Мои вопросы к знающим

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение DevaS » 18 июн 2022, 01:13

Bogela2017 писал(а):
17 июн 2022, 23:56
И не могут понять, вроде делают добро а счастья почему то нет.
За такое "добро" только откаты получать и думать, почему своя жизнь разрушается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 18 июн 2022, 10:53

Bogela2017 писал(а):
17 июн 2022, 23:56
И не могут понять, вроде делают добро а счастья почему то нет
Возможно, здесь уместна фраза: "Не делай добра - не получишь зла". Вот так раздавая себя, происходит опустошение. Люди подсаживаются (не все конечно) на такое бескорыстие, и им всё мало и мало. Получают как само собой разумеющееся, ничего не давая взамен. Баланс нарушен, энергообмена нет.
Ещё момент, который для себя узаконила.
Делать что-то только тогда, когда попросят. А просят, так ещё подумать, делать или нет. Т.е. просчитывать последствия своих деяний.
Это вовсе не корысть, а самозащита от неправильных поступков и их последствий.
И ещё вот почему не стоит поступать так, как нам на первый взгляд кажется, что делаем добро потому, что человеку оно таковым не будет являться. Порой даже предположить трудно, что в результате благих намерений получится.
И, знаете, я не так давно поняла эту фразу ещё под одним углом:
Когда делаем добро, то где-то на подсознании ожидаем взаимности, какого-то доброго отклика, даже не осознавая этого. А, получая взамен, допустим, неблагодарный поступок, разочаровываемся и, как следствие, депрессуем

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 411
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 18 июн 2022, 11:37

fay_do
На самом деле было очень интересно и даже не хотелось встревать) чтоб не перебивать. Я тоже не могу понять как это любить себя. Всякое было. Но так же и могу понять любовь к своей душе. Вот любовь к своей душе то что испытываю, если на это "посмотреть" не то что испытываю в целом к себе, разное совсем, даже цвет другой.
Вот с таким высказыванием что пока себя не полюбишь никто не полюбит совершенно не согласна и все в этом духе, если не можешь помочь себе то и никому не поможешь
fay_do писал(а):
17 июн 2022, 07:08
. Причину надо отыскать.
Причина в прошлом воплощении
fay_do писал(а):
17 июн 2022, 07:08
Отслеживайте, в какой момент чувствуете утечку энергии.
В том то и дело я этого совсем не чувствую, или не знаю какое оно, каким должно быть.
fay_do писал(а):
17 июн 2022, 07:08
. Возможно, это происходит во сне, учитывая Ваши полёты.
Я практически больше никуда не летаю вообще и никто ко мне не приходит. Вы знаете, я бы даже хотела путешествовать с кем то встречаться, мне так нужны ответы, подсказки.
fay_do писал(а):
17 июн 2022, 07:08
. . А, если ни в одном из воплощений не встретите его, а лишь развоплотившись?
Вот если?
Тогда все бессмысленно, все обесценивается и нет ни в чем никакого смысла и хочется все бросить
fay_do писал(а):
17 июн 2022, 07:08
. Это не говорит о том, что Вы "маньяк", "убийца", "чудовище", "упырь" (Ваши слова, поэтому в кавычках). Но говорит о том, что Вы первое отмечаете в людях. Их недостатки. Ещё говорит о том, что по какой-то причине Вам встречаются именно такие
fay_do писал(а):
17 июн 2022, 07:08
. Наш Мир далёк от идеального. И сами мы далеко не ангелы.
Мне встречаются люди как и всем. И хорошее и плохое, я имею ввиду прохожих встречных, по тв и т.д. все как у всех. Практически ни с кем не общаюсь. Вот и мне не понятно как окружающие зеркалят нас, ТК они слишком слишком все разнообразные. Поэтому я не совсем пониманию смысла этого слова, зеркалят нас. Если что-то кого-то зеркалит это как точная копия. На что конкретно стоит обращать внимание и что конкретно разбирать
fay_do писал(а):
17 июн 2022, 07:08
. Значит, по какой-то причине попадаются упыри. Сами упыри – это Следствие. Причину надо искать в себе.
Практически в каждом лесу в доступе будет гадюжник, хоть одну бутылку да встретишь, только упырь может позволить себе свинячиить в лесу. И наверное каждый человек который бывает в лесу найдет мусор, и тут наверное главное реакция самого человека на эту кучу он либо возмутиться либо будет все равно, а там уже по мере возможностей что он предпримет, приберет или ещё добавит и что-то бросит ну куча уже ведь есть. А не то что если ты чист внутри но и мусор в лесу не встретишь.

