Метод работы с тёмными фрагментами своей души

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Метод работы с тёмными фрагментами своей души

Сообщение Pure » 23 сен 2008, 16:13

Чтобы не давило всякое и не мешало, не вызывало проблем и прочего мусора, решил проэкспериментировать с таким методом:
1) ВЫбираем лярву которую будем травить (хотя на самом деле это частица нас самих, которая нам по каким то причинам мешает (жить)), например какой то страх, комлех, блок, и так далее...
-Записываем что выбрали одним, двумя, тремя словами.(пример: трудно с людьми)
-Ищем ситуацию где эта частица даёт о себе знать.(пример: когда в магазине или в центре города, в метро...)
-Ищем общее, где эта частица активируется (например, всегда когда много людей кругом, мне неуютно, всегда, когда и так далее)
-Ищем самую первую ситуацию, которую можем вспомнить где это начало проявляться. Не забываем записывать
-Медитируем над тем как эта структура влияет на нашу жизнь, что меняет, где тормозит, где помогает...вообщем хорошенько думаем о
влияние структуры на нашу жизнь.
2.) Выходим на контакт; с закрытыми глазами представляем себе ситуацию в которой проявляется этот фрагмент/структура...пытаемся ощутить те же самые чувства, которые испытываем, когда структура действует, стараемся понять где сидит это чувство/ощущение, в голове, животе, спине, или вообще за пределами нашего тела. И что это вообще за ощущение, чувство холода, тепла, что то другое....что то где то начинает болеть? или наоборот в каком то месте тела приятно?
Нужно понять где оно сидит и расчувствовать, ощутить что там сидит, если за пределами тела, ощутить где и что..
желательно хорошенько "прошупать" эту частицу и понять где внутри нас она живёт или с каким местом связанна.
3.)Принимаем частицу, для этого нужно понять, что даже если это негативное, боль, страх, блок, то это всё же-таки частица нас самих, частица нашей душим которая откололась и загрязнилась, и которую нужно почистить, но для этого нужно её принять назад. Эта чстица носит ДЛЯ НАС на себе Груз, на неё свалилось то что могло раздавить нас целиком. Она наш помощник и наш друг, носитель негатива. Всэ это время эта отколотая частица носила на себе груз, который мы когда-то не взяли на себя избежав тем самым конфронтации с этим неагативом.
В своём начале это была частица нашей души, имеющий начало в боге и поётому в своей глубине, носит позитив, который нам нужно будет откопать.
Поэтому благодарим эти частицу, за то что она носила наш груз всё это время и поприветсвуем её как нашего будущего друга и вернувшегося домой....
4.)Спрашиваем частицу: ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШ? Слушаем внимательно ответ, прислушиваемся к своим ощущениям, что нам отвечают...Какие Картинки идут, Незабываем записывать, Благодарим за ответ, который может прийти не сразу...
5.)Потом спрашиваем, если та цель которую хошеш добится, полностью выполнена, что тогда есчо важней?
Ждём ответа, записываем, благодарим за полезную информацию, и повторяем снова:
Если и ЭТО будет полностью выполненно, что тогда ЕСЧО ВАЖНЕЙ?
Так повотряем пока не найдём цепочку, которая обычно (по теории) начинается с ХОЧУ ИМЕТЬ то и то, и заканчивается хочу БЫТь тем и тем....тоесть от желания что то получить, до желания существовать в той или иной форме и так далее..
Пока не дойдём до самой глубокой причины, желания. Когда на вопрос что важнее, ответа не будет...наслаждаемся этим позитивным состоянием (если желания будут негативные в своём корне, то это левая сущность, или копать надо глубже)
Скажем например окончательная цель воссоединится с душой или стать светом....что то в этом роде....тогда мы этим состоянием наслаждаемся...налаживаем контакт к этому состоянию, принимаем его и знаем это есть ХОРОШО
6.И этим состоянием, докопавшись до начального света, начинаем им просвечивать негативное наложенное сверху. Назовём просто СВЕТ.
Спрашиваем: если СВЕТ просвечивает ситуацию (здесь называем записанные раннее (см. 1) ситуации в которых проявляется фрагмент), то как эта ситуация меняется, если начальная причина, начальнное желание ФРагмента просвечивает ситуацию и играет в ней роль то как меняется ситуация.Ждём и благодарим за ответ
7.Теперь просвечиваем цепочку желаний начиная с последнего , которое само близко к СВЕТу. И спрашиваем если СВЕТ просвечивает это желание, то как оно меняется? Ждём ответа, благодарим и повторям вопрос со следующим желанием, пока так не дойдём до первого ответа на наш вопрос из 4.) Таким образом начальным желанием быть СВЕТом, просветив все желания. Главное прислушиваться к тому как эти желания меняются под аспектом воздекйствия начального СВЕТа, как он на них действует и как их меняет.
8.Так же просвечиваем начальным СВЕТОМ ОБЩЕЕ, ситуации из раздела всегда когда......и если вспомнили первую ситуацию где началось проявление частицы просвечиваем и её.
Спрашиваем, ждём ответа благодарим и сами думаем над тем как Общее меняется еслидействует начальный СВЕТ, как онменяет Структуру, как меняет самую первую ситуацию, внимательно прислушиваемся к ответам частицы на эти вопросы.

