Мои вопросы к знающим

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 21 июн 2022, 16:40

fay_do писал(а):
21 июн 2022, 14:09
Regina Ly писал(а): ↑Мне какая разница как живут все люди, мне это что даёт? Что они испытывают и чему радуются а чему нет

Для меня это некой шок... Вот оно проникновенное отношение.. А я предлагала увидеть в людях прекрасное. Получила ответ для себя, теперь, правда, понимаю, что ничем помочь не могу.
Я отвечала конкретно на это сообщение
DevaS писал(а):
17 июн 2022, 12:04
.а у многих ли есть родственные души рядом? Большинство отношений кармические негативные, а кому повезло - это отлично.
Кто-то живёт в кармических негативных отношениях, кто-то живёт в хороших отношениях, просто хорошие люди. На мой выбор это никак не влияет, как живут другие люди, Именно отношения, по каким критериям они вместе, это выбор каждого с кем быть, с кем жить и как.
Я не могу и не хочу с людьми дружить, любить если ничего не испытываю, и если все живут как они живут на мой выбор это не влияет, выбор и возможности большинства.
А не то что мне все равно на людей и на их страдания, мне честно жаль что вы так подумали что мне все равно на людей. Речь шла об отношениях между людьми, практически все выбирают себе человека по доброй воле это их выбор, никто не заставляет. Если все будут головой об стену биться мне тоже что ли нужно, так же все делают значит и мне нужно.

fay_do писал(а):
21 июн 2022, 14:09
. Смысл жизни в самой жизни: "Я счастлив потому, что живу".
Это то же самое что стоять перед зеркалом и внушать себе что-то. Это как лететь с одним крылом или вообще без них
fay_do писал(а):
21 июн 2022, 14:09
. Для начала отыскать в себе то, что хочется найти вовне. Если нет, попробовать
То чего мне так не хватает внутри нет.
fay_do писал(а):
21 июн 2022, 14:09
. Как можно любить ТУ половинку своей Души, не любя воплощённую в своё тело.
Я такого не говорила, а даже наоборот постом выше написала вам что свою Душу люблю и что она имеет свой цвет и свет. Или может это уже автоматический вывод, что если что-то окрашено в серый цвет то оно все такое?
fay_do писал(а):
21 июн 2022, 14:09
. Если любишь свою Душу, то всяческими силами стараешься не впускать в неё страдания, оберегаешь её, как невинное беззащитное дитя.
Как можно не впускать что-то в свою Душу? Это же то что все видит и все слышит и реагирует на все, даже то что человек не отражает. Вот на все все Душа реагирует что происходит тут и что происходит "там" Человек может ее просто не слушать наверное. И если в мире происходит горе, на мой взгляд, Душа, любая, не может не отреагировать на это. Тут наверное выбор за человеком. Просто я не верю в такое понятие как "черная душа" на мой взгляд она такой не может быть. Если ты не испытываешь "страдания" значит что-то не то, ты просто не будешь знать что и как если страдания человек не будет испытывать. Это как чувствовать боль физическую, есть такое заболевание, когда человек не чувствует физ.боль и человек даже может не знать что что-то повредил, ожог, рана и т.д. и вовремя не среагировал и это не есть хорошо.

Знаете у Васнецова есть картина, моя любимая, про райский сад и райских птиц "Сирин и Алконост. Песнь радости и печали" Это на мой взгляд равновесие и гармония, если убрать песнь печали все рухнет, они по своему прекрасны когда они вместе, их не разлучить, в моем понимании, в моем ощущении и представлении это красота которая состоит из радости и печали. На мой взгляд невозможно быть радостным не испытывая печали.
Когда боль откликается внутри ты неравнодушен, а когда не откликается и не испытываешь ничего это равнодушие, и равнодушие это страшно, это на мой взгляд так, это страшно наблюдать и страшно стать таким. Это реакция души на происходящее, если допустим человека порезать у него будет идти кровь, и если человека порезать кровь не может не идти это тоже некоторая реакция.
fay_do писал(а):
21 июн 2022, 14:09
. А я предлагала увидеть в людях прекрасное.
Ну почему вы пришли к такому выводу что я ничего не вижу и не чувствую. Честно, неужели если у меня все "так" то складывается определенный образ только изходя из этого состояния, положения? Что это ключевое и единственное на что нужно обратить внимание в первую очередь, и плясать именно из этой точки. Что положение человека в жизни это центральное, если проиграл значит слаб, если выиграл значит сильный, а как, что, почему, по правилам или нет, то уже уходит куда то с горизонта, что самое главное "победитель" "проигравший" а как чего уже не столь важно, если золотая медаль то значит это победитель если золотой медали нет значит это проигравший.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 21 июн 2022, 17:14

