Мои вопросы к знающим

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Bellatriks » 28 фев 2022, 20:35

Regina Ly писал(а):
28 фев 2022, 01:28
Нижние центры это что вы имеете ввиду нижние чакры?
Да, первые три.
Дисбаланс по 1-ой может выражаться в беспричинных колебаниях периодов сильной "активности", и наоборот внезапной усталости и апатии. Это, когда, например вдруг просыпаешься в 4 часа утра, и хочется прыгать, бегать и горы свернуть, а уже в 8 часов, по дороге на работу, вдруг буквально валишься с ног без сил, и едва успеваешь дойти до ближайшей скамейки, чтобы "рухнуть"и не двигаться.
Дисбаланс по 2-ой Как раз может проявляться в приступах острой, немотивированной тоски. Поскольку ощущения при этом возникают в области сердца, то причину ошибочно ищут в проблемах с 4-м центром. А он здесь не причем.
Дисбаланс по 3-ей может выражаться в непрерывном, не отпускающем не на миг потоке эмоционально окрашенных мыслей, то есть таких мыслей, которые вызывают эмоциональную реакцию. Человек все время крутит эти мысли, и это очень сильно истощает и обесточивает.
Regina Ly писал(а):
28 фев 2022, 01:28
Скажите пожалуйста какие это были энерго- практики? Если я не ошибаюсь вы "астралетчик"? Это могло как то тоже на это повлиять?
Астральные выходы это у меня само собой, с детства. А вот энергопрактики были крутые.)))
В молодости я за компанию с несколькими знакомыми попала в такую почти-секту, где под руководством опытного и могучего Товарисчча, мы все дружно занимались "чистками", прокачкой и открытием чакр, "ловлей" потоков, ченнелингом, открытием третьего глаза, ясновидением и ясночувствованием.... итд... итп...
Собственно, это и привело к разбалансировке моей энергетики, и всевозможным неприятным моментам. А привести все в относительную норму оказалось делом длительным и не таким простым.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 412
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 01 мар 2022, 00:35

fay_do писал(а):
24 фев 2022, 11:17
. Не пойдёте на внешний конфликт, но внутри он создан в виде возмущения.
Думаю для меня это неизбежно. Не представляю что нужно сделать и как себя вести чтобы этот внутренний конфликт, возмущение не создавались. И не хочу чтоб мне было всеравно или относиться к этому легко. Да, энергия тратиться но это не так больно и иначе чем мое "другое" состояние
fay_do писал(а):
24 фев 2022, 11:17
. Сначала говорите "обидно". Я пытаюсь Вас оградить от последующих обид, которые буквально разрушают нас изнутри.
Меня разрушает то, что я все так воспринимаю. Незнаю точную причину, либо изначально так либо это из-за каких-то расстройств. Когда спиливают любимое дерево я рыдаю и ничего с этим поделать не могу, иногда не происходит ничего совершенно.

fay_do писал(а):
24 фев 2022, 11:17
. И это надо принять как данность, что избавит от энергетических затрат на это дерьмо, т.е. впустую.
Меня в любом случае не избавит от энергетических затрат, тк мое состояние в любом случае энергетически затратно. Даже от того неизвестно от чего. Я стараюсь обдумывать свои реакции на что и почему, но когда ты не можешь понять это "на что" ты и не знаешь принимаешь ты это или нет, и вообще как ты к этому относишься и что это такое, откуда и почему. Мозг никак не воспринимает а внутри воспринимает, и это внутри не спрашивает и не советуется с моим мозгом)

fay_do писал(а):
24 фев 2022, 11:17
. Но, заметьте, в любой проблеме всегда присутствует некий объект или субъект, который то ли обижает, то ли возмущает, то ли злит.
Из чего можно сделать вывод, что одной простой истины Вы так и не усвоили.
НЕ нас обижают, возмущают, злят и т.д., а мы обижаемся, возмущаемся, злимся.
Я никого не обвиняла ни в чем и прекрасно понимаю что причина во мне, потому что я так реагирую на все. То что внутри так реагирует или не реагирует. Когда ты либо заставляешь себя что-то испытывать или что-то подавляешь в себе чтобы не испытывать. Но это все ложное, ты не сделаешь так как тебе будет удобно что-то чувствовать или нет. Те же самые чувства например к человеку, ты можешь жить иллюзией но свои "внутренности" ты не заставишь жить в этой иллюзии, и как бы ты незабывался, внутри все будет чувствовать как оно чувствует, а не так как тебе нужно.


fay_do писал(а):
24 фев 2022, 11:17
.Если даже так... Что важнее-то, социальное понятие невежливости или внутреннее состояние? И тоже уже писала, что для меня важнее моё внутреннее.
Конечно внутреннее. Мне ненужно признание, ненужно чтоб считали меня хорошей тк это не так, лучше когда никак, нейтрально чем когда с презрением. Когда меня как то обзывают, отчитывает это неприятно очень, но оно не так больно как презрение. Я когда работала опаздывала каждый день и начальница меня один раз сильно отругала, она сказала "я не люблю, лжецов, предателей и когда опаздывают" это было так искренне сказано и ее взглядом, что я как предатель этикета, хамка невоспитанная, "невежа" тетка хорошая была. Вот когда считают меня и когда считаю так я в том числе "бессовестной" для меня это испытывать тяжелее всего. Причем я так старалась прийти вовремя но это было не в моих силах и я так искренне обидела человека.
fay_do писал(а):
24 фев 2022, 11:17
. Вот Вы, правда, не понимаете, какую внутреннюю работу проводите на подбор методов подхода к людям? Насколько это энергозатратно?
Об этом никогда не думала и незадумывалась, я даже не предполагала что это бесполезно, просто мыслей даже таких не было, даже мимолетных. Я всегда была уверена в себе на все 100% что я все смогу, все преодолею, поднимусь отряхнусь и дальше пойду, я это всегда четко знала что иначе просто быть не может. Сейчас наконец дошло, что ты не можешь ничего. Наверное если бы небыло того что есть, может я бы в это до сих пор не поверила.
fay_do писал(а):
24 фев 2022, 11:17
. никто не дёрнется, если сам этого не захочет
Чувствую это негодование, возможно даже когда мелькает мой ник вызывает у кого-то негодование что-то вроде "опять она со своей ахинеей, достала")) Это не комплекс а это страх. Я боюсь тут писать, почти каждый свой пост отправляю с чувством страха, когда вижу что мне что-то написали я испытываю страх, кажется меня будут отчитывать и ругать. Когда тебя на сквозь снизу до макушки огнем обдает, уши, щеки горят и бывает даже температура поднимается)) Это так, наверное я боюсь людей и их реакцию или какие-то требования, даже такие элементарные вещи как звонок телефона, звонок в дверь ,домофон, меня потом трясет как незнаю что) Я даже боюсь звонить своим близким) Да, дошло все до какого-то абсурда, я это прекрасно понимаю.
fay_do писал(а):
28 фев 2022, 08:46
Близнецового не спасёт от внутренней тоски по чему-то неведомому.
Но то неведомое думаю спасет. Я верю в силу любви. Искренне верю. В настоящую любовь, верю в связь. Верю в ее силу и не верю что любовь может быть слабая, она не может не исцелить. Это чаша с живой водой. В моем понимании и представлении это связь не на одну жизнь. И если ты что-то сделаешь и притянешь или не притянешь, я не могу понять как это может работать. Как может не существовать то, что от тебя "оторвали", ( если конечно оно не уничтожено) и как может заменить "это" что-то другое. Это как разорвать Инь и Ян и быть одному Инь самодостаточным или Ян самому по себе. Я рассуждаю только теоретически с учётом своих каких-то ощущений и представлений. Я с вами согласна что на разруху вряд-ли что-то притянется хорошее. Но а с другой стороны если допустим мне по судьбе муж и 10 детей, но из-за того что ничего у меня не меняется не улучшается, никого не притягиваю, значит я меняю судьбу этих людей как "вершитель судеб" и всех других кто должен был в это быть вплетен? Думаю что такого быть не может. Так же как и то, что если мой человек не родился в этой жизни или может даже его не существует вообще нигде, то что будь я четырежды хорошей кого бы я притянула если того кто нужен мне, не существует? Возможно я заблуждаюсь, но пока что я не могу в это поверить отказаться от этого и бросить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 01 мар 2022, 09:49

