Мать - враг. Что делать

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 07 мар 2011, 05:39

Дашь присосаться - будут качать, пока не упадешь
Anna Luna, у меня часто возникает ощущение что у некоторых людей есть такой переключатель: сломали тебя до конца - только тогда и ходят радостные. смысл бывает не в количестве энергии съеденной а вот в этом "я начальник"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 07 мар 2011, 13:19

psydinamix писал(а):и потом, вы лишаетесь эмоций
psydinamix, вы меня на простую и очевидную мысль натолкнули.
Я сейчас разыскиваю причину своей безимоциональности. У меня остались кое-какие чувства, но где-то процентов на 20 так, в лучшем случае. А предшествовало такому вот финалу 2-х летнее тесное общение с вампиром. Нет, то даже был не просто вампир, то, кажется, был король упырей. Этих 2-х лет хватило, чтобы стать вампироведом с красным дипломом. К концу второго года общения я научилась купировать свои эмоции, смогла стряхнуть с себя все обязательства, что на меня навешали и, наконец, прекратила общение. Мне казалось, что я тогда обморозилась. Вампир сильно страдал, писал слезливые письма о том, как он умирает в страшных муках. Я недооценила его. Всем хочу сказать - они в сто раз более изобретательны, чем их жертвы.
Ему понадобились документы. Он умолял, раз я больше не занимаюсь его делами, он просил меня отдать все бумажки, которые у меня остались и все, что есть в электронном виде. Сказал, что будет заниматься сам и искать помощи в другом месте. А я и рада была от этих бумаг избавиться, хотя в них было вложено 1,5 года моего бесплатного труда.
Я допустила ошибку, согласилась, чтобы он за ними пришел.
Изголодавшийся вампир хорошо готовится к любой возможности. Удар был нанесен такой, что я три дня просто подыхала. Я лежала пластом, почти не вставала и ничего не ела. Ребенок у меня питался сам чем попало. Мощный поток откачки не перекрывался. Вампир позвонил и злорадно сообщил, что так мне и надо, дескать, теперь будешь знать, как я страдал. Я поняла, что просто сдохну нафиг, если не сделаю что-нибудь. Вампир тогда ведь знал, что это была его последняя возможность, ему уже не нужно было что-то оставлять на потом, он решил дожрать до конца.
Я титаническими усилиями взяла себя в руки и начала действовать. Пакость, которую он мне устроил и через которую качал с меня, нужно было исправить. Провела ритуал, родившийся спонтанно (видимо, инстинкт самосохранения мне его надиктовал) - и заклинание, и варка ножей, гвоздей и иголок вместе с фото. Несла на перекресток кастрюлю с кипятком и чувствовала уже почти эйфорию. Впервые за тря дня нормально выспалась.
Опять звонит вампир, я уже не боюсь брать трубку. Уже нет злорадства, он стонет и заискивает. Я выдвигаю требования, после недолгого сопротивления он их выполняет. Соглашается отдать мне вещь, через которую он намеревался еще некоторое время держать со мной связь. За это некоторое время я бы померла, наверное. Я знала, как ему трудно это сделать, оторвать с мясом от себя добытое с таким трудом. Но все сработало, я его сделала. За один день.
Теперь летала я, а не он. Все связи были порваны.
Но через некоторое время я почувствовала, что нахожусь в каком-то эмоциональном анабиозе. Живу ровно, не испытываю ни радости, ни грусти, ни восторгов, ни злобы. Как будто половина от меня осталась, даже меньше в эмоциональном плане. Думала, что это пройдет само собой. Но за прошедшие с тех пор два года ничего не изменилось.
Что это может быть? Защитная реакция, переключившая меня в режим экономии энергии при помощи отключения эмоций? Сейчас угрозы нет никакой, а этот режим-эконом остался. Есть тут и свои небольшие плюсы - мало реагирую не только на позитивные события, но и на негативные. И еще другой вампир попытался покушать, да так ничего и не вышло у него - грызть замороженные продукты очень трудно.
Броня хорошая, да. Но жить с такой броней эмоционально полноценно, как нормальный человек, не получается. Да, я могу и смеяться и даже поплакать, но как-то все кукольно, не по-настоящему внутри себя это ощущаю. Кажись, даже начинаю привыкать, мдя... Правда, случаются короткими вспышками (очень недолгими) настоящие человеческие чувства. Есть надежда.
Вывод один, от вампиров нужно не закрываться, а бежать сломя голову как можно быстрее, чтобы не стать бесчувственным.
psydinamix писал(а):смысл бывает не в количестве энергии съеденной а вот в этом "я начальник"
Это политика контроля. Им нужно держать контроль над своей жертвой и ситуацией. Быть уверенными, что все идет по их плану. С той же целью они могут делать еще много разных вещей. Например, постоянно звонить с вопросом - ты где?
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 07 мар 2011, 14:34