DevaS писал(а):
21 июн 2022, 15:18
. Это такой стиль написания и оборот речи, но не пренебрежительное отношение ко второй половинке, если что.
Я не сдержала свои эмоции
DevaS писал(а):
21 июн 2022, 15:18
. Мне нравятся люди-воины, практики, которые могут что-то реально решить в жизни,
Вы знаете воины бывают разные, бывают воины победители и воины "проигравшие" Воин не может быть сам по себе, чтоб быть воином нужны обстоятельства, само сражение, оружие и его защита играет не последнюю роль. Вам нравятся только те которые победители?
DevaS писал(а):
21 июн 2022, 15:18
. наоборот, Вы тонко чувствуете и понимаете многие
Благодарю! Но тогда зачем вы постоянно пишите про низкие привязки, я это способна разглядеть
DevaS писал(а):
21 июн 2022, 15:18
.Вы думаете, что только у Вас страдает, только у Вас самая сложная жизнь?
Это ваши домыслы. Я способна смотреть по сторонам и анализировать окружающую обстановку и людей и вижу что вообще творится в мире. И я бы не сказала что у меня жизнь сложная, дело не в самих сложностях.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 21 июн 2022, 19:01

Regina Ly писал(а):
21 июн 2022, 16:40
жаль что вы так подумали что мне все равно на людей
А мне-то как жаль.
Хорошо, что Вы пояснили. Но я и не была уверена, что это так. И даже не была уверена, что так неправильно. Правда!
Когда мне что-то хотелось изменить в своей жизни, и для изменений делать начинала, моя мама пыталась внедрить такую программу: "Да зачем это тебе.. все ведь как-то живут.." Так вот это "как-то" меня не устраивало, и я отвечала почти Вашими словами: "Какая мне разница кто как, я так не хочу и не буду". Это было в школьные годы. А фраза: "Бог терпел и нам велел" - в то время, просто, выбешивала.
Это то же самое что стоять перед зеркалом и внушать себе что-то. Это как лететь с одним крылом или вообще без них
Если Вам свойственно только ТАК воспринимать Жизнь, то пусть так остаётся. Участники беседы предлагали Вам варианты пересмотреть своё восприятие, чтобы перестали страдать.
Я такого не говорила, а даже наоборот постом выше написала вам что свою Душу люблю
Я помню это! Поэтому и пишу в недоумении.. Как можно любя терзать и терзать.
Да, Вы ответили на фразу:
DevaS писал(а):
17 июн 2022, 12:04
у многих ли есть родственные души рядом? Большинство отношений кармические негативные, а кому повезло - это отлично
Родственные находятся достаточно часто, в отличии от Близнецовых. Другое дело – можем ли мы с ними ладить, ведь кроме Души, есть сильное Эго у каждого. Душа моей мамы – родственная мне из прошлого. Их много на самом деле. Это те Души, с которыми мы взаимодействовали на высоких вибрациях в прошлых жизнях.
Близнецовое Пламя – оно единственное. Только Оно является второй половинкой Души.
Кто-то живёт в кармических негативных отношениях, кто-то живёт в хороших отношениях
Regina Ly, как без отработки-то, если мы все Кармой повязаны?
У Вас даже щадящая обусловленность – Вы выбираете, быть или не быть с кем-то.
Хорошо, когда рядом есть и подходят по вибрациям родственные Души.
А сколько нас по разным частям света? А сколько таких Душ, с которыми точно знаешь, что связан прошлым, но по преобладанию у человека Эго не можешь быть с ним даже в друзьях. Или тысячи километров разделяют.
Да, может, у Вас такая тоска потому, что уже встретили в этом воплощении своё Близнецовое, но он оказался чудаком (на "м"), алкашом или другим каким-то уродом. И Вы сделали выбор, отдав предпочтение одиночеству.
Как можно не впускать что-то в свою Душу? Это же то что все видит и все слышит и реагирует на все, даже то что человек не отражает
Да, как младенец. Он всё чувствует. Разница в том, что у взрослого есть волевое усилие, разум. Вот "как не впускать" – было бы желание, а способы найдутся. Здесь уже их столько было предложено… Не подошёл ни один. Ищите для себя свой. Опять же, если есть желание.
райский сад и райских птиц "Сирин и Алконост
Ага! На ней деревом разделено тёмное и светлое ровно пополам. Как вселенский баланс Света и тьмы. Кто ж не впадает в состояния, мы живые ведь.
Какое место занимает печаль и радость в нас – это уже опять наш выбор.
Унывать – каким силам служить?
Ну почему вы пришли к такому выводу что я ничего не вижу и не чувствую
Не решала. И надеялась, что я поняла неправильно.
Честно, неужели если у меня все "так" то складывается определенный образ только изходя из этого состояния, положения?
Подождите)) А из чего читающие складывают образ? Из того, что написано или из чего-то другого?)
Мне не хочется изгаляться над картиной.. а то сделала бы в Paint-е.. но представьте, что левая её часть расширилась, притеснив до невероятно малых размеров правую. Это образ, как Вы ущемляете в себе Свет. Страдания есть в нашем мире. Но Вы будто живёте ради страданий.
Пишите тогда и о своих радостях тоже, о каких-то достижениях, об интересном опыте, чтобы образ складывался правдоподобнее.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Marianna_ » 22 июн 2022, 00:23

