Мои вопросы к знающим

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 24 июн 2022, 10:19

fay_do писал(а):
23 июн 2022, 16:43
. Написанное о падении метеорита не так впечатляет, как это увидеть. Сами-то какую реакцию предполагали? Ну, скажу: О, круто! или О, повезло увидеть такое! Ну и?)
Хобби. Как могут впечатлить слова о хобби? Кто хочет не только сам впечатляться, тот выкладывает плоды своего труда.
Это было к тому, что я о хорошем ничего не пишу.
fay_do писал(а):
21 июн 2022, 19:01
. Пишите тогда и о своих радостях тоже, о каких-то достижениях, об интересном опыте, чтобы образ складывался правдоподобнее.
Кстати падение метеорита на мой взгляд очень интересный опыт)
И вы говорите это
fay_do писал(а):
20 июн 2022, 09:31
. Это не суть важно, кем или какой мы себя считаем. Важнее, что видят в нас другие. Кому нужны энергии страдания, если есть энергии любви, гармонии, радости.
Для меня лично важно какой я себя считаю и какой чувствую и вижу. Так же мне важен взгляд окружающих, а окружающие видят меня по разному, хоть я для каждого одинаковая, взгляд разный. Я говорю о хорошем и неочень практически одинаково.

Изначально я тут за помощью поэтому и акцент на этом. Но акцент не на жалобе! Я расписываю проблему очень подробно не чтоб жалели а чтобы было понятнее что мне можно подсказать, разобрать, поговорить об этом о своих выводах, так сказать ввожу в курс дела, говорю какие-то факты. Когда я общаюсь сама с собой это очень долго и неочень продуктивно. Когда я общаюсь тут то могу двигаться дальше, в этом помощь! Когда человек делится своими мыслями, наблюдениями, опытом, знанием, вообще как реагирует на меня, в этом помощь! Я сама знаю что нужно обратиться за помощью, но это пока что невозможно и я написала почему, опять же я это написала не с целью жалобы, а обосновать почему не получается. Вы задаете мне вопросы я вам отвечаю и вы мне этим помогаете, я задаю вам вопросы вы мне отвечаете вы мне этим помогаете. Вы ко мне обращаетесь и даёте возможность общаться с вами и этим мне помогаете. Вы делитесь своим опытом и этим помогаете. Советовать мне заработать денег это не помощь и не совет, тк я сама прекрасно знаю что от этого зависит очень много, я этим " не могу воспользоваться" и я попробовала обосновать описать ситуацию почему.
Мне честно очень жаль, что так вот все складывается что видно только жалобы и плохое.
fay_do писал(а):
23 июн 2022, 16:43
. Написанное о падении метеорита не так впечатляет, как это увидеть. Сами-то какую реакцию предполагали? Ну, скажу: О, круто! или О, повезло увидеть такое! Ну и?)
Хобби. Как могут впечатлить слова о хобби? Кто хочет не только сам впечатляться, тот выкладывает плоды своего труда.
Есть вещи о которых я просто боюсь писать тут, вообще в слух говорить. Но что то я говорю. Вы меня не поняли, я по мимо звёзд пишу и про деревья. Практически каждый человек видел в своей жизни дуб и вообще дерево. Тут никого не удивишь, это обыденные вещи. Когда я вижу звезду и вижу дерево чувства практически одинаковые. Когда я пишу что видела дуб и жёлуди под ним и набрала карман, набрала карман камней из кучи строительной кальки которая практически у каждого дома я этим никого не удивлю и не жду что кто-то офигеет от этого) Я расписываю что это для меня радость. Эти камушки которые я собираю люди отправляют в цемент это как расходный материал и не ценны для душевного мира человека. А для меня ценно) Я много про что пишу но это такие обыденные вещи что наверное даже внимание не заостряется и просто создаётся впечатление что радоваться нечему. Так же и с творчеством я знаю реакцию на свое творчество. Большинство людей этого не понимают, мои картины которые для меня шедевры некоторых пугают) и для них это не шедевр это как камни которые добавляют в цемент и дерево которым растапливают печь.