Regina Ly писал(а):
01 мар 2022, 00:35
Думаю для меня это неизбежно. Не представляю что нужно сделать и как себя вести чтобы этот внутренний конфликт, возмущение не создавались
Если бы это не было столь энергозатратно, то почему бы не быть эмоциональной.
Допустим, обняли дерево, посылая ему свою любовь, которая кстати есть у Вас к нему, и попросили: "напитай, наполни меня силой неба и земли" – восстановились. Я кратко, но главное – суть. Можно научиться быстро восстанавливать силы. Такой же взаимообмен с Водой, стоя под струёй из душа, или окатиться из ведра. Процедура закончена, благодарим Дух и элемент Воды, благодарим дерево и Духов Огня, Воздуха, Земли и Воды за то, что дают жизнь этому дереву и Вам
И не хочу чтоб мне было все равно или относиться к этому легко
Хороший Выбор. Только я не за безразличие и лёгкость. Безразличия и не должно быть. Да и легко справляться с негативом – это многолетний труд.

На данном этапе можно подытожить.
1. С приготовлением кофе – эта проблема уже не проблема.
2. Обиды не впускаем, проходя мимо.
3. Затраченную на эмоции энергию восполняем быстро.
Хочется, конечно, после каждого пункта знак вопроса поставить…
Меня разрушает то, что я все так воспринимаю. Незнаю точную причину, либо изначально так либо это из-за каких-то расстройств. Когда спиливают любимое дерево я рыдаю и ничего с этим поделать не могу, иногда не происходит ничего совершенно
Это понятно – как найдёт.
Мы все тратим энергию. На всё тратим. Но она тут же и восполняется.
Просто, всё должно быть соразмерно.
Вы ещё не написали этот пост, а я привела пример про женщину.
Один из вариантов или оба сразу:
1. Пройти диагностику на предмет подключения/подселения
2. Придётся захотеть воспринимать спокойнее всё. Бережливее относиться к своей жизненной силе, энергии.
Третье – обратиться за помощью к Мастеру, которому доверяете и, который поможет решить первые два пункта.
это внутри не спрашивает и не советуется с моим мозгом
Необъяснимое чувство тоски, беспричинные страхи… Об этом можно говорить вечно.
Подумайте всё же о реальной ритуальной помощи. Это так себе помощь – слова, слова, разбор; принятие этих слов или непринятие; применение их для себя или нет..
А сердечную чакру точно надо чистить и восстанавливать целостность всей энергосистемы, с чем сами Вы не справитесь.
Это не комплекс а это страх
Это комплекс необоснованных страхов и тревог. Легче всего сказать: "Я это знаю. Но я такая". Почему легче? Делать-то ничего не надо, бесполезно типа. И в этом мне видится самая большая проблема.
Но то неведомое думаю спасет. Я верю в силу любви *** Это чаша с живой водой
Во-первых, не факт, что спасёт. Уже написала, почему. Во-вторых, это не бездонная чаша, и её надо восполнять, т.е. брать-давать, брать-давать до бесконечности. Только тогда она будет исцелять.
не могу понять как это может работать
Это работает только двухсторонне. Это взаимообмен энергией. В противном случае – это вампиризм.
Как может не существовать то, что от тебя "оторвали", (если конечно оно не уничтожено) и как может заменить "это" что-то другое. Это как разорвать Инь и Ян
Вы говорите о половинках Одной Души?
Так мы все приходим половинчатыми, чтобы научиться взаимодополнять друг друга.
Вполне допускаю, что у Вас память прошлого воплощения, когда Вы встретили своё Близнецовое, не совсем стёрта. От этого такая тоска по нему. Но ведь крайне редко происходит такая встреча, как у Марианны.
Где-то я писала про своё Близнецовое, которое сейчас во плоти. Но мы не вместе.
Я получаю другой опыт, в другой семье.
Меня радует, что он получает свой опыт.
Быть может, в следующем воплощении для нас сложатся более приемлемые обстоятельства для совместного быта. Что тоже не факт.
Мы все половинки целого, но далеко не все проживают жизнь в состоянии хронического стресса из-за этого.

С нами происходит ровно то, что предначертано. Если есть по судьбе муж и дети, значит, будут. Пред-начертано "не притянуть", значит, будет именно так.
ничего у меня не меняется не улучшается, никого не притягиваю, значит я меняю судьбу этих людей как "вершитель судеб"
Нет. Это значит то же, что и для Вас – им ПРЕД-начертано что-то другое в этом воплощении. Никто не вплетён. Мы оплетены Кармой.
если мой человек не родился в этой жизни или может даже его не существует вообще нигде
Не родился – реально и вполне возможно. Близнецовое есть у всех. Но могут никогда не встретиться воплощёнными, но встречаются развоплотившись.
пока что я не могу в это поверить отказаться от этого и бросить.
Ну, тогда жить в унынии всё это воплощение, всю эту жизнь, дарованную для эволюции Души (а эволюционировать более активно она может именно в плоти), т.е., простите, но про*рать такую возможность – это жестоко по отношению к своей душе и своей монаде в целом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 412
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 14 июн 2022, 08:00

