Сущность

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Сущность

Сообщение *Angel*Demon* » 04 ноя 2011, 08:57

На сколько важно знать свою животную сущность(или то с чем олицетворяют по каким либо категориям сущность),для единения со своим Высшим Я(которое тоже знаешь)?
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Сущность

Сообщение Mylene Maelinhon » 21 янв 2012, 20:15

Животная сущность бывает как бы второй только у инкарнаций низшего типа -
нездешних сущностей, которые в другом мире являются зверями или птицами, или еще кем-то. У них и правда есть звериное соответствие.
Для практиков это имеет значение, только если вы являетесь шаманом или инкарнацией, для всех остальных - неважно.
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Сущность

Сообщение Harmony » 25 янв 2012, 01:06

Что вы подразумеваете под высшим Я? Если вы знаете свое высшее Я, то по сути вы уже едины с ним.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Сущность

Сообщение Temporary » 20 фев 2012, 19:26

все-таки вряд ли люди когда-либо были чем либо кроме обезьян. думаю, что ассоциации с животными в большинстве случаев лишь ассоциации.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Egg
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:11
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Сущность

Сообщение Egg » 20 фев 2012, 19:51

Если речь идет о тотеме то его важно знать, он учит как жить того конкретного чьим тотемом является. Чем сильнее с ним связь тем лучше Ваше развитие.
Да прибудет с Вами сила!

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Сущность

Сообщение AliZa_ » 22 фев 2012, 19:10

Temporary писал(а):все-таки вряд ли люди когда-либо были чем либо кроме обезьян.
Вспомнились мне в этом контексте слова Л.Гузеевой, адресованные к стороннику теории Дарвина: "Может, Вы и произошли от обезьяны, а я точно нет!".))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Сущность

Сообщение Temporary » 25 мар 2012, 23:24

az0304 писал(а):
Temporary писал(а):все-таки вряд ли люди когда-либо были чем либо кроме обезьян.
Вспомнились мне в этом контексте слова Л.Гузеевой, адресованные к стороннику теории Дарвина: "Может, Вы и произошли от обезьяны, а я точно нет!".))
ну знаете ли, уровень сознания и тело вещи на самом деле несвязанные, лично я считаю, что я была обезьяной и горжусь этим

:happy:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сущность

Сообщение Parzifal » 25 мар 2012, 23:38

*Angel*Demon* писал(а):На сколько важно знать свою животную сущность(или то с чем олицетворяют по каким либо категориям сущность),для единения со своим Высшим Я(которое тоже знаешь)?
В принципе, не очень-то и важно... Высшее Я, по идее, не принадлежит к животному миру... может быть полезно знание своей преобладающей Стихии. Да и то, первым делом нужно осмотреться, не отрезана ли вообще связь с ВЯ.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 06:41
Репутация: 0

Re: Сущность

Сообщение Ansai » 26 мар 2012, 07:43

*Angel*Demon*
После единения со своим высшим Я животная сущность уже больше не может нести власти над Вами... Т.е. действия, которые запускались ей, больше не могут запускаться, т.к. она, условно говоря, трансформируется в то, что более не несет дестроя. Знание своей ЖС приближает единение с ВЯ. Принцип работает так- же, как с определением субличностей.


Без понятия, откуда это в моей голове, так что, это может быть неверно в корне.
Все, что заставляет верить в силу, увеличивает ее.

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Сущность

Сообщение Nordiques » 12 апр 2012, 14:10

Temporary писал(а):все-таки вряд ли люди когда-либо были чем либо кроме обезьян.
Бомбили , бомбили гражданина Дарвина,не добомбили...
Утверждение об обезьяньем происхождении человека частично противоречит правилам форума ТМ.
из правил форума:
2.2 Соглашение
На форуме принято за аксиому существование Высшего разума, божественного начала...
Команда TRIDENT-бронзовые призёры "Битвы экстрасенсов" форума, второе место "Приза зрительских симпатий" форума.
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущность

