Дата смерти

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Дата смерти

Сообщение Елена Вит. » 16 июн 2015, 18:21

Humanoid писал(а):смысла нет.... есть причина )) Смысл (с мыслями) - это свойство способных мыслить, имеющих голову, мозги, в которых происходят мысли.... и, насколько я понимаю, ни один такой или подобный мыслящий не создал жизнь, он (мыслящий) - часть происходящего процесса Вселенского Устройства, в котором мыслительные процессы ограничены черепной коробкой и бортовыми системами восприятия/воздействия на реальность.
Не может не быть смысла - если есть такое слово.

Если есть ограничения - никто из живущих не создал жизнь - и ему отказано в различении смыслов?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Humanoid писал(а):Разум не в голове, свобода воли... хм, шаг вправо... шаг влево, да и то не всякий на это способен....
Но есть же "орган" воспринимающий "шаг влево, шаг вправо" ?

Humanoid

Re: Дата смерти

Сообщение Humanoid » 16 июн 2015, 18:31

Елена Вит. писал(а):
Если есть ограничения - никто из живущих не создал жизнь - и ему отказано в различении смыслов?
различать - это сугубо субъективное, в большинстве - бесполезное..... насколько применимо на практике - вопрос, и уж точно не даёт возможности постичь устройство Жизни и овладеть этим устройством...

Humanoid писал(а):Разум не в голове, свобода воли... хм, шаг вправо... шаг влево, да и то не всякий на это способен....
Но есть же "орган" воспринимающий "шаг влево, шаг вправо" ?[/quote] да органы-то есть, да только понимание того что это так очень мало у кого, ибо большинство живущих в человеческих шкурках об этом и не задумываются....

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 май 2015, 18:53
Репутация: 37
Пол:

Re: Дата смерти

Сообщение Abrek » 18 июн 2015, 22:44

Каждому из нас отведен определенный срок. Кто-то за нас уже подумал сколько времени нужно каждому конкретному человеку, чтобы выполнить свою миссию. А почему мы все относимся к жизни , как к чему-то самому лучшему, что у нас есть. Разве не возвращение "домой" избавит нас от мук и страданий? Почему мы однобоко смотрим на все? А может все самое трудное - здесь, а не там. Хочется привести "сравнение". Нам поставлена задача ( миссия). Мы отправляемся в путь. Заканчивается срок, и возвращаемся "домой". И вот там будет произведена проверка выполненного задания. И если окажется, что оно выполнено из рук вон плохо, то придется возвращаться уже в другом воплощении и делать работу над ошибками. Получается, что жизнь - это своего рода наказание, точнее школа.

И если к теме смерти подходить именно так, то по идее мы должны с нетерпением ждать этого счастливого мгновения.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Дата смерти

Сообщение Елена Вит. » 19 июн 2015, 15:59

Abrek писал(а):Получается, что жизнь - это своего рода наказание, точнее школа.

И если к теме смерти подходить именно так, то по идее мы должны с нетерпением ждать этого счастливого мгновения.
Как то так устроено, что мы не ждем с нетерпением "счастливого мгновения окончания жизни". Но есть противовес- статистика самоубийств.
Abrek писал(а):А почему мы все относимся к жизни , как к чему-то самому лучшему, что у нас есть.
Как относятся к лучшему - что есть?
Лучшее берегут, холят и лелеют. Как жемчуга и бриллианты в коробочке - но они просто в коробочке

Но если мы живем. мы разрушаем свое тело. Даже если не разрушаем своими действиями - все равно время работает на то, что мы смертны.

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 май 2015, 18:53
Репутация: 37
Пол:

Re: Дата смерти

Сообщение Abrek » 19 июн 2015, 21:56

Елена Вит. писал(а):
Но есть противовес- статистика самоубийств.

Лучшее берегут, холят и лелеют. Как жемчуга и бриллианты в коробочке - но они просто в коробочке

Но если мы живем. мы разрушаем свое тело. Даже если не разрушаем своими действиями - все равно время работает на то, что мы смертны.
Самоубийства - сложная тема. Всегда есть какой-то выход. А тут человек сам себя лишает жизни. Видимо нет кого-то рядом, кто может промыть мозги и показать другую дорогу.

Лучшее я имела ввиду не в смысле, чтобы беречь, холить и лелеять. Имела ввиду, что каждый боится смерти, боится неизвестности. И даже смертельно больной человек не хочет уходить. Каждый хочет ЖИТЬ!

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Дата смерти

Сообщение Елена Вит. » 21 июн 2015, 03:12

Abrek писал(а):Каждый хочет ЖИТЬ!
Это на сознательном уровне.
Но на глубинном бессознательном - необязательно.

В кинезологии - есть тест - когда определяют, действительно ли человек хочет жить.
На словах и чисто внешне, мы все хотим жить.
Но есть тело, и по реакциям тела можем считать "послание" бессознательного.

А что же там глубоко- глубоко на уровне нашей души?
Что на самом деле хочет моя душа, к чему стремится?

И это не про то, чтобы просто закончить земную физическую жизнь - а на уроне связей - с кем , с чем я связана в глубине души, что есть такое движение, к чему или кому мое истинное стремление - не обязательно осознаваемое, но обладающее силой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:00
Репутация: 17
Пол:

Re: Дата смерти

Сообщение Tulpan » 09 сен 2015, 23:47

Я тоже посчитала по вашему методу - месяц совпал, а дату -14+11+1933 = 23 (дата)вы как посчитали? Я не понимаю как у вас 23 вышло?
Легенда гласит, что был однажды мужчина, которому удалось понять женщину. К несчастью, он умер от смеха

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Дата смерти

Сообщение Lutik11 » 15 сен 2015, 21:06

Сейчас просчитала своих умерших близких (тут же и свекор, совсем не родственник), у всех получился месяц смерти 5 (май). Ни у кого не совпало. В нашем роду приходятся смерти с августа по ноябрь. Да, наверное, это просто совпадение.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Tulpan писал(а):Я тоже посчитала по вашему методу - месяц совпал, а дату -14+11+1933 = 23 (дата)вы как посчитали? Я не понимаю как у вас 23 вышло?
14+11+1933=1958
1+9+5+8=23
Исцеляя других - исцеляешься сам.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 08:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Дата смерти

Сообщение nastik23 » 16 сен 2015, 08:43

Вообще таких способов не мало:
http://prostocosmos.ru/zvezdy/kak-uznat ... oveka.html
Есть еще и по расчет по дате рождения: http://prostocosmos.ru/psixologiya/kak- ... eniya.html
Так что успехов! :wink:

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Дата смерти

Сообщение Сапфи » 06 окт 2015, 13:28

Это жизнь, зачем всё это считать? Может лучше свои добрые дела считать... :shock:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»