9.Спрашиваем возраст частицы, сколько времени она уже сушествует, если в ответ получаем цисло, уточням года ли это, или месяцы.
Можно так же спросить существовала ли она до нашего рождения, то есть из прошлой жизни или же из этой.
Разреши частице узнав сколько ей лет, начать в "возрасте" где есчо было только начальное желание, СВЕТ расти вместе со СВЕТОМ, то есть вернуться ей в то состояние, когда есчо был только СВЕТ и расти до актуального возраста. Даём частице сигнал и смотрим как она взрослеет вместе с внутренним СВЕТОМ.

10. Если частица была у нас в теле, заполняем своё тело начальным СВЕТОМ, каждую частицу нашего тела; если частица была вне тела, приглашаем войт в тело в начальном состояние СВЕТа, смотрим в каком месте частица устроилась и уже затем наполняем всё тело начальным СВЕТом.

11.Теперь работаем с повзрослевшей частицей, спрашиваем её как меняется её воздействие в повзрослевшем виде, в состояние начального СВЕТа на ситуации, на желания, которые мы у неё узнали, на общее, как меняются структуры. Что вообще изменяется.


Продолжение следует...

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 24 сен 2008, 13:06

Интересно с каких пор лярва стала частью нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 24 сен 2008, 16:17

Это лиш название, в зависимости от того в каком смысле исползуется, может многое означать......В данном контексте лярвы могут быть фрагментами нашей души, несущие неосущетвлённые, навязчивые желания, которые мешают спокойно жить...то есть конкретней лярва лярве рознь.... если вам не нравится можете это слово вычеркнуть и заменить на другое.
.........................................
12. Поиск частиц которые не согласны с принятием начального состояния СВЕТА. Если никто не возразил, переходим к следующему шагу, если кто то возразил, берём эту частицу и работаем с ней, доводя и её до начального состоояние, если несколько частиц возразили работаем с ними по очереди. Если нет времени или сил, говорим им когда с ними поработаем и делаем это.

13. Визуализируем линию (своего жизненного) времени, с прошлым, настоящим и будущим и принимаем её такой какая она появится. Идэм по эток линии назад до момента нашего зачатия и начиная от туда проходим всю линию в будущее, просвечивая каждый момент начальным состоянием, СВЕТОМ.
Почаще повторить пока не будет получаться само по себе.

В принципе стабильным людям можно практиковать этот метод и самому, на собстевнный риск и собственную ответственность. Лучше же если есть возможность практиковать вдвоём.
у некоторых работает сразу, у других не получается. Во всяком случае это лиш информация из просторов интернета, думаю стоит над ней помедитировать. В оптимальном случае можно развить к программе и проработать со своими тёмными частицами. Вообщем жду коментаров и критики, возможно кто то знает другие методы работы со своими тёмными фрагментами души....

Старожил
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:45
Репутация: 5

Сообщение Lenok » 24 сен 2008, 16:51

Ох Pure, Pure... пишите понятно, возражений нет... а вот дело в том что и где "сабака порылась " знаю, а достовать нет смысла ... ситуация в которой я поставила блок не решина и по сей день и блок снимай не снимай - как защита от реальности работает и если было место, то вернется сам уже без моего участия при первой угрозе. Да согласна, любой запретный блок подрывает организм, но спосает психику, а как говорят -"Если Бог хочет наказать, то отнимает разум" (так что выбор не велик). Хотя это всего лиш мои измышлялки. Кому-то это будет полезно, однозначно! :grin:
ЗЫ а вообще мне понравилось :wink: , буду следить. :grin:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 24 сен 2008, 16:56

Я не писатель, думаю надо будет добытъ книгу где этото метод НЛП описан, что интересно это не накладывание программы, а наоборот снятие груза с селью свободного существования. Вот в том что блоки и исполняют защитные функции я с вами согласен. В этом и вижу риск устранения блоков. С другой стороны эти блоки оттягивают часто енергию, вопрос в том стоит ли на них тратить енергию или нет...