fay_do писал(а):
21 июн 2022, 12:58
Копалась-копалась, но не нашла в себе чувство уважения к себе. К другим - да.
А это ничем не отличается, если не обособлять себя.
fay_do писал(а):
21 июн 2022, 12:58
Не прибавится:)
Это может избавить от комплексов, стать свободнее внутренне. Ума от этого, конечно, не прибавится:) Но уйдёт безумная зажатость.
Не может. Потому что это чистой воды самообман. И мыльный пузырь лопнет моментально при первой же совершенной глупости или кислого выражения лица очередного мужчины, дающего понять, что ты ему не нравишься, и он не прочь побыстрее слиться.
fay_do писал(а):
21 июн 2022, 12:58
Уважение к другому человеку - оно либо есть, либо его нет.
Так ведь не бывает, что здесь уважаю, а там не уважаю.
Еще как бывает. И я открыто всегда это говорила близким людям, что вот здесь ты молодец и вызываешь восхищение, но вот здесь крайне разочаровал (а) и уважения не вызываешь.
fay_do писал(а):
21 июн 2022, 12:58
Однако, можно всегда обратиться внутрь себя, а там есть гармония, мир, чистота (намерений), вера, мудрость, конструктивное творчество мысли, конкретное знание, целостность. Это всё есть в нас.
Там есть и нечто другое, совсем не такое идиллическое.
fay_do писал(а):
21 июн 2022, 12:58
Поэтому у меня, как оказалось, не вызывают ненависти или презрения несовершенства. Это внутренняя война.
Я сангвиник по психотипу, поэтому у меня вызывает. И-да, это война, священная война. А без сражений и побед не будет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 22 июн 2022, 00:30