Anna Luna писал(а):Это политика контроля. Им нужно держать контроль над своей жертвой и ситуацией. Быть уверенными, что все идет по их плану. С той же целью они могут делать еще много разных вещей. Например, постоянно звонить с вопросом - ты где?
Хм... Anna Luna, прочитав сейчас Вас, я "увидела" одного знакомого)) Давно знаю, что он вампирит, причем политика именно эта) контроля. Именно те приемы, что Вы описали)
Мне приходится с ним общаться. Раньше было очень плохо, даже болела иногда. Потом пришлось приспосабливаться, разными способами) Не всегда получается. Но в общем вроде справляюсь... пока)
Насчет того, чтобы "все шло по их плану"... недавно два раза нарушила его план, причем не назло, так сложились обстоятельства... не пошла у него на поводу, сделала так, как мне было необходимо. Думала, что когда он узнает об этом, будет что-то страшное) т.е. открытая конфронтация. А он... не скажу, что заискивать стал передо мной, но чувствую, что напор уменьшился) Была удивлена.

Вампирить пытается всех, и у него неплохо получается. Но плохим человеком не могу его назвать.
Я никак не пойму... он сознательно это делает или нет? Можно это как-то определить?
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 07 мар 2011, 19:05

Медуза писал(а):Я никак не пойму... он сознательно это делает или нет? Можно это как-то определить?
И да и нет. Т.е. то, что он вампир, он не признает даже для самого себя. Если в лицо ему это сказать, будет протестовать.
А вот все действия, распланировка и т.д. - это осознанно. Он хочет вызвать у жертвы определенную реакцию, он ищет способы это сделать. Он знает, что ему будет хорошо, когда он своего добьется.
Он не действует на авось, у него все просчитано. У таких талант находить слабые места в человеке. С момента знакомства, когда жертве кажется, что все хорошо (а многие вампиры ОЧЕНЬ милы, когда начинают с кем-то общение), он методично прощупывает все слабые места жертвы. Все записывает в памяти, никогда не ошибется. Бьет именно в момент максимальной уязвимости жертвы (например, вы больны, устали, чем-то расстроены, нервничаете, самый прикол - если у вас ПМС) Для удара применяет самый болезненный в этот момент метод.
В начале он живо интересуется всеми проблемами жертвы, проявляет сочувствие (как потом выясняется, показное). Вообще, проще всего встретить вампира в какой-то трудный период жизни. И вот он тут, весь такой д`Артаньян, готовый подставить свое сильное плечо. Вы все выболтаете, будете плакать у него на плече, он будет гладить по голове и утешать, выдвигать версии, как бы он мог вам помочь.
Все меняется, когда он добьется вашего расположения. И ему обязательно нужна ваша зависимость. Если не установилась сильная психологическая зависимость, он придумает другую. И все, вы муха в паутине. И он это знает. Хотя, его часто посещает страх вас упустить, потому он начинает перебарщивать с контролем.
Он не брезгует никакими средствами, будет играть на всем, на ваших комплексах, на материнских чувствах, на фактах вашего прошлого, на отношених с родителями и друзьями и этому списку нет предела. Все, что он о вас узнал, как в суде, будет использовано против вас.
При этом, все переврет, дабы вы раздражались. Если, к примеру, от вас ушел муж, и вампир вам сочувствовал, то потом он скажет, что вы подлая тварь, выставили мужика на улицу из корысти. А если наоборот, вы действительно выставили непутевого мужа, вампир заявит, что вы никому не нужны, вон и муж от вас сбежал от такой плохой. И так по всем фактам вашей жизни.
Примерно так он будет готовить почву для вашего дальнейшего психоза. И это только цветики, ягодки будут дальше.
недавно два раза нарушила его план, причем не назло, так сложились обстоятельства... не пошла у него на поводу, сделала так, как мне было необходимо. Думала, что когда он узнает об этом, будет что-то страшное) т.е. открытая конфронтация. А он... не скажу, что заискивать стал передо мной, но чувствую, что напор уменьшился) Была удивлена.
Я бы тут сильно не обольщалась и не переставала быть настороже. Когда что-то идет не по плану вампира, он не будет кричать и топать ногами, он затаится, чтобы продумать, как это исправить. Если он начинает утрачивать расположение жертвы и контроль за ней, он может снова стать милейшим созданием. Как только жертва расслабится, ей достанется на орехи по полной, она ему за все ответит. Вампир не боксер, он на ринг с вами не выйдет в честный поединок. Он ударит из-за угла и запросто бьет лежачих.
Еще раз повторю - все это он делает осознано. Он знает, что причиняет вам боль, он этого хочет. У него нет сочувствия, поскольку, для него вы не человек, а пища.
Но плохим человеком не могу его назвать.
Все зависит от того, насколько это близкий вам человек. Следовательно и сила его контроля зависит от этого. Если не так уж близок он, то и контроль не такой уж сильный. Тогда вампир не наглеет до последнего предела. И кажется вполне еще ничего так, нормальным человеком.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 07 мар 2011, 20:24