Старожил
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:45
Репутация: 5

Сообщение Lenok » 24 сен 2008, 17:19

Не знаю... но мне кажется если человек сделал (может и не осознанно) в целях самозащиты, то при благоприятном решении его ситуации организм сам запросит свободы, а так просто идет перераспредиление энергии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 04 окт 2008, 19:20

В том то и дело что перераспределние енегрии, которую нужно собирать в кучу. Пока существуют отщемленные фрагменты- душа не комплектна, представим её как шар, и выломленные фрагменты оставляют пустые места, к которым может присосаться либо какая гадость или через эти "дыры" может пройти атака. Собирая всё в комплект, душа приобретает целостность прилив энергии одно, а закрытие дыр, через интеграцию фрагментов другое. И тогда уже мало чего страшно.
Лучшая защита это не блок, который можно и пробить и обойти, а закрытие дыр, и тем самым удаление слабого места в душе, котороая тогда не слабо не то что сможет защищаться, но и стукать обратно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 01:38
Репутация: 0

Сообщение mimzy » 05 окт 2008, 20:54

здорово. интересно было почитать.
способ интересный, похоже действенный. но слишком уж временнозатратный, как капитальный ремонт.
вот бы че-нибудь такое как тоже самое, но быстро )

пс: а как медитация пойдет. очень толково придумано, много чего можно так нового о себе узнать и не только

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 05 окт 2008, 21:13

Pure способ :wink:
Только надо часов 6-8 уединения и полного спокойствия.
Никак не могу себя заставить его провести :(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 05 окт 2008, 21:16

Так смысл то в том чтобы собрать потерявшиеся фрагмнеты в кучу и востановить целость души, если есчо скомбинировать с развитием собственной энергетики и разкруткой чакр, ну и всем прочим что маправленно на развитие энергетики, то вообще жизнь станет совсем другой. А быстрых методов не бывает, чтобы жизнь изменить.
Цель не в том чтобы чтот то узнать, а изменить в лучшую сторону, главная цель вернуть отторженный или отколовшийся фрагмент в начальное состояние и вернуть его домой в себя. Смысл в том что негативные воздействия, сглаз, порча, всякие паразиты энергетические присасываются к дырам которые оставляют фрагменты. Если дыр нет, то и негативу некуда прицепится...такая теория по крайней мере.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 05 окт 2008, 21:18

а я сама над собой работала по методу Л.Толстова "Самовоспитание"
берешь листок бумаги, делишь на 2 столбика, в одном записываешь все свои хорошие качества, а в другом плохие.
потом думаешь, что какие качества хотел бы в себе развить и и добиваешь отдельным пунктом, как стимул... потом размышляешь, что мешает тебе их развить и таким образом столбик с плохими качествами дополняется...
на следующий день начинаешь свою работу:
с утра говоришь себе: сегодня я избавляюсь от пустословия
и в течение всего дня ходишь за собой и наблюдаешь, чтобы не "согрешить" и подмечаешь за собой, что для тебя является "провокатором" для пустословия... какие раздражители являются, для того, чтобы ты начал трепаться не по делу)) следишь за своими чувствами... и перерабатываешь себя, пресекая реакцию на корню..

на следующий день следуюшее: сегодня я избавлясь от лицемерия"
и т.д.....

а потом можно тем же образом приступить над работой со стимулами:
"Сегодня я развиваю решительность"
....

Методика супер! помимо переработки и перестройки совего характера невольно станешь хорошим психологом и начнешь разбираться в людях.. будучи внимательным к себе, станешь внимательным и к людям :smile:

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Касабланка » 05 окт 2008, 23:06

да, НЛП тут просматривается )
изменения убеждений с помощью нлп - книга кажется так называлась.

НЛП хотя и сложное, но как раз работает ювелирно
если ты в своем сознании всю эту модель реально можешь уместить и оживить - это очень даже стоит того, чтобы постараться

хотя лично мне так показалось, и я видела немало людей психологов или просто с психологическим образованием, занимающихся некой воспитательной, преподавательской и др. косвенно связанной с их образованием работой - какое-то неприятное ощущение, что приводит это знание к жуткому расколбасу в голове, вроде как ты знаешь как быть идеальным, но тем не менее ни хрена у тебя не выходит )) типа все психологи сами психи, и действительно складывается такое ощущение ) и я даже знаю тому объяснение, но объяснить словами не могу )) в общем, такого рода опасность есть и лечится она признанием того факта, что не все так просто под луной 8-)

круто конечно взять скажем какой-то астральный план, убить там неправильную энергетику, и тем самым прямо таки изменить все сознание и всю свою жизнь - но вот хотела бы я посмотреть на такую работу, как интересно будет изменяться человек и не будет ли при этом каких-нибудь безумных косяков в его системе убеждений, эмоциональном восприятии и т.д. вот бы показал мне кто такое чудо ))

а таким методом можно действительно с черно-белым в себе потягаться )
This is the shark area. Swim at your own risk!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 07 окт 2008, 00:30

mimzy писал(а):здорово. интересно было почитать.
способ интересный, похоже действенный. но слишком уж временнозатратный, как капитальный ремонт.
вот бы че-нибудь такое как тоже самое, но быстро )

пс: а как медитация пойдет. очень толково придумано, много чего можно так нового о себе узнать и не только
Рекомендую-Карлос Кастаньеда ;перепросмотр. Виктор Санчес- Учение дона Карлоса:Практическое использование техник Карлоса Кастаньеды.Удачи !
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 07 окт 2008, 01:14

Самое главное желание над собой работать-это ключь к решению многих проблем. Тока не перестарайтесь, а то маги без работы останутся :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»