fay_do писал(а):
21 июн 2022, 19:01
. Как можно любя терзать и терзать.
В моем понимании это реакция на происходящее. Если бросить в воду камень то пойдут круги, круги это реакция на камень, невозможно сделать так чтобы упавший в воду камень не нарушил гладь воды, это просто невозможно.
fay_do писал(а):
21 июн 2022, 19:01
. у Вас такая тоска потому, что уже встретили в этом воплощении своё Близнецовое, но он оказался чудаком (на "м"), алкашом или другим каким-то уродом.
В моем представлении Близнец не может быть без силы духа, внутреннего стержня. Ну к примеру если взять два дерева лиственница в строительстве это дерево ценится прочностью, если нет каких-то повреждений, то они будут одинаково отвечать своим характеристикам. Тоесть свойства одного дерева не характерны другому, если характерны берёзе или дубу значит это не лиственница уже. На сколько я знаю из источников сми в Венеции балки из лиственницы и они от воды не разрушаются а становятся только крепче, и никакое железо не выдержит такого и просто поржавеет и разрушится. Если что-то поржавело и разрушилось это уже не дерево, свойства уже не те.
fay_do писал(а):
21 июн 2022, 19:01
Пишите тогда и о своих радостях тоже, о каких-то достижениях, об интересном опыте, чтобы образ складывался правдоподобнее.
Мне кажется это не интересно, мне никто не верит. Вы обратите внимание что я пишу) Я написала ещё зимой что увидела падающее что-то и описала увиденное, что подумали кто прочитал "что вы пили, показалось, когда отпустит тогда и пишите") Я написала что переехала в деревню и нашла свой рай на земле, это воспринялось как поломничество в ад) кто в здравом уме поедет в деревню, там же плохо и как такому можно радоваться. Я написала про падающий метеорит, никто практически не поверил ну упал и упал, подумаешь. Это все никому ненужно понимаете, поэтому и акцента никакого на этом. Я ни раз говорила что у меня есть любимое хобби. Зачем об этом говорить если окружающие не поймут и скажут что это ерунда и ты ещё больше расстроишься. Если бы я написала что купила себе Лексус и у меня высокооплачиваемая работа "вот это понимаю" оно бы отразилось больше, а мне ненужен Лексус и если я его куплю себе я не буду рада, даже с точки зрения что это качественная машина, но оно в уме уже отложиться как что-то хорошее. Я в таком восторге от метеорита) я буду долго в восторге, но грустно от того что это особо никому ненужно, и этим особо ни с кем не поделишься не с кем разделить именно душа к душе. Просто бывают единомышленники с которыми прям совсем отторжение и даже о самом своем дорогом говорить сложно. Если бы у меня было бы все хорошо мне бы верили, а если все не так то и все сказанное обесценивается, нужно ведь все подкрепить чем то успешным чтоб тебе верили. Я верю во все и всему. Но я знаю что есть люди которым чтобы убедиться в чем то поверить нужны железобетонные подтверждения, которых у меня допустим нет ну и просто принимаю этот факт и все и лучше молчать, без доказательств ты ничего не докажешь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 23 июн 2022, 16:43

Regina Ly писал(а):
22 июн 2022, 00:30
В моем понимании это реакция на происходящее
Свои реакции тоже можно контролировать. Мне мешала излишняя эмоциональность, и я изменила в себе реактивность, теперь Стихии не колышутся во мне от каждого камешка.
В моем представлении Близнец не может быть без силы духа, внутреннего стержня
Такое представление не правильное. И я писала про своего Близнеца. Какая же сила воли или Духа у алкоголика?!
подумали кто прочитал "что вы пили, показалось, когда отпустит тогда и пишите")
Скорее, это была шутка. Я не помню, кто писал такое, но стиль Дикобраза:))
Написанное о падении метеорита не так впечатляет, как это увидеть. Сами-то какую реакцию предполагали? Ну, скажу: О, круто! или О, повезло увидеть такое! Ну и?)
Хобби. Как могут впечатлить слова о хобби? Кто хочет не только сам впечатляться, тот выкладывает плоды своего труда. Что, вообще, могут понять люди из слов: "У меня есть хобби"? Покажи, если хочешь впечатлить. Если на меня произвели впечатление косули, не знающие страха едущей машины, вообще, людей не боятся, так мне захотелось поделиться хотя бы фото. Встреча с волками была для меня потрясающей, тоже подробно описала. Сейчас ещё добавлю. Эта стайка из трёх волков позже у меня же на глазах задрала одну косулю. Конечно, первая реакция была - "ах вы гады, я вами восхищалась")) Но тут же мысль - "так, спокойно, это дикая природа".
Доказательства здесь не при чём, и вовсе не значит, что никто не поверил.
Такой пример.
Люди приезжают из отпуска и показывают свои фотки. У них эти "картинки" связаны с пережитыми сильными эмоциями, которые ещё и закреплены в этих картинках. Никто из смотрящих эти великолепные картинки, не сможет прожить чужие эмоции. НИКТО! Можно лишь понять, чем человек впечатлён, понять ТЕ его состояния. Но тоже самое только от фоток не испытать. Это можно представить себе, но не почувствовать того кайфа от проведённого отпуска кем-то. Порадоваться за человека, помечтать о своей поездке.
Не может даже родственная Душа прожить то, что пережили мы; это будут её переживания за нас (хорошие или плохие, но коль про шикарно проведённый отпуск, то хорошие).
Про авто. Одно дело со стороны любоваться/восхищаться им, а другое дело - управлять. Тоже впечатления/ощущения/чувства не могут быть одинаковы для всех, они у каждого свои. Хорошо, допустим, Близнец за рулём крутого авто. Мы радуемся вместе, возможно, гордимся, проживаем массу эмоций. Но они не один в один совпадают. Каждый чувствует что-то своё, не моё-твоё.
Поймите одно, что к своей родственной Душе тоже нужен подход. Просто так Душа с Душой не сольётся по одной простой причине - наше эго. Плюс темперамент, данный с рождения.. да много чего.
А как пример - ожидание от других того, что они должны чувствовать всё один в один с нами - уже обрекать эти отношения на развал