Возможно у меня перекрытие путей, но чтобы решить проблему нужно преодолеть путь, но путь перекрыт и стоит блок. Допустим нет в кране воды и это проблема не крана, а засуха воды нет нигде, и от того что ты будешь чинить кран вода не пойдет, дело не в кране а в самом источнике реки пересохли иссякли, дождей нет в природе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 18 июн 2022, 14:05

Regina Ly писал(а):
18 июн 2022, 11:37
На самом деле было очень интересно и даже не хотелось встревать) чтоб не перебивать. Я тоже не могу понять как это любить себя. Всякое было. Но так же и могу понять любовь к своей душе. Вот любовь к своей душе то что испытываю, если на это "посмотреть" не то что испытываю в целом к себе, разное совсем, даже цвет другой
Мне очень даже понятны эту рассуждения. И не призывала любить свои несовершенства. Важно, с чем/кем мы себя идентифицируем. "Я" - это что/кто для нас? На самом деле ведь это совокупность абсолютного Света и порока (несовершенства/тьмы что ли..). Если себя идентифицировать как я-монада, то и относиться соответственно, искореняя из этой монады нечисто́ты. Если "я" - это сплошное недоразумение, и "я" едино только с ним, то можно уже начать себя презирать.
Мне не понятно, почему я себя должна уважать с чувством полного достоинства, зная свои недостатки, но при этом не позволять себе любить за свой внутренний свет.
И, конечно, по цвету очень различимо.
Вот с таким высказыванием что пока себя не полюбишь никто не полюбит совершенно не согласна
Для меня это остаётся очевидным. Любящие нас люди прощают нам недостатки, а мы, получается, не можем их себе простить. Мы требовательны к близким (и к себе), но они не должны быть требовательны к нам, так что ли?
У Вас присутствует любовь к своей Душе - меня это радует!
если не можешь помочь себе то и никому не поможешь
Как можно помочь, например, деньгами, если у самого их нет. Как можно ухаживать за больным, если болен сам. Как мы можем помочь человеку понять что-то, если сами не понимаем этого. И наконец, если человек истощён энергетически, как он может делиться своей энергией с кем-то
В том то и дело я этого совсем не чувствую, или не знаю какое оно, каким должно быть
Но при этом уверены, что
Причина в прошлом воплощении
Прежде, чем туда смотреть, надо разобраться, что в этом воплощении не так. Если не отыщется Причина, тогда только идти дальше (вернее - назад, в прошлое).
Ищите подсказки, ответы в реалии. Полёты не безопасны.
Тогда все бессмысленно, все обесценивается и нет ни в чем никакого смысла и хочется все бросить
Здесь уже выбор за Вами. Но Вам уже и DevaS писала, но Вы не восприняли.. поэтому предложу ещё раз подумать над её словами:
DevaS писал(а):
17 июн 2022, 12:04
у многих ли есть родственные души рядом? Большинство отношений кармические негативные, а кому повезло - это отлично. Так что делать тем, у кого нет - страдать и страдать? Или что-то попробовать изменить, чтобы потом что-то появилось, а оно же не притянется на страдания,
Regina Ly писал(а):
18 июн 2022, 11:37
Мне встречаются люди как и всем. И хорошее и плохое, я имею ввиду прохожих
Замечательно. Потому, что Вы осознаёте в себе и хорошее и плохое.
Regina Ly писал(а):
18 июн 2022, 11:37
мне не понятно как окружающие зеркалят нас, ТК они слишком слишком все разнообразные
Это тоже говорит о том, что Вы видите многообразие гранечек своей Души, своей личности; свои плюсы и минусы. Вы увидели: "люди такие разные" - этот образ в зеркале отражает Вашу многогранность. Как это не понять?.. Вижу урода, цепляет чем-то, не важно, физическое уродство или моральное. Это говорит о том, что во мне есть уродство, и тоже не важно какого вида, мы все не без изъяна. Красоту видим, значит, есть и в нас красота. "Алкашня" попадается часто - значит, и у нас есть какие-то зависимости. Это не точная копия увиденного глазами. Всё таки говорится о духовном/душевном зеркале. Зависимость отзеркаливает зависимость. Скупость (духовная/душевная) ⇔ скупость (материальная). Равно, как и щедрость.
Regina Ly писал(а):
18 июн 2022, 11:37
каждый человек который бывает в лесу найдет мусор
И далеко не каждый, убрав этот мусор, задумается - не пора ли мне почистить свой ум от всякого мусора. Кто-то этот мусор в лесу даже не заметит, так он и не готов задуматься о своих засорах. У Вас же хорошо развито образное мышление, применяйте его не только в творчестве, но и в повседневном.
Regina Ly писал(а):
18 июн 2022, 11:37
Возможно у меня перекрытие путей, но чтобы решить проблему нужно преодолеть путь, но путь перекрыт и стоит блок
Про это я писала уже Вам, что сами Вы не разберётесь. Здесь усилия не помогут, потому что знания нужны. А вот заработать деньги на оплату помощи - это реализуемо при определённых усилиях.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:57
Репутация: 139
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Bogela2017 » 18 июн 2022, 14:26