DevaS писал(а):
27 фев 2022, 13:06
. Вот в этом и дело, что это не изжито, своя внутренняя проблема, я понимаю временное уединение, допустим, для своей жизни, но состояние дикого ежедневного "одиночества" - это своя же внутренняя несамодостаточность и проблема, по моему. И конечно, можно много чего понимать и осознавать, но пока это не изживется внутри, ничего не сдвинется с места для своего личного развития.
Вы предлагаете изжить потребность в общении, серьезно?)
Почему вы понимаете временное уединение, а постоянное уединение "ежедневное одиночество" вы не понимаете? Временное уединение это что, это какой-то короткий промежуток времени в который человек уединяется. Временное уединение уже подразумевает что оно временное а потом следует общение с людьми. Это для вас понятно. А когда человек ничего не чередует и всегда в уединении тоесть в одиночестве постоянном, вам это непонятно и как это вообще может быть состояние " дикого ежедневного "одиночества" " и это по вашему "внутренняя несамодостаточность". Тоесть получается когда у человека есть общение с чередованием временным уединением это внутренняя самодостаточность, а когда человек одинокий и испытывает дискомфорт это несамодостаточность?
Потребность человека в человеке, потребность в родственной душе вы расцениваете как внутреннюю проблему, проблему которую можно изжить... это не укладывается в моей голове.

Могу предположить что вы не понимаете о чем я. Или что вы на столько "самодостаточный" человек что можете дать обет молчания, обет безбрачия уехать в монастырь, жить в лесу в глуши, ну или из квартиры никуда не выходить и быть всегда только дома 24 часа в сутки годами, без людей и вам это будет комфортно ведь вы самодостаточны и никто вам ненужен. Хоть я предлагаю что это совсем не так, но исходя из того что вы пишите мой мозг взрывается и я не знаю что и думать и где тут логика.
Я не самодостаточный человек и мне всегда будет нужен кто-то. Не представляю состояния когда ничего и никого не нужно и при этом чувствовать себя комфортно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 412
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 14 июн 2022, 08:09

fay_do писал(а):
01 мар 2022, 09:49
.
С нами происходит ровно то, что предначертано. Если есть по судьбе муж и дети, значит, будут. Пред-начертано "не притянуть", значит, будет именно так.
fay_do писал(а):
01 мар 2022, 09:49
Ну, тогда жить в унынии всё это воплощение, всю эту жизнь, дарованную для эволюции Души (а эволюционировать более активно она может именно в плоти), т.е., простите, но про*рать такую возможность – это жестоко по отношению к своей душе и своей монаде в целом.
Вы согласны что если не суждено иметь мужа, детей то человек с этим ничего не сделает, и не сможет этого иметь. Не перепишет и не изменит то что уже предначертано, но тут же говорите что вместо просиоания жизни можно было бы эволюционировать, ну как так? Что вообще такое просиоание жизни, мне кажется это слишком иллюзорное представление. И как вообще можно в этой жизни что-то упустить и прос.ать. Если допустим человеку суждено очень сильно болеть или какой-то крах в жизни испытать, но он просто прос.ал такую возмозжность. Или упустить можно только что-то хорошее в этой жизни? Опять же хорошее с чьей точки зрения внешнего человека или Души и Духа.
Я думаю чтобы ты ни делал, как бы не старался, как бы сильно чего-то не хотел, будет так как должно быть и человек с этим ничего не поделает, если суждено что-то пройти никуда не денешься.


Вы говорите "Ну, тогда жить в унынии всё это воплощение" что вы подразумеваете не смотря ни на что быть оптимистом? Что такое уныние и радость, разве это по щелчку и по желанию человека происходит как включить выключить? Это ведь особо от человека не зависит, он не может заставить свою душу и физическое тело реагировать так как ему хочется. Если человек не будет есть еду он будет голодный, и он не сможет этот голод не испытывать и сопутствующие эмоции, даже если очень постарается, если это будет длительное время будут другие последствия, невозможно не есть еду и быть сильным и хорошо себя чувствовать.
Мне кажется чтобы не унывать нужно быть или пофигистом эгоистом, или иметь более благоприятную карму ну чтобы хотя бы какая-то сфера в жизни была благополучной, чтобы было хоть за что-то держаться. Или быть на столько мудрым и просвещенным помнить несколько воплощений и знать путь своего Духа куда и ради чего. Я честно не знаю как быть в ж*пе и не унывать. Если так порассуждать то чему-то учат и дают какой-то опыт всякие неприятности. Это конечно полезно, но сложно этому радоваться будучи просто человеком, возможно для дальнейшего пути Духа и Души это хорошо и действительно стоит быть благодарным за такую возможность, но будучи человеком это очень сложно засунуть свое Эго куда подальше и искренне радоваться этому, наверное нужно быть очень мудрым и нацеленным только лишь на опыт, опыт и опыт.

Вот на мой взгляд все эти возможности и свободы современной жизни это иллюзия. Иллюзия что если человек захочет он приложит усилия и добьется всего чего он хочет или приложив усилия он обойдет все ямы в которые предначертано свалиться. Говорю про одну жизнь. Если кто-то чего-то добивается это заслуга человека не здесь и сейчас а тогда в далёком прошлом "воплощении" и это такая тонкая грань за которую человек может шагнуть и "возгордиться" и ложно думать что все ему по плечу. Когда человек что-то может и кажется это обычным явлением сложно представить что когда то этого не заможешь, кажется это сможешь всегда и что каждый может так же.
Даже когда ты это испытываешь ты все равно не веришь в это проживая это. Если человеку горит зелёный цвет кажется что это так легко и просто и совсем и не думает и не уважает это, потому что не помнит и не знает чего это стоило и что пришлось преодолеть чтоб этот цвет горел. Принято считать что чем то Бог награждает, дар от Бога и это нужно ценить, а кто-то думает что это так легко само собой захотел и сделал, пошел и взял. И только лишившись этого понимаешь этому цену и что действительно не каждый может так. То что так "легко" даётся одному не говорит что легко будет другому и что это вообще "легко" И даже не думает что это ценно что это труд сам для себя. Тоесть когда то невероятными усилиями получив это наконец расслабился и перестает это уважать, забывает. И нужно чтоб обстоятельства стучали по голове постоянно чтоб человек помнил и не зазнавался.


"Без труда не выловишь рыбку из пруда" Тут наверное всё-таки имеется ввиду долгий путь не в одну жизнь, нужно трудиться ни одну жизнь чтоб это было доступно. Если не суждено что-то в жизни ты хоть утрудись, хоть что делай ничего не будет если нет к этому расположенности. Только наверное из жизни в жизнь трудиться и главное чтоб уже наработанные привилегии не вскружили голову. Это как увидеть будущее и попытаться его изменить или предпринять чтоб смягчить острые углы, так же как отправиться в прошлое и изменить его. Единственное на мой взгляд что можно так это сделать вывод и что-то знать для просто знать процессы, законы или что-то такое. Что-то знаешь ради того что ты просто знаешь.
Ну или сложно знать точно ради каких задач определенная жизнь человека, возможно что-то блокируется и перекрывается чтоб понять ценность чего-то. Если нет по каким-то факторам значит нет и это не изменить.