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Marianna_ » 23 июн 2022, 17:08

fay_do писал(а):
23 июн 2022, 16:43
"В моем представлении Близнец не может быть без силы духа, внутреннего стержня"
Такое представление не правильное. И я писала про своего Близнеца. Какая же сила воли или Духа у алкоголика?!
А Вы уверены, что это близнец? Больше похоже на кармический союз. Кармические союзы тоже предполагают чувства, любовь и т.д.. но также предполагают проблемы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 23 июн 2022, 17:32

Marianna_
Уверена. Это не только я знаю. А Связь эту ясновидящие чётко видят.
Союза не состоялось. Отработка произошла в виде освобождения, обретения себя как личности. Его личность деградирует, а Душа светит издалека.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Marianna_ » 23 июн 2022, 18:31

fay_do писал(а):
23 июн 2022, 17:32
Его личность деградирует, а Душа светит издалека.
Это как? :shock:
fay_do писал(а):
23 июн 2022, 17:32
А Связь эту ясновидящие чётко видят.
Связь ясновидящие видят, потому что она бесспорна, но это точно НЕ Близнец. Близнецовое Пламя это совершенно другое. Но я заметила, что наши деятели умудряются трактовать этот феномен дичайшим образом, так же как Карму. Чую, теперь еще 13 лет придется растолковывать людям, что же такое Близнецовое Пламя на самом деле... :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 23 июн 2022, 18:40

Marianna_ писал(а):
23 июн 2022, 18:31
это точно НЕ Близнец
Знаете, что Вы делаете этой фразой? Это как говорить, что Иисуса никогда не было и нет.
Marianna_ писал(а):
23 июн 2022, 18:31
придется растолковывать людям, что же такое Близнецовое Пламя на самом деле.
Не мне

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение DevaS » 23 июн 2022, 19:16

fay_do писал(а):
23 июн 2022, 17:32
Отработка произошла в виде освобождения, обретения себя как личности.
так это и есть отработка обычной кармической связи, коих миллионы, причем без предварительного выбора такой связи
Marianna_ писал(а):
23 июн 2022, 18:31
Чую, теперь еще 13 лет придется растолковывать людям, что же такое Близнецовое Пламя на самом деле...
а может и больше - может мы и в следующих жизнях пересечемся на таких форумах

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 23 июн 2022, 19:32

DevaS писал(а):
23 июн 2022, 19:16
без предварительного выбора такой связи
В смысле, мы не выбираем, что такая встреча (не связь) произойдёт? Это да. Но мы можем выбирать, иметь связь (физическую) или нет, связывать ли свою жизнь в нашем материальном мире с кем бы то ни было или нет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Marianna_ » 23 июн 2022, 19:46

fay_do писал(а):
23 июн 2022, 18:40
Знаете, что Вы делаете этой фразой? Это как говорить, что Иисуса никогда не было и нет.
Причем тут Иисус?
fay_do писал(а):
23 июн 2022, 18:40
Не мне
Кроме Вас, здесь еще предостаточно людей, которые читают и хотели бы знать. Не ожидала, конечно, что нарвусь на такой негатив, но иногда такое случается, когда людям хочется во что-то верить, а тебе приходится говорить, что они заблуждаются, а им, естественно, это не нравится.