Anna Luna
Вы настолько точно все описали, до деталей! :flowers: :flowers: :flowers:
У меня просто слов нет! Респектище Вам! :applause:

Все именно так!
Anna Luna писал(а):живо интересуется всеми проблемами жертвы, проявляет сочувствие (как потом выясняется, показное)
Anna Luna писал(а):ему обязательно нужна ваша зависимость
Anna Luna писал(а):все переврет, дабы вы раздражались
и практически все остальное, что Вы написали, имеет место!
Но я уверена, что он при этом искренне считает себя благодетелем! Это самое удивительное))) и любое возражение по любому поводу расценивает как неблагодарность, мне раньше даже неловко было)
Мы давно знакомы, но "поедать" он начал лет 5 как, раньше не было этого, а может, я не замечала, потому что на меня это не было направлено.
А сформулировать для себя то, что он именно вампирит, я смогла года 2,5 назад, не хотелось в это верить, друг ведь) сейчас сомнений в этом нет.
Anna Luna писал(а):Я бы тут сильно не обольщалась и не переставала быть настороже
:) Здесь у меня нет иллюзий. Я же говорю, приспособилась) но никогда не исключаю, что его изобретательность превзойдет все мои ожидания)
Anna Luna писал(а):Он ударит из-за угла и запросто бьет лежачих
И это наблюдала) и не только, вернее, не столько по отношению к себе.
Он пытается вампирить всех без исключения, я нисколько не преувеличиваю. Но не со всеми проходит, не на всех у него есть "рычаги". А лучше всего получается с людьми, которые к нему по-настоящему хорошо относятся.
Иногда смотрю на это и думаю: "Ну куда тебе СТОЛЬКО?" Прям монстр какой-то :)
Anna Luna писал(а):Он знает, что причиняет вам боль, он этого хочет
Увы... хотела бы поспорить с Вами, но не могу. Я чувствую это. И это тем более печально, что я продолжаю считать его своим другом.

Anna Luna, благодарю Вас за "теорию"! :flowers:
Как будто Вы сами на моем месте общаетесь с этим человеком)))
Значит, я не ошибаюсь) есть еще один человек, которого он "кушает", моя подруга. Причем он начал это делать после того, как я осознала, что происходит и начала "уклоняться") а раньше ей забавно было наблюдать со стороны.
Теперь она тоже в его "меню") неврозы, срывы, недомогания - все по полной программе... как могу, передаю ей свой опыт, как уйти от этого. Получается с переменным успехом) я ж не сильна в теории)
Еще раз спасибо!
Anna Luna писал(а):Все зависит от того, насколько это близкий вам человек. Следовательно и сила его контроля зависит от этого. Если не так уж близок он, то и контроль не такой уж сильный. Тогда вампир не наглеет до последнего предела. И кажется вполне еще ничего так, нормальным человеком.
Друг лет этак 10.
Я не знаю, где "последний предел"))) но, мне кажется, не очень далеко.
Нормальным он мне не кажется, но я не могу плохо к нему относиться... это привязки, наверное, дружеские.))
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 07 мар 2011, 21:21