У меня нет цели чем то хвастаться потому что нечем по сути, потому что для большинства это не будет ценно и человек просто не поймет в чем состоит радость. Если меня не спрашивают я стараюсь ничего не писать все же я достачно стеснительный человек, если не просят я молчу и сижу тихо, то что тут пишу это просто уже выхода не было другого вынужденная мера. Тут уже выходит так, что нужно доказать что ты рад и чтоб тебе поверили что есть радости в жизни. Я пишу что так рада звёздам, деревьям и т.д. иногда могу обосновать это. Я об этом пишу, но наверное в это сложно поверить что этому можно радоваться, поэтому и создаётся впечатление что я пишу только о плохом, хоть это не так! Оно ускользает от внимания наверное и остаётся только печальное. Хотя я говорю и о том и о том. Больше вопросов про плохое поэтому и ответов про это. И самое главное это не просто какие-то радости, это то что помогает выжить, это те создания и явления которые сотрясают внутренний мир, проводники.
fay_do писал(а):
23 июн 2022, 16:43
. А как пример - ожидание от других того, что они должны чувствовать всё один в один с нами - уже обрекать эти отношения на развал
Ничего я не жду от других чтоб они испытывали тоже самое. Когда я говорю о камнях под ногами к которым я неравнодушна, причем расписывая тут, я бы хотела что в следующий раз когда я скажу что нашла камень, то это отражалось как радость, просто знай это для меня радость. Когда я написала что лишилась работы это само собой плохой и тут ничего объяснять ненужно. Когда я пишу "я потеряла работу" "я нашла камень и принесла его домой" это будет как я написала только о плохом, хотя я написала и о хорошем тоже. Вот, невозможно конечно всем все тут читать это очень много, но те кто общаются со мной и читает почти все посты хотелось бы чтоб это тоже как-то видели и не говорили что я пишу только о плохом.

По поводу картинок "фотографий с отпуска" Вообще "картинки" для меня занимают огромную часть жизни, это как проводники. Когда что-то откликается на картинке оно откликается и внутри, и то что откликнулось внутри я могу это разглядеть и там внутри оно совсем не такое как тут. Но я это никогда не разделяла внешнее и внутреннее и только недавно поняла это. И теперь мне стало более понятно в чем разница. Почему оно так для меня прекрасно, потому что идёт дополнительное видение из своего сказочного мира, когда одновременно и тут и там. Но бывают вещи как допустим прекрасное дерево, которое и так прекрасно без дополнительного видения, что и без дополнений этим можно восхищаться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 24 июн 2022, 10:44

Regina Ly писал(а):
24 июн 2022, 10:19
Это было к тому, что я о хорошем ничего не пишу
Меня растянуло в широкую улыбку от этой Вашей фразы. Вы примерно этими словами ранее писали. А я утвердилась в мысли, что "как же правильно она (т.е. Вы) всё чувствует и понимает":)) Если плохо, то это принимается без сомнений. Про достижения Вы писали на первой странице, и получили критику своему творчеству. Правда, и похвала была.
Есть вещи о которых я просто боюсь писать тут, вообще в слух говорить
Есть у каждого такие моменты. Я Вас понимаю как никогда. Тоже не готова обсуждать некоторые вещи даже с лучшим другом потому, что моё сокровенное не подлежит обсуждению. Это моё достояние.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 02 июл 2022, 22:42

Marianna_ писал(а):
02 июл 2022, 19:31
.И то, и другое имеет причины и предпределено кармически, только причины нужно искать не где-то на стороне, а в самих себе.
Я понимаю что то что есть это следствие мои меня. Но я не знаю как из этого выбраться уже сейчас, куда шагнуть чтоб на грабли не наступить и больно не получить по лбу, или стена об которую бьюсь лбом. В этом я не обвиняю никого и понимаю что это не просто так и это все мое. Я все равно не сдамся пока ещё, понимаю что мои старания будут плюсом в след воплощении, ну хочется в это верить что не совсем все в пустую, ну или если и не плюсом то хотя бы не минусом, это хотелось уточнить, но на данный момент все старания в минус моим "ресурсам" а их очень ограниченно, если бы было побольше то все было бы не так, было бы немного пободрее что ли. Что мне хотелось уточнить не разбазариваю ли я свои ресурсы в пустую тратя их все что есть без отдачи. Если допустим для чего-то нужно не много, но это немного все что есть у меня. Ну как работать себе в убыток и за такую расточительность придется потом расплачиваться, разбрасывание ресурсами.

Я хотела избежать чтоб следующий шаг был не на грабли, хотела всячески этого избежать поэтому задавала столько вопросов, чтоб найти более благоприятный выход, но теперь я поняла что этого не избежать, не обойти. Что допустим если найти какой-то способ сгладить углы по максимуму, но теперь поняла что все прописано и все следует по сценарию. Это тоже хотелось уточнить и вы мне ответили. Вообще я много об этом думала старалась посмотреть на все "глобально" на сколько есть возможность и логически и нет, туда и сюда посмотреть, проанализировать "все что есть" ну и пришла к своим выводам. Интересно было узнать про разбазаривание ресурсов "в пустую" возможно это такая оплата долгов жизненной силой. Много версий и некоторые я даже не знаю возможны ли вообще.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Банный лист » 03 июл 2022, 00:38