Про дерево. Вы меня наверное не поняли. Самое главное это не наполненность энергии к действию физическому, когда физически полон сил, а испытывание состояние красоты. Вот ты смотришь на дерево и чувствуешь и это самое главное когда твой собственный огонь просыпается внутри и ты наполняешься этим внутренним огнем, а не когда что-то наполняешь во внутри из вне. Можно наполнится но гореть не будешь. Самое ужасное когда не от чего гореть и человек угасает, когда ничего не радует и это не кнопка переключатель. Если ты встретил прекрасное дерево в своей жизни значит "повезло" а если не встретил значит не встретил и так и не узнаешь и не прочувствуешь самого главного. И по моему мнению смысл в жизни в этом в прекрасном дереве, если его нет то и значит все за ззря и кажется что все бессмысленно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 14 июн 2022, 11:39

Regina Ly
Давно не общались:) Приветствую!
Вы-то как чувствуете? Что там с Вашей жизнью? Предлагаю: не опираться на сказанное, а для себя провести анализ своей жизни.
Дано ли иметь свою семью.
Что Вы конкретно для этого делаете/сделали.
Как намерены переписать, изменить свою текущую жизнь.
На пользу ли Вам уединение (помню, что это Ваш выбор).
Перестали ли Вы чувствовать одиночество уединившись.
Вы писали, что жизнь проходит, а того-сего нет - сами подумайте, анализируя: Это предначертано ИЛИ это растрачивание возможностей.
Regina Ly писал(а):
14 июн 2022, 08:09
допустим человеку суждено очень сильно болеть или какой-то крах в жизни испытать, но он просто прос.ал такую возможность
Даже быть здоровым или болеть - это зависит от человека. Да.
Один занимается своим физическим телом (будь то спорт или лекарства, или другие средства), другой - даже, как пример, дёсны (не говоря о зубах) не хочет себе лечить.
Всё, что зависит исключительно от нас и ТОЛЬКО от нас, мы можем изменять.
Не можем менять те обстоятельства, которые зависят от других людей, если при этом нет от других отклика. Как и не можем менять людей, если они сами не захотят меняться.
Regina Ly писал(а):
14 июн 2022, 08:09
Или упустить можно только что-то хорошее в этой жизни?
Интересная, конечно, аналогия приведена:))
Да, упустить можно только хорошее) Плохое само накрывает, если упущена возможность его избежать.
Regina Ly писал(а):
14 июн 2022, 08:09
Опять же хорошее с чьей точки зрения внешнего человека или Души и Духа
А это уж кому насколько дано. Ведь есть люди, которые ориентированы исключительно на свои эго-желания. Есть те, кому важнее его внутреннее состояние. И есть люди, которые выходят на уровень своего Высшего Я (Духа). Это зависит от уровня возможностей Человека, его готовности отключать (хотя бы иногда) свои эго-потребности, слушать свою Душу, искать подсказки от своего Я-Духа.
Regina Ly писал(а):
14 июн 2022, 08:09
Я думаю чтобы ты ни делал, как бы не старался, как бы сильно чего-то не хотел, будет так как должно быть и человек с этим ничего не поделает, если суждено что-то пройти никуда не денешься.
И поэтому не надо даже пробовать? К чему-то стремиться? Что-то вообще делать?
Проходим мы Уроки ниспосылаемые. От этого точно никуда не деться.
В который раз, но повторю, что изменить мы можем только себя. Меняя себя изнутри, внешнее преобразуется чудодейственно -- проверено.
Можно попробовать это понаблюдать так:
Перед выходом из дома поставить себе задачу внимательно смотреть на людей, отыскивая что-то прекрасное, и мысленно отмечать это для себя.
Пусть для начала это будут цвета одежды.
Если трудно смотреть на лицо, и видеть в нём что-то прекрасное, то пусть это будут дети.

Потом можно смотреть на лица, замечая для себя -- этот озабоченный, эта грустная, эти весёлые; кто-то будет казаться безмятежным, кто-то счастливым.

Для чего это: чтобы выходить из ауто (из самого себя) во внешнее проявление жизни.
На самом деле это начальная частичка длительного анализа самого себя, т.к. что внутри - то и снаружи; что снаружи - то и внутри. В пример приведу притчу (так, как я её запомнила, могут быть варианты)
Иду странники.
На обочине дороги лежит человек. Подошли к нему. Высказываются по очереди, кто что увидел первое.
1. Фуу, как давно лежит, воняет, черви едят.
2. На нём хорошая обувь, она может нам пригодиться.
3. Здесь небезопасно, вдруг его убили, а сами прячутся неподалёку.
4. Такой молодой ещё был, что же с ним случилось...
5. Какие у него красивые глаза, в них - отражение неба.
6. Его, наверняка, родные ищут, плачут.
7. Мы не оставим его так лежать, давайте похороним.
8. Каждая мысль, высказанная вами, пронеслась у меня в голове, но я смотрел на вас и слушал вас.

Regina Ly
Уединение мы для себя выбираем сами, а одиночество состоит из внутренних ощущений + реальные обстоятельства. Объясню. Находясь в весёлой компании, человек может чувствовать себя одиноким - это внутреннее состояние, ощущение. Внешние обстоятельства - когда вокруг ни души.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 412
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 14 июн 2022, 23:43

fay_do
Взаимно) Приветствую и я вас) я читала ваши посты и как бы участвовала с вами в общении)
fay_do писал(а):
14 июн 2022, 11:39
. Предлагаю: не опираться на сказанное, а для себя провести анализ своей жизни.
То что я написала это и есть мой вывод, анализ) Чтобы ты ни делал и к чему бы ты не стремился будет так как суждено а не так как хочет человек.
fay_do писал(а):
14 июн 2022, 11:39
. Вы писали, что жизнь проходит, а того-сего нет - сами подумайте, анализируя: Это предначертано ИЛИ это растрачивание возможностей.
Наверное больше растрачивает не то что возможностей а сил. Думаю возможности это иллюзия, как свобода слова в самой свободной стране. Если не суждено чего-то иметь но человек все равно думает что приложив усилия он это получит. Вкладывает все свои ресурсы но в итоге ничего не получается, отдачи нет. Невозможно всегда только вкладывать. Вложился в одно дело но оно прогорело, потом следующее и следующее, рано или поздно вкладывать будет нечего. Что в итоге получается, что ничего не делая, вообще ничего, итог был бы таким же. Можно подумать что если бы ничего не делал сохранил бы те силы которые безвозвратно потратил. Даже тут думаю иллюзия) значит суждено в пустую тратить свои ресурсы, чтоб прям всем телом прочувствовать что это такое. Эго и уверенность в себе не даст сидеть сложа руки, с эго очень сложно бороться самоуверенность, желания, стремления, амбиции.