Медуза писал(а):Вы настолько точно все описали, до деталей!
Говорю же, у меня красный диплом по вампироведению. Изображение )))))
Мой экземпляр был не просто вампир, а супервампир, предводитель вампиров))))) Это сейчас я могу шутить, а тогда точно не до смеху было.
он при этом искренне считает себя благодетелем! Это самое удивительное))) и любое возражение по любому поводу расценивает как неблагодарность, мне раньше даже неловко было)
О, тема вечной благодарности вампиру это вообще отдельная песТня. Причем, он будет делать для вас то, о чем вы не просите, но спасибо нужно говорить каждые полчаса. Если разок пропустили - вам выскажут, что вы неблагодарная, даже спасибо не сказали. Но даже если не пропускали, то напомнят через месяц, два, полгода. И вообще будут напоминать все время, как много вы ему должны.
При этом, если вы делаете для вампира в сто раз больше (а вы это делаете, куда вам деваться), то это не считается. Да, сперва он даже может поблагодарить, потом скажет, что это, собственно, не такая уж помощь, а под конец объявит, что вы наоборот, не помогали, а вредительствовали злонамеренно.
И стоит жертва оплеванная, вспоминает, как забросила все свои дела и своих близких, чтобы разруливать проблемы вампира. И не знает, пойти убицца ап стенку, зарыдать от обиды или что еще, да не важно, в этот момент вампир ест.
Как будто Вы сами на моем месте общаетесь с этим человеком)))
Я не знаю, в какой лаборатории вампиров штампуют под копирку))))
Поведение, правда, может быть вариативным в зависимости от воспитания, социального положения и уровня культуры вампира. Но методы одинаковые.
Я не знаю, где "последний предел"))) но, мне кажется, не очень далеко.
Помножьте все, что предполагаете, на сто, нет, лучше сразу на тысячу.
Друг лет этак 10.
Да, срок не малый, но хорошо, что только друг.
Мой вампир не вылазил из моей квартиры целыми днями. А я из его машины, мотаясь по его делам - организации, инспекции, различные службы, комиссии, чиновники, суды, прокуроры и даже был министр.
Потом мне говорили, что меня катали на рынок за продуктами)))
Про эти два года можно книгу писать, получится ни то захватывающий триллер, ни то сценарий к фильму ужасов, ну что-то между. Самая интересная тема в ней будет про ревность. Вот тут пределов не было вообще. Каждая сцена требует отдельного описания и для тех, кто сам не сталкивался, покажется невероятной.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 07 мар 2011, 22:45

Anna Luna, а что, если в Вашем случае сработает или уже сработал принцип Фрейлинга "чем больше отдаешь, тем больше получишь взамен"? Тогда жертва была не напрасной? :)
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 07 мар 2011, 23:44

Karma, да, собственно, никакие жертвы не напрасны. Я получила очень полезный опыт, и меня теперь, как того стреляного воробья, на мякине не проведешь.
:)
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 07 мар 2011, 23:53

Anna Luna, ну тогда, по идее, Вы должны быть благодарны своему учителю-вампиру за полезный опыт. Теперь Вы их за версту чуете..
:)
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 08 мар 2011, 00:04

Karma писал(а):Теперь Вы их за версту чуете..
Гораздо далее... :)
На следующей неделе покажу то, что написала Anna Luna про "нашего" вампира, подруге, о которой здесь говорила) в благих целях, чтобы она не сомневалась в том, что то, о чем я ей говорила, так и есть) чтобы не тратила свое здоровье понапрасну и не нервничала из-за каждого разговора и звонка!

Уверена, она так же удивится тому, насколько точно описано)
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 08 мар 2011, 00:16

Медуза писал(а):На следующей неделе покажу то, что написала Anna Luna про "нашего" вампира, подруге, о которой здесь говорила) в благих целях, чтобы она не сомневалась в том, что то, о чем я ей говорила, так и есть) чтобы не тратила свое здоровье понапрасну)
тааааак, здесь замышляется убийство....вампира!!! Help! :)
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 08 мар 2011, 00:24

Karma писал(а):тааааак, здесь замышляется убийство....вампира!!! Help!
ну ничего страшного))иногда их нужно переключать на нормальные источники питания..им конечно немного плоховато потом-ноничего..выживут. :)

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 08 мар 2011, 00:24

Karma писал(а):тааааак, здесь замышляется убийство....вампира!!! Help!
Ненене!!! Все только в пределах необходимой обороны) :)
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 08 мар 2011, 01:14

