Выпрямление спины, лечение сколиоза

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1163
Пол:

Выпрямление спины, лечение сколиоза

Сообщение Jaggi » 23 ноя 2021, 20:46

Здесь про магию, и про физические упражнения. Просто написала то что знаю по этой теме. Раздел правильный?

Однажды коллега рассказал, что у него постоянно проблемы со спиной (даже лежал в больнице диагноз мне не известен) и ему дух-помощник помог выправить спину. Произошло это не навсегда и не идеально но говорит что ночью он чувствовал жар и как что-то делают с его позвоночником а утром когда проснулся и понял что спина реально выпрямляется и боли прекратились.
Целители занимаются выпрямлением спины, и прежде всего этот эффект происходит за счёт того что психологический скажем так "план" человека связан на прямую с энергетическим. И так он начинает понимать КАК правильно держать спину, какие мышцы напрягать и так далее. И конечно про устранение боли и воспалений я вообще молчу - это естественно будет.

Допустим, вы не хотите тратится на целителей. А хотите добиться исправления осанки с помощью физкультуры.
Так вот, по моему опыту:

1. Физкультура лечебная хороша но только пока вы выполняете упражнения если их забросить станет по прежнему. И это ОЧЕНЬ скучно. Да, я долго хотела добиться идеально ровной спины но выполнять как робот одно и то же и то что станет очень лёгким с опытом - вызывает зелёную тоску.

2. Верховая езда. Занималась этим ради удовольствия. На высшем уровне прорабатывает мышцы спины. Но... Увы, это НЕ выпрямляет спину само по себе. Всадник учится ее держать ровно постоянно. А если с ней проблемы то нужно добавлять другие средства. Более того, мышцы могут стать на столько сильными что при применении других средств исправить спину станет сложнее нежели если не ездить верхом вообще.

3. Тренажерный зал. Фитнес где занимаются без весов или с розовыми гантелями не подходит для исправления спины. Для лёгкого исправления проблем, нужна только лечебная физкультура. Тренажерный зал - один из лучших методов по исправлению осанки который вообще существует в физических упражнениях.
Пошла мода на то когда девушки делают большую попу за счёт прогиба в позвоночнике. Так вот, и в тренажёрном зале и в верховой езде - нужно делать прогиб в позвоночнике не большим (по ощущениям это то что спина ровная как струна) избегать всего что ведёт к лордозу (большой прогиб в пояснице) потому что это гарантирует в зале травму (грыжа на пример, ухудшение сколиоза) а в верховой езде - регулярные падения с лошади. Ненадо так, это против природы.

4. И... Походы с рюкзаком по горам. Да! Это помогает! Только... Посмотрим на вес разрешённый для подъёма женщинами:
"нельзя поднимать или перемещать вещи более семи килограммов в течение смены; если женщина поднимает или перемещает вещи, чередуя это с выполнением других работ, масса груза может увеличиваться до десяти килограмм"
Так вот.
В походе нужно нести около 15 кг :smile: девушкам. Опытные девушки спокойно несут 20-25 кг. И это ВЫПРЯМЛЯЕТ СПИНУ. А почему? Почему же идёт речь про такой большой вес и при нагрузке которая может идти в течение 12 часов дня (в походе можно идти в течение 12 часов, иногда можно идти больше если группа опаздывает). В том числе в походе есть длинные подъемы в гору и спуски. Подъем в гору без рюкзака тяжёлый а с весом это просто кошмар. В том числе, подъемы и спуски могут быть по скалам где нужно пролезть по скале и я не шучу. А после чего, нужно: приготовить еду, поставить палатку.
Дело в том, что - походные рюкзаки сделаны анатомически правильно. И нагрузка распределяется таким образом, что вероятность получить травму спины минимальна. Соответственно, при наличии не правильно работающих мышц спины из-за сидячей работы и старых проблем с школы - будет исправляться за счёт того что спине придется начать работать правильно. К тому же походы это интересно. Это единение с природой, здесь можно совместить и с йогой и с медитациями с просто общением с духами, с посещением мест силы. А сколько же будет оздоровления и пользы? Уйма.
Для маленькой девушки весом 40 кг - можно нести смело рюкзак весом от 10 кг в зависимости от ощущения своих сил. То есть, не надо при занятиях спортом смотреть на принятые нормы и пугаться нагрузок.
Минус - нужна предварительная трениовка-подготовка. С большими проблемами с спиной нельзя но можно заменить на походы по горам без веса.