Раньше я так старалась сделать как можно лучше, выбрать более правильное решение. А сейчас думаю так, если суждено значит столкновение будет неизбежно. Вот пример, я долго держалась за город за возможности, магазины, кинотеатры и т.д.. Я очень хотела сходить хоть на одну часть тварей и думала вот когда выйдет следующая часть обязательно схожу, как и много другое. Ну оно уже заранее было предопределено что я на него в кино не попаду, ну хоть как, даже если бы осталась в городе и кинотеатр был бы под рукой, знаете наверное что это все дело под санкциями. Разве можно было такое предположить заранее и что-то изменить. Это один маленький пример.

И другой маленький пример но уже более интересный и значимый для меня. Вы наверное знаете недавно упал метеорит даже по новостям про это сказали. Если знать это наверняка то мне стоило ради этого в городе остаться, но судьба распределилась иначе он прилетел прям мне под окно в деревню или его кусочек частичка и нужно мне было прям точно в эту секунду посмотреть в окно в это время. Я впервые такое увидела он горел ярко зелёным огоньком-звездой я до сих пор под впечатлением, что вот так вот все сложилось. Я никогда не знала что метеориты таким цветом горят. Причем я села смотреть фантастических тварей за компьютером и пока усаживалась вот такое удалось увидеть.
fay_do писал(а):
14 июн 2022, 11:39
. Да, упустить можно только хорошее) Плохое само накрывает, если упущена возможность его избежать.
На мой взгляд ничего невозможно упустить ни хорошее ни плохое. Хорошее и плохое сложно делить именно для Души Духа это в любом случае опыт. Получая печальный опыт мозги чаще встают на место. Такие пустяки как допустим отключают горячую воду летом или вообще воду ещё тяжелее, тот кто через это не прошел не будет знать цену воды из под крана, вообще ценность воды. Но человек подсуетился и эти неудобства избежал и на себе это не прочувствовал и ничего не понял и ничего не оценил. Мое личное мнение что ничего ты не избежишь если суждено это пройти, судьбу не обхитришь и все не просчитаешь. Оно же внезапно и неожиданно зачастую, как можно заранее знать все наперед куда падать будешь

fay_do писал(а):
14 июн 2022, 11:39
. Меняя себя изнутри, внешнее преобразуется чудодейственно -- проверено
Я думаю если что-то происходит это не от здесь и сейчас это уже суждено, если и меняется внешнее чудодейственно значит оно уже изначально было неизбежно.

Я не специалист в законах кармы, устройству судеб всех сплетений и переплетений. Это всеголишь мои размышления и предположения. На данный момент прожив свой опыт анализируя его, вывод выводится такой, что чтобы ты не делал будет так как должно быть, а не так как человек хочет. Может это только у меня так, а другие люди ловкачи и такие умельцы что могут наперед все неприятности избежать, я ведь могу говорить только со своей точки зрения по соображениям своего ума и своего видения, понимания, своего опыта.
fay_do писал(а):
14 июн 2022, 11:39
. Можно попробовать это понаблюдать так:
Перед выходом из дома поставить себе задачу внимательно смотреть на людей, отыскивая что-то прекрасное, и мысленно отмечать это для себя.
Пусть для начала это будут цвета одежды.
Если трудно смотреть на лицо, и видеть в нём что-то прекрасное, то пусть это будут дети.
Нет такого чтобы что-то отыскивать целенаправленно, оно само на глаз попадает. Я говорила что Я дизайнер, и просто уже своим видением Я смотрю на одежду и думаю как и из чего она сшита, это уже автомат. Также как и взглядом художника на все смотрю. Одежда, люди это неотъемлемая часть моей жизни, я живу этим, это мое творчество. Помните я рассказывала вам про объявление на двери, про чистый лист, кофе, так вот , так я рассматриваю и анализирую все, оно происходит само собой.

Дети иногда бывают такими упырями, прям поражаюсь какая тварь растет( Хочется реально шею такому чудовищу свернуть, особенно когда они издеваются над животными, берут их из приютов и убивают. И поэтому дети для меня такие же люди как и взрослые, за некоторыми исключениями. Бывают дети чудесные иногда эта чудесность с возрастом не исчезает в человеке и совершенно никуда не девается.

Я вас не совсем поняла в этом примере, наблюдая все это что должно произойти или что нужно отметить?
fay_do писал(а):
14 июн 2022, 11:39
. Для чего это: чтобы выходить из ауто (из самого себя) во внешнее проявление жизни.
На самом деле это начальная частичка длительного анализа самого себя, т.к. что внутри - то и снаружи; что снаружи - то и внутри.
Я этого не могу понять и не могу сообразить то что вы говорите, если вам не сложно можете по-другому это сказать. Для меня это вещи обыденные и никогда об этом не думала что оно должно что-то дать куда-то вывести.
fay_do писал(а):
14 июн 2022, 11:39
. На самом деле это начальная частичка длительного анализа самого себя, т.к. что внутри - то и снаружи; что снаружи - то и внутри.
Не согласна с этим, внешность бывает обманчива. Вы приводите притчу там каждый думает и видит то что его волнует лично. Нужно быть каким-то крутым следователем из сериала чтоб сразу определить кто, что, чего или экстрасенсом который сможет увидеть всю действительность, кем был этот человек и почему он тут лежит. Может это был маньяк убийца и сложно будет очень найти в нем что-то прекрасное, очень сложно.
И что ещё к притче добавить могу у меня все бы эти пункты, мысли возникли бы одновременно и ещё бы подумала как выкроена и сшита его одежда
fay_do писал(а):
14 июн 2022, 11:39
. Даже быть здоровым или болеть - это зависит от человека. Да.
Один занимается своим физическим телом (будь то спорт или лекарства, или другие средства), другой - даже, как пример, дёсны (не говоря о зубах) не хочет себе лечить.
Всё, что зависит исключительно от нас и ТОЛЬКО от нас, мы можем изменять.
Не согласна с этим. Зубы можно потерять не только от плохого ухода, если ты за ними бережно ухаживает и не грызешь все что не поподя, их могут выбить в драке, можно неудачно упасть, можно заболеть какой-нибудь хворью что они все выпадут, тот же диабет. Как защититься от диабета как его не подцепить маску носить, здоровый образ нам в помощь? Тут главное сам факт того что суждено зубы потерять а как оно там будет уже второе и человек ничего не сможет сделать чтобы этого избежать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 15 июн 2022, 00:10

