Мои вопросы к знающим

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение DevaS » 15 июн 2022, 14:42

Regina Ly писал(а):
14 июн 2022, 08:00
Тоесть получается когда у человека есть общение с чередованием временным уединением это внутренняя самодостаточность, а когда человек одинокий и испытывает дискомфорт это несамодостаточность?
добавлю, что все же думаю, что не всегда так, иногда трудно жить в этом мире зверей, быть непонятым, одиноким, отвергаемым и бахвалиться при этом силой духа и самодостаточностью, я понимаю, о чем речь. Если нет поддержки, нет понимания, утрачивается смысл жизни, человеку не хочется куда-то идти без кого-то. Это тоже есть, и я думаю, почему так. Может это испытание. Но тем не менее, нужно развернуться каким-то образом к себе и начать идти своим путем, заменить желание найти что-то во внешнем мире на свое развитие. Думаю, другого пути и нет. У меня были по этому поводу размышления, почему так все тяжело. Что если человеку действительно плохо, то почему так жестко все. И тем не менее, любое ложное качение в сторону за какими-то липовыми связями, отвержение реалий жизни вызывает разрушение своего жизненного состояния и стабильности, механизмы именно так работают. Значит, и задачи такие жизнь ставит - эгоизм к своему развитию прежде всего.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 15 июн 2022, 14:52

Regina Ly писал(а):
15 июн 2022, 06:14
Вы думаете если бы она не нырнула то осталась бы жива и жила бы себе дальше поживала
Нет, я ничего не думаю по этому поводу. Есть то, что есть. Лично для себя я делаю очередные выводы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 15 июн 2022, 17:28

Regina Ly писал(а):
15 июн 2022, 06:14
тоесть человек что хочет делает вертит как хочет судьбами других людей тех же своих детей? Мне вот так кажется что нельзя нечаянно случайно умереть или когда сам решишь
Это тоже выдумки. Трава зелёная для всех людей, можно сказать что есть дальтоники и для них она не является зелёной. Хорошо(это будет правильно), тогда трава для всех трава, и для людей и для животинки и для насекомых и т.д. для всех в общем.
Так Карма, являющаяся ключевым законом из остальных Законов Мироздания, "работает" одинаково для всех. Не может человек и никто другой, вертеть ей, а значит и управлять другими "судьбами" тоже не может.

А если найдётся такой уникум, как Кармический Управитель, то пусть тогда попробует исключить этот Закон из существования. Если не сможет этого сделать, стереть её как таковую, то пусть складывает свои регалии моментально, на месте.

Осознавая механизмы общего устройства Кармы, можно гармонировать с ней. Тогда да, благодать видать и её снисхождение тоже.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Marianna_ » 15 июн 2022, 18:10

Regina Ly писал(а):
14 июн 2022, 08:00
Или что вы на столько "самодостаточный" человек что можете дать обет молчания, обет безбрачия уехать в монастырь, жить в лесу в глуши, ну или из квартиры никуда не выходить и быть всегда только дома 24 часа в сутки годами, без людей и вам это будет комфортно ведь вы самодостаточны и никто вам ненужен. Хоть я предлагаю что это совсем не так, но исходя из того что вы пишите мой мозг
взрывается и я не знаю что и думать и где тут логика
Это уже не самодостаточность, а настоящая социопатия. Даже в монастыре есть общение, там никто не сидит по кельям в одиночестве. В этом Мире все взаимосвязано, мы являемся неразрыными частями общего, и отрицать эту истину просто глупо.
Regina Ly писал(а):
14 июн 2022, 08:00
Я не самодостаточный человек и мне всегда будет нужен кто-то. Не представляю состояния когда ничего и никого не нужно и при этом чувствовать себя комфортно.
Да. В таком случае я тоже абслютно несамодостаточна. Потому что я никогда не пойму, как можно жить только для себя, никого не любить, ни о ком не забтиться. Зачем мне такая жизнь?

