неуплату с воровством и совершаю обряд (на деньги) от воров, но не тогда, когда уже что-то случается, а в качестве профилактики от всех возможных инцидентов.Вообще-то хватает на 3 года, но на всякий случай обновляю каждый год. У меня просто другого выхода нет, т.к. почти всегда работаю в кредит. Результаты впечатляющие : за 10 лет ни одного должника. Попробуйте, очень советую.
то что это воровство согласен!белый маг должен свои денежки забрать а черный должен простить и забыть(обычно черные в таком случаи перекладывают все свои грехи на должника,ну и последствия ,,,,,,,,,,,,,,,,,,)и как потом радуются что произвели выгодный бартер. :yes: -знакомая рассказала :Secret:
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 07 апр 2009, 17:07

"Черные должны простить и забыть"???Артур, да где Вы это видели? Именно "черные" НИКОГДА НИЧЕГО не прощают и не забывают, им это просто по статусу не положено. Я сама непонаслышке знаю нескольких московских СИЛЬНЕЙШИХ Черных Магов, знаю их Кодекс.
Если наши пути каким-то образом пересекаются, никогда не вступаем в войну, стараемся договориться (просто каждый понимает, что в этой войне победителей, скорее всего, не будет; а если кто-то вдруг и победит, то это будет "Пиррова победа"). "Откупники" у них, конечно же, имеются, но если "откупника" по каким-то причинам взялся защищать Белый Теург, тут-то как-раз и наступает время перемирия и переговоров. Сильные Маги видят и чувствуют друг друга и всегда стараются избежать "войны". Мы же здесь обсуждаем не это, а то, как "застраховать" себя от злостных неплательщиков.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 07 апр 2009, 19:18

Marianna_ писал(а):"Черные должны простить и забыть"???Артур, да где Вы это видели? Именно "черные" НИКОГДА НИЧЕГО не прощают и не забывают, им это просто по статусу не положено. Я сама непонаслышке знаю нескольких московских СИЛЬНЕЙШИХ Черных Магов, знаю их Кодекс.
Если наши пути каким-то образом пересекаются, никогда не вступаем в войну, стараемся договориться (просто каждый понимает, что в этой войне победителей, скорее всего, не будет; а если кто-то вдруг и победит, то это будет "Пиррова победа"). "Откупники" у них, конечно же, имеются, но если "откупника" по каким-то причинам взялся защищать Белый Теург, тут-то как-раз и наступает время перемирия и переговоров. Сильные Маги видят и чувствуют друг друга и всегда стараются избежать "войны". Мы же здесь обсуждаем не это, а то, как "застраховать" себя от злостных неплательщиков.
Да и я о том же,предпологаю что дебила (ну тот который решит мага кинуть) сразу видно,и необходимо довести до его сведения,
что будет ,если он не поумнеет,или взять деньги сразу,а вот по поводу кодекса,слышал такое,приходит хитромудрый и намеревается мага швырнуть,ну маг ему помогает,и ждет 7 дней (пару раз позвонит вежливо про зоровье спросит,напомнит о долге уважительно)а через 7 дней на него все свои грехи переводит и забудет о потешном человеке,простив его с благодарностью,в церковь ходить не надо -каятся!а вот при таком случае не представляю как это БЕЛЫЙ работать будет с "хитрым",в смысле давай я тебе помогу а ты и дальше всегда магов кидай ?я говорю что забыть и простить небходимо - но это не призыв к бездействию,это призыв к другому действию с другим настроем,думаю что Иисус про это и говорил-подставить другую щеку!Предпологаю что у нас другие "черные" маги.По мне разница в магах только в том ,что "белый"укажет причину проблеммы и как в будущем её избежать(ну чё с собой делать надобно)а "черный" только работу сделает и денежки возьмет,улыбнется и скажет-приходите в любое время!Такой случай рассказали:Обратились за помощью к темному,мол на работе "хулиган" всех достал бесприделом,ну темный смотрит что на человеке защита от великого белого,что делать?он взял и предъявил(в тонком плане) белому что вытворяет его подопечный,врагу не пожелаю что случилось с "хулиганом"-байка ! но денежки с посетителей взял надо полагать :yes:
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 07 апр 2009, 19:31

Нет, Артур, "белые" с кидал заслуженное наказание не снимают, это тоже Кодекс. И отличаются "белые" от "черных" не только тем, что объясняют причину, но и тем, что далеко не за каждую просьбу возьмутся. А та история, что Вам на работе рассказали. вполне могла быть, в реале такое часто случается.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 07 апр 2009, 19:58

вот и получается что у белых и черных- кодекс,и возможно многие статьи общие,думаю что черные тож не за все берутся. :friends:
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2009, 03:04

Это точно. Все так и есть. И у тех, и у других свой Кодекс, свои преоритеты и свои методы защиты.

e
Собеседник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:53
Репутация: 0

Сообщение e » 08 апр 2009, 04:04

я своим рекомендую платить вперёд. но если настаивают на оплате потом, а потом не платят...
кожу сдираю. :butcher:
I know how to hurt
I know how to heal
I know what to show
And what to conceal
No one ever died from wanting too much
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love

Ger
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:25
Репутация: 0

Сообщение Ger » 09 апр 2009, 08:04

Если работаю напрямую с клиентом, то использую систему табличек. На небольших картах написаны суммы, и клиент вытягивает сам то, что он мне должен...
По-моему, это самый объективный способ оплаты.
Пишу просто на заметку коллегам.

А любой обман - это грех, и расплата грехом за добро - тяжкий грех - кармический кошмар... Нужно говорить людям об этом сразу, если вы работаете дистанционно. А еще лучше отправлять небольшое "вступительное слово" о методах и принципах вашей работы, в том числе, с вот такими небольшими пунктами - мне кажется, это честно по отношению к клиенту, даже обманщику :)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 09 апр 2009, 14:27

Ger писал(а):Если работаю напрямую с клиентом, то использую систему табличек. На небольших картах написаны суммы, и клиент вытягивает сам то, что он мне должен...
По-моему, это самый объективный способ оплаты.
Пишу просто на заметку коллегам.

А любой обман - это грех, и расплата грехом за добро - тяжкий грех - кармический кошмар... Нужно говорить людям об этом сразу, если вы работаете дистанционно. А еще лучше отправлять небольшое "вступительное слово" о методах и принципах вашей работы, в том числе, с вот такими небольшими пунктами - мне кажется, это честно по отношению к клиенту, даже обманщику :)
Вы можете опубликовать Ваше "вступительное слово" ?
так думаю .

Ger
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:25
Репутация: 0

Сообщение Ger » 09 апр 2009, 15:08

Обязательно отправлю, просто сейчас я не с рабочего компа выхожу :(
Чуть позже!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»