Есть задача, она сложилась кармически по-любому. Любую задачу нужно решать по существу, по мере поступления другими словами. Человек который уходит от решения, в надежде спрятаться и переждать(авось само утрясётся), по факту усложняет эту кармическую задачу-ситуацию, иногда до затягивания кармического узла, иногда даже нескольких. Человек же который ищет пути решения по мере поступления "вычищает" свою карму. Со временем задача перестаёт быть задачей, грубо говоря переходит в кроткий ранг "вопрос-ответ", и эта кармическая задача перестаёт повторятся.
Это если рассматривать точечно, но полно-объёмно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 412
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 15 июн 2022, 00:26

Life_Hiromantiya писал(а):
15 июн 2022, 00:10
Человек же который ищет пути решения по мере поступления "вычищает" свою карму.
Чем человек вычищает свою карму поиском путей решения, усилиями, стремлениями или только тогда когда проблема решена. Если человек ищет пути решения прикладывая все свои силы но решения так и не происходит значит карма не вычищается? Что тут важно, самое главное затраченные усилия или само решение?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 15 июн 2022, 00:36

Regina Ly писал(а):
15 июн 2022, 00:26
Чем человек вычищает свою карму поиском путей решения, усилиями, стремлениями или только тогда когда проблема решена.
Да, "вычищает" тем что решает проблему/задачу. А насколько это "вычищение" происходит, зависит от методов, но первее от побуждения.
Это если мы говорим действительно в рамках решения, а не усугубления. Ведь пытаясь хитрить, перекладывая ответственность на других - решением считаться не будет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 15 июн 2022, 00:42

Regina Ly писал(а):
15 июн 2022, 00:26
Если человек ищет пути решения прикладывая все свои силы но решения так и не происходит значит карма не вычищается?
Это иллюзорная хитрость получается. Значит не все силы приложил, слукавил, смалодушничал и.т.д. Не усвоил свой урок, значит будет многажды попадаться на один и тот же кармический крючок.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 412
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 15 июн 2022, 00:43

Life_Hiromantiya
Приведу пример. Допустим заболело дерево и человек прикладывает все усилия чтоб его вылечить и тратит силы и желание спасти дерево (допустим это кармическая проблема) потом в один день приходит а дерево кто-то спилил или молния в него ударила и оно раскололось и много чего ещё, дерева нет, но его так и не вылечили проблему не решили, силы затратили, это будет вычищением кармы? Как можно это рассмотреть или это будет новый кармический узел?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 15 июн 2022, 00:58

Regina Ly писал(а):
15 июн 2022, 00:43
Допустим заболело дерево и человек прикладывает все усилия чтоб его вылечить и тратит силы и желание спасти дерево
В этом случае уже насколько человеку хватит дхармических наработок, которые напрямую зависят от кармических наработок.
Regina Ly писал(а):
15 июн 2022, 00:43
потом в один день приходит а дерево кто-то спилил или молния в него ударила и оно раскололось и много чего ещё, дерева нет, но его так и не вылечили проблему не решили, силы затратили, это будет вычищением кармы?
Так вопрос вышел за пределы личной кармы, уже никак не относится к "первому" лицу повествования.
Мы не можем фантазировать ситуации, их получится додекальон. Проблемы не существует, по факту решать нечего. Только блуждать в фантазиях останется, что будет помехой майя на кармическом поприще.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 412
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 15 июн 2022, 01:23

Life_Hiromantiya
Приведу вам ещё пример) если не захотите отвечать не отвечайте. Мне честно очень интересно разобраться в таких ситуациях с точки зрения Кармы. Допустим от бизнесмена владельца фирмы поступает заказ что-то разработать, чтоб работало и сделать. Человек работает над проектом и тратит силы, много сил. Но внезапно этот бизнесмен обонкротился из-за нестабильной экономики в мире, те же самые санкции, много кто бизнес потерял, ему уже товар ненужен и оплатить его нечем. Но исполнитель потратил много своих сил, получается в пустую. Товар не доделал, оплату не получил, силы затратили и выдохся как лимон выжатый. Никто никого не обманывал, просто один попал под раздачу и по цепочке все посыпалось.
Я имею ввиду такие ситуации которые не предугадать.
С точки зрения Кармы как это рассматривать? Что делать чтоб в такое не попадать как решать такие проблемы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 15 июн 2022, 01:39

Regina Ly писал(а):
15 июн 2022, 01:23
если не захотите отвечать не отвечайте.
Да мне ж не жалко.
Regina Ly писал(а):
15 июн 2022, 01:23
Мне честно очень интересно разобраться в таких ситуациях с точки зрения Кармы.
С точки зрения Кармы это вымышленный пример разряда Майя. Можем сочинений целый форум выпустить, только ещё больше запутаемся и запутаем других.
Regina Ly писал(а):
15 июн 2022, 01:23
Я имею ввиду такие ситуации которые не предугадать.
С точки зрения Кармы как это рассматривать? Что делать чтоб в такое не попадать как решать такие проблемы?
Если дальновидность человека не дотягивает до пределов нормы, то обязательно будут сигналы для интуиции. Если же и с интуицией не лады, то обстоятельства будут складываться не в пользу человека так, что рано или поздно ему придётся задуматься для переосмысления. Это и есть Карма.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 412
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 15 июн 2022, 02:01

Life_Hiromantiya писал(а):
15 июн 2022, 01:39
Если дальновидность человека не дотягивает до пределов нормы, то обязательно будут сигналы для интуиции.
Спасибо за ответ, но у меня все равно не складывается что все от интуиции. Кто не рискует тот не пьет шампанское ведь так. Тогда реально ничего делать не стоит если все выглядит подозрительно. А как можно все заранее просчитать какое дело победит какое прогорит, если уверен в себе и знаешь себя, как можно быть уверенным за всех и за все обстоятельства, за экономику в мире. Даже сейчас можно разве знать чем все закончится глобальные обстоятельства. А если суждено что-то пройти но имея интуицию ты это просто не проходишь тк знаешь чем закончится и ничего не делаешь, разве так получается, непонятно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 15 июн 2022, 02:15

Regina Ly писал(а):
15 июн 2022, 02:01
Кто не рискует тот не пьет шампанское ведь так.
Этот головокружительный призыв к действию, зачастую на деле разворачивается трагедией. И есть этому реальный горький случай: в Крещенскую Ночь, в необорудованную "самопальную" купель(но зато в форме креста с резными старательными гранями), перекрестившись как положено, женщина нырнула со всего куража. Её моментом унесло течение реки, на глазах у детей. Шампанского она больше не выпьет.
Regina Ly писал(а):
15 июн 2022, 02:01
Тогда реально ничего делать не стоит если все выглядит подозрительно.
Всё не может выглядеть подозрительным, если твёрдо стоять на ногах и ощущать под собой почву. Элементарные правила безопасности, всегда писаны "кровью". Не стоит давать полёт воображению отпуская вместе с ним разум, и тем самым терять осознанность.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 412
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 15 июн 2022, 06:14