Я по характеру сильный человек и могла противостоять многому в своей жизни. Но я никогда не была духовно одинокой. Всегда были люди, ради которых я жила, и ради которых мои силы удесятерялись, и я могла сделать ради них то, чего никогда бы не смогла сделать только ради себя. В этом и была моя сила.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 16 июн 2022, 08:34

Marianna_ писал(а):
15 июн 2022, 18:10
Всегда были люди, ради которых я жила, и ради которых мои силы удесятерялись
Когда делается для дорогих любимых нам людей, оно на Вдохновении делается. И, действительно, уже не удивляешься, откуда силы берутся. Здесь как раз уместна фраза - Любовь окрыляет.
Любовь вдохновляет и даёт силы делать ДЛЯ любимых.
Или, если для чужих людей, то делать с любовью, не по велению "надо".
С той внутренней любовью, которая в нас живёт, и которую мы готовы проявить с своём творении (не говорю про творчество)
Regina Ly писал(а):
14 июн 2022, 23:43
Наверное больше растрачивает не то что возможностей а сил
Когда делаешь с любовью, то силы восстанавливаются соразмерно их затратам. Это уже подпитка энергией от самого Источника, кроме взаимного обмена любовью с человеком.
Regina Ly, уже писала Вам: чтобы полюбил тот самый единственный, просто, необходимо самой внутри себя наработать опыт любви, чтобы она жила в нас. И тогда на эти энергии любви притянется любовь, а не уродство

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 16 июн 2022, 13:54

fay_do писал(а):
16 июн 2022, 08:34
Когда делаешь с любовью, то силы восстанавливаются соразмерно их затратам.
В том то и дело, что больше затрат, невероятно больше. Но ощутимо. По принципу второго дыхания. :guitar: :love3:
Поэтому, кто не готов для любви по своему нутру, это его сугубо личные проблемы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 16 июн 2022, 16:00

Life_Hiromantiya писал(а):
16 июн 2022, 13:54
Поэтому, кто не готов для любви по своему нутру
В этом и загвоздка.
И возникает вопрос:
Любит ли себя человек.
Не получается любить другого, начать с вопроса самому себе, люблю ли я себя.
Есть у ХЭ заповедь такая:
Возлюби ближнего, как себя самого.
Т.е. так сильно, как человек может любить себя.
Поэтому прежде, чем любить кого-то, необходимо себя любить.
Не можем полюбить себя со всеми своими "прелестями", пробовать полюбить в себе того младенца, которыми мы все были; пробовать полюбить в себе ту часть Бога, которая есть в нас. Но полюбить!
Life_Hiromantiya
Не поняла, почему для Вас энергозатратно помогать близким.
Вероятно, есть нарушение Закона Соразмерности. Когда даёшь больше, чем имеешь во внутреннем

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 16 июн 2022, 17:09

fay_do писал(а):
16 июн 2022, 16:00
Не поняла, почему для Вас энергозатратно помогать близким.
Нет-нет, я говорила полностью о другом.
fay_do писал(а):
16 июн 2022, 08:34
Когда делаешь с любовью, то силы восстанавливаются соразмерно их затратам.
Когда поступаешь из любви, то силы восстанавливаются больше их затрат. Но исключительно в том случае, если мы говорим об исконном понятии любви.
fay_do писал(а):
16 июн 2022, 16:00
Не получается любить другого, начать с вопроса самому себе, люблю ли я себя.
Есть у ХЭ заповедь такая:
Возлюби ближнего, как себя самого.
Ан-нет! Вот эта ультра-неувязочка, создает внутренний энергетический конфликт, который разрушает личную энергетику и создаёт энергетические перекосы. Невозможно возлюбить человека-изувера, и если корить себя за это, то можно тронуться умом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 412
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 17 июн 2022, 01:45

fay_do Вас Благодарю за добрые слова❤️✨🖖
fay_do писал(а):
16 июн 2022, 08:34
. Когда делаешь с любовью, то силы восстанавливаются соразмерно их затратам.
У меня ничего не восстанавливается. Как говорила Marianna_
Marianna_ писал(а):
12 янв 2022, 17:23
. Как вытянуть, если даже на любимое творчество у Регины нет сил? Энергия не концентрируется, она у нее растекается и выливается, как кровь из проколотых вен.
Это очень точно сформулировано. Я хотела написать своими словами но не получилось, пришлось найти это сообщение, ТК точнее просто не скажешь.
Я с вами ни в коем случае не спорю, согласна с вами что сделанное с любовью даёт отдачу, только очень многое зависит от состояния в общем. Это как в решето воду набрать хоть внешне она и будет выглядеть как нормальная кастрюлька, только нужно на дно смотреть что там тк и вся отдача в это решето и вытечет или ещё куда-нибудь денется.
fay_do писал(а):
16 июн 2022, 16:00
. И возникает вопрос:
Любит ли себя человек.
Не получается любить другого, начать с вопроса самому себе, люблю ли я себя.
Ну как можно взять и просто кого-то полюбить? Это нужно быть как Иисус наверное чтоб любить ближнего своего соседа допустим или родственника вампира который пол жизни из тебя выпил. Тоесть если не любишь всех подряд или хотя бы половину значит ты не способен на любовь так что ли?
Я думаю что вот так вот просто полюбить кого хочешь не получится и это будет не только лишь из-за того что не способен.

