Дома, построенные на месте казни и захоронения

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Дома, построенные на месте казни и захоронения

Сообщение Катя W » 25 ноя 2017, 21:10

Здравствуйте.
Я хотела бы попросить комментарий, ситуация в следующем. У нас дача в селе, которому уже около 500 лет. Село со своей историей, и по нему протекает река - самая теплая и чистая в нашем крае. Село плотно застроено коттеджами и является престижным местом для дач. Приблизительно 10 лет назад, Администрация села санкционировала продажу части территории общего пляжа (набережной реки) под коттеджи. Был на эту тему большой общественный протест, но безрезультатный.
В чем мой вопрос: на этой новозастроенной территории во время гражданской войны было расстреляно 254 человека (местные жители и отряд пленных).. Точных мест захоронений никто не знает (100 лет прошло с той поры), но можно предположить, что сейчас она вся под домами. А, поскольку, это набережная реки - никто конечно не копал подвалы - сваи на фундамент забили и все.
Люди, которые, посчитали в себя вправе забрать общий пляж под личные дома, не вызывают у меня симпатии. Но вот отстроиться на местах захоронений и расстрела - это.... Какова энергетика будет в этих домах? И не отразится ли это на судьбе поселения, в принципе?

И да, вполне вероятно, что никто из владельцев коттеджей об этом не знал, хотя тайны из этого никто не делал. Можно было в интернете посмотреть (село известное), местных спросить. Памятник (хотя и небольшой) там стоит.

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Дома, построенные на месте казни и захоронения

Сообщение Катя W » 25 ноя 2017, 21:19

Дома, построенные на месте казни и захоронения - HndrtC6hrRs.jpg

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Дома, построенные на месте казни и захоронения

Сообщение Катя W » 25 ноя 2017, 21:23

Дома, построенные на месте казни и захоронения - q8yr7uKq8Fc.jpg

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Дома, построенные на месте казни и захоронения

Сообщение Marianna_ » 25 ноя 2017, 21:30

Катя W
У нас вся Красная площадь стоит на месте казней и захоронений.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Дома, построенные на месте казни и захоронения

Сообщение Катя W » 25 ноя 2017, 21:36

Marianna_
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
То есть , Вы считаете , ничего страшного?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Дома, построенные на месте казни и захоронения

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2017, 17:57

Катя W
Нет, я считаю, что как-раз наоборот.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Дома, построенные на месте казни и захоронения

Сообщение патрик » 26 ноя 2017, 19:53

Наш город, вообще, в полном смысле слова, стоит на костях. Так, как стоит он на месте древних городищ, начала нашей эры. Чего стоят только такие городища, как Темерницкое, Ростовское, которые расположены под центральной частью города. Знаменитое Кабяково городище, ооочень мистическое место, Танаис т.д. И не раз кочевые варварские племена, устраивали здесь кровавую бойню, разрушали и сжигали городища до основания.
И буквально в этом году, делая ремонт в центре города, наткнулись на так называемый "город мертвых".
И ничего...живем:))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Дома, построенные на месте казни и захоронения

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2017, 19:58

патрик писал(а): И ничего...живем:))
Вот то-то и оно, что " и ничего - живем". А жить -то можно по-разному. Можно и на клабище бомжевать , тоже "ничего".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Дома, построенные на месте казни и захоронения

Сообщение патрик » 26 ноя 2017, 20:11

Я думаю, что у нас большая часть России, стоит на костях. Города стоятся на кладбищах...Это ни есть хорошо. Но...такова наша история. К сожелению очень даже кровавая.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май 2018, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Дома, построенные на месте казни и захоронения

Сообщение Rafiko » 06 июн 2018, 16:42

Дома построенные на кладбище ничего хорошего не несут. У нас в городе тоже есть такие новостройки. Старинное кладбище выкопали и стали строить дома. У отца с работы мужчина купил в этом доме квартиру, двушку.В одной комнате более менее спокойно, во второй они с женой не могут находиться. Сразу начинаются головные боли и не уютно. Это он сам рассказывал на работе. Понять не могли, а потом узнали, что дом стоит на кладбище. Ну и понятное дело стали продавать квартиру. Рядом в доме у мужа с работы пареньку родители купили квартиру, он убежал от туда, сам снимает квартиру, а эту первое время сдавал в аренду, но арендаторы тоже жаловались на непонятный шум и чертовщину. В таких домах люди часто болеют.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»