Сделано своими руками

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сделано своими руками

Сообщение Dharma777 » 19 окт 2008, 17:18

Известно, что магические инструменты и инвентарь имеют гораздо большую силу, чем, к примеру, купленные в магазине. Может, поделитесь, кто из вас создаёт такие предметы магии, а главное - какие именно это предметы? :mage:

Я, например, сама очень люблю делать магические свечи. Это не только повышает успех моих ритуалов, но ещё и очень интересное занятие для полёта творчества, фантазии и индивидуальности, ведь я сама выбираю, какие эфирные масла и травы добавить именно в данную свечу. Ещё одно преимущество самодельных свечей перед магазинными в том, что в магазине не всегда найдёшь свечу нужного цвета (например, чёрную), а дома всегда можно самой придумать, как её смастерить. :grin:
Ещё однажды пробовала по статье какого-то журнала делать магическое мыло. Но результатом была не совсем довольна: один вид мыла получился слишко мягким, другой - твердоватым. Но всё равно приятно им пользоваться, зная, из чего оно сделано, и то, что сделано своими руками 8-)
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 01:57
Репутация: 6

Сообщение svetinia » 19 окт 2008, 22:46

:grin: конечно, всё сделанное своими руками, заведомо своё, родное, и не требует дополнительной настройки. помимо свечей, обычно использую фимиамы, настойки (целевые, для добавления в воду), даже карты делала сама, не говоря о талисманах и подобных вещах (это уж совсем естественно) иногда пользуюсь саше, целевыми маслами. много полезного из этого можно посмотреть у скотта каннингема в "полной книге фимиамов, масел и зелий" и в "магических ремёслах".
:ngel:
ещё не проснулся? тогда хотя бы не мешай бодрствовать другим и делать твою работу!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 19 окт 2008, 23:52

Да-да, Скотта Каннингема читала, мой любимый автор. :grin:
Я ещё делала конденсаторы флюидов стихий. Не ожидала такого результата! Очень здорово помогают настроиться на ту или иную стихию :) Правда, и сил много вложила в них, когда создавала
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 01:57
Репутация: 6

Сообщение svetinia » 20 окт 2008, 00:35

:grin: да, тут дело такое - больше вложишь, больше получишь!
:Secret: вспомнила, рецепты настоек я брала не из каннингема, и из "Ангелы и магия" сильвер райвенвулф
:ngel:
ещё не проснулся? тогда хотя бы не мешай бодрствовать другим и делать твою работу!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 20 окт 2008, 01:27

Svetinia, да мы с Вами одни и те же книги читаем :) :wink:
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 20 окт 2008, 13:23

А ещё я принимаю магические ванны, которые называю руническими, для привлечения определённых энергий. Подготовка такой ванны представляет собой мини-ритуал.
Сначала я точно определяю своё желание (например - хочу исцелиться), потом составляю сбор соответствующих этому желанию трав; на пол чашки соли (лучше - морской) добавляю несколько капель подходящего эфирного масла. Далее делаю руну (какая это будет руна - также целиком зависит от цели): на камешке определённого цвета рисую эту руну, тоже определённого цвета. Также я подготавливаю специальное благовоние и свечу, и ещё - какой-нибудь дополнительный ингридиент (например, молоко, мёд, кокосовое молоко, лепестки цветов и т.д., опираясь на свою фантазию). После - составляю краткое заклинание-просьбу. И уже непосредственно перед принятием ванны заговариваю этим заклинанием всё приготовленное в следующем порядке:
- воду в ванне (держа над ней руки, и заряжая её);
- травы и соль (перемешивая их пальцами);
- свечу (а после - зажигаю её);
- благовоние;
- руну (держа её в "дающей" руке);
- дополнительный ингридиент;
- опустив травы и соль, руну и дополнительный ингридиент в ванну, заговариваю всё вместе.
Когда нахожусь в самой ване, представляю, как все предметы, которые я заговорила, отдают мне свою силу, потом настраиваюсь на нужные мне энергии и подпитываюсь ими, пока не почувствую, что результат пошёл.
А когда сливаю воду - представляю, как вся ненужная мне эжнергия также сливается вместе с водой.
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 20 окт 2008, 15:53

Главное тут не забыть одну деталь....делать-то вещи руками хорошо, и использовать их как обереги и талисманы. Однако такая вещь дает прямой доступ к человеку и если она попадает к недоброжелателю либо в патогенную зону - пиши пропало. Поэтому если не уверен в тотальной сохранности вещи - не надо ее производить на свет.
Wissen ist Macht

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 20 окт 2008, 21:09

Dharma777, вы наверное представляете что вкладывать свою силу в предметы, это невероятно личное, эти предметы становятся продолжением нашего тела и духа, а у вас так?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 20 окт 2008, 21:14

argonavt писал(а):Dharma777, вы наверное представляете что вкладывать свою силу в предметы, это невероятно личное, эти предметы становятся продолжением нашего тела и духа, а у вас так?
Конечно! :grin: Именно поэтому я это и делаю, именно поэтому такие предметы очень ценны :)
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 01:57
Репутация: 6

Сообщение svetinia » 21 окт 2008, 02:06

Ayna, это зависит от того, какого уровня вещичка. если такого как ЭИС (энерго-информационное существо), так у него своя система питания, он ещё и человека и патогенную зону подчистит, да и не потеряешь просто так, сам дозовётся, а если амулет, так достаточно блокировочку поставить - в чужих руках кусок дерева или камня будет. талисманы тоже можно именными делать. а всё остальное... свечи,фимиамы,вода....ну, пусть и другим просветление наступит! :)
:ngel:
ещё не проснулся? тогда хотя бы не мешай бодрствовать другим и делать твою работу!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»