Дело в том, что само понятие эзотерического феномена "Близнецовое Пламя" это редчайшая форма архетипной гармонии в отношениях, буквально слияние душ. Такие люди неотделимы и неразделимы между собой, практически единое целое, именно поэтому и называются Близнецами. Они не могут существовать друг без друга ни минуты, и не могут разойтись, потому что в этом случае остаются рваной половинкой. В этом большая опасность, т.к. невозможность жить и дышать друг без друга приводит близнецов к психологической и затем физической смерти.

Вместе Близнецы непобедимы и способны преодолевать любые трудности, абсолютно любые. Но вот друг без друга моментально теряют духовное равновесие. Нет таких проблем, которые были бы для них нерешаемы на их совместном Пути. Близнец ради другого близнеца сделает все, даже невозможное. Никаких проблем с алкоголем, наркотиками и прочее в таком союзе быть не может, равно как и вообще ссор и даже малейшего недопонимания, потому что, даже если такие проблемы и имели место быть до воссоединения, они просто растворяется, как дым. Эти отношения постоянно генерируют энергию, тождественную катарсису, и никто, и ничто не может это разрушить.

И не нужно на меня обижаться, такова истина. У меня тоже были очень духовные и очень сильные отношения, которые я никогда не забуду, и которые являются для меня незабываемым светочем даже сейчас, через 35 лет, но я понимаю, что, не смотря на это, этот человек не был моим близнецом. Там тоже был алкоголь,более того - алкоголизм в чистом виде, с которым человек не мог справиться никакими силами, однако со мной справился, потому что очень-очень любил и в конечном итоге, перед смертью, продемонстировал потрясающую и беспримерную силу духа, любви и мужества. Да-да, все так, это были великие отношения с прекрасным и редкостным человеком, но это не был мой близнец. Потому что он умер, а я смогла жить и продолжать радоваться жизни, и брать свои эвересты, потому что у меня была своя территория, которая необходима любому человеку, и свой духовный мир. С близнецом все это нейтрализуется моментально, и нет уже ничего своего, есть только "мы" и "наше".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Marianna_ » 23 июн 2022, 20:02

DevaS писал(а):
23 июн 2022, 19:16
fay_do писал(а): ↑Чт июн 23, 2022 4:32 pm
Отработка произошла в виде освобождения, обретения себя как личности.
так это и есть отработка обычной кармической связи, коих миллионы, причем без предварительного выбора такой связи
Верно. Кармические связи тоже бывают очень высокими и духовными. Но невозможно освободиться от Близнеца и обрести себя, как отдельную личность - вот в чем феномен этих отношений. Потому что такое освобождение будет равно опустошению, а якобы обретение себя - необратимой и фатальной потерей.
DevaS писал(а):
23 июн 2022, 19:16
может мы и в следующих жизнях пересечемся на таких форумах
Было бы замечательно! @}->--
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 23 июн 2022, 20:03

Marianna_
У меня даже негатива не возникло. Пример Иисуса привела не потому, что свято верю, а, просто, знаю и всё. Разве можно святыню разрушить? Нет. Но и обсуждать нет смысла с не верящим.

Вы дышали ведь, жили с прекрасными мужчинами до того, как встретить вновь.
Неисповедимы Пути... А мы живы

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Marianna_ » 23 июн 2022, 20:07

fay_do писал(а):
23 июн 2022, 20:03
Вы дышали ведь, жили с прекрасными мужчинами до того, как встретить вновь.
Не приведи Господь так "дышать". Да, жила, как нерприкаянная, через боль и хроническое отчаяние. Поэтому ничего и не клеилось и не могло склеится никогда и ни с кем.
fay_do писал(а):
23 июн 2022, 20:03
Но и обсуждать нет смысла с не верящим.
Да причем тут вера? Я выше объяснила разницу, вот и все.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение DevaS » 23 июн 2022, 20:25