Karma писал(а):Anna Luna, ну тогда, по идее, Вы должны быть благодарны своему учителю-вампиру за полезный опыт. Теперь Вы их за версту чуете..
Ну, благодарность это уж слишком)))) Слишком мало...))))) :razz:
Я от него в таком восторге, что моя благодарность должна быть очень большая. :)
Через полгода после прекращения всех контактов снятся мне три сна с интервалом в неделю примерно. Сны очень не простые, отличающиеся от обычных, наполненные животным ужасом. Я сразу расценила их как предупреждение. Реальную угрозу чуяла всей шкурой. Начала расшифровку снов, попросила, чтобы свыше помогли, раз приснили мне это))))) Расшифровала. И хотя моего вампира ни в одном сне не было, оказалось, что все три связаны с ним. Я могла тогда подумать, что я параноик или фантазерка))))) Я расшифровла способы мести, которые он планирует для меня, реально вынашивает. Один страшнее другого и все суть расправа физическая.
Но проверить долгое время этого не могла. Пока мне не позвонил один человек - очередная его жертва. Я ее предупреждала, а она меня ненавидела, думала, что я ревную))))
Представьте себе, он довел ее до нервного срыва только лишь по телефону и электронной почте! Высший пилотаж! Она жила в другом городе, и они никогда не встречались в реальности. Когда она уже совсем изнемогала, попросила мой номер в Агенте и позвонила. Мы долго разговаривали, кстати, она тоже была в затрудненной жизненной ситуации, когда начала общение с ним. В разговоре я и спросила у нее, не говорил ли он ей о каких-то планах мести относительно меня. Да, да, - сказала она, - сейчас расскажу. Не надо, - оборвала я ее, - давай я расскажу, а ты поправишь, если что. Она подтвердила все. Только дополнила несколько деталей.
Я как-то не заморачиваюсь, а может и зря. Мне все говорят, что напрасно я так пофигистски к этому вопросу отношусь. Известно, что он задумок своих не оставил, ему все равно, сколько лет строить планы, лишь бы подвернулся случай, он готов ждать. Поскольку я про него в суете жизни не думаю, то его мозговую активность мне изредка показывают опять же во сне, но уже без страшилок))))) Принимаю к сведению и начинаю осторожничать)))), аккуратно выхожу из квартиры и из подъезда, обращаю внимание на машины, едущие близко. Но это надоедает очень, плюну и живу как обычно.
laris-ka писал(а):иногда их нужно переключать на нормальные источники питания..
Они могут переключиться только на новую жертву, но никогда на нормальные источники.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 08 мар 2011, 19:07

Ань не до конца понял про физическую (разное может подразумеваться), но если совсем то как бы это уже не вампир. наверное следует различать классификации.

а вообще, если существует тонкая связь через мысли, значит контакт в оба конца. попробуй скорректировать
ну, знаешь эту шутку. гребаная телепатия =)
установи контакт, поверни там немножко так как ты это понимаешь, разверни сферы энергий так чтобы они как бы на тебя не направлялись
работа инженера по сути (сантехника)

только вот тут о двух концах.. при наличии вмешательства усиливается связь, те самые ties становятся прочнее
так что по желанию. можно запутаться. но вариант существует

белая энергия, аккуратная, работает лучше всех (при микровлияниях)

:bye:



девочки, всех с 8 марта!

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 08 мар 2011, 23:03

psydinamix, спасибо за поздравления :)

Я попробовала раз через присоску вампира отъесть, когда он прикрепил щупальцу направила энергию к себе.Через 1 минуты отвал от меня 8)
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 09 мар 2011, 00:15