Life_Hiromantiya писал(а):
15 июн 2022, 02:15
Этот головокружительный призыв к действию, зачастую на деле разворачивается трагедией. И есть этому реальный горький
Вы думаете если бы она не нырнула то осталась бы жива и жила бы себе дальше поживала, тоесть человек что хочет делает вертит как хочет судьбами других людей тех же своих детей? Мне вот так кажется что нельзя нечаянно случайно умереть или когда сам решишь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение DevaS » 15 июн 2022, 14:29

Regina Ly писал(а):
14 июн 2022, 08:00
Вы предлагаете изжить потребность в общении, серьезно?)
да, получается, предлагаю, потребности в общении по низким привязкам не должно быть, потому что это приносит еще большее опустошение, люди не понимают, не слышат друг друга, и расходятся в разные стороны со своими внутренними проблемами, которые не решишь за счет этого
Regina Ly писал(а):
14 июн 2022, 08:00
Почему вы понимаете временное уединение, а постоянное уединение "ежедневное одиночество" вы не понимаете? Временное уединение это что, это какой-то короткий промежуток времени в который человек уединяется. Временное уединение уже подразумевает что оно временное а потом следует общение с людьми. Это для вас понятно. А когда человек ничего не чередует и всегда в уединении тоесть в одиночестве постоянном, вам это непонятно и как это вообще может быть состояние " дикого ежедневного "одиночества" " и это по вашему "внутренняя несамодостаточность".
да, получается, что это своя внутренняя проблема, потому что временное уединение заканчивается и появляется свобода, но только тогда, когда есть своя внутренняя наполненность, когда есть чем делиться с другими людьми, и соответственно, они хотят делиться чем-то с вами потом. А закрывать свою внутреннюю проблему поиском того, на кого это можно навесить - это проблемы не решает.
Regina Ly писал(а):
14 июн 2022, 08:00
Потребность человека в человеке, потребность в родственной душе вы расцениваете как внутреннюю проблему, проблему которую можно изжить... это не укладывается в моей голове.
Так родственную душу чтобы найти, нужно самому стать по качествам внутренним соответствующим, чтобы внутри своя же личная цельность была, тогда оно притянется. Много ли вокруг родственных душ у людей? Большинство - низкие привязки, страдания и поиск внешнего счастья из-за своих же внутренних проблем.
Regina Ly писал(а):
14 июн 2022, 08:00
Хоть я предлагаю что это совсем не так, но исходя из того что вы пишите мой мозг взрывается и я не знаю что и думать и где тут логика.
логика в том получается, что тюрьма будет продолжаться до тех пор, пока сам свои проблемы внутренние не решишь, а когда удается их решить - сразу и внешнее подтягивается.
Regina Ly писал(а):
14 июн 2022, 08:00
Я не самодостаточный человек и мне всегда будет нужен кто-то. Не представляю состояния когда ничего и никого не нужно и при этом чувствовать себя комфортно.
так никто не говорит, что самому нужно чувствовать комфортно, но замкнутый круг может продолжаться бесконечно, пока нет внутренней гармони, а есть только тяга кого-то найти для того, чтобы закрыть свои же внутренние проблемы. Вообще в нормальном состоянии должно превалировать желание заниматься своей жизнью, я думаю, а нормальные люди они неожиданно появляются потом рядом. Низкие импульсы в виде усиленного поиска кого-бы то ни было должны быть изжиты, и это желательно заменить на стремление к собственной стабильной жизненной позиции, а потом и связи более высокого уровня могут появиться. Общение же на низком уровне всегда приводит к кармическим откатам, которые начинают рушить собственную жизнь, это саморазрушение.
Regina Ly писал(а):
14 июн 2022, 23:43
Бывают дети чудесные иногда эта чудесность с возрастом не исчезает в человеке и совершенно никуда не девается.
Чудесность? что имеется в виду? Все люди эгоистичны, просто у одних человеческое превалирует, у других звериное. И жить в сказке, думая о каких-то чудесностях опасно. Вот допустим, Вам кто-то нужен для жизни, родственная душа, а теперь возьмите другую сторону - почему с Вами должно кому-то хотеться быть? Я как посмотрю, то в этом мире каждый думает только о своем, и просто так сказочно верить в небывалую любовь, дружбу, в хороших, добрых людей не приходится. Это все есть у некоторых, но только для себя и для тех, кто это может разделить, а не всем доступно. А так только о своем успехе говорят, потому что без эгоизма развитие невозможно. И просто так ввязываться в какие-то связи по какой-то наивности никто не будет. Есть только низкие привязки, имитирующие такие связи и приносящие потом проблемы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 15 июн 2022, 14:32