fay_do
Я часто сталкиваюсь просто с этим, люди пишут об этом на разных ресурсах:"я ко всем с добром, а ко мне вот так вот.." И причины у всех разные, кто то не может сказать нет, у кого то "синдром спасателя", кто то того же ожидает от других и дождаться не может, кто то просто все взваливает на себя и тянет как ишак, думая, что делает добро... В итоге все несчастны. Тут наверно в каждом случае надо разбираться отдельно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 18 июн 2022, 14:50

Bogela2017 писал(а):
18 июн 2022, 14:26
люди пишут об этом на разных ресурсах:"я ко всем с добром, а ко мне вот так вот.."
Есть такое. На вопрос, " а как это с добром?" Отвечают: "нуу, я всех жалею". Жалеют жалких. И люди интуитивно чувствуют, что к ним относятся как жалкому созданию.
Сострадать и проявлять милосердие - это отличается от жалости.
Моя мама пытается сунуть деньги за "услуги", мотивируя тем, что тоже хочет сделать добро, даже не подозревая, что унижает этим, люди обижаются и больше не желают делать что-то.
кто то не может сказать нет, у кого то "синдром спасателя",
Это комплексы, которые вредят и тому, кто делает, и тому для кто делает.
то того же ожидает от других и дождаться не может
Так это же не от чистого сердца, а с корыстью. Вот так точно не надо делать.
Конечно, всё индивидуально. Иной раз и разбираться не хочется))
Когда работаешь с человеком после инсульта (его инсульта), он восстановлен почти полностью. И вдруг говорит: "Всё, больше не надо, а то у меня инвалидность снимут". Вот что тут скажешь?.. с чем разбираться?.. Если человек предпочитает осознанно оставаться инвалидом. И что Вы думаете, спустя 2,5 года у него повторный инсульт. Лежит сейчас. Это ли не выбор самого человека. Хотел очень быть инвалидом - получил

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 18 июн 2022, 15:06

Regina Ly
Как Вы считаете, "маньяк", "убийца", "чудовище", "упырь" (Ваши слова, поэтому в кавычках) может быть счастлив ? Не маниакально от убийства, а, вообще, по жизни.
Это же несчастные люди/нелюди.
Возможно, они отражают то, что Вы несчастны ?..
Т.е. не обязательно, совсем не нужно, быть одним из них, но чувствовать себя несчастным изгоем, вне общества и вне общения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:57
Репутация: 139
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Bogela2017 » 18 июн 2022, 16:02

fay_do
Заметила, что люди судят по себе и ожидают такого же отношения к себе. Если добрые, честные, помогают всем, они думают что им ответят тем же. Те, которые лгут, воруют и. т. д. думают что все кругом такие же, всем можно, значит можно и мне, потом удивляются, что муж/жена из кармана деньги украл(а).
В том же разделе ИП я для мужа все делаю, он не оценил. Опять все несчастны.. И люди склонны обвинять в своих бедах кого угодно, но не себя. Признать, что может все дело в них самих это очень сложно, не говоря уже о том, чтоб как то начать решать проблему. Так и ходят по кругу, порой всю жизнь.. (

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:57
Репутация: 139
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Bogela2017 » 18 июн 2022, 20:08

fay_do
Тут интересно получилось)
Когда писала про мужа, я имела ввиду такие случаи вообще, те что наблюдаю, не расставила знаки препинания почему то.. Потом вспомнила, что моя тема в ИП была, бывшего тоже смотрели, но без его ведома, в итоге он рад как раз таки

