РЕИНКАРНАЦИЯ. Откуда берутся новые души?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 17 июл 2010, 23:03

Может мне кто-нить растолкует, что за чушь про конец света в 2012 году, про которую все пишут во многих темах на этом форуме??? Я вообще не в курсе !!?? :?
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 17 июл 2010, 23:06

rodnaia писал(а):Т.е. ты намекаешь на то, что твоя теория- вовсе не теория, а истина!? Что ты знаешь, что так оно и есть наверняка!? 8)
Эту теорию еще в каком то веке высказывали, и я уже говорил об этом. Не с проста так думают и многие (оказывается не я один такой)....

Незнаю, говорю же - как то осинило. Потом проанализировал посидел свою жизнь - и был удивлен.

По крайне мере она многое для меня объясняет. И знаешь и говорит внутри шо то - что я прав, только объясняю это коряво (
Последний раз редактировалось SHKEd 17 июл 2010, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 17 июл 2010, 23:06

Ухахах =)))) Я уже говорил, чтобы на Вы ко мне не обращались. Вы в интернете, Господа. И обиды на обращения - проявление греха Вашего. Следует немного опять же - поразмыслить....
А я не способен превышать себя, дабы кто я? Я всего лишь человек. Обращение ко мне на Вы - когда я не вижу говорящего - это оскорбления Меня.
Вы можете на улице к незнакомцу - обратиться на Вы (дабы видете перед собой его и то: если Он младше Вас на Ты) - а в интернете - только Ты, ибо не видете человека перед собой. См. выше - я уже высказывался по этому поводу.

Данный комментарий оставляю ключевым и буду отсылать на данный пост, кто укажет что обратились в интернете к нему на Ты.

Ваши эстетистические правила поведения устарели - пересмотрите их.

ИМХО мое мнение....
Это не грех... А манеры. Я вас не знаю - и на ты к вам не хочу обращаться. И я вам не друг, чтобы вы мне ТЫ говорили.
Устарели? Извините, у моего поколения их вообще нет. У меня же, слава богу есть. Или вы желаете чтоб я вел себя по отношению к вам как подросток-недоумок-тролль?
Конец света???? А как же дальнейшее развитие человека и покорение Космоса и укреплений связей с иноплонетными формами жизни, предсказанные многими предсказателями? Вы переживете может быть природный катаклизм - и то не факт.... развитие продолжается. А волков бояться - в лес не ходить.
Противоречите себе! Я этого не застану - кручусь как белка на одном месте)

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение Nik44 » 17 июл 2010, 23:09

NebSehemvi писал(а):оесть вы хотите сказать, независимо как я прожил жизнь, я заново рожусь в этом же месте, и могу прожить по другому?



ХМ, лично у меня другое убеждение...

Раз уже все существует, и мы часть всеобъемлющего Бога, то можем в любом времени родится и кем угодно быть.
Если Вы ко мне обращаетесь.

Где вы родитесь и когда решать будут Владыки Кармы. В том случае, конечно, если вы еще не достигли непрерывности сознания.

В прошлом вы не можете родиться - для нас время анизатропно. :yes:
Мы члены друг друга.

Избранные избрали сами себя!

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 17 июл 2010, 23:11

Поверхностные понятия о ты и вы.....

Это цитата из другого форума.....


Я думаю так. В интернете чаще всего все общаются именно на ты, даже 16-летние подростки с 50-летними взрослыми людьми. И это не признак неуважения, а всего лишь особенности интернет-жизни, общение на равных, а не игра в "задавалки". Тогда как "вы" чаще всего подчеркивает дистанцию между собеседниками и звучит уничижительно. На "вы" в интернете обращаются часто тогда, когда хотят написать что-то неприятное. Например, пишут: "Вы, уважаемый", "Вы, господин", "А вы, товарищ", хотя ни уважаемым, ни господином ни, уж тем более, товарищем собеседника не считают