Мне думается что на самой первой странице описан работающий инструмент как из этого выбраться -начать с дыхательных упражнений -"выйдите на прогулку (или по дороге в магазин, в баню, на почту...) остановитесь, полностью выдохните,а на вдохе начинайте идти с левой ноги. Левая нога вдох, правая выдох, сконцентрируйтесь на дыхании и ходьбе..."
Три шага с дыхательными упражнениями существенно не отразятся на ваших энергоресурсах, затем плавно увеличивайте нагрузку.
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Marianna_ » 03 июл 2022, 01:28

Regina Ly писал(а):
02 июл 2022, 22:42
но теперь поняла что все прописано и все следует по сценарию
Да. Только маленькое дополнение - никто не знает, что это за сценарий, и что окажется за следующим поворотом. Поэтому идти нужно только вперед, не оборачиваясь и не считая ресурсы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Marianna_ » 04 июл 2022, 18:55

Regina Ly писал(а):
20 июн 2022, 00:19
Родственная душа притягивается на родственную душу а не на веселье. Если бы моя родственная душа была в беде я бы за ней в ад пошла и если бы она страдала меня бы это не отпугнуло и не остановило и я бы от нее не отказалась ни за что, пусть она хоть трижды страдала бы и была печальна, грустна и в пущей ж... чем я и того больше и даже если бы я знала точно что я не справлюсь и вместе мы не справимся, все равно бы пошла, и згинули бы вместе держась за руки
Ага, как Бонни и Клайд :smile: Вы описываете тяжелый кармический путь .
Regina Ly писал(а):
20 июн 2022, 00:19
И если у меня есть родственная душа, моя половинка значит она точно такая же как и я
На самом деле прямо противоположная. Это как Инь и Янь, но так же едины и неделимы.
Regina Ly писал(а):
20 июн 2022, 00:19
DevaS писал(а): ↑Пт июн 17, 2022 11:04 am
. Или что-то попробовать изменить, чтобы потом что-то появилось, а оно же не притянется на страдания,
Оно это что? Оно это родственная душа что ли? Родственная душа это оно по вашему, которое на "получше и удобнее" притягивается? Как можно так рассуждать. Родственная душа это веселье какое то что-ли, это как фея праздника, где хорошо и радостно туда и стремится родственная душа, тоесть на эмоции. Значит она должна называться "родственная эмоция радости и веселья" и притягиваться только на позитив и благополучие?
Нет, не так. Но если происходит такое единение, то не за тем, чтобы вместе страдать и погибать, а как-раз с точностью до наоборот.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 04 июл 2022, 23:56

Marianna_ писал(а):
04 июл 2022, 18:55
. Вы описываете тяжелый кармический путь .
Лично меня не спугнуло бы печальное состояние половинки если она существует. Просто что должна испытывать половинка будучи оторванной половинкой. И то что испытывает сам человек не самое главное, потому что самое главное совсем другое у человека, вот именно эта сердцевина связывает а не состояние внешнее. "И если есть порох дай огня"

Marianna_ писал(а):
04 июл 2022, 18:55
.На самом деле прямо противоположная. Это как Инь и Янь, но так же единаыи неделимы.
Я имела ввиду другое, такая же как и я внутренний мир и мироустройство этого мира, как половинки одного яблока левая и правая, и левая это левая а правая это правая, если половинка одна она уже не может быть правой или левой, она как "никакая" теряет свою "сущность" в состоянии одной, а вместе там уже невидно где левая где правая там целое яблоко и с какой стороны не смотри на яблоко мысленно если поделить его на пополам будет левая и правая с любой стороны.
Marianna_ писал(а):
04 июл 2022, 18:55
. Нет, не так. Но если происходит такое единение, то не за тем, чтобы вместе страдать и погибать, а как-раз с точностью до наоборот.
Конечно нет, не ради страдать я это и не имела ввиду) В моем понимании лучше погибнуть воссоединившись, это стоит того хоть и не надолго, это самое главное и ценное, и это воссоединение будет самое ценное при любом раскладе. Мне кажется есть связь, и именно эта связь является связующим, а не то какой жизнью живёт человек, какой он сам где и чего.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение DevaS » 05 июл 2022, 16:07

Marianna_ писал(а):
04 июл 2022, 18:55
Ага, как Бонни и Клайд Вы описываете тяжелый кармический путь.
А чем он тяжелый? В следующей жизни они могут встретиться вновь и продолжать делать то же самое. Но наверное нет, наступит какая-то ответственность, возможно, тогда может что-то и тяжелое быть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Marianna_ » 06 июл 2022, 01:34

