Что делает человека магом?)))

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 01:37
Репутация: 0

Что делает человека магом?)))

Сообщение Tirini » 19 май 2009, 13:34

Вы никогда не задумывались что же именно делает человуека магом? Дар? нет...не думаю... Сила? нууу не знаю...На мой взгляд, человека магом делают две вещи... вера, прежде всего собственная вера в то что он является магом, и второе - вера других, подпитывающаю свою собственную. Первое необходимо чтобы быть магом. Второе - чтобы магом остаться....

А как вы считаете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 19 май 2009, 15:58

Лично я вашу точку зрения не разделяю. Безусловно, вера,уверенность в своих силах для мага обязательна (сдается мне, стоит магу пошаманить без особой веры в достижение искомого результата - все его труды пойдут насмарку, какой бы силой он не обладал), но без дара как такового на одной вере далеко не уедешь. Ведь некоторые люди могут глубоко заблуждаться, ВОЗОМНИВ себя магами.

Возьмем пример ТНТ-шной "Битвы экстрасенсов". Регулярно из десяти экстрасенсов всегда имеются слабенькие (которых скорее берут за их колоритность: не помню, был какой-то член некоего ордена, нацеплял всевозможные побрякушки, потом якобы черный маг, который сейчас сидит в лягушатнике под названием Дом-2, другой самец с длинными черными волосами и прочие кадры). И все они громко заявлили, что они экстрасенсы (а значит свято верили в это сами) + наверняка также их окружение, или даже те люди, кто к ним обращался, в это верят. А в результате? Мало того, что они в тройку не вошли, так и вообще за все задания отсилы один раз попали в точку. Конечно, экстрасенс и маг - вещи разные, просто провела аналогию.

Возьмем более жизненный пример. Вот сейчас наш шоу бизнес заполонен бездарными певичками / певцами. При этом опять же они непоколебимы в своей вере, что эти певчьи соловьи являются не иначе как золотыми голосами России + оброслись миллионами фанатов, которые их боготворят. Но профессионалы, преподаватели по вокалу сразу определят объективно, что эти певуны поют мягко говоря не важнецки.

Это можно рассусоливать до бесконечности, в общем, на мой взгляд, вера верой, но наличие способностей к магии крайне обязательно. ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 19 май 2009, 16:07

аналогия с певцами :wink: я не профи, но вокалом занималась и слышу как на самом НЕГРАМОТНО они поют))

парадокс, но с магами так же.
Мага делает не профессионализм как таковой, а сознание, ЧТО он делает и КАК. Этим он отличается от тех людей, которые несознательно "колдуют".
:friends:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»