fay_do писал(а):
16 июн 2022, 08:34
. чтобы полюбил тот самый единственный, просто, необходимо
Чтобы полюбил тот самый, нужно чтобы он существовал и был воплощенным в жизни. Если его не существует, разве может даже из наиболее подходящих людей в этом мире быть этим тем самым. Более менее подходящий никак не может быть твоей половинкой, он будет более менее подходящим и даже может быть ни один. Либо твоя собственная кровь либо кровь донора но подходящая, оно не эдентично.


fay_do писал(а):
15 июн 2022, 14:32
. страдающих от своей собственной лени. Вопрос: почему я их часто встречаю? Потому, что сама иногда себе это позволяю.
Если я наблюдаю алкашню которая даже свои бутылки за собой прибрать не способна значит я тоже алкашня и свинья? Так же я наблюдаю дружбу которой у меня нет. Смотрю как молодые гуляют, на великах катаются, я на набережной живу. На велике хочу, на лодке хочу, собаку хочу, но вот мужа алкаша не хочу и сама алкашом быть не хочу и свиньёй быть не хочу и "друзей" алкашей и свиней не хочу). Просто если это все анализировать как именно отзеркаливание как то странно. Что они отзеркаливают?
Я не очень верю в такие зеркала или значит вообще не понимаю этот механизм отзеркаливания в окружающем, как он работает, ТК не складывается, может не туда смотрю, не знаю.
Я это воспринимаю как просто наблюдения, ТК наблюдаю очень при очень много чего. Ты смотришь и знаешь что для тебя важно, ценно и желанно а что тебе претит. Даже эти якобы друзья подружки, сидели тут недавно на 9 мая девчонки, смеялись, песни пели, и весело так им было и я думала как здорово когда есть друзья, так же думала вот сейчас они так дружны и это может быть большой иллюзией, завтра одна у другой парня уведет или ещё что-то сделает и вся дружба закончится и будут они врагами чему прям вообще даже не удивлюсь.
fay_do писал(а):
15 июн 2022, 14:32
. Другое дело - я бы так не влетела, т.к. запросила бы предоплату, ну, как стимул своего труда, издержки в процессе, чтобы в дальнейшем было что вкладывать.
Я привела пример заказчика бизнесмена и исполнителя. Другой пример если ты сам себе заказчик и исполнитель, начинаешь дело вкладываешься, аванс не с кого брать, сам для себя делаешь, но дело прогорает и то что ты делал уже не нужно, все силы в пустую.
fay_do писал(а):
15 июн 2022, 14:32
. Ой, прям пример-свежачок. Здоровому крепкому мужчине предлагают хорошо оплачиваемую работу по его специальности. Он отвечает: "Я так привык лежать на диване
Если он отказывается значит переписывает свою судьбу? Ну ведь нет, если бы он даже согласился ничего бы не вышло, вышел бы первый день, повредил бы себе что-то и отправился бы обратно на диван на больничный.
Вот как я это понимаю, возможно внутренне менять, он мог внутренне выбрать что он хочет, пойти на эту работу или отказаться, но на деле он все равно будет на диване лежать если суждено, предначертано. Ты можешь что-то хотеть или не хотеть, предпринимать или нет, тут ты свободен в своем выборе, но обстоятельства не перепишешь. Он мог бы согласиться и в первый же день фирма обонкротилась и всех бы уволили и он опять бы ушел на диване лежать. Он бы ничего не изменил. Но если бы он захотел что-то изменить внутренне в лучшую сторону то это уже пошло бы на следующее воплощение, его намерения, но не на действительное что заранее предначертано. Я пока что это так вижу и пониманию.
fay_do писал(а):
15 июн 2022, 14:32
Но почему-то Вы заговорили именно об уродах...
А я имела в виду младенческий возраст (до 7-ми лет), когда они все - ангелы во плоти)) И это продолжение основного Вашего вопроса.
Я к детям отношусь как и взрослым, меня не умиляет тот факт что человек в состоянии младенца. И хотела просто привести пример. Мои ощущения к людям не зависят от их внешности, чаще всего. Ты бывает что-то испытываешь либо притягательное либо отторгательное которое по логике совершенно непонятно. К примеру человек выглядит как ангел и всем он нравится, занимается благотворительностью, вежливый а чувства отвращения вызывает или вообще ничего.
fay_do писал(а):
15 июн 2022, 14:32
. Какие мы внутри, то мы первым делом отмечаем в людях.
Значит я упырь)
Не знаю, честно, но я не могу с этим согласиться. А если человек скан и видит людей на сквозь, я не про себя, что он должен видеть себя или то что реально в людях?
fay_do писал(а):
15 июн 2022, 14:32
. Мы смотрим не на лежащего сейчас, а на странников:
Первый - кроме брезгливости к плоти иных
Вы знаете я очень боюсь червей, особенно когда в мертвой плоти, прям ужас и фу и не отметить это фу глядя на такое мне просто невозможно, как и запах. Эти мысли которые вы описывали они не могут не всплыть, главное что будет основным, что перевесит это все, и что последует к намерениям и желаниям к действию.
Иногда бывает еду я в транспорте в электричке к примеру, все сидят с такими лицами загруженными либо своими делами занимаются, либо в думы свои погружены. Мне приходит в голову мысль если я встану и буду орать, прыгать и скакать как сумасшедшая как все офигеют и скаким недоумением посмотрят на меня и сразу оживятся ) как бы мне там чего не хотелось) я все равно не буду так делать так стараюсь для себя провести какую-то грань и прийти к верному решению не смотря на тысячу мыслей.
fay_do писал(а):
15 июн 2022, 14:32
. Почему человек работает себе в убыток?
Я думаю для того чтоб он понял что он ничего не может, что он не свободен, что он не вершитель судеб. Чтоб угомонил свое Эго. Уроки , отработки, чтоб задумался
fay_do писал(а):
15 июн 2022, 14:32
. Кому-то сценарий (то, что написано кем-то) позволяет обратиться за помощью, а кому-то нет. Возможно, в этой жизни он ограничен
Да, если сценарий не позволяет и возможности ограничены, человек ничего не сможет, только тогда когда загорится зелёный свет а не тогда когда человек взял и захотел, захотел и сделал.
fay_do писал(а):
16 июн 2022, 08:34
. необходимо самой внутри себя наработать опыт любви, чтобы она жила в нас. И тогда на эти энергии любви притянется любовь, а не уродство