Из полу магических средств:
1. Йога и медитация. Но йогой можно усугубить проблему если заниматься в группе здесь нужен индивидуальный подход и не будет так скучно как при лечебной физкультуре. А медитация учит держат спину ровно и плюс если вы разбираетесь в магии то можете себе составить способ для проработки индивидуальных проблем с позвоночником.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Выпрямление спины, лечение сколиоза

Сообщение Parzifal » 23 ноя 2021, 22:32

Не упомянули плавание, упражнения в воде, массажи, термомассажи...
Jaggi писал(а):
23 ноя 2021, 20:46
ночью он чувствовал жар и как что-то делают с его позвоночником а утром когда проснулся и понял что спина реально выпрямляется и боли прекратились.
Я не один раз сталкивался с тем, что разбуженная Энергия сама двигает телом - например, лежишь ночью, не можешь заснуть, а тело начинает само всячески выкручиваться, такими движениями и таким образом, как обычно не двигаешься... и это, действительно, помогает.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1163
Пол:

Re: Выпрямление спины, лечение сколиоза

Сообщение Jaggi » 24 ноя 2021, 02:33

Parzifal
Плаванием не занималась достаточное время, чтобы сказать о нем что-то только на море. На массажи не ходила. Вы можете рассказать про свой опыт.

Про плавание слышала противоречивые вещи. О том, что это травматично на самом деле из-за ударов о борты бассейна. Мне научится плавать далось с трудом и за много лет коротких поездок на море и то на глубину заплывать стала только в этом году на спокойной воде. Очень там работают руки. Хорошо ли это для девушек?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Выпрямление спины, лечение сколиоза

Сообщение Parzifal » 26 ноя 2021, 23:48

Jaggi
плавание не очень сильно люблю из-за того, что в бассейнах вода хлорированная, в водоёмы некоторые люди, сорри, писают и даже какают, там водятся паразиты... море - другое дело, но крайне редко у него бываю. А ещё не люблю состояние сильной тяжести тела при выходе из бассейна после того, как в воде оно расслабилось... по-моему, большая нагрузка на тело при выходе из воды, а ведь ещё нужно пониматься по ступенькам... лучше придумать способ лёжа вылезти из воды.
Растягивание позвоночника у мануальщиков очень помогло в своё время, а также термомассажи на спец. кроватях - прям спасли меня...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Выпрямление спины, лечение сколиоза

Сообщение Игрок » 30 ноя 2021, 17:45

Jaggi писал(а):
24 ноя 2021, 02:33
О том, что это травматично на самом деле из-за ударов о борты бассейна.
А зачем о них биться-то? К тому же плавать можно и в водоемах. Плавание вообще идеально для восстановления костной системы. Суставы не нагружаются, а мышцы качаются.

И растяжки, да, это хорошо выправляет всякие пережатия нервов.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 767

