Тайные общества - миф или реальность?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Золотая Заря » 21 янв 2015, 22:52

Добрый вечер!
Кому-нибудь известно что-то про Орден Девяти углов?
В интернетеинформации о них мало- только терминология и общие сведения об обрядах.Сталкивался ли из вас кто-то с более достоверной информацией о них?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение mischievous » 26 фев 2015, 04:32

Sinais писал(а):
georgemelies писал(а):именно через секс ВСЕ узнать хотят
странно то как - через секс узнать
а что, через голову уже узнавать не модно?
знание - это получение, анализ, обработка, усвоение информации
обычно и традиционно это делается мозгом, при "узнавании через секс" - каким образом работают с информацией?
С информацией никак не работают.

Сексуальная энергия, когда она используется правильно, является "топливом" для трансформации сознания. Объясню почему... Текущее состояние сознание является продуктом блоков на пути течения энергии в теле человека. Все психологические травмы, ограничивающие убеждения, страхи и тому подобное хранятся в теле в виде этих самых блоков. Сексуальная же энергия работает как ершик, который убирает блоки, и в результате прочищает восприятие и понимание.

А информация, получаемая через мОзги так и остается виртуальной картинкой, абстрактным знанием, и не ведет к трансформации сознания.
Это работает примерно так. Если человек, не пробовавший шоколадный торт, будет получать через мозг информацию о том как шоколадный торт выглядит, какой у него вкус и так далее, то он будет иметь абстрактное представление о шоколадном торте. Но, пока он не попробует его, он реально не будет знать что такое шоколадный торт.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Parzifal » 26 фев 2015, 08:50

mischievous,

Вы излагаете доктрину Ошо Раджниша?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение mischievous » 26 фев 2015, 16:21

Parzifal писал(а):mischievous,

Вы излагаете доктрину Ошо Раджниша?
Я излагаю свой experience и опыт наблюдений. Но "что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем".

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Parzifal » 26 фев 2015, 18:46

mischievous,

извините, но я чётко понял только про шоколадный торт. :smile: Да и то... съешь шоколадный торт - это да, почувствуешь вкус и поймёшь его вкусность / невкусность, добавки, орехи... но вряд ли узнаешь точный химический состав его... и ведь дикарь может съесть такой торт и не понять, что это такое и зачем делается... животные-мясоеды тоже не понимают, что такое шоколадный торт... :smile:

А вот про трансформацию сознания сексуальной Энергией - извините, неубедительно и звучит как откуда-то вырванные фразы, больно знакомые... я бы ничего не возразил, ладно, но в последнее время на форуме слишком часто стали появляться голословные утверждения без конкретики и не подтверждённые примерами и фактами.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение mischievous » 26 фев 2015, 20:07

Parzifal писал(а):mischievous,
А вот про трансформацию сознания сексуальной Энергией - извините, неубедительно и звучит как откуда-то вырванные фразы, больно знакомые... я бы ничего не возразил, ладно, но в последнее время на форуме слишком часто стали появляться голословные утверждения без конкретики и не подтверждённые примерами и фактами.
Очень мало кто в действительность практикует работу с сексуальной энергией в более-менее полном объеме, в том числе и по причине скользкости темы.
Повторюсь, что любые факты обратятся к уму их слушателя и пройдут мимо его опыта ощущений, оставшись абстракцией, концепцией, компиляцией его прошлого (и нерелевантного ситуации) опыта. Поэтому я Вам, Parzifal, не смогу помочь в том, чтобы развеять Ваши сомнения.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Parzifal » 26 фев 2015, 21:30

Люблю я "воду лить" с видом важным, ведь недаром Водолеем я зовусь... :bath:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 18:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение margorita_83 » 08 дек 2015, 21:42

georgemelies писал(а):ATOR, Кроули чудик ? Вы его вообще читали ?

Marianna_, первое, люди у которых ВСЕГО хватает по жизни в маги не идут) да что там, их вообще не существует. Второе, секс считается вредным для энергетики а такая магия помогает заниматься им не теряя энергию. Да и что плохого в том чтоб все то, что делает некромант при помощи могил я сделаю при помощи секса? Разве секс не приятнее могилы? Что за глупые стереотипы у вас? Секс вообще вам жизнь подарил
]мда, с таким мнением молодежь к сожалению -живет! Думают научиться магии познать смысл бытия и стать супер колдунами или ведьмами или может вообще повезет и вампир красивый поцелует и обретут вечную силу и жизнь!! Магами не становятся просто так, должны быть способности, которые даются при рождении либо сила передается избранным при рождении или при посвящении, либо когда силу передает маг при уходе в иной мир, а простой смертный без дара, хоть и прочтет все материалы о тайных знаниях никогда не станет магом, ведьмой ....
(первое, люди у которых ВСЕГО хватает по жизни в маги не идут)... :evil: а как же те кто родился магом и потомственный колдун, чего интересно ему не хватало??

georgemelies писал(а):Затем, что мои ровесники приходят на этот форум воспринимая его как адекватный ресурс, помощь начинающему себе. А вы называете чудиками классиков жанра. Ведь кто то тупее меня мог бы подумать "a , ну раз чудик, и читать то не буду, зачем мне свое мнение". Вот это и приводит к лузерству, что в общем то является довольно таки определенным понятием, хоть и сложившимся само собой, а не целенаправленно создаваемое оружие) да и, вот почему многие техники описанные папьюсом не работают? Потому что многие перестали в него верить, и откровенно смеются над его книжками. А ведь вы маги, вы лучше меня должны знать теорию идей и астроидей излагаемую Мёбесом в его лекциях, и должны понимать что эти мысли и слова и есть причина ослобевания ритуалов, хоть они и не все были придуманы Паьюсом)
потому, что многие не знают ключей, представьте себе если бы каждый мог воспользоваться Папюсом, что бы могло произойти, да люди без дара не достигли бы нужных результатов, но навредили бы себе и другим -это запросто..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»