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 17 июн 2022, 02:39

Regina Ly писал(а):
17 июн 2022, 01:45
У меня ничего не восстанавливается. Как говорила Marianna_
Marianna_ писал(а):
12 янв 2022, 17:23
. Как вытянуть, если даже на любимое творчество у Регины нет сил? Энергия не концентрируется, она у нее растекается и выливается, как кровь из проколотых вен.
Это очень точно сформулировано. Я хотела написать своими словами но не получилось, пришлось найти это сообщение, ТК точнее просто не скажешь.
Я с вами ни в коем случае не спорю, согласна с вами что сделанное с любовью даёт отдачу, только очень многое зависит от состояния в общем. Это как в решето воду набрать хоть внешне она и будет выглядеть как нормальная кастрюлька, только нужно на дно смотреть что там тк и вся отдача в это решето и вытечет или ещё куда-нибудь денется.
Вот мне непонятно, как можно так точно чувствовать и понимать смыслы сказанного, но совершенно упускать из виду следующее, что уже отвечает на Ваши вопросы прежде:
Marianna_ писал(а):
15 июн 2022, 18:10
Всегда были люди, ради которых я жила, и ради которых мои силы удесятерялись, и я могла сделать ради них то, чего никогда бы не смогла сделать только ради себя.
Точно говорите решето-ситечко)
Regina Ly писал(а):
17 июн 2022, 01:45
Что они отзеркаливают?
Я не очень верю в такие зеркала или значит вообще не понимаю этот механизм отзеркаливания в окружающем, как он работает, ТК не складывается, может не туда смотрю, не знаю.
Я это воспринимаю как просто наблюдения, ТК наблюдаю очень при очень много чего. Ты смотришь и знаешь что для тебя важно, ценно и желанно а что тебе претит. Даже эти якобы друзья подружки, сидели тут недавно на 9 мая девчонки, смеялись, песни пели, и весело так им было и я думала как здорово когда есть друзья, так же думала вот сейчас они так дружны и это может быть большой иллюзией, завтра одна у другой парня уведет или ещё что-то сделает и вся дружба закончится и будут они врагами чему прям вообще даже не удивлюсь.
Всё это имеет место быть, но разве Вы хотите сказать что нет настоящих искренних взаимо-отношений, среди всего этого бедлама? В таком случае я с Вами не соглашусь. Мне также приходилось встречать настоящую дружбу, настоящую любовь, настоящие надёжные деловые отношения. Да, гораздо реже, потому что обычно такими чувствами не кичатся, они проявляются в тесных укромных кругах и просто незаметны для дезориентированных людей.
Regina Ly писал(а):
17 июн 2022, 01:45
Ну как можно взять и просто кого-то полюбить? Это нужно быть как Иисус наверное чтоб любить ближнего своего соседа допустим или родственника вампира который пол жизни из тебя выпил.
Акцент Иисуса на сострадании, нежели на буквальной любви. Позволяя вампиру подпитываться ему лучше не сделается, вампирить он не перестанет и прелестей жизни не поймёт, о каком тогда сострадании может идти речь? Прекратить поддерживать пагубное вампирство уже проявление сострадания. Отпустить человека не отвечающего взаимностью, уже проявление к нему настоящей любви. Но прежде надо самому обладать такими качественными энергиями, и своевременно избавляться от перекосов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 412
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 17 июн 2022, 04:16

