Обереги, талисманы

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:18
Репутация: 0

Обереги, талисманы

Сообщение Arafel » 09 сен 2008, 10:38

Хотелось бы поговорить про обереги, про талисманы в целом.
Из каких принципов Вы выбираете себе оберег? Сейчас в магазинах огромный выбор всяких штук с надписями «Оберег», если посмотреть есть от всех болезней и скорбей, но как же выбрать именно свой и тот который действительно нужен и действует? Кто чем мотивируется при выборе своего талисмана? Знак зодиака? Что-то конкретное, что хотите защитить? Какого вида обереги? Кулоны, металл, дерево? На чем остановиться в выборе оберега?

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 09 сен 2008, 12:57

Это очень широко, можно книгу написать.
Обереги, продающиеся...как бы это выразиться.. только для тех кто очень сильно в них верит.
Камни - тут другое, но опять нужно знать свойства камней, Чувствовать живой камень и сильный или старый и мертвый.
А вообще если вы где то подняли камешек или предмет, который привлек ваше внимание /привлек вас к себе, не выбрасывайте его - это для вас может стать самым настоящим оберегом.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:18
Репутация: 0

Сообщение Arafel » 15 сен 2008, 15:12

Светлая, спасибо за совет)

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 17:43
Репутация: 0

ОБЕРЕГИ

Сообщение ESLANGE » 15 сен 2008, 20:39

ДЛЯ НАЧАЛА ЗАЙМИТЕСЬ ЙОГОЙ И ОЧИСТКОЙ ФИЗ И ДУХ И ОБЕРЕГ ВАМ ПОНАДОБИТЬСЯ ТОЛЬКО В ЛИЧНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ. НО УЖ ЕСЛИ ЛЕНЬ И ХОЧЕТСЯ ПО БЫСТРЕЕ ТО ЛЮБОЙ ТОЛЬКО ЕГО НУЖНО ДОДЕЛАТЬ И НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО А ТО ОНИ МЕШАЮТ ДРУГ ДРУ

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 16:29
Репутация: 0

Сообщение Кими » 27 окт 2008, 19:11

Как раз недавно читала книгу о свойстве камней и металлов. И среди прочего, там было указано, что о целесообразности приобретения амулета надо проконсультироваться с тарологом, астрологом, бабкой. А то вот так сделаешь себе амулет на деньги, а у тебя вдруг родственники разобьются на смерть, но оставят тебе наследство. Вот тебе и деньги!

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение scvaersoftltd » 28 окт 2008, 02:58

Я увлечен талисманами.А вот обереги мне совсем не интересны.Мой любимый талисман это Пентакль Соломона.(Кроме талисмана богатства). :x Алчность и жадность. :x Ну а после него мне любим еще и талисман Магический щит.
Последний раз редактировалось scvaersoftltd 30 окт 2008, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Если я кого-то ненавижу.То есть за что.

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:22
Репутация: 0

Тема

Сообщение правый Аскет » 29 окт 2008, 18:29

Самый Лучшый талисман это свой крещенский крестик
Тьма это просто отсуствие света и не более того.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 16:29
Репутация: 0

Сообщение Кими » 29 окт 2008, 22:39

А если ты не крещён? Не надо только обращать в веру 8-)

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Re: Обереги, талисманы

Сообщение Ayna » 29 окт 2008, 23:05

Arafel писал(а):но как же выбрать именно свой и тот который действительно нужен и действует? Кто чем мотивируется при выборе своего талисмана? Знак зодиака? Что-то конкретное, что хотите защитить? Какого вида обереги? Кулоны, металл, дерево? На чем остановиться в выборе оберега?
Выбрать просто - какой тебя привлек, позвал, приманил - такой и брать. В любом случае, придется много перебрать и переносить, пока не найдешь свой "тот самый". Каждый реальный оберег\талисман\амулет имеет свою судьбу и свое воплощение, посему в жизни человека просто так они не появляются, и если они не нужны - они тераются, рвутся, ломаются сами. Тут все просто, не надо ничего усложнять.
Wissen ist Macht

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:22
Репутация: 0

Для "кими"

Сообщение правый Аскет » 30 окт 2008, 01:51

Кими у вас что навязчивая идея что вас хотят свернуть на веру :-) ? То что на тебе с рожденья и подключенно к такому мощному эгрегору как христианство не может быть просто вещью культа. Разве не так?
Тьма это просто отсуствие света и не более того.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 16:29
Репутация: 0

Сообщение Кими » 30 окт 2008, 19:09

Да так. Я просто ожидала банального ответа - покрестись. Я крестилась в 18 лет по своей воле, но после некоторых событий сняла крестик. Я космполит от религии - ни одна из них не имеет для меня ценности по отдельности, только все вместе. Поэтому мне крестик не подойдёт )

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:22
Репутация: 0

Тема

Сообщение правый Аскет » 31 окт 2008, 14:56

"я буду изучать все религии на коленях, не для того чтоб в них уверовать, но для того чтобы у них научится"
Тьма это просто отсуствие света и не более того.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Тема

Сообщение scvaersoftltd » 31 окт 2008, 15:46

правый Аскет писал(а):"я буду изучать все религии на коленях, не для того чтоб в них уверовать, но для того чтобы у них научится"
Ну и чему ты у них научишься?Ну скажи покрайней мере чему у них ты научится хочешь.Или у каждой веры по своему учат стоять на коленях?У каждой веры свой стиль стойки,присидания и касания колен пола? :D Ну ну.Желаю удачи.Коленки не обдери только. :-)
Если я кого-то ненавижу.То есть за что.

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:22
Репутация: 0

Да уж

Сообщение правый Аскет » 31 окт 2008, 19:39

Это не мое высказывание я его взял в кавычки и относится к человеку что выше постом писал как знак уважения. Я ж склоняюсь и верю в одну веру. Ты оскорбл не только меня своим дурацким постом, а и всех тех кто пишется в этой тема так как каждый в что то верит. Думаю тебе не стоит больше сюда писать.
Тьма это просто отсуствие света и не более того.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»