psydinamix писал(а):Ань не до конца понял про физическую (разное может подразумеваться), но если совсем то как бы это уже не вампир. наверное следует различать классификации.
Правильно говоришь, речь уже не о вампиризме. Доступ к энергокормушке для него закрыт. Но там собрался другой букет - злость за отлучение от кармушки, природная мстительность (скорпион) и некоторые расстройства психики. Отсюда и планы физической расправы. Как я полагаю, от полного бессилия.
Когда мне сны эти приснились, с моей стороны мыслей о нем не было. Только два варианта - или его мысли достигли меня, или постарался донести кто-то другой до моего сведения. Склоняюсь ко второму. У меня не случилось потери энергии после них. К тому же мне показались очень интересными ощущения. Оказывается энергия страха тоже бывает разная. Такую разновидность, как в одном из этих снов, я не испытывала никогда. Ее ищут в просмотрах фильмов ужасов и остаются неудовлетворены - дескать, не страшно было, фигня. Дети еще ухитряются поймать ее, рассказывая друг другу страшилки по ночам, а вот у взрослых другой тип страха, который как раз таки никакого восторга не вызывает.
а вообще, если существует тонкая связь через мысли, значит контакт в оба конца. попробуй скорректировать
Тут одна мысль пришла. Скорее всего не бывает (или редко бывает) остаточной связи на уровне мыслей с отвалившимся вампиром. Я в личке писала тебе, нужно для всех сказать про мое наблюдение.
Очень частое явление, когда на смену вампиру приходит другой, чем больше вы пострадали, тем больше опасность. Нюх что-ли у них. К тому же, человек, нуждающийся в поддержке или участии часто притягивает вампира. Видимо природа хочет, чтобы мы непременно справились только сами, не соблазняясь чужой помощью.
Так вот, замаячивший на горизонте новый вампир не допустит никакой утечки)))))) В этом, кстати, его польза, нужно воспользоваться этим моментом. Пока он прикладывает усилия для того, чтобы понравиться и устраивает вам праздник каждый день, можно действительно хорошо отвлечься. А потом сделать финт ушами и не дать новому присосаться. Именно в самом начале это проще всего. Вы, разумеется, будете прокляты))))), но вам на это будет плевать, и на душе радость, от осознания того, кого вы только что обломали.
У меня именно так и получилось. Действительно, мне уже так казалось, что прежний вампир был не в этой жизни и практически не вспоминался, только в качестве хрестоматийного персонажа, которого можно описывать для ознакомления. (Лучше бы, конечно, поместить в музей)
И одно предостережение. Когда дело доходит до того, что начинаешь считать: раз вампир, два вампир, пля... три вампир)))) Не нужно думать, что или ты предвзят, или ты попал в дурное кино про вампиров. Ни то, ни другое.
Для себя я решила этот вопрос уходом в карантин. Для затягивания всех оставшихся мест укусов (именно на это тянутся вампиры) и работы над ошибками.
только вот тут о двух концах.. при наличии вмешательства усиливается связь, те самые ties становятся прочнее
так что по желанию. можно запутаться. но вариант существует
Можно и не вмешиваться, когда действительно удается сделать свою жизнь наполненной. Кстати, к этому хороший стимул есть после отваливания вампира. Даже при наличии "малокровия". Начать хотя бы с тех дел, на которые не хватало сил из-за вампира или которым вампир всячески препятствовал.
Да, думки на том конце могут быть практически круглосуточные, вы рискуете засеть в его голове (или еще в каком месте) занозой: "даже если ночью бредил, все про ногу говорил"(С)
Внезапно накатывающий депрессив нужно немедленно расценивать как чужеродный. Часто хватает только осознания этого факта.
Труднее тем, чей вампир - близкий родственник. С чужим можно прекратить все дела и контакты, с родственниками куда все сложнее. Телефонный звонок или встреча - достаточно для того, чтобы начать о нем вспоминать. Даже достаточно знания о том, что встреча предстоит или он вот вот позвонит.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 09 мар 2011, 02:01

Anna Luna писал(а):Доступ к энергокормушке для него закрыт. Но там собрался другой букет - злость за отлучение от кармушки, природная мстительность (скорпион) и некоторые расстройства психики. Отсюда и планы физической расправы. Как я полагаю, от полного бессилия.
ОЙ, как это все знакомо. Даже знак- скорпион. )) вампира, отлученного от еды распирает от злости ,за то, что он считал своим по праву. И они в таком сотоянии похожи на сумащедщих. Иногда начинают тебе прямо в лицо говорить, что ты им должен.. я от такого обалдела, когда первый раз увслышала. Глаза на лоб полезли. :magic:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 09 мар 2011, 12:37

Anna Luna писал(а):он будет делать для вас то, о чем вы не просите, но спасибо нужно говорить каждые полчаса
вот тут как поступать?когда для тебя сделали то,о чём прошено не было и заявили,что должна?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:52
Репутация: 0

Сообщение линская » 09 мар 2011, 14:15

vic75
я так ей и говорю, что не просила у нее ничего, а раз сделала значит ей самой было надо - пусть сама себе и спасибо и скажет. По началу страшно злилась, всем жаловалась. Сейчас тоже бывает, но уже намного реже. Дальше круче для себя начала что-то делать и выставлять как одолжение мне. Для примера: она себе ремонт в спальне сделала и в свою же комнату мебель новую купила. Я там вообще не появляюсь. И начала всем жаловаться, что все это сделала, а я ей даже спасибо не сказала. Серьги себе золотые купила, а мне говорит, что для меня старается, мне же потом когда-нибудь они достанутся. И т.д. и т.п. Ну я, как не странно, на это тем более не реагировала.
Вообще мне кажется, что отсутствие какой-либо реакции и эмоций самое большое для них (вампиров) наказание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»