Life_Hiromantiya писал(а):
17 июн 2022, 02:39
Вот мне непонятно, как можно так точно чувствовать и понимать смыслы сказанного, но совершенно упускать из виду следующее, что уже отвечает на Ваши вопросы прежде:


Точно говорите решето-ситечко)
Не поняла вас?
Life_Hiromantiya писал(а):
17 июн 2022, 02:39
но разве Вы хотите сказать что нет настоящих искренних взаимо-отношений, среди всего этого бедлама?
Где я это пишу? Вы в написанном мною видите только плохое "не все плохие" кто то видит только "сказочный мир добра и позитива " как так?
Я же писала неоднократно что я верю в любовь и дружбу. Я не умею досконально сканировать людей и отношения их между собой. Прошла пара под окном откуда мне знать настоящие у них чувства или нет, я пишу о мыслях которые появились. Что на первый взгляд теплые отношения могут оказаться лишь иллюзией вот и все, это рассуждения мысли в слух.
Life_Hiromantiya писал(а):
17 июн 2022, 02:39
Отпустить человека не отвечающего взаимностью, уже проявление к нему настоящей любви.
Вы думаете это проявление настоящей любви? Тоесть настоящая любовь включает в себя отпускание людей? Не могу с этим согласиться

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 17 июн 2022, 04:52

Life_Hiromantiya писал(а):
16 июн 2022, 17:09
Ан-нет! Вот эта ультра-неувязочка, создает внутренний энергетический конфликт, который разрушает личную энергетику и создаёт энергетические перекосы. Невозможно возлюбить человека-изувера, и если корить себя за это, то можно тронуться умом
Что означает "ан-нет"?
Вы взяли за цитату совсем не ту фразу, на которую мной был сделан акцент. Мораль той заповеди такова: если человек не любит себя, то он не сможет полюбить другого. Какой внутренний конфликт? Любить частичку Бога в себе - это разрушает личную энергетику? Вот это перекос.
Вообще не поняла.. человек-изувер - это кто? Кто за что корит себя? Читая такое, да, можно тронуться умом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 17 июн 2022, 05:05

Regina Ly писал(а):
17 июн 2022, 04:16
Где я это пишу? Вы в написанном мною видите только плохое "не все плохие" кто то видит только "сказочный мир добра и позитива " как так?
Я лишь задала уточняющий вопрос.
Regina Ly писал(а):
17 июн 2022, 04:16
Я же писала неоднократно что я верю в любовь и дружбу.
Ну. Если я буду читать меседжы всех участников за 15 лет существования форума, то Вы меня не скоро увидите. Говорю по существу темы, отталкиваясь от Ваших высказываний.
Regina Ly писал(а):
17 июн 2022, 04:16
Вы думаете это проявление настоящей любви? Тоесть настоящая любовь включает в себя отпускание людей? Не могу с этим согласиться
Да, именно так и есть на самом деле. Если человек не хочет иметь ничего общего с другим человеком, то проявлением любви будет именно уважение его чувств, а не эгоистичное желание обладания любыми способами. Не соглашайтесь, я уговорами не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 17 июн 2022, 05:12

fay_do писал(а):
17 июн 2022, 04:52
Мораль той заповеди такова: если человек не любит себя, то он не сможет полюбить другого.
Т.е. Вы утверждаете, что если человек полюбил себя, то он сможет полюбить маньяка-педофила? Ну знаете, Ваш пыл не обоснован. В таком тоне я говорить не намерена.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 412
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 17 июн 2022, 05:20