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 18 июн 2022, 20:16

Bogela2017
А я так ответила, думая, что Вы о своём, личном, чтобы Тему Regina Ly не засорять))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:57
Репутация: 139
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Bogela2017 » 18 июн 2022, 21:13

fay_do
Не буду засорять, и прошу прощения у ТС за флуд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 411
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 20 июн 2022, 00:06

fay_do писал(а):
18 июн 2022, 14:05
. Как мы можем помочь человеку понять что-то, если сами не понимаем этого.
Можно попробовать вдохновить человека, подсказать посмотреть с разных сторон, можно подсказать ту сторону о которой человек даже и не думает, можно к ВС обратиться чтоб они помогли этому человеку.
fay_do писал(а):
18 июн 2022, 14:05
. И наконец, если человек истощён энергетически, как он может делиться своей энергией с кем-то
Можно отдать последнее, можно обратиться опять же к ВС чтоб помогли тебе дали сил на помощь или же попросить их об обмене на то что у тебя есть. Если человек истощен но жив, что-то ведь все равно есть, можно помочь словом, можно что-то сказать и человек засияет, воспрянет духом ну или что-то такое, но если сам себе что-то будешь говоришь оно ничего не даст.
Я говорила тут уже, я прошлой поздней осенью забрала с улицы кошку и котенка и поделилась с ним теплом своей квартиры и едой. Жить со мной далеко не сахар и у меня ничего нет ни сил не денег, но они зиму выжили, а если бы я их не взяла замёрзли бы насмерть, это было бы скорее всего. Моя помощь это хреновая помощь, но все же хоть какая то.
fay_do писал(а):
18 июн 2022, 14:05
. Про это я писала уже Вам, что сами Вы не разберётесь. Здесь усилия не помогут, потому что знания нужны. А вот заработать деньги на оплату помощи - это реализуемо при определённых усилиях.
Вы сами говорите "здесь усилия не помогут". Вы знаете после очередных событий в моей жизни я поняла что ничего не могу, тоесть я могу, но на все мои усилия будет отпор и блок с которым я не справлюсь. Допустим санкции, разве может человек как я с ними справится? Снять ограничения, Нет. Я вам приводила пример выше с делом в убыток. Я вкладывала все свои силы в дело, даже заработала некоторую сумму, но вывести неуспела, и чтобы я точно неуспела мне сама судьба и обстоятельства помогли чтоб сумма копилась определенное время и накопилась именно к тому моменту когда ты их "как бы получишь" но не сможешь вывести прям тютилька в тютильку, неуспела в несколько дней. Я сейчас выжата как лимон и мне нужно начинать все сначала, по новой, но не с нуля а с минуса, а мне вкладывать нечего.
Я считаю себя трудолюбивым человеком, темболее если это касается любимого дела творчества, когда что-то делаешь и получаешь от этого бескрайнее удовольствие и которое ещё может принести неплохие деньги. Я могу трудится, вкладывать и ждать, терпеть пока дело раскрутится, не все так быстро. Но я не могу вкладывать бесконечно, вкладывать, вкладывать, безконечно начинать новое и новое, мне хотя бы что-то есть нужно, хотябы это. Я сделала все что могла, если бы мне была возможность, от кармы, Высших знаконов, в конце концов путь открыт я бы справилась, вот 100% бы справилась. У меня есть талант делать красивые вещи которые ценятся сейчас и я могу составить конкуренцию, у меня есть трудолюбие и любовь к своему делу я думала этого достаточно, я думала и была уверена что приложив усилия у меня все получится. Но я заблуждались и теперь я это поняла! До меня наконец то дошло что против Высших законов не попрешь! Ты их не обхитришь. Будет так как должно быть а не так как хочет человек. У меня перекрыты все пути, я не жалуюсь! Просто я пришла к этому что тут не поможет ничего пока не будет "разрешения" от Высших законов, или время придет.

