Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 83
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 12 май 2024, 16:09

Ракса, Вы не разбираетесь ни в религии (ни в религиях), ни в науке (Ваши знания поверхностны, хотя Вы думаете Вы знаете больше всех, и что лишь Вы всегда-всегда правы). Также, как и Черниговская не имеет ни малейшего представления, что такое квантовая механика, не имеет ни малейшего представления, что такое буддизм. И при этом Вы ещё пытаетесь меня учить, что тут вообще ни к месту. Пожалуйста, перестаньте уже наконец демонстрировать тут свою глупость.

@}->--
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Ракса » 12 май 2024, 17:15

EvoLogos писал(а):
12 май 2024, 16:09
Вы не разбираетесь ни в религии (ни в религиях), ни в науке (Ваши знания поверхностны, хотя Вы думаете Вы знаете больше всех, и что лишь Вы всегда-всегда правы). Также, как и Черниговская не имеет ни малейшего представления, что такое квантовая механика, не имеет ни малейшего представления, что такое буддизм. И при этом Вы ещё пытаетесь меня учить, что тут вообще ни к месту. Пожалуйста, перестаньте уже наконец демонстрировать тут свою глупость.
Да где уж нам, Темным...
Куда уж там религия али наука. Нам бы по простому - ЧУДО ЯВИТЕ!

Ну а коли с чудесами никак, то... вы EvoLogos, такой вот лектор-атеист.
Были ткаие!
Ни в чем не разбирались, но всё критиковали!!!


З.Ы.
Кстати, как там ваши успехи на поприще завещанном Джоном Чангом?
Во всех практических тонкостях разобрались?
Повторить МАГёте?!?!?!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 83
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 12 май 2024, 17:39

Ракса писал(а):
12 май 2024, 17:15
Да где уж нам, Темным...
Ракса писал(а):
29 июл 2023, 15:38
Вот только разница между вашей и моей точкой зрения в том, что вы на эту тему можете только теоретизировать и фантазировать, а для меня это обыденность, временами досадная.
Я -МАГ, многое знаю и многое магу, в том числе и это...
Давно хотел спросить - корона не жмёт?

Вы не маг, Вы хвастунья. Но хвастунья не простая, а с гордой душой. А гордиться то Вам судя по всему и нечем. И я не тот человек, на котором Вы сможете самоутверждаться, придя сюда. Поэтому перестаньте хвастаться своей "темнотой" (и не надо всегда писать о себе с большой буквы), ей-богу, надоело уже.

@}->--
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 83
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 12 май 2024, 19:05

Кристаллы знания

Смысл учёбы и жизни в том, чтобы трансформировать свой ум (так скажут буддисты), чтобы изменить синаптические соединения в своём мозге, чтобы мозг создал новые связи между нейронами. В течение всей жизни, нужно читать научные и философские книги, и размышлять над прочитанным, чтобы мозг продолжал работать, чтобы мозг продолжал развиваться и обучаться. Так культивируется жизненный путь. Учёба ведь - это тоже своего рода жизненный путь. Информация становится знанием, лишь после того, как человек многие недели, месяцы, годы размышлял над одной и той же проблемой. Мозг человека должен прежде впитать информацию, и переварить её, усвоить её, прежде чем она укоренится в мозге и станет настоящим знанием. Цель учёбы - чтобы в уме возникли нерушимые кристаллы знания. И память должна стать прочной и твёрдой как алмаз. В памяти человека должны образоваться кристаллы знания. Ценную информацию нужно заучивать наизусть, чтобы она превращалась в кристаллы знания, которые невозможно забыть. Все Будды и Бодхисаттвы помнят все великие сутры наизусть, ничего никогда не забывая. Они обладают феноменальной памятью, и знают буддийское учение, знают Дхарму - филигранно. Великие мыслители ведут дружелюбную по отношению к знанию жизнь. Как говорится: век живи - век учись. А ещё: повторение - мать учения. И ещё не стоит забывать о ментальной гигиене. Что ты впускаешь в свой ум - тем ты и становишься. Те книги которые ты выбираешь к прочтению для себя - в итоге они в свою очередь выбирают тебя, как вместилище своих драгоценных идей и инсайтов. Ты выбираешь их - они выбирают тебя.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 83
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 13 май 2024, 02:54

Адамантовый ментал

Нужно повышать плотность мысли. Нужно уплотнять мысль. Концентрировать свою мысль, концентрировать свою речь, превращая их в алмаз, в драгоценный камень. Сказав мало - сказать тем не менее, очень много. Нужен многомерный, многогранный смысл. Нужна многогранная, многомерная, нержавеющая, стальная Дхарма.