DevaS писал(а):
15 июн 2022, 14:29
. да, получается, предлагаю, потребности в общении по низким привязкам не должно быть
Тоесть общение по вашему бывает только низкочастотное? По вашему мнению я в поиске низких привязок и вы меня предупреждаете что это всё плохо закончится, так?
DevaS писал(а):
15 июн 2022, 14:29
. Низкие импульсы в виде усиленного поиска кого-бы то ни было должны быть изжиты, и это желательно
Тоесть вы предлагаете изжить мои низкие импульсы поиска кого бы то ни было?
DevaS писал(а):
15 июн 2022, 14:29
. Вам кто-то нужен для жизни, родственная душа, а теперь возьмите другую сторону - почему с Вами должно кому-то хотеться быть?
И действительно, я же низкочастотный деградант) Вы знаете, я опять начала расписывать примеры в своей манере. А потом поняла зачем, если вы считаете меня человеком низкого уровня, считайте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 412
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 17 июн 2022, 06:04

Marianna_ писал(а):
15 июн 2022, 18:10
. В этом Мире все взаимосвязано, мы являемся неразрыными частями общего, и отрицать эту истину просто глупо.
Согласна с вами! Я так долго отвечала на вопросы, думала с ума сойду. Когда я пыталась найти хоть что-то самодостаточное, ничего не нашла, и я не знаю есть ли что-то такое на самом деле самодостаточное, вообще во вселенной. Мне кажется все взаимосвязано все про что бы не начала думать. Откуда взялось это слово.

Я вас хорошо понимаю, тоже так ощущаю, и без этого вроде как и смысла никакого нет, он вроде есть смысл, но какой-то совсем... даже слово подобрать не могу. В доме должен быть огонь, очаг, без него конечно можно но зачем, потом вроде находишь зачем, а потом опять хочется спросить зачем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 17 июн 2022, 07:06

Life_Hiromantiya писал(а):
17 июн 2022, 05:12
Т.е. Вы утверждаете, что если человек полюбил себя, то он сможет полюбить маньяка-педофила?
Это откуда вообще??
Ну знаете, Ваш пыл не обоснован
Что-то вызов какой-то.. какой пыл? о чём Вы?
В таком тоне я говорить не намерена
Так я не призывала и не призываю.
Вы меня начали цитировать, хотя мой диалог был с Regina Ly
И сейчас я пишу ей ответ. Это её Тема, и выяснять здесь отношения нелепо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 17 июн 2022, 07:08