Я ещё раз говорю я не жалуюсь! Я не хотела об этом говорить, касаться этой темы, тк пришла к своим выводам и поняла что та мельница с которой я не справлюсь, к сожалению, хоть у меня есть чем можно сражаться.
Я думала вообще ничего не буду писать тут, тк я пришла к своим выводам которые уже ни один раз тут озвучила. И ещё плюс все эти обстоятельства о которых все знают придавил так сильно. Но то что написали вы про "неунывать, просоать" и написала Devas про "изжить" желание найти кого-то. Оно прям покоя недавало, я думала месяц 2 и отпустит, а оно все не отпускало никак и подумала что пока не напишу оно не отпустит.
Если мне не дано что-то преодолеть спрашивая что-то, то хотябы порассуждать на интересные темы, хотябы эта тема "любовь к себе" и это полезно. Если у меня все так и будет ну значит так тому и быть, у меня очень сильное эго, очень, чсв которые просто не дадут мне сидеть сложа руки, я все равно буду пробовать ещё, хоть и уже знать что в пустую, я все равно в это не смогу поверить хоть я уже в это верю, даже когда ничего не получается я верю что получится) Я говорю что возможно моего человека не существует я это уже приняла и смирилась, но я все равно не могу с этим смириться и верю что все будет. Но так же я знаю что эта "вера" хоть и такая сильная может быть обманчива, тк опыт одни и те же грабли.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 411
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 20 июн 2022, 00:19

fay_do писал(а):
18 июн 2022, 14:05
. Здесь уже выбор за Вами. Но Вам уже и DevaS писала, но Вы не восприняли.. поэтому предложу ещё раз подумать над её словами:
Я напишу это отдельным постом. я ответила себе в блокноте но потом отправлять передумала. Но если и вы спрашиваете я отвечу. Devas пишет мне одно и тоже, я как попугай говорю одно и тоже, сколько можно и главное зачем? Я ведь не жалуюсь! Если оно все выглядит так печально это не говорит что это жалоба, я говорю свои выводы, предположения. Если надоела это так зачем опять спрашивать одно и тоже, или писать одно и тоже провоцируя на ответ, как вы точно сказали "оправдываться". Меня спрашивают я отвечаю. Я больше не хотела касаться этой темы, но когда мне предложили это "изжить" это такое возмущение что не могу промолчать, я пыталась не отвечать, но не смогла.
DevaS писал(а):
17 июн 2022, 12:04
. а у многих ли есть родственные души рядом? Большинство отношений кармические негативные, а кому повезло - это отлично. Так что делать тем, у кого нет - страдать и страдать? Или что-то попробовать изменить, чтобы потом что-то появилось, а оно же не притянется на страдания,
Мне какая разница как живут все люди, мне это что даёт? Что они испытывают и чему радуются а чему нет. Это их выбор что им делать и что для каждого важнее в этой жизни. Если родственная душа есть далеко не у всех , мне что с этого? Если всем нормально значит и мне должно быть нормально? Зачем меня сравнивать с другими, зачем вообще людей сравнивать, что у них есть чего нет, делают они что-то или нет. Каждый индивидуален как и его собственная жизнь и судьба так как и он сам. Я это я, у меня моя душа которая страдает и я не могу этого не чувствовать и я от нее неотвернусь и все равно буду ее слушать. Что может изменить человек касательно второй половинки, родственной души. Вы думаете карьера, деньги, внешний вид, радости, счастья и все вот это и души притягиваются на это что ли по вашему? Душа притягивается на Душу и не хорошая на хорошую а родственная на родственную, я не настаиваю это мое личное мнение.
DevaS писал(а):
17 июн 2022, 12:04
. Так что делать тем, у кого нет - страдать и страдать? Или что-то попробовать изменить, чтобы потом что-то появилось, а оно же не притянется на страдания,
Это выбор каждого что им делать. Если они способны на счастье и радость без любви, искренности, честности, честности к самим себе, к своей душе, чего-то настоящего и самого самого ценного то пожалуйста. Может кому то искренность и что-то действительно ценное реально не нужно, мне это не понять никогда.
DevaS писал(а):
17 июн 2022, 12:04
. Или что-то попробовать изменить, чтобы потом что-то появилось, а оно же не притянется на страдания,
Оно это что? Оно это родственная душа что ли? Родственная душа это оно по вашему, которое на "получше и удобнее" притягивается? Как можно так рассуждать. Родственная душа это веселье какое то что-ли, это как фея праздника, где хорошо и радостно туда и стремится родственная душа, тоесть на эмоции. Значит она должна называться "родственная эмоция радости и веселья" и притягиваться только на позитив и благополучие?