Школа Хуаянь из китайского буддизма - учит о бесконечном, фрактальном взаимопроникновении всех дхарм друг в друга, всех феноменов друг в друга, всех разумных существ друг в друга, всех умов людей друг в друга. Менталы разных людей взаимопроникают друг в друга, и со временем всё больше и больше, всё сильнее и сильнее. Жизни и судьбы людей каузально (причинно-следственно), кармически и дхармически переплетаются друг с другом, когда ты уже не можешь понять или сказать где моё, а где твоё. Поэтому буддизм учит о "бессамостности", об отсутствии "Я" у людей (Анатта или Анатман). Буддизм учит о том, что необходимо культивировать свой ментал. Для этого нужно размышлять над Дхармой Будды, над сутрами, и медитировать. Медитировать на буддийскую пустоту (Шуньяту). В буддизме имеется две истины: относительная и абсолютная. Буддийская пустота - это абсолютная истина, абсолютная реальность, конечная остановка в пути, конечная реальность. О пустоте надо всегда помнить.

Пришло время для Татхагат - для искусных победителей, для трансцендентальных завоевателей, для почитаемых в мирах.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Marta777 » 13 май 2024, 05:40

Нужно повышать плотность мысли. Нужно уплотнять мысль. Концентрировать свою мысль, концентрировать свою речь, превращая их в алмаз, в драгоценный камень. Сказав мало - сказать тем не менее, очень много. Нужен многомерный, многогранный смысл. Нужна многогранная, многомерная, нержавеющая, стальная Дхарма.
EvoLogos Именно так, иначе не будет действия, да и лишние затраты энергии не нужны.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 83
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 13 май 2024, 10:22

Marta777, рад Вас видеть в этой теме! :))
Я тоже Вас с удовольствием читаю на этом форуме.
Вы всегда пишите очень интересно и здравомысляще :)
Мне кажется, Вы очень сильная духом женщина, и в тоже время очень добрая душой.
Спасибо что заглянули сюда!
Надеюсь, Вы нашли что-нибудь ещё интересное и полезное для себя в этой теме.

:wink: @}->--
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Ракса » 13 май 2024, 14:59

EvoLogos писал(а):
12 май 2024, 17:39
Давно хотел спросить - корона не жмёт?
Изображение
EvoLogos писал(а):
12 май 2024, 17:39
Вы не маг, Вы хвастунья. Но хвастунья не простая, а с гордой душой. А гордиться то Вам судя по всему и нечем.
А мне есть чем похвастаться!
Я чудеса творить умею и знаю как это делается.
А вы нет...

Помните я вам про человеческую электросистему - электроданьтян - начала писать.
Вы даже не поняли о чем я, тем более предметно беседу продолжить...
EvoLogos писал(а):
12 май 2024, 17:39
И я не тот человек, на котором Вы сможете самоутверждаться, придя сюда.
Да я как бы дано уже вышла из того возраста, когда ищут самоутверждения.
А вот вы...

Зачем эта тема если отказываетесь полемизировать о собственных духовно-научных исследованиях?
Мудрые люди говорят, что в споре рождается истина...

phpBB [video]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 83
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 13 май 2024, 16:04

Ракса, дорогая, поезжайте в Тибет, и спорьте с буддийскими монахами, сколько Вам угодно, так как Вы и любите. А я вот просто не люблю спорить. Для меня это лишняя трата ментальной энергии. Поэтому, не повторяйте снова и снова: в споре рождается истина. Со мной это не работает. Не пытайтесь меня заставить делать то, что мне чуждо. Я участвую в дискуссиях, лишь тогда, когда мне хочется. А это бывает не так часто.

@}->--
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Marta777 » 14 май 2024, 00:04

EvoLogos писал(а):
13 май 2024, 10:22
Marta777, рад Вас видеть в этой теме! :))Я тоже Вас с удовольствием читаю на этом форуме.Вы всегда пишите очень интересно и здравомысляще :)
EvoLogos Спасибо на добром слове и взаимно рада видеть еще одного здравомыслящего человека на форуме, нашей армии здравомысоящих возможно прибывает. @}->--
Мне кажется, Вы очень сильная духом женщина, и в тоже время очень добрая душой.
Спасибо,я просто прошла многое, что другим и не снилось даже. Увидела людей в Их разных обличьях и обстоятельствах.Меня много учили ВС, и часто мастер находит меня нынче для передачи знаний или встречается на пути в ходе событий или обстоятельств.Знаю что "близкий" может стать врагом, а "чужой" близким.Это данность. Как говорится :"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных". :football: Почему так говорят, никто пожалуй не задумался ни разу. Не потому что животные "безмозглые". Просто потому что они не знают самих понятий лжи и предательства.Возможно я вас разочарую, Образ Доброй Феи прямо мимо меня Сразу. Вплоть до того , что я вынуждена серьезно сдерживать свои Эмоции и Контролировать Мысли в отношении Других людей и своего Пространства вокруг.Я могу быть разной и отнюдь не доброй, а разрушительной увы.Причем в Глобальных масштабах. Настолько глобальных, что МЧС стоит и курит в сторонке.Именно поэтому я и появилась здесь однажды.Посему я постоянно работаю со сдерживанием своих эмоций, мыслей и посылов.Но для их активации нужны действительно веские обстоятельства ничто другое не стронет эти силы с места.Тут вы правы.
Спасибо что заглянули сюда!
Надеюсь, Вы нашли что-нибудь ещё интересное и полезное для себя в этой теме.
:wink: @}->--
С удовольствием загляну на днях!
Начало моей темы,немного о событиях и росте, если хотите улыбнуться здесь viewtopic.php?t=140482
Теперь захожу в свою тему лишь при действительно важных или интересных событиях.
Последний раз редактировалось Marta777 14 май 2024, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 83
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 14 май 2024, 00:24