Regina Ly писал(а):
17 июн 2022, 01:45
У меня ничего не восстанавливается. Как говорила Marianna_
Причину надо отыскать.
Пока нет возможности или желания обратиться за помощью, пробуйте сами.
Отслеживайте, в какой момент чувствуете утечку энергии. А там уже разбирать каждый случай. Возможно, это происходит во сне, учитывая Ваши полёты. Мне когда-то Марианна посоветовала ловца снов повесить и заземляться, это помогло от неконтролируемых путешествий.
На крадника не проверял Вас никто. А то, что Вы рассказываете, очень даже похоже на него.
Ну как можно взять и просто кого-то полюбить?
Что ж такое-то?)) Ключ-то в другом) Себя любите ли?
Ну, КАК человек может любить кого-то, если себя не любит?.. Это ведь не самолюбование, а чистая любовь, без всяких "но", типа - "я люблю себя, НО....."
Не нужно любить всех подряд дядь вась) С себя начать предлагаю.
Чтобы полюбил тот самый, нужно чтобы он существовал и был воплощенным в жизни
Это такой максимализм в требованиях к жизни. А, если ни в одном из воплощений не встретите его, а лишь развоплотившись?
Вот если?
Находят люди и не более-менее подходящего, а более подходящего. Живут и радуются жизни. У меня вот не сложилось с моим Близнецовым в этом воплощении. Но я живу и радуюсь Жизни. Потому, что я живу. И не пренебрегаю качеством жизни.
Если я наблюдаю алкашню которая даже свои бутылки за собой прибрать не способна значит я тоже алкашня и свинья?
Regina Ly
Тоже не поленилась найти этот пост
fay_do писал(а):
15 июн 2022, 14:32
Это не говорит о том, что Вы "маньяк", "убийца", "чудовище", "упырь" (Ваши слова, поэтому в кавычках). Но говорит о том, что Вы первое отмечаете в людях. Их недостатки. Ещё говорит о том, что по какой-то причине Вам встречаются именно такие
Хорошо, по-другому. На те Ваши повышенные требования до идеала к Жизни, к людям, сама Жизнь предлагает их изменить. Наш Мир далёк от идеального. И сами мы далеко не ангелы.
На велике хочу, на лодке хочу, собаку хочу
Остаётся дело за малым – реализовать это, и только-то)
Снова и снова: причина в нас самих. Её надо искать
мужа алкаша не хочу и сама алкашом быть не хочу и свиньёй быть не хочу и "друзей" алкашей и свиней не хочу)
И Богу Слава!)))
Что они отзеркаливают?
Хороший вопрос. Совсем недавно сама им была озадачена. Буквально вчера опять с подляной столкнулась, откуда не ждала.
Первое, что мелькнуло – это конкретное знание, чем могу "крыть".
А это ничто иное, как месть.
Но мстить я не хочу, и поэтому вопрос во Вселенную: для чего мне это?
Ответ такой: чтобы утвердиться, что я не такая и не стану уподобляться.
И, знаете, сразу отпустило – нравится им быть такими, это их выбор, пусть остаются, я ничего не стану делать в ответ. Пусть они себе гадят, а я отряхнулась и иду моим Путём. Даже, если они где-то рядом. У меня мой Путь, моя Жизнь, у них всё своё.
Ты смотришь и знаешь что для тебя важно, ценно и желанно а что тебе претит.
Это свойственно нормальному человеку. Мы оцениваем подходящее для себя.
Ох, как же пессимистично смотрите на происходящее…
Чему быть, того не миновать. В моменте "сейчас" было весело – этому бы радоваться… Ладно, что ж, у Вас так складывается в уме. Но от этого печально как-то.
все силы в пустую
Может, поэтому люди обращаются в раздел ИП? Чтобы подсказали, где прогоришь.
Если он отказывается значит переписывает свою судьбу?
Он записывает новый формат судьбы, и, полагаю, отнюдь не в положительную сторону.
если бы он даже согласился ничего бы не вышло, вышел бы первый день, повредил бы себе что-то и отправился бы обратно на диван на больничный
Не факт. Если не пробовать даже встать с дивана, то не узнаешь.
будет на диване лежать если суждено, предначертано
Молодому здоровому сильному мужчине предначертано работать. А лежать предначертано больному и немощному, когда изменить ничего уже нельзя.
ты свободен в своем выборе, но обстоятельства не перепишешь
Принцип да такой. Но в конкретном случае все обстоятельства ему на тарелочке преподносят. Не он ищет работу, а она его. Он выбирает полёживать. Он не переписывает свою судьбу, но запись идёт на будущее.
Он мог бы согласиться и в первый же день фирма обанкротилась и всех бы уволили и он опять бы ушел на диване лежать
Так можно много фантазировать. Зачем только? Он работал, ничего себе не ломал, никто не обанкротился с ним или без него.
если бы он захотел что-то изменить внутренне в лучшую сторону то это уже пошло бы на следующее воплощение
Оно пошло бы на следующее в более позитивном ключе. При этом может и в этом воплощении менять качество своей жизни. Даже обездвиженный травмой человек может менять качество своей жизни. Пример.
Мужчина повредил позвоночник. Лежал 15 лет. Он телемастер и знаток огородных секретов. Он диктовал всё, что знает, а за ним печатали, и вёл необыкновенно интересных 2 сайта.
Он не мог изменить то, что было предначертано из прошлых жизней, причины и их последствия. Но, будучи в плоти и разуме, он делал запись на будущие воплощения И менял для кого-то никчёмную жизнь на насыщенную, радостную, что помогает людям, делясь опытом. Мог ведь этого не делать? Мог. Выбор за человеком. Хотя, он тоже обусловлен и предначертан, являясь Следствием какой-то там.. Причины.
меня не умиляет тот факт что человек в состоянии младенца
Тогда предложу себя представить или вспомнить в младенчестве.
И непременно полюбить этого младенца В СЕБЕ.
Захотеть его взять на руки, утешить, если плачет.
Мои ощущения к людям не зависят от их внешности
Задача была в другом – через ощущение людей (как мы их воспринимаем), познавать себя.
Значит я упырь)
Нет. Значит, по какой-то причине попадаются упыри. Сами упыри – это Следствие. Причину надо искать в себе.
если человек скан и видит людей на сквозь, я не про себя, что он должен видеть себя или то что реально в людях?
"Должен"… не должен.
Он видит то, что реально в людях, при этом в себе может видеть или нет.
главное что будет основным, что перевесит это все, и что последует к намерениям и желаниям к действию
Да. Но там ведь была совсем другая и цель, и задача.
чтоб он понял что он ничего не может, что он не свободен, что он не вершитель судеб. Чтоб угомонил свое Эго. Уроки , отработки, чтоб задумался
Неужели я сейчас скажу новость))
Первым делом стоит проверить, нет ли закрытия путей, магического воздействия. Человек в принципе не свободен. Мы зависим от всего и от вся.
Будь то социум или необитаемый остров. Но я предпочитаю не зависимость, а взаимодействие.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение DevaS » 17 июн 2022, 12:04