Родственная душа притягивается на родственную душу а не на веселье. Если бы моя родственная душа была в беде я бы за ней в ад пошла и если бы она страдала меня бы это не отпугнуло и не остановило и я бы от нее не отказалась ни за что, пусть она хоть трижды страдала бы и была печальна, грустна и в пущей ж... чем я и того больше и даже если бы я знала точно что я не справлюсь и вместе мы не справимся, все равно бы пошла, и згинули бы вместе держась за руки. И если у меня есть родственная душа, моя половинка значит она точно такая же как и я, вот как я бы от нее не отступилась так и она от меня. Что такое половинка единого целого, это как яблоко и его равные части "Равные части единого целого" они не заменимы ничем другим, это половинки, и они друг другу равны. Как ещё объяснять я не знаю. Это ваше право "верить" мне или нет, я говорю то что я чувствую.
DevaS писал(а):
15 июн 2022, 14:29
. Вот допустим, Вам кто-то нужен для жизни, родственная душа, а теперь возьмите другую сторону - почему с Вами должно кому-то хотеться быть?
Вот опять же, вы считаете меня низкочастотным деградантом, я вам говорю считайте как хотите.
Я считаю себя интересным человеком способным на искренние чувства и я считаю себя человеком который может быть чьей-то родственной душой, и быть половинкой одного целого и эта родственная душа где-то есть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 20 июн 2022, 09:31

Regina Ly писал(а):
20 июн 2022, 00:19
Вы думаете карьера, деньги, внешний вид, радости, счастья и все вот это и души притягиваются на это что ли по вашему? Душа притягивается на Душу и не хорошая на хорошую а родственная на родственную
Я не думаю, это мой опыт. Моё Близнецовое в этом воплощении страдает зависимостью с юных лет. И это был мой выбор - быть рядом с алкоголиком или НЕ БЫТЬ. Вам нравится только опыт, когда все звёзды сошлись, и Близнецовые вместе.
Так вот это единичные случаи.
Я тоже читаю, что Вам пишет Devas. И понимаю, что она пытается Вам помочь, вовсе не провоцирует, а предлагает подойти ещё и с другой стороны.
И да! Несовершенства в виде уныния, тоски в Вашем случае, она предлагает изжить. Не для того мы Вам отвечаем, чтобы огорчить ещё больше, а потому, что понимаем, в каком несчастном состоянии пребываете уже много лет.
Я один ответ Вам писала целый час. Прям решила, что если в этот час не уложусь, то ответа не получится, другие дела ждут. Не для провокации же, представьте, и не от желания причинить боль. Или мы так реализуем себя что ли?.... Мне лично есть куда/с кем/для кого реализовать свои знания и навыки. И это люди, которые реально нуждаются в моей помощи. Вам я помочь больше ничем не могу.
Regina Ly писал(а):
20 июн 2022, 00:19
Я считаю себя интересным человеком способным на искренние чувства и я считаю себя человеком который может быть чьей-то родственной душой, и быть половинкой одного целого и эта родственная душа где-то есть
Это не суть важно, кем или какой мы себя считаем. Важнее, что видят в нас другие. Кому нужны энергии страдания, если есть энергии любви, гармонии, радости.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 411
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 20 июн 2022, 09:50

fay_do писал(а):
20 июн 2022, 09:31
. Вам нравится только опыт, когда все звёзды сошлись, и Близнецовые вместе.
Это мой единственный способ чтоб быть с кем то
fay_do писал(а):
20 июн 2022, 09:31
Несовершенства в виде уныния, тоски в Вашем случае, она предлагает изжить.
Она предлагает изжить потребность в родственной душе, от низких привязок тк низкие привязки несут только вред и развиваться, сконцентрироваться на себе чтоб своя жизнь была интересна.
fay_do писал(а):
20 июн 2022, 09:31
. Не для того мы Вам отвечаем, чтобы огорчить ещё больше,
Лично вы нет. Вас я не имела ввиду, извиняюсь если вы подумали про себя. Я чувствую что вы искренне хотите помочь! Я это чувствую, поэтому чтоб вас не расстраивать я про это не хотела писать, но я написала. С вами можно дискутировать и что-то разобрать, именно что-то разобрать. Вы мне помогаете. Я извиняюсь если вас обидела и отняла время! Вы были искренни ко мне и я этого не забуду и благодарна вам за это!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 20 июн 2022, 10:44