Marianna_ писал(а):
23 июн 2022, 20:02
Верно. Кармические связи тоже бывают очень высокими и духовными.
а вот допустим, нет выбора кармической связи при рождении, мы попадаем в ту семью, которой соответствуем, ключевое - выбора нет. А вот те связи, что встречаются дальше в жизни - мужья, жены, родственники, братья, сестры, или просто друзья, знакомые, общение с кем-то - это выбор или нет? Или они тоже из прошлых жизней? С одной стороны, судьба предопределена на одну жизнь точно, но ведь разве нельзя выбрать, с кем общаться, а с кем нет. Кармическая связь может быть вновь наработанной или это та связь, которая тянется из прошлых жизней, а потому ее нельзя обойти и не отработать? Хотя, наверное, и то, и другое. Одно отрабатываем, другое нарабатываем.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Marianna_ » 23 июн 2022, 20:31

Bogela2017 писал(а):
20 июн 2022, 14:42
Я тоже думаю, что внутри должен быть какой то огонёк, чтоб можно было туда зайти, отдохнуть, погреться, подкинуть дровишек, чтоб не погас). И так постепенно этот огонёк становится пламенем, который начинает греть других, окружающие это замечают и начинают лететь как мотыльки на свет. И наоборот, если внутри серо и уныло, даже самой туда заходить не хочется, что уж за других говорить.
В реальной практике мне давала такую возможность трансмедитация. Она особого свойства: не нужно сидеть в позе Лотоса часами, в нее просто уходишь через особый канал, который меня научили открывать.Т.е. ты все понимаешь, живешь, работаешь, общаешься с людьми, но сам находишься совершенно не здесь, и испытываешь совершенно другие чувства. И так я могла жить месяцами, спасаясь от боли и даже суицидальных мыслей (а они были и иногда даже превращались в назойливый лейтмотив, чего уж скрывать).
Окружающие действительно летели на этот огонек, я могла его дарить и отдавать людям, но сама оставалась внутри этого царства, потому что знала: если выйду раньше - сломаюсь.
Этой техниуке меня научили в буддийском Монастыре.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Marianna_ » 23 июн 2022, 20:42

DevaS писал(а):
23 июн 2022, 20:25
А вот те связи, что встречаются дальше в жизни - мужья, жены, родственники, братья, сестры, или просто друзья, знакомые, общение с кем-то - это выбор или нет?
Конечно выбор. Но не сиюминутный, а предрешенный некогда созданными Причинами, причем тобой же созданными.
DevaS писал(а):
23 июн 2022, 20:25
но ведь разве нельзя выбрать, с кем общаться, а с кем нет.
Если бы мы выбирали, то не было бы столько боли, одиночества, предательства и т.д. А многие даже не могут ответить себе на вопрос, почему его (ее) тянет к тому или иному человеку, почему выбрал друга, который предал, откуда взялись родственники, готовые сжить со свету, ну и т.д.
DevaS писал(а):
23 июн 2022, 20:25
Кармическая связь может быть вновь наработанной или это та связь, которая тянется из прошлых жизней, а потому ее нельзя обойти и не отработать?
Дело не в людях на самом деле, а в предтече, т.е. получаешь ты то, что наработал, и это неизбежно. Это Прарабдха. Однако есть же еще и Криямана - это карма, которую люди создают в настоящий момент, и плоды которой будут получены в будущем. Вот вновь нарабтанные связи и аукнутся только в будущем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:57
Репутация: 139
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Bogela2017 » 23 июн 2022, 23:08

Marianna_
Я не знаю, откуда это во мне, вроде никто этому не учил, может где то прочитала, про эзотерику я в тот момент ничего не знала. Был период в жизни, когда я начала замечать странные вещи, то проходящие мимо люди спотыкаются, то лампочки одна за одной горят в разных помещениях и т. п. Почему то пришло в голову начать контролировать свои мысли, отсекая негатив и просто что то навязчивое. Выяснилось, что это помогает сохранять ровный настрой и не прокручивать без конца какие то события. Это очень помогает не скатиться в депрессию.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»