Интернет - виртуальное пространство, объединяющее совершенно разных людей и дающее им повод хотя бы здесь уйти от условностей, чинов и т. п. Это тот мир, где мы общаемся под выдуманными именами и, иной раз, сами себя наделяем теми чертами, которыми не обладаем в реальной жизни (хотя, после долгого интернет-общения поняла, что здесь человек еще в большей степени проявляет себя во всей красе и показывает те стороны своего характера, которые в реале не сразу заметишь). Но, тем не менее, здесь мы точно не можем быть уверены в том, кто как выглядит, и кому сколько лет. По крайней мере, до тех пор, пока не познакомимся с этими людьми в реальной жизни. Вот тогда и могут возникнуть все те же условности... как-то сами собой... А до тех пор свобода-равенство-братство ))



И для меня как-то даже смешно выглядел бы интернет-форум или блог, где все друг другу "выкают" ))



Мои же собеседники настаивают на том, что в интернете мы общаемся с незнакомыми людьми, и поэтому надо ко всем незнакомым обращаться уважительно, т. е. на "вы".

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 17 июл 2010, 23:11

Боже мой... :)
Никого кроме бога нет. Никто не смеет нами управлять... у всех свободная воля!
Прошлое и будущее и настоящее уже существует, линейность - это всего лишь иллюзия!

Я в интернете к хорошим людям старше меня - на вы обращаюсь.
Спросите у Svet. или у Годивы)

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 17 июл 2010, 23:22

rodnaia писал(а):Может мне кто-нить растолкует, что за чушь про конец света в 2012 году, про которую все пишут во многих темах на этом форуме??? Я вообще не в курсе !!?? :?
Отправил в личку

добавлено спустя 4 минуты:
NebSehemvi писал(а):Прошлое и будущее и настоящее уже существует, линейность - это всего лишь иллюзия!
Да у вас есть свобода выбора.... Используйте ее. Примите ту точку, с которой Вас никто не столкнет в убеждениях.

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 17 июл 2010, 23:25

Да у вас есть свобода выбора.... Используйте ее. Примите ту точку, с которой Вас никто не столкнет в убеждениях.
Не понял вас :dont_know:

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 17 июл 2010, 23:29

NebSehemvi писал(а): Противоречите себе! Я этого не застану - кручусь как белка на одном месте)
Я говорю о том, что существуют последующие предсказания - после этого "Конца Света" - и то что человечество умрет разом - чушь. Просто глобальное потепление Вас устроит???))))))
Зато Вам дан шанс испытать такое много много раз) не каждому же (

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 17 июл 2010, 23:31

:D Может вы и правы.
Моя жизнь меня устраивает, и я бы с удовольствием бы пережил под другим наклоном!

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение Nik44 » 17 июл 2010, 23:35

NebSehemvi писал(а):Никого кроме бога нет. Никто не смеет нами управлять... у всех свободная воля!

Прошлое и будущее и настоящее уже существует, линейность - это всего лишь иллюзия!
Почему у вас Бог с маленькой буквы? И каков ваш "бог"?
Мы члены друг друга.

Избранные избрали сами себя!

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 17 июл 2010, 23:36

NebSehemvi писал(а):Не понял вас :dont_know:
Давайте на "ты", а?) мне чуждо, обращение ко мне на Вы.... Я сам не понял к чему Вы.... хотите я Вас на Вы буду звать - ток меня не надо, а (
Последний раз редактировалось SHKEd 17 июл 2010, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 17 июл 2010, 23:37

Мой бог - это все то, что когда либо было или есть, или будет! :)
Бог это не бородатый дядька для меня.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 17 июл 2010, 23:43

Nik44 писал(а):И каков ваш Бог?
(цитата видоизменена)

Не поймите превратно, да и вопрос на вопрос в принципе не отвечают, но мне очень хочется знать Вашу точку зрения на Ваш же вопрос....

P.S. Как мне сложно разговаривать на этом форуме в обращении на Вы.... приходится по многу раз - видоизменять свои же сообщения ... (
Последний раз редактировалось SHKEd 17 июл 2010, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 17 июл 2010, 23:47

SHKEd
Ну не могу я на ты... Для меня это трудно)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 17 июл 2010, 23:50