Regina Ly писал(а):
20 июн 2022, 09:50
Вы мне помогаете. Я извиняюсь если вас обидела и отняла время! Вы были искренни ко мне
Не обидели! И, если помогают чем-то мои слова - это и означает, что время потрачено не напрасно.
Regina Ly писал(а):
20 июн 2022, 09:50
чтоб вас не расстраивать я про это не хотела писать
Regina Ly, невозможно меня расстроить.
Может, это слово "любовь" смущает, я не буду его применять.
Но, если во внешнем есть дисгармония, а я не хочу ей уподобляться, то закрываю глаза, погружая сознание внутрь себя. И всегда нахожу там свой маленький рай. При закрытии глаз, всегда почему-то вижу яркий белый свет, с детства, даже в полной темноте.
И я расширяю этот внутренний свет, заливая им пространство вокруг себя. А знак, что это реально происходит, можно уже видеть и слышать от окружения.
Если любви нет к себе, но можно отыскать в себе то место, где живёт гармония.
Хотя бы на время для начала "посещать" то место в себе. Взращивать эти состояния. Чтобы иметь возможность ими делиться. Невозможно гармонизировать кого-то, если в самих нет гармонии

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:57
Репутация: 139
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Bogela2017 » 20 июн 2022, 14:42

fay_do
Я тоже думаю, что внутри должен быть какой то огонёк, чтоб можно было туда зайти, отдохнуть, погреться, подкинуть дровишек, чтоб не погас). И так постепенно этот огонёк становится пламенем, который начинает греть других, окружающие это замечают и начинают лететь как мотыльки на свет. И наоборот, если внутри серо и уныло, даже самой туда заходить не хочется, что уж за других говорить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 21 июн 2022, 12:58

Marianna_ писал(а):
17 июн 2022, 22:16
У Бога вообще нет понятий
Согласна. Состояния.
Копалась-копалась, но не нашла в себе чувство уважения к себе. К другим - да. Если говорить про чувства, то, как Вы говорили, это чувство собственного достоинства, гордости (НЕ гордыни); удовольствие/удовлетворение (от проделанной работы, например); чувство уверенности в себе. А как радует чувство свободы, когда выбросишь из сознания лишнее! Это парение. Даже физически походка ощущается более лёгкой.
Marianna_ писал(а):
17 июн 2022, 20:01
От того, что какая-нибудь тупенькая страшилка будет бесконца повторять, стоя у зеркала, что она самая красивая и умная, никакой красоты и ума у нее не прибавится
Не прибавится:)
Это может избавить от комплексов, стать свободнее внутренне. Ума от этого, конечно, не прибавится:) Но уйдёт безумная зажатость.

Вы правы, что уважение - понятие много вмещает в себя. Но я смогла проанализировать только относительно других. Если попытаться сложить свои плюсы, это, наверное, и будут составляющие самоуважения. Пока я в процессе анализа…
Уважение к другому человеку - оно либо есть, либо его нет.
Так ведь не бывает, что здесь уважаю, а там не уважаю. Обычно так: этого человека уважаю, а этого нет. Уважение - как результат оценки множества поступков/проявлений.
Я знаю свои недостатки лучше, чем другие. С ними работаю. И вот не получается у меня ЗА недостатки презирать/ненавидеть, а за свои плюсы себя уважать. Уважение очень обусловлено.
Однако, можно всегда обратиться внутрь себя, а там есть гармония, мир, чистота (намерений), вера, мудрость, конструктивное творчество мысли, конкретное знание, целостность. Это всё есть в нас.
Поэтому у меня, как оказалось, не вызывают ненависти или презрения несовершенства. Это внутренняя война.
Есть в нас сила Духа, её осознанно взращиваем, что само собой искоренит малодушие. Так же осознанно расширяем внутреннюю гармонию.
Сглупил - это работа по взращиванию мудрости (как состояния) через развитие умственных способностей, к примеру, внимательности.
Любое несовершенство и его осознание даёт возможность преображать своё внутреннее. Поэтому я даже не хочу их ненавидеть, но благодарить себя за осознание и способность во стократ приумножить качества своей личности, что впоследствии повлияет на качество жизни. Процесс бесконечный. Но иначе, для чего жить...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 21 июн 2022, 14:09