DevaS писал(а):
05 июл 2022, 16:07
А чем он тяжелый? В следующей жизни они могут встретиться вновь и продолжать делать то же самое.
Могут. Но тогда это будет путь абсолютной деградации, и в этом случае они будут разлучены.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 21:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Кохейри Ван » 27 дек 2022, 21:31

Скажите пожалуйста, почему у меня постоянно ощущение, что Мир который мы видим, не полон, будто стоит протянуть руку вперед и сорвешь завесу скрывающую что-то иное, что-то большее. И это что-то знакомое и правильное, что ли… Не знаю как еще описать свои ощущения… (Извините за каламбур).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 28 дек 2022, 01:50

Кохейри Ван

Может это воспоминания когда оно было, жилось и проживалось. А сейчас осталась связь, энергетический след остаётся и ты его узнаешь. Возможно недостающие частицы во внутреннем мире человека, мир который он наживает за все свое существование, только не помнит ничего.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23119
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Бульдожио » 28 дек 2022, 01:54

Кохейри Ван писал(а):
27 дек 2022, 21:31
не полон,
В каком смысле?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 28 дек 2022, 02:08

Кохейри Ван писал(а):
27 дек 2022, 21:31
Мир который мы видим, не полон, будто стоит протянуть руку вперед и сорвешь завесу скрывающую что-то иное, что-то большее
Так и есть на самом деле. Мы ведь способны воспринимать лишь частички Истины, живя в мире иллюзий.
И шаг за шагом по Жизни приоткрываем завесу; своими действиями, жаждой знаний, познавая всё больше и больше, буквально по крупицам.
И это что-то знакомое и правильное, что ли…
На это Regina Ly сделала правильное предположение, на мой взгляд. Память прошлых воплощений сейчас воскресает чаще и у большего количества людей.
каламбур
Совсем не каламбур. Вы хорошо описали эти состояния

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 28 дек 2022, 02:11

fay_do
А мы уже говорили об этом тут, я говорила о "тоске" как будто остался след или воспоминание, только непонятно чего)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 28 дек 2022, 02:15

Regina Ly
Согласна. Перекликаются описания состояний.
Ещё подобные состояния начинают появляться, когда вот-вот и откроется некий дар, как в преддверии его раскрытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 28 дек 2022, 02:20

fay_do
Ой да, бывает кажется так что вот вот и что то откроется, но время идёт и идёт. И вдруг ты понимаешь что это было совсем в детстве. Либо же это преддверие такое "длинное" как тяжёлые массивные двери медленно открываются с пронзительным скрипом)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 28 дек 2022, 02:31

Regina Ly
Я немного о другом..
Приходят молоденькие, 16-17 лет, ребята на Посвящение в Рейки, и вот у них похожие состояния. Где-то на подсознании предчувствие, что "руку протянуть и откроется". Так и происходит в кротчайшие сроки. Мгновения озарения, инсайда. Таких ребят стало много, с ещё не раскрытыми способностями, а толчок и открылось. Это и понятно, когда в канале Рейки во время семинара открываются завесы, но и более старшие испытывают/проживают мгновения раскрытия Истины. Не всей конечно ;) Лишь частички.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 28 дек 2022, 02:46

fay_do писал(а):
28 дек 2022, 02:31
.толчок и открылось.
Хорошо наверное когда есть этот толчок и когда ты способен его чувствовать. Бывает сложно когда ничего никуда не толкает, ищешь рыщешь...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение fay_do » 28 дек 2022, 02:58

Regina Ly
Я, конечно, радуюсь за людей, когда открываются доп способности, но сказать, что это всегда хорошо, было бы неправильно. Сама через мольбы просила убрать у меня доп обоняние, закрыть медиумический канал, чтоб не лезли кто ни попадя.
Открывается тогда, когда человек готов во всех отношениях.
Если и толчка нет, тоже Знак. Или не нужно это сейчас, или какая-то часть сознания не готова. Поэтому не стоит искать. Придет время (если придет), само откроется. Долгое ожидание несёт разочарование

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 28 дек 2022, 03:10

fay_do
Да, поэтому и говорю "наверное". Скорее всего тут главное та точка в которой сейчас находишься. Бывает застревает в трясине и лижбы куда бы уже но двинулся. А если все хорошо то наверное и ненужно это. Я помню вы об этом писали о запахах, бывает иногда такое что "мешает" или слишком все усложняет. А если этого нет то легче. А на самом деле легче ли и что нужно человеку действительно. Кажется если бы что-то не мешало и не держало то все было бы иначе легче радостнее. Или может человек обманывает себя. И опять же все наверное зависит от того какой ты сам и какая твоя точка, и эта точка и есть та дудка под которую плясать нужно, слышишь ты эту дудку или нужно ещё что-то дополнительно чтоб слышать ее лучше и правильнее или без этого можно обойтись

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»