Союзник

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:11
Репутация: 0

Сообщение ExCogito » 09 фев 2009, 01:09

Зубодробильщик писал(а):А эзотерики верят в существование духов, потому что это тоже многое объясняет…
Что объясняет? Покажите явление которое нельзя объяснить без духов. А если можно, то духи просто лишняя, никому не нужная сущность. И да, то что ученые объясняют имеет предсказательную силу,то есть с помощью своих объяснений можно предсказать как будут происходить будущие эксперименты. И главное что обяснения ученых верефицируемы и повторяемы. А вот с духами боюсь такого не получится.
vaspupkin писал(а):"Боевой клоп пентагона"
Ну и .Где здесь что то необычное? У клопов просто сильное развито
vaspupkin писал(а):Коль скоро все слышали, что кошки "видят ауру", то при желании можно соорудить нечто аналогичное.
А я слышал что ктулху дремлет в море. Слышали ... Информацию нада фильтровать. Факты , факты и только факты. А фактов таких нету.
Если есть , буду рад услышать их.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 09 фев 2009, 01:17

У каждого свои источники информации. У Вас - фильм сказка про ктулху...
Ну, если у Вас аллергия на кошек, возьмем чего попроще и поменьше.
Когда- то в деревенской гостиннице я развлекался тем, что мысленно представлял зеркало перед бегущим тараканом. Тараканы сразу останавливались. Расстояние между нами было около 3-х метров.
Это факт! А если Вы не поверите, то это Ваши личные трудности...
Последний раз редактировалось vaspupkin 09 фев 2009, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:11
Репутация: 0

Сообщение ExCogito » 09 фев 2009, 01:30

Угу, конечно же у меня фильм про ктулху есть источник информации. Всю свою информацию я беру только из этого фильма. Иначе просто невозможно.
А у вас источник информации это голоса в голове? Или может вам кошки сами рассказали, что они видят ауру? Тогда да, тут спорить действительно неочем и незачем. С такими источниками информации спорить просто невозможно.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 09 фев 2009, 01:35

Простите, не успел дописать, пришлось править.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:11
Репутация: 0

Сообщение ExCogito » 09 фев 2009, 01:51

Верю.Только одна поправка. После не значит вследствие. Примерно таким же образом появляются суеверия. Можете прочитать экспримент Скиннера на голубях.
Сколько раз тараканы не останавливались? Сколько раз просто останавливались. Вы конечно же не считали. Просто запоминается именно необычное,именно моменты когда они останавливались.
Тоже самое например с черной кошкой, если пробежала и ничего не случилось то забывается, а если что то случается то сразу вспоминается черная кошка и связываются два события, хотя связь между ними существует только в воображение человека.
Нужно было скажем 50 экпериментов и смотреть ,сколько раз остановились сколько нет и т.д. Потом уже смотреть корреляцию.
На кошек у меня аллергии нету, я их наоборот люблю).

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 09 фев 2009, 02:06

К сожалению не считал, точно не помню, возможно около 60 раз.
Причем около 30 % не реагировали, оставшиеся 50 на 50 стояли, а затем бежали вперед или назад.
Может желающие попробуют, по эксперементируют.
Помнится, лет 18-20 назад какой-то экстрасенс, кажется, Николай Иванович (за точность не ручаюсь), давал формулу, для вызова его фантома, с целью изгнать тараканов из квартиры. Знакомые вызвали, но перепутали формулировку, и тараканы, аки пьяные, стали носиться взад и вперед средь бела дня... :)
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 09 фев 2009, 22:49

ExCogito писал(а):Покажите явление которое нельзя объяснить без духов. А если можно, то духи просто лишняя, никому не нужная сущность. И да, то что ученые объясняют имеет предсказательную силу,то есть с помощью своих объяснений можно предсказать как будут происходить будущие эксперименты. И главное что обяснения ученых верефицируемы и повторяемы. А вот с духами боюсь такого не получится.
Духи не предсказывают. Они дают своему подопечному исчерпывающую информацию о будущих событиях. Ученые еще не научились перемещаться во времени, а если бы и научились, то давно наделали бы какого-нибудь оружия, которое нас поубивало бы на фик… Я всегда доверяю той информации, что дают мне духи, ее достоверность около 100% (проверено на практике). Хотя не всегда выбираю оптимальное решение на основе полученной информации. Такой уж у меня характер… :razz:
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Ответить

Вернуться в «Узкие темы»