DevaS писал(а):
15 июн 2022, 14:42
Если нет поддержки, нет понимания...... , почему так
Моё предположение:
Можно абстрактно так желать поддержать кого-либо/ когда-либо/ в чём-либо. Где-то там, у себя в уме. Конкретные действия в моменте "сейчас", где они?
утрачивается смысл жизни,
Смысл жизни в самой жизни: "Я счастлив потому, что живу". Про это писано-переписано и Вами, и много людей предлагали Жить и радоваться Жизни, а не посвятить её страданиям.
Может это испытание
Да. Урок брать <—> давать.
заменить желание найти что-то во внешнем мире
Конечно! Для начала отыскать в себе то, что хочется найти вовне. Если нет, попробовать взрастить в себе из маленького зёрнышка. Из этих соображений и предлагала найти в себе чувство любви. Если нет пока кого любить, поискать любовь к себе. К своей Душе, такой нежной и израненной. Не жалеть!
Как это легко любить абстрактную родственную Душу... хотя здесь увидела отождествление у Regina Ly родственных душ и той единственной Близнецовой.
Как можно любить ТУ половинку своей Души, не любя воплощённую в своё тело.
Если любишь свою Душу, то всяческими силами стараешься не впускать в неё страдания, оберегаешь её, как невинное беззащитное дитя.
DevaS писал(а):
15 июн 2022, 14:42
У меня были по этому поводу размышления, почему так все тяжело. Что если человеку действительно плохо, то почему так жестко все
Перечитывая, могу предположить, почему. Сразу как-то ускользнуло от внимания. Позже подумала, что в этом ключ:
Regina Ly писал(а):
20 июн 2022, 00:19
Мне какая разница как живут все люди, мне это что даёт? Что они испытывают и чему радуются а чему нет
Для меня это некой шок... Вот оно проникновенное отношение.. А я предлагала увидеть в людях прекрасное. Получила ответ для себя, теперь, правда, понимаю, что ничем помочь не могу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение DevaS » 21 июн 2022, 15:18

Regina Ly писал(а):
20 июн 2022, 00:19
Оно это что? Оно это родственная душа что ли? Родственная душа это оно по вашему, которое на "получше и удобнее" притягивается? Как можно так рассуждать.
Это такой стиль написания и оборот речи, но не пренебрежительное отношение ко второй половинке, если что.
Regina Ly писал(а):
20 июн 2022, 00:19
Может кому то искренность и что-то действительно ценное реально не нужно, мне это не понять никогда.
всем нужно, кто не деградировал, только жесткие реалии жизни никуда не деваются, и что с этим делать, как быть, выбор небольшой - или вперед или откат назад. Мне нравятся люди-воины, практики, которые могут что-то реально решить в жизни, уныние плохо всегда, оно мешает. С некоторых пытаюсь брать пример.
Regina Ly писал(а):
20 июн 2022, 00:19
Вот опять же, вы считаете меня низкочастотным деградантом, я вам говорю считайте как хотите.
сами придумали чепуху, наоборот, Вы тонко чувствуете и понимаете многие жизненные вещи и цените настоящие, искренние человеческие качества. Только есть желание, а реальность, и не получается отвергать эту реальность. Значит, нужно стремиться как-то к тому желаемому.
Regina Ly писал(а):
20 июн 2022, 00:19
Душа притягивается на Душу и не хорошая на хорошую а родственная на родственную, я не настаиваю это мое личное мнение.
притягивается, но без работы над собой не притягивается, развитая душа не должна киснуть в бесконечных страданиях, она должна как-то развиваться, и уже на основе этого процесса подтягивать к себе что-то себе подходящее. Ну, мне так кажется.
Regina Ly писал(а):
20 июн 2022, 00:19
Зачем меня сравнивать с другими, зачем вообще людей сравнивать, что у них есть чего нет, делают они что-то или нет. Каждый индивидуален как и его собственная жизнь и судьба так как и он сам.
Каждый индивидуален, и все же есть некий общий знаменатель у людей, которые куда-то двигаются в жизни, которых можно назвать самодостаточными, как мне кажется, так что за людьми и понаблюдать полезно, можно много выводов сделать.
Regina Ly писал(а):
20 июн 2022, 00:19
Я это я, у меня моя душа которая страдает и я не могу этого не чувствовать и я от нее неотвернусь и все равно буду ее слушать.
Вы думаете, что только у Вас страдает, только у Вас самая сложная жизнь? Есть много людей, не низкочастотников, которые не одержимы низкими импульсами. Понаблюдайте, что они делают, как живут. Или они не хотят любви, не страдают, и все у них легко идет в жизни, в этом мире зла?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»