Regina Ly писал(а):
14 июн 2022, 23:43
как бы участвовала с вами в общении)
Я это чувствовала) Однажды говорю, глядя на аватарку: "ну, давай уже, дорогая, проявись". 3-5 дней и вот они Ваши посты))
То что я написала это и есть мой вывод, анализ)
Даа, это я отметила
Чтобы ты ни делал и к чему бы ты не стремился будет так как суждено а не так как хочет человек
Выделила - это СУДЬБа. Да, мы не можем изменить то, что предначертано по судьбе. Можем менять себя, и, как следствие - изменится окружающее нас пространство.
возможности это иллюзия
Нее, это реальность, я говорила о реальных возможностях - физических, духовных, материальных; и, что зависит от самого человека. Но он может использовать свои возможности, но может, допустим, лениться. Привела "лень" как пример потому, что встречаю часто людей, страдающих от своей собственной лени. Вопрос: почему я их часто встречаю? Потому, что сама иногда себе это позволяю. Отмечу это предложение, как начало обсуждения "зеркального отражения". Пока по тексту.
в итоге получается, что ничего не делая, вообще ничего, итог был бы таким же
В конкретном случае - да. Другое дело - я бы так не влетела, т.к. запросила бы предоплату, ну, как стимул своего труда, издержки в процессе, чтобы в дальнейшем было что вкладывать. Но когда прям совсем не прёт, но задуматься стоит, что я делаю не так. Итог будет таким же только у конкретного человека! У других всё как по маслу
Даже тут думаю иллюзия) значит суждено в пустую тратить свои ресурсы
Суждено. Какая-то отработка из прошлого этой или предыдущей жизни.
с эго очень сложно бороться самоуверенность, желания, стремления, амбиции
Бороться с самим собой не очень рекомендуется) Это ведь внутренняя война "кто кого". А дальше есть существенная разница. Заменим Самоуверенность - на Веру в себя и свои силы.
Амбиции не должны превышать реальные возможности. Приведу пример.
Marianna_ писал(а):
28 фев 2022, 03:07
Когда мы достигнем своего Высшего Я и сможем к нему обращаться со всеми вопросами напрямую, мы станем Архатами
Похоже, мой давний хороший друг, он же коллега-рейкист, который давным-давно Архат:)) Занимаясь пациентами, утверждает, что во всю общается с его Высшим Я, получая ответы для себя. На мой вопрос: "Со своим Высшим Я как часто общаешься?" Ответ: "Я всегда в Духе, сколько себя помню, у меня непрерывная связь с моим Высшим Я".
Это отнюдь не здоровые амбиции. Тем более, зная этого человека, с его вечными просьбами "а посмотри..." того-то того-то, ещё и его самого.
наверное что это все дело под санкциями
Это дело нашего вечного "хочу".
На самом деле правильно желать только вот так: Хочу → Могу → Делаю.
Этот Урок мной пройден. Я не испытываю сильных желаний относительно других людей, каких-то обстоятельств. Захотела, ну, а там как Бог даст...
метеорит
Здесь прям как по написанному - "чему быть, того не миновать"))
Конечно, "зачем тебе твари в компе, вот оно наяву". И абсолютно реальное.
На мой взгляд ничего невозможно упустить ни хорошее ни плохое
Ой, прям пример-свежачок. Здоровому крепкому мужчине предлагают хорошо оплачиваемую работу по его специальности. Он отвечает: "Я так привык лежать на диване смотря ТВ за время эпидемии, что не хочу сейчас менять свой образ жизни". Ему последовала масса вопросов - что он ест, на какие шиши сиги покупает и т.п. Даже продолжать не стану этот нелепый диалог, но он так и не согласился поработать.
Regina Ly, всё же, пока мы во плоти, мы можем менять себя и качество своей жизни. Понравилось ему так сильно лежать, немудрено, если ему придётся лежать в этой жизни или следующей - как вариант отработки. Другой вариант не слаще - родится где-нибудь рабом и будет пахать всю жизнь.
И, кстати, это его опыт. А опыт не бывает плохим или хорошим, но у любого опыта есть свои последствия, помним это!
А дальше Вы сами это подтверждаете:
подсуетился и эти неудобства избежал
При чем подтвердили всё, что я написала выше в этом посте.
ничего не понял и ничего не оценил
Как же это? Он после первого или вероятного отключения подсуетился. Значит, понимает ценность воды.
Я тоже уже чуть больше года за городом. У нас отключается электрика при дожде, даже не от грозы. Но меня это с первого отключения перестало напрягать, ведь мне есть что делать без инета, света, электроплиты и т.д. А многие себе применения найти не могут; всё, для них жизнь закончилась.
как можно заранее знать все наперед куда падать будешь
Бывает неизбежность. Это и есть Карма в действии. Когда невозможно предотвратить что-то.
Я думаю если что-то происходит это не от здесь и сейчас это уже суждено, если и меняется внешнее чудодейственно значит оно уже изначально было неизбежно
Не совсем. Это безусловно предрешено/обусловлено прошлыми наработками (даже знаю, какими именно). Но я могу здесь и сейчас "лежать на диване" - как образ - ничего не делая, и "Могу → Делаю" -- это уже мой выбор. Да, он тоже предопределён. Но во плоти мы можем как деградировать, лёжа на диване, так и эволюционировать. Моё намерение - развиваться, а не тупо пялиться в телик. Согласна, что и это предопределено. А мы воплощаем. Говорю исключительно за себя - могу делать, могу не делать - это сиюминутный Выбор, который задаёт будущее.
могут наперед все неприятности избежать
Это невозможно. Другие, у них и неприятности не Ваши, а свои (другие)
Нам, пока мы во плоти, будут всем-всем идти Уроки, но они предполагают индивидуальную отработку этих уроков на практике. Если мы не "сдали экзамен" (возьмём те же обиды), Уроки будут идти и идти.
Я не специалист в законах кармы
Как понимаете, я тоже:))
Но не понять приведённую фразу невозможно, что у всего
есть Причина. Эта Причина непременно вызовет (по)Следствия.
есть Следствие. Значит, ему предшествовала Причина.
Так было, есть и будет.

Почему человек работает себе в убыток?
С такими случаями надо разбираться, они, вообще-то, поддаются маг/коррекции.
Кому-то сценарий (то, что написано кем-то) позволяет обратиться за помощью, а кому-то нет. Возможно, в этой жизни он ограничен (по рамкам сценария) лишь намерением это сделать. И только в следующей сам родится магом или же будет возможность к нему обратиться.
Дети иногда бывают такими упырями
Это то, что первое пришло Вам, именно Вам. Я бы сказала, что такие упыри - это исключение. Во всех отношениях исключение - отклонение от нормы, далеко не часто такое происходит, и не 50 на 50.
Но почему-то Вы заговорили именно об уродах...
А я имела в виду младенческий возраст (до 7-ми лет), когда они все - ангелы во плоти)) И это продолжение основного Вашего вопроса.
что нужно отметить?
Какие мы внутри, то мы первым делом отмечаем в людях.
Мораль той притчи та же. Что Вы и подтверждаете:
Regina Ly писал(а):
14 июн 2022, 23:43
и ещё бы подумала как выкроена и сшита его одежда
Там только про обувь было)))) Может, он голый был или тряпицей укрыт:)
Дальше.
Ответов символически - 8, т.е. их будет столько, насколько разни́ца наша суть.
Мы смотрим не на лежащего сейчас, а на странников:
Первый - кроме брезгливости к плоти иных мыслей не пришло, т.е. человек ориентирован на плотское.
Второй - мародёр.
Третий - трус.
Четвёртый - уменьшена эго-реакция, направлена на Человека.
5. Первое, что увидел в мертвеце - это его прекрасные глаза
6. Расширенно так подумал.. не о мёртвом, а о живых.
7. Желание помочь мёртвому. По принципу - Могу → Делаю.
8. Это то, что и нам стоило делать, читая высказывания - выводы о говорящих.
внешность бывает обманчива
Бывает. Но нам важно не нутро, а то, что нам первое бросается в глаза. Это наше зеркало.
Это не говорит о том, что Вы "маньяк", "убийца", "чудовище", "упырь" (Ваши слова, поэтому в кавычках). Но говорит о том, что Вы первое отмечаете в людях. Их недостатки. Ещё говорит о том, что по какой-то причине Вам встречаются именно такие.
Зубы можно потерять
Ещё их можно вставить.
Как защититься от диабета
Воздерживаться от сладкого, не есть по целому торту, принесённого самолично из магаза.
Тут главное сам факт того что суждено зубы потерять а как оно там будет уже второе и человек ничего не сможет сделать чтобы этого избежать
А ещё есть Выбор - "лежать на диване" или заработать деньги и вставить шикарные протезы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»