Хочу резюмировать теории ( моя точка зрения):
1) реанкарнация в прошлое ( средние века, например) невозможна - согласна!
2) душа человека не может реанкарнироваться в растение ит.д. - согласна!
3)реанкарнация циклична, т.е. мы рождаемся всегда в одном и том же теле, месте,времени, у одних и тех же родителей ВЕЧНО - ?????????????????????(если честно, не хотелось бы)
4) реанкарнация души в другом теле и месте и проч., в зависимости от кармы и прохождения или непрохождения УРОКОВ. Чем лучше и правильней проживешь жизнь, развивая душу и обретая мудрость и сознание, тем лучше тебе даются условия в следующей жизни. Если в этой жизни загадил себе карму, не прошел уроки, то в следующей жизни будешь их проходить, только в более жесткой форме + условия жизни тебе дадут "не сахар"- будешь карму отрабатывать - как то ближе мне эта теория....не знаю я,конечно, не специалист...но мне кажется это более логичной теорией, хотя......кто знает истину!? :dont_know:
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 18 июл 2010, 00:02

rodnaia писал(а):развивая душу и обретая мудрость и сознание
Ну что же Вы придрались то к этому развитию и мудрости.... Ну представьте что ВСЕ ДУШИ ДОСТИГЛИ ЭТОГО ВАШЕГО СОСТОЯНИЯ..... как же мир будет продолжать развиваться.... или все - конец???? дожили.... =))))

А мне близка теория отработки моих Уроков в моей же Жизни - дабы если я родился в следующей жизни в Афганистане - как бы я бы отработал свое отношение к пьющим своим родителям (хотя я отработал - я понял, как и что). Но уже в моей жизни - есть около 100 причин - чтобы вернуться и сделать все под другим углом, потому что я был неправ, и совершил ошибки, которые надо бы исправить.... А тут - будет другая жизнь - и как же я...... Как я, убью в себе лень, и помогу тем, кому я не стал помогать в какой то момент, потому что мне было в лом? Как же оберну тот момент в отношениях с девушкой - что я не прав - хотя просто обидел человека за зря, нанося душевную травму (хотя я уже тысячу раз извенялся перед ней - но в глубине душе - меня гложит эта ситуация). Нет, я не жалею о прошлом (то. что было - то было) - дабы у меня есть будущее и нынешнее чтобы исправить или попытаться исправить.....
Последний раз редактировалось SHKEd 18 июл 2010, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение Nik44 » 18 июл 2010, 00:04

SHKEd писал(а):Не поймите превратно, да и вопрос на вопрос в принципе не отвечают, но мне очень хочется знать Вашу точку зрения на Ваш же вопрос....



P.S. Как мне сложно разговаривать на этом форуме в обращении на Вы.... приходится по многу раз - видоизменять свои же сообщения ... (
Мой Бог это Планетарный Логос, проявленный на тонком плане как Господь Мира Санат Кумара, а на физическом плане как планета Земля и Чье тело мы составляем, а также мой Бог - Солнечный Логос, источник человеческих Монад. И далее все в теософском ключе...

р.с. Для меня не имеет значение, на вы или на ты. :yes:

У
NebSehemvi писал(а):Мой бог - это все то, что когда либо было или есть, или будет!

Бог это не бородатый дядька для меня.
Слишком неопределенно и непродуктивно.

добавлено спустя 1 минуту:

Но если вы так считаете, ваше право. :dont_know:
Мы члены друг друга.

Избранные избрали сами себя!

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 18 июл 2010, 00:07

:) Проще:
В каждой частице вселенной есть бог.
Не только в частице, но и частица бога...

Представьте что мы клетки, а бог это человек!

Про реинкарнации:
А вам не кажется, что у людей в прошлом появляются идеи из будущего?
Почему Леонардо Да Винчи придумал прототип машины?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 18 июл 2010, 00:08

SHKEd писал(а):
rodnaia писал(а):развивая душу и обретая мудрость и сознание
Ну что же Вы придрались то к этому развитию и мудрости.... Ну представьте что ВСЕ ДУШИ ДОСТИГЛИ ЭТОГО ВАШЕГО СОСТОЯНИЯ..... как же мир будет продолжать развиваться.... или все - конец???? дожили.... =))))
:) SHKEd, ты думаешь, что душа за пару жизней сознания и мудрость достигает!?...на это может тысяча жизней уйти!!!!....а потом ...когда достигнет сознания и мудрость, с достоинством пройдёт все уроки, выполнит все предназначения, то станет АНГЕЛОМ! :0:-)
з.ы. только не надо надо мной теперь смеяться ))) :razz:
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»