Regina Ly писал(а):
17 июн 2022, 05:20
Тоесть общение по вашему бывает только низкочастотное? По вашему мнению я в поиске низких привязок и вы меня предупреждаете что это всё плохо закончится, так?
не только низкочастотное, общаться можно и нужно, будь то на работе или с кем-то еще, я имею в виду, чтобы не углубляться в иллюзии усиленного поиска, и не видеть в каждом человеке друга, родственную душу или кого-то еще. Также уменьшить страдания по этому поводу, этим вряд-ли чего-то можно добиться. А низкие привязки тоже есть, и они опасны схождением с собственного жизненного пути, это уже не просто общение.
Regina Ly писал(а):
17 июн 2022, 05:20
Тоесть вы предлагаете изжить мои низкие импульсы поиска кого бы то ни было?
я не говорю, что импульсы низкие, всем хочется иметь вокруг себя людей, которых можно назвать близкими, родственными. Только обманываться в этом вопросе не нужно тоже, и "поиск кого бы то ни было" точно не нужен и ничем не поможет. Говорится о том, что как-то надо переориентироваться на свою жизнь для начала, стать внутренне целостней, что-ли, а как - это уже вопрос индивидуальный. У кого-то есть какие-то иные варианты, как вылезти из Вашей проблемы, если я неправильно что-то говорю? Так можно бесконечно страдать ведь. Но Вам ведь должна быть интересна и своя жизнь, должен быть какой-то эгоизм, чтобы что-то изменить, достигнуть, получить. Я не говорю только о материальном. Как без этого можно куда-то двигаться, если нет огня к своей жизни? У многих может не быть кого-то рядом временно или не временно. Что делать? Оно же все появляется только тогда, когда сам начинаешь что-то менять. Нет? Лучше ничего не делать, а только жаловаться?
Regina Ly писал(а):
17 июн 2022, 05:20
И действительно, я же низкочастотный деградант) Вы знаете, я опять начала расписывать примеры в своей манере. А потом поняла зачем, если вы считаете меня человеком низкого уровня, считайте.
хватит уже меня обвинять в том, что я не думаю и не предполагаю. Если Вы так страдаете, если у Вас проблемы в жизни, если нет родственных душ рядом, то значит, есть в этом какая-то Ваша личная проблема. Решений которой Вы не предлагаете. Я понимаю, о чем Вы пишете, но думаю, что нужно может что-то пробовать делать, что-то решать, иначе это бесконечный тупик. Я вот думаю - а у многих ли есть родственные души рядом? Большинство отношений кармические негативные, а кому повезло - это отлично. Так что делать тем, у кого нет - страдать и страдать? Или что-то попробовать изменить, чтобы потом что-то появилось, а оно же не притянется на страдания, и Карме все равно на страдания, требуются какие-то изменения, наверное. И еще мне кажется, что человек должен быть обязательно практичным в жизни, и у него должны быть крепкие корни в том, чтобы закрепляться в материальном мире, это как базис, иначе вижу, что без этого все превращается в иллюзии по поводу окружающих реалий жизни. Не зря Муладхара - первая чакра, и это базис, который наверное нельзя перепрыгнуть, чтобы не развить. Иначе возможен опасный перекос.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Life_Hiromantiya » 17 июн 2022, 14:11

fay_do писал(а):
17 июн 2022, 07:06
выяснять здесь отношения нелепо
А кто спорит-то? Вмество шквала безосновательных вопросов, по каждому отдельному слову, с которыми легко ознакомится самостоятельно, тема предполагала факты, и только факты.
fay_do писал(а):
16 июн 2022, 16:00
Life_Hiromantiya писал(а):
16 июн 2022, 13:54
Поэтому, кто не готов для любви по своему нутру
В этом и загвоздка.
И возникает вопрос:
Любит ли себя человек.
Не получается любить другого, начать с вопроса самому себе, люблю ли я себя.
Есть у ХЭ заповедь такая:
Возлюби ближнего, как себя самого.
Т.е. так сильно, как человек может любить себя.
Поэтому прежде, чем любить кого-то, необходимо себя любить.
Не можем полюбить себя со всеми своими "прелестями", пробовать полюбить в себе того младенца, которыми мы все были; пробовать полюбить в себе ту часть Бога, которая есть в нас. Но полюбить!
Концепция этих строк, наводит на логичный вопрос: не получается любить педофила, начать с вопроса, а люблю ли я себя. Что непонятного?
Вот иметь Духовные ориентиры, которые способны притянуть людей, ради которых получится проявить свои лучшие качества совсем другое дело.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»