Благодарю Вас Marta777, приходите к нам (сюда) ещё.
Всегда буду рад Вас видеть в этой теме.
В Вашу темку я уже сегодня заходил, и немного её почитал :))
На Вас там, местные пользователи, по началу, чуть ли прямо не напали...

@}->--
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Marta777 » 14 май 2024, 00:46

На Вас там, местные пользователи, по началу, чуть ли прямо не напали...
EvoLogos Все правильно, молодцы девочки и мальчики, мозги новичкам вставлять никогда не мешает. :wink: А у меня тогда Возможностей-то до фига, а понимания как не угробить все и всех вокруг, не навредить даже самой себе никакого не было.Слово "Контроль" первично всегда.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 83
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 14 май 2024, 00:51

Marta777 писал(а):
14 май 2024, 00:46
Все правильно, молодцы девочки и мальчики, мозги новичкам вставлять никогда не мешает.
В общем, была полезная, конструктивная критика :)
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Marta777 » 14 май 2024, 00:52

EvoLogos Именно)Ну у некоторых.. :smile:
Впрочем стоит ли здесь говорить обо мне? На сим и закончим.Это ваша тема. Будем говорить о вас и Ваших мыслях и наработках.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 83
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 14 май 2024, 01:01

Marta777
Согласен)
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Marta777 » 14 май 2024, 01:19

Нужно повышать плотность мысли. Нужно уплотнять мысль. Концентрировать свою мысль, концентрировать свою речь, превращая их в алмаз, в драгоценный камень. Сказав мало - сказать тем не менее, очень много.
EvoLogos мне не хватает хронически времени увы. В том числе странное ощущение:"Поставила вроде лайк и пару слов кинула. А суть за что, не очень ясна. За то, что у вас есть понимание того, что Речь Мага при работе должна быть Сконцентрирована, Без Шелухи.Так же как и его Мысли.
Искренне надеюсь, что вы понимаете, что это не касается просто обычного общения с людьми, форумов и соцсетей.
Нужна многогранная, многомерная, нержавеющая, стальная Дхарма.
Именно, потому что в обычном понимании это Долг и Закон, а не только Миссия.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 83
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 14 май 2024, 01:34

Marta777
Ну, у Будд и Бодхисаттв, их ум всегда сконцентрирован как Алмаз. Каждое слово обладает неисчислимым смыслом. Ни одно произнесённое слово никогда не бывает напрасным. Их речь адамантовая. Их речь всегда дхармическая.

Мы же, простые люди, при общении друг с другом, можем себе позволить и расслабиться. Приятное общение не должно напрягать.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Marta777 » 14 май 2024, 01:51

Приятное общение не должно напрягать.
Безусловно.Диалог всегда более интересен и продуктивен без негативных эмоций, мешающих восприятию основной мысли.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Ракса » 14 май 2024, 17:10

EvoLogos писал(а):
13 май 2024, 16:04
Ракса, дорогая, поезжайте в Тибет, и спорьте с буддийскими монахами, сколько Вам угодно, так как Вы и любите.
На Тибет далеко...
Да и климат не по вкусу.

А Китай под боком, и буддийских монастырей там тоже досточно, шоб практиковать искусство полемики!

Но вот же что интересно.
НЕ только у буддийских монахов в традициях единоборства, но и у тех же древних греков.

Изображение
EvoLogos писал(а):
13 май 2024, 16:04
Со мной это не работает.
А может потому и не работает, что медитируя на попе ровно, вы к энергии Ци не с той стороны подходите?!

И таки, EvoLogos, не ехайте вы на Тибет!
А то, при обучении страждущих, у наставников там очень даже в ходу палка.
Ну шоб истины лучшее в головы вдалбливались, и кристаллы знаний скорее образовывались!

Впрочем, за ради разнообразия (вместо палки) учеников озадачивают практиковать многочасовую медитацию в ледяной воде или в позе журавля на столбе...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Ракса » 14 май 2024, 17:17

EvoLogos писал(а):
14 май 2024, 01:34
Ну, у Будд и Бодхисаттв, их ум всегда сконцентрирован как Алмаз.
Изображение

А вот вы, EvoLogos, при малейшем давлении, с моей стороны, дёру даете...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»