Сообщение Tia » 12 апр 2012, 14:52

Mylene Maelinhon писал(а):Животная сущность бывает как бы второй только у инкарнаций низшего типа - нездешних сущностей, которые в другом мире являются зверями или птицами, или еще кем-то. У них и правда есть звериное соответствие.
Для практиков это имеет значение, только если вы являетесь шаманом или инкарнацией, для всех остальных - неважно.
Вот-вот, если зверь часть профессии или осознанной сути, то это одно, а если просто так, то нафиг он нужен. Получается что лучше себя развивать ну или в крайнем случае кого-то "из прошлого".
На сколько важно знать свою животную сущность(или то с чем олицетворяют по каким либо категориям сущность),для единения со своим Высшим Я(которое тоже знаешь)?
Сущность прилагается к некоторым осознаниям. То есть я, приняла осознание того-то, и могу становиться, например, львицей. К сожалению я не знаю тотем это или что-то другое.
Но также, насколько я поняла, звери бывают и отдельным осознанием, не прикладывающимся к другому, о чем вы по сути и спрашиваете, и пишет Mylene Maelinhon. Когда вам нужно выполнить какую-то задачу, вы становитесь этой штукой. Это хорошо, с одной стороны, но с другой, например, зверь может быть диким и не контролируемым, и по сути бесполезным.
*Angel*Demon*, "единение со своим Высшим Я" - вы о том что с Высшим Я соединяются через осознание себя (условно - кем-то). Вы пишете о том, что хотите соединиться с Высшим Я через осознание животного. Напрашивается мысль, что вы хотите соединиться с Высшим Я какого-то животного, то есть "низшего типа"... Хорошо бы разобраться в этом вопросе...
Ansai писал(а):*Angel*Demon*
После единения со своим высшим Я животная сущность уже больше не может нести власти над Вами...
Нет, ну контролировать конечно можно все, если хватит желания и сил.
Ansai писал(а):Знание своей ЖС приближает единение с ВЯ.
Тут вероятнее всего речь о том чтобы отпустить себя и принять таким, каков ты есть, а не о сути-животном на тонком плане.
Ansai писал(а):Без понятия, откуда это в моей голове, так что, это может быть неверно в корне.
Как вариант - от животной сущности)))))))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Сущность

Сообщение Bellatriks » 13 апр 2012, 10:55

Parzifal писал(а): Да и то, первым делом нужно осмотреться, не отрезана ли вообще связь с ВЯ.
И каким же образом это понять?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущность

Сообщение Tia » 13 апр 2012, 15:47

Посмотреть есть ли блок между 7 и 8. Может внешняя штука какая-нибудь закрывать, можем мы сами. В любом случае надо самой определяться нужна закрывашка или нет.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Сущность

Сообщение Bellatriks » 13 апр 2012, 16:38

Tia писал(а):Посмотреть есть ли блок между 7 и 8..
Ну, а если человек, например не видит блоки, а по поводу "7" и "8" - считает, что это вообще полный бред...
Как ему узнать есть ли у него связь с высшим Я ?
Что, только на чужое мнение надо опираться?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Сущность

Сообщение angemon » 13 апр 2012, 18:43

Bellatriks писал(а):Ну, а если человек, например не видит блоки, а по поводу "7" и "8" - считает, что это вообще полный бред...
Тогда не видать ему Высшего Я.......и сам выйти с ним на контакт не сможет по собственному желанию.
Bellatriks писал(а):Как ему узнать есть ли у него связь с высшим Я ?
Связь с Высшим Я или есть или нет. Она не может "не чувствоваться". В отличие от эгрегоров, Высшее Я не называется себя Богом, Дьяволом и прочими "громкими именами". Когда происходит контакт между человеком и его Высшим Я(неважно по чьей инициативе), то оно так и говорит человеку: "Я - это Ты!!!!"
Изображение

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Сущность

Сообщение Мысль » 19 мар 2017, 20:01

Не очень поняла вопрос. Люди и кони смешались) Даже если предположить некую звериную сущность в себе, то она же и есть одновременно всякая другая и Высшее Я тоже. Разве это не разные формы одного и того же?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»