Re: Выпрямление спины, лечение сколиоза

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 май 2022, 01:25

Эту тему можно назвать наболевшей и достаточно актуальной.
Остеохондрозы, сколиозы, искривление тазобедренных суставов проблема насущная и масштабная, реже грыжи и протрузии, т.д. по убывающей. Позвоночник является опорой каркаса. Вся проблема заключается в негармоничном образе жизни и неумении "прислушиваться" к своему организму. Элементарно - неподходящие подушки и матрацы, кресла, стулья и диваны, не говоря уже о повседневном ритме движения.
И сколько бы не лечились и исцелялись(любыми методами), возвращаясь в кабинетное кресло или на домашний диван, привычная поза накрутит обратно все недомогания.
Но стоит отметить, что в самом неудобном месте можно расположиться самым благоприятным образом, если чувствовать свой организм.
Игрок писал(а):
30 ноя 2021, 17:45
Плавание вообще идеально для восстановления костной системы. Суставы не нагружаются, а мышцы качаются.
+ приходят в тонус сосуды и таят лишние килограммы, кожа становится эластичней и упругой. Общий энергетический фон укрепляется также.
Но и плавать нужно грамотно, равномерно распределяя нагрузку и не лезть в воду не зная броду. Постоянные утопленники на одних тех же местах круглогодично, по несколько человек за сезон, знают и всё равно лезут.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 767

Re: Выпрямление спины, лечение сколиоза

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 май 2022, 02:09

Отдельного внимания требуют случаи травматических ситуаций!

Перенесенные аварии, ушибы, травмы, падения с высоты и другие несчастные случаи несут за собой опасный шлейф нарушений позвоночника и ему сопутствующих. При таком положении дел любая самодеятельность !категорически противопоказана.

Много ситуаций, когда люди знают свои проблемы и противопоказания, но относятся пренебрежительно, что потом резко ни сидеть ни стоять не могут. И бегут сломя голову к тому, кто первее успеет помочь, потому что времени на разбирательства особо не хватает да и боли мешают думать целесообразно. Ну конечно попадают к совершенно недобросовестным мануальщикам, массажистам, хиропрактикам, костоправам и другим проводникам на инвалидное кресло, а то и дальше.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1163
Пол:

Re: Выпрямление спины, лечение сколиоза

Сообщение Jaggi » 04 май 2022, 11:13

Life_Hiromantiya писал(а):
04 май 2022, 01:25
Но и плавать нужно грамотно, равномерно распределяя нагрузку и не лезть в воду не зная броду
Это очень верно, плаваньем можно наоборот сломать себя даже подбор стиля плавания нужен там есть однобокое плавание. А в секции или с тренером без условий что смысл в "лечении" позвоночника будет не то.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 767

Re: Выпрямление спины, лечение сколиоза

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 май 2022, 13:14

Jaggi
Дети могут бегать и мотаться весь день, ни капли не уставая. Какой-то опредёленной техники бега у них нет, кроме резвых и задорных энергий. Замечено, чем активнее ребёнок тем меньше он подвержен травмоопасным стечениям, интуитивно уворачивается от преград. Вот то же самое касается и плавания.

Я родилась в изобилии водоёмов: реки, пруды, лиманы, озёра, и морской залив.Поэтому плаваю с ранья, до сих пор не знаю как. Отлично держусь на воде и плаваю по-разному также, сама не знаю как, и назвать какой-то техникой это невозможно, по наитию.
Jaggi писал(а):
24 ноя 2021, 02:33
Очень там работают руки. Хорошо ли это для девушек?
Именно из-за отсутствия техники отпадает этот вопрос. Работает полностью организм. Особенно его тонкие тела. Многие свои способности сенса я уверено отнесу к заслугам плавания.
Будучи на чёрном море, средь бела дня в людном месте подплыли два дельфина, очень близко. Для ясности, их можно было наблюдать на заре и в безлюдном месте и то не всегда. А тут явно вышли на энергетику, я на радостях поплыла за ними, думаю свезёт прокачусь. На половине пути я почувствовала серьёзную опасность и знак повышенной осторожности. Пока распознавала предчувствия дельфины уплыли и я вернулась, а через некоторое время узнала, что на самом деле заигравшись они могут утащить под воду, с бешеной силой.

А Хиромантия показывает, что у всех кто имеет отметину остерегаться воды либо тонул, большая расположенность к уходу в иллюзии это чрезмерно развитое воображение, что приводит к временным выпадам из реальности, а это на воде недопустимо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»